Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:57:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эмоции. Контроль или подавление? (Прочитано 15310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 21, 2018, 17:02:24 pm »

Ну не знаю, пробовал как то всем пихать, жене, друзьям, родителям, начальству и случайным прохожим, но от этого нервная система еще больше будоражится, никакого облегчения. Они ж еще тоже не молчат, а пихают в ответ нечто обидное, начинается скандал. Вобщем лечить нервы скандалами это полный бред.
В чем я согласна с Асуром - так это с тем, что вариантов реагирования больше, чем две. Можно поставить машину а гараж, чтобы не попасть в аварию (подавить, заблокировать, думая, что контролируешь). Можно, наплевав на все, носиться по дорогам, забыв про тормоза (типа - выражать, что чувствую, а также 'пихать" всем подряд). А можно узнать, как машина ведёт себя на асфальте, льду, переметах, как реагирует на занос    и другие неприятности, и научиться справляться с ней в сложных ситуациях. Это и есть контроль. Чтобы контролировать - нужно знать, понимать. Вон nerp  выше пишет про грушу с портретом. На самом деле -портрет не нужен. И даже груша не всегда нужна. Часто хватило бы несколько резких движений (типа боксёрской комбинации джеб-кросс-хук) в воздухе, чтобы дать адреналину завершить свою работу. Или серии прыжков.
Будете материться -высеку прилюдно! zloi
Пересмотрела сообщение - вдруг, думаю, коварный Т9 что-то там решил, по своему. Нецензурных слов не нашла. 
Картинки "найди 10 различий" в детстве любили? Так сравните это сообщение с исходным big_boss
Вы про кавычки что ли? Если "исходным" считать коммент от toshibar. Цитаты заключаются в кавычки. Это норма языка. Если под исходным понимается мой комментарий - то он не редактировался.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #21 : Января 21, 2018, 17:03:53 pm »

Ну не знаю, пробовал как то всем пихать, жене, друзьям, родителям, начальству и случайным прохожим, но от этого нервная система еще больше будоражится, никакого облегчения. Они ж еще тоже не молчат, а пихают в ответ нечто обидное, начинается скандал. Вобщем лечить нервы скандалами это полный бред.
В чем я согласна с Асуром - так это с тем, что вариантов реагирования больше, чем две. Можно поставить машину а гараж, чтобы не попасть в аварию (подавить, заблокировать, думая, что контролируешь). Можно, наплевав на все, носиться по дорогам, забыв про тормоза (типа - выражать, что чувствую, а также 'пихать" всем подряд). А можно узнать, как машина ведёт себя на асфальте, льду, переметах, как реагирует на занос    и другие неприятности, и научиться справляться с ней в сложных ситуациях. Это и есть контроль. Чтобы контролировать - нужно знать, понимать. Вон nerp  выше пишет про грушу с портретом. На самом деле -портрет не нужен. И даже груша не всегда нужна. Часто хватило бы несколько резких движений (типа боксёрской комбинации джеб-кросс-хук) в воздухе, чтобы дать адреналину завершить свою работу. Или серии прыжков.
Будете материться -высеку прилюдно! zloi
Пересмотрела сообщение - вдруг, думаю, коварный Т9 что-то там решил, по своему. Нецензурных слов не нашла. 
Картинки "найди 10 различий" в детстве любили? Так сравните это сообщение с исходным big_boss

Я одно нашла, меня за это не высекут ? Не? rgach
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 21, 2018, 17:04:43 pm »

Эльга,классная игра!надо подумать над ответом.вернее почуствовать.
Записан

Расслабся и просто будь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Января 21, 2018, 17:07:37 pm »

...
Я одно нашла, меня за это не высекут ? Не? rgach
Обязательно высекут!!! buba (не умею я оказывать дамам в их желаниях rgach)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Января 21, 2018, 17:11:43 pm »

Цитировать
одна моя подчинённая буквально изничтожает другую приправляя это комментарием "я любя". Возможно, я скажу " фас" своему доберману, уволив её.
Асур Кроливедович может подсказать как решить проблему, и при этом получить удовлетворение(моральное gubi).
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #25 : Января 21, 2018, 17:13:27 pm »

