Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:40:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #60 : Января 25, 2018, 21:20:14 pm »

Всем привет!

Какая тёплая, уютная компания у вас  ulibka
Хочется присоединиться к беседе, поделиться своими мыслями.

А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии.
На супервизии более опытные специалисты помогают профессиональному становлению менее опытных. Там разбираются сложные случаи клиентов.

А на балинтовской группе выявляют причины негативных чувств, которые возникают у самого психолога во время консультирования. Это могут быть всякие разные переносы  hmuro, или раздражение, или чувство стыда, или эмоциональная зависимость, или горе, утрата, которую психолог ещё не прожил, а при работе с клиентом это срезонировало.

Психологи и психотерапевты живые люди, накопили свои проблемы ещё в детстве, когда понятия не имели о психологии. Конечно, это не оправдывает их, они должны были постараться проработать у себя свои проблемы прежде, чем работать с другими людьми. Но ведь всё у себя невозможно проработать. Да и в любой профессии есть свои «сапожники без сапог». 
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #61 : Января 25, 2018, 21:34:09 pm »

Вообще многие ПТ считают, что надо глушить симптомы таблетками, иначе до пациента не достучаться.
toshibar, они работают так, как их учили: акцент делается на выявление психического расстройства и на медикаментозном лечении.  У них довольно строгие рамки, предписания.

На счёт «сбежавших психотерапевтов»…. Я думаю, что они видели свою работу именно в этом: поставить диагноз, назначить таблетки. Разбираться в ваших психологических проблемах они не хотели (им деньги платят за постановку диагноза и назначение медикаментозного лечения, а не многочасового распутывания клубка психологических проблем), или не умели, т.к. для этого надо владеть особым инструментарием и постоянно в нём практиковаться. А чтобы не пострадал их авторитет, проще обвинить пациента в навязчивости, чем дотошно разбираться с его проблемами.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #62 : Января 25, 2018, 21:51:56 pm »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей. Тот же Красиков, пишут, что он был на этом форуме и  лечился таблами, а теперь экс-психотерапевт!
И таких примеров куча.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #63 : Января 25, 2018, 22:11:46 pm »

Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
Все пт спрашивают после чего все началось. Ответ на ровном месте трактуется как саботаж и сильно осложняет дальнейшую работу. Поэтому я и советую всем не рассказывать про ВСД, идите к пт с готовым конфликтом, только так будет эффект

Toshibar, ну, в общем вы правы. Эта история про то, что психолог освоил мало методов )))
Дело в том, что клиент далеко не всегда осознаёт свои внутренние конфликты, о которых выспрашивает психотерапевт. Психотерапевт пытается по каким-то фактам из биографии составить представление о сути проблемы. Иногда эта суть лежит на поверхности и пт может построить гипотезу. Но так бывает далеко не всегда.

Я лично отталкиваюсь именно от симптомов в теле. Потому что это именно та база, которая через образы этих симптомов, даст ниточку в бессознательное. А именно в бессознательном хранятся все причины наших психологических проблем. После проработки проблемы мы опять возвращаемся к симптомам и смотрим как они изменились. То есть постоянно отслеживаем психосоматику в течении каждого занятия. У клиента происходит инсайт после осознания своего внутреннего конфликта и понимания, как это всё влияло на его жизнь. До инсайта он этого не осознавал. Поэтому как можно «прийти к пт с готовым конфликтом»? ))
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #64 : Января 25, 2018, 22:16:10 pm »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей. Тот же Красиков, пишут, что он был на этом форуме и  лечился таблами, а теперь экс-психотерапевт!
И таких примеров куча.

Dorada, да хоть приняли бы поскорей закон об оказании психологической помощи. Ведь до смешного доходит: у магов есть свой код ОКВЭД, а у психологов такого кода нет. Проект закона пылится с 2016 г у кого-то под стеклом. Сколько споров было! А воз и ныне там.
« Последнее редактирование: Января 25, 2018, 22:25:12 pm от ЕленаНик » Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Января 26, 2018, 00:08:42 am »

ЕленаНик , приветствую  ulibka
Вот скажите тогда , я так понимаю , Вы лекарь душ , можно ли прорабатывать проблемы онлайн? Ну, к примеру , в своём городе я не могу найти психолога. Психотерапевтов боюсь теперь  rgach бегут они , а у меня теперь комплекс и фобия . Психотерапевтофобия.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Января 26, 2018, 00:15:20 am »

Вообще многие ПТ считают, что надо глушить симптомы таблетками, иначе до пациента не достучаться.
toshibar, они работают так, как их учили: акцент делается на выявление психического расстройства и на медикаментозном лечении.  У них довольно строгие рамки, предписания.

