Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:01:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История о сбежавшем психотерапевте. ВСДшник может всё! (Прочитано 141568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 24, 2018, 09:43:46 am »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile

Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 24, 2018, 09:46:56 am »

Toshibar та жн самая песня  rgach только я у своей на приёме была целых три раза !!!! roga и непонятно, вроде же частный доктор, работает за деньги ...чего ей нужно было?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #22 : Января 24, 2018, 09:59:05 am »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile


Классная мысль!!! Пополню свою коллекцию афоризмов  wink2
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 24, 2018, 10:57:24 am »

Приветствую, ЕленаНик   :buket1245: забирайте на здоровье   f0f976

А вот у меня назрел вопрос: коллеги по ВСД, ПА и иже с ними, как вы считаете, можно ли довериться психологу или психотерапевту онлайн? Многие же предлагают свои услуги по скайп и прочим мессенджерам....или в случае запущенной депрессии и тревоги данный вид терапии не поможет? Может у кого то был опыт ? Ибо я считаю, что в моём случае без таблеток никак. И работа при помощи видео связи будет с моей стороны пустой траты времени и денег.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Января 24, 2018, 11:57:36 am »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile
А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии. У меня с многими тоже заканчивалось на 3-4 сеансе. Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 24, 2018, 13:04:04 pm »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile
А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии. У меня с многими тоже заканчивалось на 3-4 сеансе. Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
Приятно чувствовать себя таким непобедимым, да?)))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Января 24, 2018, 13:19:05 pm »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile
А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии. У меня с многими тоже заканчивалось на 3-4 сеансе. Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
Приятно чувствовать себя таким непобедимым, да?)))))
Ага, но это не проходит, так как ПТ все равно переводят стрелки на пациента рассказами о внутреннем сопротивление. Поэтому всем кто ходит к пт советую не рассказывать о ВСД или ограничится 5 минутами и больше к этому не возвращаться, тогда сеансы станут максимально продуктивными.
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 13:21:28 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Января 24, 2018, 13:55:53 pm »

вставлю тоже свою фразу..началось именно как у ТС..просто на ровном месте долбит сердце в моменте наверное и АД было..в глазах темно ну думаю щас пиз**нусь в обморок но вроде устоял и вот с тех пор голова пьяная шея зажатая под затылком давит и голова тяжелая..я за пол года не разу себя трезвым не осознавал вот вообще..сил блин больше нету..хоть в петлю блин и в ванную с бритвой...пойду в пятницу к ПТ..Неврологи говорят типо синдром позвоночной артерии ОСХ и все..но по узи компреесии не видят артерии...да есть непрямолинейный ход..но не передавлено нигде ничего..а голова прям разрывается из под затылка давит так что глаза иной раз чуть не вылазят наружу..((я понимаю что есть ОСХ но блин половина неврологов уверена что типо такой ОСХ не может давать такую симптоматику..короче уже начинаю очковать что в таком состоянии всю оставшуюся жизнь прийдется провести а это жесть господа..(откровенная жесть..я бы понимал если бы я бухал как конь и мне бы нравилось подобное состояние но блин не люблю я пить..я вообще пьяное состояние не люблю поэтому и не пью..как то так..К мануалу понимаю что надо но у нас нет прям профи..а непойми кому доверять шею это блин как доверить ее петле с мылом смысл тот же..(
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Января 24, 2018, 14:13:18 pm »

Toshibar, это не "стрелки переводят", это и есть сопротивление)))) Талантливый, опытный психотерапевт вообще не будет о нём говорить, он его фрустрирует, подавит то есть. " Что с вами было с момента последней встречи?  - Да вот голова болела (и разговор на 15 минут про то, как болело) - Я вас не про "болело" спрашиваю, а про то, что было. - Ээээ... Да вот голова... - Заведите дневник. Задание: каждый день записывать хорошее за день. До следующей встречи ". Это условный пример, но механизм понятен, думаю.
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 14:14:57 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #29 : Января 24, 2018, 14:58:59 pm »

Toshibar, это не "стрелки переводят", это и есть сопротивление)))) Талантливый, опытный психотерапевт вообще не будет о нём говорить, он его фрустрирует, подавит то есть. " Что с вами было с момента последней встречи?  - Да вот голова болела (и разговор на 15 минут про то, как болело) - Я вас не про "болело" спрашиваю, а про то, что было. - Ээээ... Да вот голова... - Заведите дневник. Задание: каждый день записывать хорошее за день. До следующей встречи ". Это условный пример, но механизм понятен, думаю.
Час будет слушать, оплачено. Ну или рассказывать что-то, есть такие ПТ, любят сами что-то объяснять, схемки рисовать. В депрессии все одного цвета. Вообще многие ПТ считают, что надо глушить симптомы таблетками, иначе до пациента не достучаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Января 24, 2018, 16:34:31 pm »

