Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:30:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эмоции. Контроль или подавление? (Прочитано 15337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Января 23, 2018, 12:34:59 pm »

1.Негативные эмоции есть.это часть нас.и рассуждать нужны или нет,как и рассуждать о копчике или мужских молочных железах-часы блабблабла....а факт остаётся фактом-есть.

2.Да-это подавление,но если ты веришь в это по-настоящему,а если понарошку,то все нормально и конфликта с собой не будет и не будет подавления.теперь ты не пешка бездумная,а игрок.
Главное знать правила игры и будет счастье.

3.личный опыт принятия негативных эмоций:
Страх-снижения градуса на "некомфортно","неприятно" и т.д.
Обида очень много было работы с этой заразой.ведь это способ манипуляции,а я виртуозный манипулятор.тут только искать,что более приятней,чем обида.
У меня был страх оказаться слабой. И вот иду однажды по лесу, с собаками, темнотища... И думаю о том, что столько трудностей свалились одна за другой, а я даже поплавать не могу, хотя знаю, что надо бы. Особенно потеря двух значимых людей покоя не даёт - нужно попрощаться, а я не могу. И вдруг понимаю: лес, собаки... Никто не услышит, не осудить, не будет сочувственно смотреть и говорить "не плачь". И как будто шлюз открылся - завыла, шлепнулась на пятую точку, рыдаю. Через сколько то времени отпустить, смотрю - собаки по кругу вокруг лежат и бдят по сторонам. И нормальное дыхание, впервые за девять месяцев, Домой пришла тихая, умиротворенная и с грязными брюками - сыровато было в лесу). Думаю только: как это я раньше не догадалась? Кому нужна моя сила и кого смутит моя слабость в лесу-то?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #41 : Января 28, 2018, 20:11:06 pm »

Ловушка самокопания

Ловушка самокопания отчасти сходна с ловушкой бессмысленного размышления, отличаясь от нее тем, что навязчивые бессмысленные размышления связаны с «копанием» в собственном внутреннем мире. Склонность к самокопанию в большей мере характерна для кругов интеллигенции, представители которой иногда усматривают в этом некую «духовность», стремление «познать самого себя», «духовно очиститься» и т. д.

Направленное в правильное русло стремление «познать самого себя» или «самосовершенствоваться», несомненно, полезно. Оно повышает самооценку человека и увеличивает его возможности. Ловушка самокопания проявляется в том, что попавший в нее человек вместо реального личностного роста лишь «пережевывает» свои внутренние проблемы, увязая в них все глубже и безнадежнее. Постоянное погружение во внутренний мир не позволяет ему устанавливать нормальные контакты с другими людьми и полноценно воспринимать окружающий мир.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 28, 2018, 20:46:29 pm »

Ловушка самокопания

Ловушка самокопания отчасти сходна с ловушкой бессмысленного размышления, отличаясь от нее тем, что навязчивые бессмысленные размышления связаны с «копанием» в собственном внутреннем мире. Склонность к самокопанию в большей мере характерна для кругов интеллигенции, представители которой иногда усматривают в этом некую «духовность», стремление «познать самого себя», «духовно очиститься» и т. д.

Направленное в правильное русло стремление «познать самого себя» или «самосовершенствоваться», несомненно, полезно. Оно повышает самооценку человека и увеличивает его возможности. Ловушка самокопания проявляется в том, что попавший в нее человек вместо реального личностного роста лишь «пережевывает» свои внутренние проблемы, увязая в них все глубже и безнадежнее. Постоянное погружение во внутренний мир не позволяет ему устанавливать нормальные контакты с другими людьми и полноценно воспринимать окружающий мир.
У этого текста есть автор. И есть продолжение, в котором довольно внятно объясняется, что подразумевается под "самокопанием". Вы видели текст полностью?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8