На счёт «сбежавших психотерапевтов»…. Я думаю, что они видели свою работу именно в этом: поставить диагноз, назначить таблетки. Разбираться в ваших психологических проблемах они не хотели (им деньги платят за постановку диагноза и назначение медикаментозного лечения, а не многочасового распутывания клубка психологических проблем), или не умели, т.к. для этого надо владеть особым инструментарием и постоянно в нём практиковаться. А чтобы не пострадал их авторитет, проще обвинить пациента в навязчивости, чем дотошно разбираться с его проблемами.

Я немножко не понимаю : как это , обвинить пациента в навязчивости?  .... а если у меня зубы болят стабильно раз в неделю , стоматолог тоже обвинит меня в навязчивости ? То есть вместо лечения пульпита , он пропишет Кетанов и отпустит с миром ? ..... а куда же нам тогда деваться ?  ;(  у меня при употреблении транков и ад улучшения безусловно были. Я даже спорт вернула . И даже путешествовала на самолете !!! Пять перелетов . При этом не боясь, что сосуды разорвутся , мозг лопнет от давления, легкие не выдержат высоты и тд . Лекарства закончились (я их пила 2 месяца ) , а симптомы усилились ....пульпит то на месте. Он никуда не делся.....вот и не знаю , что дальше . Можно конечно найти ПТ, снова купить таблетки.... но это не решает проблему .... к сожалению .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Января 26, 2018, 00:20:04 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей. Тот же Красиков, пишут, что он был на этом форуме и  лечился таблами, а теперь экс-психотерапевт!
И таких примеров куча.
Мне моя рассказывала истории из своей жизни )))) то есть 30 минут из оплаченного часа я слушала ее истории. Мне было весьма интересно, не скрою . Но я бы при таком раскладе приняла ее у себя дома , сварила бы кофе и выслушала )) ПТ и психологи тоже люди . И им нужно выговариваться. Но не в работе же ))) 
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #68 : Января 26, 2018, 03:03:34 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей.
И таких примеров куча.
Нечему удивляться. Подобное тянется к подобному. Среди псих-специалистов реальных психбольных в сотни раз больше чем среди обычных граждан. Самый яркий пример - Фрейд.

Цитировать
Тот же Красиков, пишут, что он был на этом форуме и  лечился таблами, а теперь экс-психотерапевт!
Поправочка - это было сказано не о Лёше, а о Паше фдрк. buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Января 26, 2018, 04:42:57 am »

Сходила я на МРТ
Заключение: МР- картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Статические нарушения (выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3- С6 позвонков ).

Што это ?  1311_sm некоторые слова в конце не понятны
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
фрося
Гость
« Ответ #70 : Января 26, 2018, 04:54:11 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали;

А мне нравяться ПТ у которых те же проблемы. что и у нас. Они хотя бы понимают что мы чувствуем и никогда не скажут, что у вас небольшой дискомфорт, потерпите , все скоро пройдет.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Января 26, 2018, 06:33:54 am »

Сходила я на МРТ
Заключение: МР- картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Статические нарушения (выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3- С6 позвонков ).

Што это ?  1311_sm некоторые слова в конце не понятны
Это о том, что у вас есть незначительные отклонения от нормы в шее. Вполне возможно - из-за нарушения осанки. Если причина в этом - то обычно неплохие результаты дают ЛФК и массаж.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #72 : Января 26, 2018, 07:51:42 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей.
И таких примеров куча.
Нечему удивляться. Подобное тянется к подобному. Среди псих-специалистов реальных психбольных в сотни раз больше чем среди обычных граждан. Самый яркий пример - Фрейд.





Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом facepalm
« Последнее редактирование: Января 26, 2018, 07:55:01 am от mikrob » Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Января 26, 2018, 09:52:41 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей.
И таких примеров куча.
Нечему удивляться. Подобное тянется к подобному. Среди псих-специалистов реальных психбольных в сотни раз больше чем среди обычных граждан. Самый яркий пример - Фрейд.




Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом facepalm
Надысь говорил на эту тему. "ко всем проникнуться" это супер НЕпрофессионализм, таких ПТ надо гнать взашей.


P.S. Cкобки не руби gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Января 26, 2018, 10:44:21 am »

Сходила я на МРТ
Заключение: МР- картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Статические нарушения (выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3- С6 позвонков ).