Toshibar, это не "стрелки переводят", это и есть сопротивление)))) Талантливый, опытный психотерапевт вообще не будет о нём говорить, он его фрустрирует, подавит то есть. " Что с вами было с момента последней встречи?  - Да вот голова болела (и разговор на 15 минут про то, как болело) - Я вас не про "болело" спрашиваю, а про то, что было. - Ээээ... Да вот голова... - Заведите дневник. Задание: каждый день записывать хорошее за день. До следующей встречи ". Это условный пример, но механизм понятен, думаю.
Час будет слушать, оплачено. Ну или рассказывать что-то, есть такие ПТ, любят сами что-то объяснять, схемки рисовать. В депрессии все одного цвета. Вообще многие ПТ считают, что надо глушить симптомы таблетками, иначе до пациента не достучаться.
Ну, я ж пишу про опытного, талантливого и, следственно, востребованного. Что ему отказаться от одного приёма, ради того, чтобы пациент таки начал " вытирать свою задницу" (с), то есть работать, а не пытаться манипулировать терапевтом с целью самосаботажа? Цель терапии то в том, чтобы человек начал опираться на себя, а не строгать костыли из пт)))). Таблетки тоже бывают нужны, да. Для прояснения сознания.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 25, 2018, 06:52:49 am »

вставлю тоже свою фразу..началось именно как у ТС..просто на ровном месте долбит сердце в моменте наверное и АД было..в глазах темно ну думаю щас пиз**нусь в обморок но вроде устоял и вот с тех пор голова пьяная шея зажатая под затылком давит и голова тяжелая..я за пол года не разу себя трезвым не осознавал вот вообще..сил блин больше нету..хоть в петлю блин и в ванную с бритвой...пойду в пятницу к ПТ..Неврологи говорят типо синдром позвоночной артерии ОСХ и все..но по узи компреесии не видят артерии...да есть непрямолинейный ход..но не передавлено нигде ничего..а голова прям разрывается из под затылка давит так что глаза иной раз чуть не вылазят наружу..((я понимаю что есть ОСХ но блин половина неврологов уверена что типо такой ОСХ не может давать такую симптоматику..короче уже начинаю очковать что в таком состоянии всю оставшуюся жизнь прийдется провести а это жесть господа..(откровенная жесть..я бы понимал если бы я бухал как конь и мне бы нравилось подобное состояние но блин не люблю я пить..я вообще пьяное состояние не люблю поэтому и не пью..как то так..К мануалу понимаю что надо но у нас нет прям профи..а непойми кому доверять шею это блин как доверить ее петле с мылом смысл тот же..(
Добрый день ! Рада приветствовать . Для начала отложим бритвы и петли в сторону , любезнейший :)  и скажите мне вот что : вы принимали что то для расслабления ?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Января 25, 2018, 06:53:33 am »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile
А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии. У меня с многими тоже заканчивалось на 3-4 сеансе. Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
С таким - никак :D
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Января 25, 2018, 06:54:54 am »

Эльга, мне кажется к психотерапевту надо приходить с психологом. Пока ПТ работает с тобй через ни хочу", психолог поддерживает  психоерапевта  to_become_senile
А такое есть, называется супервизизия. Как то читал на форуме психологов, что они после дистоников вынуждены ходить на длительные супервизизии. У меня с многими тоже заканчивалось на 3-4 сеансе. Обычно дистоник рассказывает о симптомах , психолог пытается в сторону, а этот снова о симптомах, психолог так и эдак, а этот снова о симптомах. Как в анекдоте про студента который выучил один билет про блоху.  Вот как с таким работать.
Приятно чувствовать себя таким непобедимым, да?)))))
Эльга , так нас действительно не победишь . Мы весьма стойкий в своих убеждениях ВСДшный класс ))))))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Января 25, 2018, 06:58:45 am »


 Мы весьма стойкий в своих убеждениях ВСДшный класс ))))))

И вот вопрос: а зачем????
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #35 : Января 25, 2018, 07:46:45 am »

А по другому не получается. Есть тревожно мнительные дистоники , их пальцем ткни, польется фонтаном. Но есть те, у кого ВСД возникло при полном финансовом и моральном благополучии, на пике карьеры и физической формы. Помню нередко читал вопрос в глазах пт когда? начнется эта сальная история о несправедливости и предательстве. А где ж ее взять то.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Января 25, 2018, 07:59:49 am »

Есть тревожно мнительные дистоники.....  Помню нередко читал вопрос в глазах пт

А трактовать взгляды  - это не мнительность, не? Не интересуют терапевтов наши истории, их моральный и прочий контексты)))) Только то, как мы двигаемся, какие слова и образы выбираем, как справляемся. И, к слову, "полное благополучие", как и "зона комфорта" - не про реальное мироощущение.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Января 25, 2018, 08:04:31 am »

И насчёт сопротивления.
Все пт спрашивают после чего все началось. Ответ на ровном месте трактуется как саботаж и сильно осложняет дальнейшую работу. Поэтому я и советую всем не рассказывать про ВСД, идите к пт с готовым конфликтом, только так будет эффект
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #38 : Января 25, 2018, 08:20:13 am »

Есть тревожно мнительные дистоники.....  Помню нередко читал вопрос в глазах пт

А трактовать взгляды  - это не мнительность, не? Не интересуют терапевтов наши истории, их моральный и прочий контексты)))) Только то, как мы двигаемся, какие слова и образы выбираем, как справляемся. И, к слову, "полное благополучие", как и "зона комфорта" - не про реальное мироощущение.

Как не интересуют? Всегда прощупывают вопрос семьи, карьеры и когда оказывается, что там хоть в рамочку ставь,  то психотерапия заканчивается. Или идёт возврат к симптомам, как к единственному источнику  стресса в данный момент времени.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #39 : Января 25, 2018, 08:40:46 am »

Есть тревожно мнительные дистоники.....  Помню нередко читал вопрос в глазах пт

А трактовать взгляды  - это не мнительность, не?
В пределах социально допустимого. Намеки, жесты и другая невербалка это же часть нашей жизни. Кстати, в основном женская.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8