Ну не знаю, пробовал как то всем пихать, жене, друзьям, родителям, начальству и случайным прохожим, но от этого нервная система еще больше будоражится, никакого облегчения. Они ж еще тоже не молчат, а пихают в ответ нечто обидное, начинается скандал. Вобщем лечить нервы скандалами это полный бред.
В чем я согласна с Асуром - так это с тем, что вариантов реагирования больше, чем две. Можно поставить машину а гараж, чтобы не попасть в аварию (подавить, заблокировать, думая, что контролируешь). Можно, наплевав на все, носиться по дорогам, забыв про тормоза (типа - выражать, что чувствую, а также 'пихать" всем подряд). А можно узнать, как машина ведёт себя на асфальте, льду, переметах, как реагирует на занос    и другие неприятности, и научиться справляться с ней в сложных ситуациях. Это и есть контроль. Чтобы контролировать - нужно знать, понимать. Вон nerp  выше пишет про грушу с портретом. На самом деле -портрет не нужен. И даже груша не всегда нужна. Часто хватило бы несколько резких движений (типа боксёрской комбинации джеб-кросс-хук) в воздухе, чтобы дать адреналину завершить свою работу. Или серии прыжков.
Будете материться -высеку прилюдно! zloi
Пересмотрела сообщение - вдруг, думаю, коварный Т9 что-то там решил, по своему. Нецензурных слов не нашла. 
Картинки "найди 10 различий" в детстве любили? Так сравните это сообщение с исходным big_boss
Вы про кавычки что ли? Если "исходным" считать коммент от toshibar. Цитаты заключаются в кавычки. Это норма языка. Если под исходным понимается мой комментарий - то он не редактировался.
Уважаемая Хульга, глаза-то откройте! Вот так -  glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #26 : Января 21, 2018, 17:19:58 pm »


Чисто случайно, выискивая название своему состоянию тела и души, так  как и многие здесь буквально 2 года назад на первом месте у меня было "спасите, помогите".

Ольга, вы искали и нашли. Какая ж это случайность?  А ежик? Он может быть безразличным и прошуршать мимо. Может испытывать любопытство и тогда его носик будет тянуться в сторону того, что его заинтересовало. Но ёжик демонстрирует агрессивно-предупрнждающее поведение. Для агрессии есть две причины: злость и страх. Я не буду к ваи приставать, просто вероятно, что какую-то из этих эмоций вы блокируете. Что-то запрещает себе.

Я  не настолько начитана в плане психологии и не всё воспринимаю что вы пишете.
Но вот агрессия это точно не ко мне, любопытство да, это есть, даже наверное чересчур.
Если я не люблю, когда мне что то навязывают, какие то правила, или ещё что то, то это называют агрессия что ли?
 Это зависит от того, каким образом вы " не любите". Если уклоняетесь - то это одно. Если выставляет иголочки - другое. Есть, кстати, несколько типов пассивной агрессии. Внешне все выглядит вполне прилично, но человек, на которого она направлена, чувствует себя очень плохо. И даже не понимает, что на него нападают, довольно успешно. Но это уже другая тема. Если интересно - могу описать в своём дневнике, как одна моя подчинённая буквально изничтожает другую приправляя это комментарием "я любя". Возможно, я скажу " фас" своему доберману, уволив её. Но вернёмся к ежику. Он очень милый, славный. Но что-то тревожит его в правилах, заставляет их  не любить.

Главное научиться, чтоб окружающие знали, что эти иголочки есть, если что. Это кстати очень не просто было как для меня.

Насчёт вашей сотрудницы не интересно, такие и у меня на работе имеются, только я таких считаю слабыми, они по другому просто не могут самовыражаться, вот и "грызут" других.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 21, 2018, 17:21:58 pm »

Ну хорош издеваться-то))) Ольга, хоть вы в личку подскажите, где я "накосячила")))) Я ж со смартфоном, без очков (забыла на работе) и тупо вижу то, что думала, когда писала. А матерного у меня и в мыслях не было hmuro.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #28 : Января 21, 2018, 19:59:47 pm »

Эльга, Асур, видимо, не любит, когда его называют Азур  rgach
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #29 : Января 21, 2018, 20:24:53 pm »

Да, попадаются на работе разные люди с кем работать не очень комфортно. Как то не выработалось модель поведения в свое время и теперь когда слышу не конструктивную критику в свой адрес, аж тошнить начинает. Добрый я слишком чтобы на конфликт идти. С другой стороны среди программистов к сожалению люди со странностями далеко не редкость. Видимо постоянное "общение" с компом это признаки депресии и попытка ухода от реальности.
Поэтому крайне не советую людям с психологическими проблемами идти программистами в организацию. Лучше фрилансером быть.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Января 22, 2018, 03:58:15 am »

ЕбанаНик, не стоит повторять - "Попка - дурак, Попка - дурак", а то попка заболит. gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #31 : Января 22, 2018, 04:35:20 am »

Эльга, Асур, видимо, не любит, когда его называют Азур  rgach
Чувтвуется вы его за живое задели.  rgach  Давайте жить дружно!  dont
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #32 : Января 22, 2018, 04:43:20 am »