Што это ?  1311_sm некоторые слова в конце не понятны
Это о том, что у вас есть незначительные отклонения от нормы в шее. Вполне возможно - из-за нарушения осанки. Если причина в этом - то обычно неплохие результаты дают ЛФК и массаж.
То есть , такие симптомы как у меня давать данный диагноз не должен ?  Загадка не разгадана. Квест продолжается ) я сегодня спросила про горло , сказали там всё норм. Говорю: а что мне там мешается ? Доктор сказал: Вам мешаются нервы ))) отлично , ещё один врач подтвердил .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Января 26, 2018, 10:48:01 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей.
И таких примеров куча.
Нечему удивляться. Подобное тянется к подобному. Среди псих-специалистов реальных психбольных в сотни раз больше чем среди обычных граждан. Самый яркий пример - Фрейд.





Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом facepalm

Ну так поэтому мы к ним и ходим ) они - не подружка , что бы рыдать вместе с нами . Они те , которые отсеивают психи и эмоции , вычленяя необходимое. Они в воде слов и эмоции должны таки найти корень зла и выдрать его из головы нервного человека ) мое мнение. Понятно дело , что это дико тяжело . Но в этом их призвание .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #76 : Января 26, 2018, 11:00:58 am »

Не перестаю удивляться тому, что психологи и психотерапевты, люди, у которых либо были либо сейчас есть психические проблемы.
К примеру, у моего  ПТ руки дрожали; а психолога,  которая со мной работала, обыкновенная цыганка вокруг пальца развела , да так, что та её домой привела. Родственница , тоже, психолог, гельштальд-терапевт,  ездила в Индию, чтоб неделю сидеть в одиночной камере и медитировать, оставив дома маленьких детей.
И таких примеров куча.
Нечему удивляться. Подобное тянется к подобному. Среди псих-специалистов реальных психбольных в сотни раз больше чем среди обычных граждан. Самый яркий пример - Фрейд.




Да удивляться нечему, представьте им каждый день приходится выслушивать не только слезливые истории, но и часто иметь дело с реальными психами.
Если честно, я Им не завидую, это надо быть железобетонным чтоб ко всем проникнуться и помочь.
 И самому не свихнуться при этом facepalm

Ну так поэтому мы к ним и ходим ) они - не подружка , что бы рыдать вместе с нами . Они те , которые отсеивают психи и эмоции , вычленяя необходимое. Они в воде слов и эмоции должны таки найти корень зла и выдрать его из головы нервного человека ) мое мнение. Понятно дело , что это дико тяжело . Но в этом их призвание .
Не-а
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #77 : Января 26, 2018, 11:04:06 am »

Сходила я на МРТ
Заключение: МР- картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Статические нарушения (выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3- С6 позвонков ).

Што это ?  1311_sm некоторые слова в конце не понятны
Это о том, что у вас есть незначительные отклонения от нормы в шее. Вполне возможно - из-за нарушения осанки. Если причина в этом - то обычно неплохие результаты дают ЛФК и массаж.
То есть , такие симптомы как у меня давать данный диагноз не должен ?  Загадка не разгадана. Квест продолжается ) я сегодня спросила про горло , сказали там всё норм. Говорю: а что мне там мешается ? Доктор сказал: Вам мешаются нервы ))) отлично , ещё один врач подтвердил .
На самом деле из заключения не видна степень выраженности патологии. Надо терзать специалиста на предмет того, как бы он охарактеризовал изменения:  легкие, средние, тяжелые. Деформации шейного лордоза в т.ч. выпрямление или сколиоз свидетельствуют о возможной нестабильности шейных позвонков, а вот она как раз влияет на сосуды головы очень сильно, но тоже надо смотреть выраженность. Хорошо, нет опухолей и грыж. С шеей надо работать по любому, не надо думать, раз невроз то все остальное побоку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Января 26, 2018, 14:12:40 pm »

Сходила я на МРТ
Заключение: МР- картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз). Статические нарушения (выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3- С6 позвонков ).

Што это ?  1311_sm некоторые слова в конце не понятны
Это о том, что у вас есть незначительные отклонения от нормы в шее. Вполне возможно - из-за нарушения осанки. Если причина в этом - то обычно неплохие результаты дают ЛФК и массаж.
То есть , такие симптомы как у меня давать данный диагноз не должен ?  Загадка не разгадана. Квест продолжается ) я сегодня спросила про горло , сказали там всё норм. Говорю: а что мне там мешается ? Доктор сказал: Вам мешаются нервы ))) отлично , ещё один врач подтвердил .
Почему "не должны"? Шея - настолько значимый участок позвоночника, что даже малые нарушения могут давать большое число симптомов. Тяжёлый кифоз был бы виден невооружённым взглядом, как горб. Да и средний тоже виден специалисту. Если я правильно поняла и ваша шейная проблема находится  в легкой стадии, то нужно нежно поблагодарить свою чувствительную вегетатику и ответственно приступить к лечению шеи. На ранних этапах, как всегда, лечиться легче и прогноз лучше.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Января 27, 2018, 00:49:26 am »

Asur, а как тогда ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8