Чувтвуется вы его за живое задели.  rgach  Давайте жить дружно!  dont
Осподи facepalm Ещё один Попка-дурак. Сколько же вас, впопугаев, развелось, отстреливать пора read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #33 : Января 22, 2018, 04:49:18 am »

Да, попадаются на работе разные люди с кем работать не очень комфортно. Как то не выработалось модель поведения в свое время и теперь когда слышу не конструктивную критику в свой адрес, аж тошнить начинает. Добрый я слишком чтобы на конфликт идти. С другой стороны среди программистов к сожалению люди со странностями далеко не редкость. Видимо постоянное "общение" с компом это признаки депресии и попытка ухода от реальности.
Поэтому крайне не советую людям с психологическими проблемами идти программистами в организацию. Лучше фрилансером быть.

А что тут вырабатывать? Какое поведение? Вот пример меня зае***т зам нашего начальника хотя сам он лентяй ниче делать не хочет, и его косяки доделывать приходится другим, сначала я с ним ругался, обьяснял что он сидит не на своем месте, что не умеет работать с людьми... И каждый раз когда он заходит меня при его виде ну просто выбивало из колеи, я сразу становился злее он меня просто бесил... шуточки себе он позволяет по рангу и знает что если ему ктото чето то он это запоминает и мстит уже по работе... И что я понял что это не выход либо меня уволят, либо :) меня уволят... он же так и сделает мне все устроит... Теперь он заходит и на любую шутку я либо молчу, либо если она более менее приемлима в моих понятиях я смеюсь типа с ним... Приносит работу мне и начинает по привычке меня драконить я делаю такой вид дурачка "угу.. дада понял... угу .. дада..." он начинает заново чтобы я взбесился и я снова "угу.. дада понял... угу .. дада...".. :) если начинает требовать я говорю "... да конечно безусловно ... все понятно... окей, щас немогу на это требуется вот столько и столько времени как сделаю скажу... " :)   Смысл в том что эта впринципе борьба мне не нужна, ну что мне тратить на него свои итак расшатанные нервы.. и я понял, что либо работа уничтожит меня, либо мне надо ко всему на работе просто отноститься с холодком и по***змом! :))) И знаешь помогает, мне лично плевать на работу... почему я буду рвать нервы если ктото не хочет в виде вот такого му***ка кк вот такой замчик, кто не хочет работать и испольнять все вовремя, теперь я тоже все тяну...ну вернее не тяну, а дееелаю по графику а не сломя как раньше голову и нервы :)))) трактор железный пусть вот и пашет :)))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #34 : Января 22, 2018, 04:55:57 am »

И свое отношение почти ко всем таким людям кроме близких я делаю таким :) ну что мне тратить нервы на то что не стоит моего внимания. Ну подрежут за рулем, стараюсь по крайней мене просто послать того на**й и все и тут же забыть, хотя ранее мог держать свое внимание на таком случае портя себе целый день. А зачем? Зачем себе портить целый день изза какого то м***ка??? Это же твой день и почему он должен быть испорченным кем то или чем то, лучше посмеяться над таким посажалеть и тут же выкинуть эти случаи из своей головы и жить и радоваться дальше :)))
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #35 : Января 22, 2018, 04:59:38 am »

Вообще надо уметь найти вне рабочего времени свое хобби: у кого то лыжи, у кого то плавание, у кого то поход на природу... я выбрал на пока себе поездку на авто в горы с псами лайками и супругой, в горы... Еще есть желание купить парашют управляемы и прыгать с ним со скалы :))) если же нет то купить байк горный приделать его на джип свой доезжать на место и гонять там :))) Кароче нужно любимое занятие что будет радовать... ну картину ктото рисует или фотает природу или шьет :)))
« Последнее редактирование: Января 22, 2018, 05:01:22 am от Dragonfly777 » Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #36 : Января 22, 2018, 07:26:06 am »


Чувтвуется вы его за живое задели.  rgach  Давайте жить дружно!

nerp, просто хотела Эльге помочь, чтобы она время не тратила попусту   rgach
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Января 22, 2018, 08:35:31 am »

1.Негативные эмоции есть.это часть нас.и рассуждать нужны или нет,как и рассуждать о копчике или мужских молочных железах-часы блабблабла....а факт остаётся фактом-есть.

2.Да-это подавление,но если ты веришь в это по-настоящему,а если понарошку,то все нормально и конфликта с собой не будет и не будет подавления.теперь ты не пешка бездумная,а игрок.
Главное знать правила игры и будет счастье.

3.личный опыт принятия негативных эмоций:
Страх-снижения градуса на "некомфортно","неприятно" и т.д.
Обида очень много было работы с этой заразой.ведь это способ манипуляции,а я виртуозный манипулятор.тут только искать,что более приятней,чем обида.
Записан

Расслабся и просто будь.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Января 23, 2018, 11:45:11 am »

Да, попадаются на работе разные люди с кем работать не очень комфортно. Как то не выработалось модель поведения в свое время и теперь когда слышу не конструктивную критику в свой адрес, аж тошнить начинает. Добрый я слишком чтобы на конфликт идти. С другой стороны среди программистов к сожалению люди со странностями далеко не редкость. Видимо постоянное "общение" с компом это признаки депресии и попытка ухода от реальности.
Поэтому крайне не советую людям с психологическими проблемами идти программистами в организацию. Лучше фрилансером быть.

Ну отчего же сразу "проблемами"? Есть люди интраверты, их много и им хорошо работать, сведя к минимуму непосредственные контакты с людьми. А неприятно с кем-то работать, когда мы видим то, что либо расходится с нашим представлением о жизни (работе), либо... оказывается тем, что мы хотели бы сами, но от не можем себе позволить.
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 11:46:56 am от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Января 23, 2018, 12:13:46 pm »

Да, попадаются на работе разные люди с кем работать не очень комфортно. Как то не выработалось модель поведения в свое время и теперь когда слышу не конструктивную критику в свой адрес, аж тошнить начинает. Добрый я слишком чтобы на конфликт идти. С другой стороны среди программистов к сожалению люди со странностями далеко не редкость. Видимо постоянное "общение" с компом это признаки депресии и попытка ухода от реальности.
Поэтому крайне не советую людям с психологическими проблемами идти программистами в организацию. Лучше фрилансером быть.

А что тут вырабатывать? Какое поведение? Вот пример меня зае***т зам нашего начальника хотя сам он лентяй ниче делать не хочет, и его косяки доделывать приходится другим, сначала я с ним ругался, обьяснял что он сидит не на своем месте, что не умеет работать с людьми... И каждый раз когда он заходит меня при его виде ну просто выбивало из колеи, я сразу становился злее он меня просто бесил... шуточки себе он позволяет по рангу и знает что если ему ктото чето то он это запоминает и мстит уже по работе... И что я понял что это не выход либо меня уволят, либо :) меня уволят... он же так и сделает мне все устроит... Теперь он заходит и на любую шутку я либо молчу, либо если она более менее приемлима в моих понятиях я смеюсь типа с ним... Приносит работу мне и начинает по привычке меня драконить я делаю такой вид дурачка "угу.. дада понял... угу .. дада..." он начинает заново чтобы я взбесился и я снова "угу.. дада понял... угу .. дада...".. :) если начинает требовать я говорю "... да конечно безусловно ... все понятно... окей, щас немогу на это требуется вот столько и столько времени как сделаю скажу... " :)   Смысл в том что эта впринципе борьба мне не нужна, ну что мне тратить на него свои итак расшатанные нервы.. и я понял, что либо работа уничтожит меня, либо мне надо ко всему на работе просто отноститься с холодком и по***змом! :))) И знаешь помогает, мне лично плевать на работу... почему я буду рвать нервы если ктото не хочет в виде вот такого му***ка кк вот такой замчик, кто не хочет работать и испольнять все вовремя, теперь я тоже все тяну...ну вернее не тяну, а дееелаю по графику а не сломя как раньше голову и нервы :)))) трактор железный пусть вот и пашет :)))
Хорошо вам)))) Работа -просто работа, вы душевно в не вкладываетесь, результата не хотите)))) У меня было сложнее - работу свою любила, себя в ней "вырастила с нуля", да ещё и идеей горела))) А технический директор был вроде вашего, со своими особенностями, но в целом тоже с ним трудно было строить отношения. Однажды мы с ним сцепились не на шутку. И вот на пике конфликта такое на меня спокойствие и уверенность нашли... Остановилась, дала ему возможность завершить тираду и говорю: " То, что я здесь по любви к делу - это вы знаете. То, что умею почти все и заменить, если нужно, могу любого - тоже знаете. То, что у меня есть профессиональные принципы (а с ними - ни одного проигранного суда) - опять же не новость. Можете меня уволить". И вышла. Уволилась я сама, через 1,5 года и совсем по другой причине. Никогда больше он меня не прессовал, да и отдел оставил в покое. Зато когда ушла - следом ушли ещё несколько человек. Как сказал один: "терпилой быть надоело, а с твоим уходом все началось снова". А я навсегда запомнила это ощущение трансформации злости в готовность прыгнуть в неизвестность. И прыжок)). Адреналин ))))
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 12:21:31 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8