Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:40:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх ложиться спать и не проснуться  (Прочитано 11827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Января 16, 2018, 21:57:40 pm »

Страх уснуть и не проснуться , что делать очень страшно
надоели эти мысли , именно перед сном , что с этим делать , не аолучается об этом не думать , придумываю новые болезни и картинки в голове, подскажите
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Января 17, 2018, 05:17:27 am »

Утром просыпаетесь? А?
Ваши прогнозы не оправдались. Перед сном подумайте, чтобы Вам хотелось сделать завтра, чтобы быть счастливым. На следующий день выполняйте.
Записан
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Января 23, 2018, 23:08:22 pm »

Да просыпаюсь слава богу,  просто очень сложно побороть этот страх,  как начинаю думать о другом сразу картинки перед глазами страшные
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #3 : Января 24, 2018, 02:59:59 am »

Если не читали, то прочитайте для начала Курпатова Андрея Владимировича "Средство от страха", "Счастлив по собственному желанию. 12 шагом к душевному равновесию"
Затем можно по этим книгам проработать свои страхи, навязчивые мысли. Можно подобрать другие техники и их сочетание. Психотерапевт в помощь.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4 : Января 24, 2018, 10:14:33 am »

Страх уснуть и не проснуться , что делать очень страшно
надоели эти мысли , именно перед сном , что с этим делать , не аолучается об этом не думать , придумываю новые болезни и картинки в голове, подскажите

AsyaN, расскажите давно эти страхи появились? Что послужило поводом? Не было ли какого-то психотравмирующего события?
Записан
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Января 24, 2018, 22:56:01 pm »

Было много,  стресовых ситуаций,  и было употребление наркотических средств,  после начались ПА,  и навязчивые мысли,  страх смерти,  уже как почти год продолжается,  как подскажите бороться?
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #6 : Января 25, 2018, 12:50:29 pm »

Было много,  стресовых ситуаций,  и было употребление наркотических средств,  после начались ПА,  и навязчивые мысли,  страх смерти,  уже как почти год продолжается,  как подскажите бороться?

Обратитесь к бесплатному психиатору-наркологу.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #7 : Января 25, 2018, 20:34:24 pm »

Да, я тоже думаю, что надо обращаться к специалисту. Надо пройти диагностику, выявить какой уровень психологической проблемы у вас на данный момент. Если это фобический невроз - это одно, а если расстройство личности - это другое. Заочно вам этого никто не скажет.

Конечно, не хочется попасть абы к кому. Ищите информацию, спрашивайте у знакомых про хорошего, проверенного специалиста. Если не хочется рассказывать про себя, говорите, что ищете для своего знакомого или дальнего родственника.

Если есть психологические причины навязчивого страха, то их надо прорабатывать с психологом. Думаю, что психиатр или нарколог не будут искать внутренний конфликт, у них другой профиль. В общем надо побывать и у психолога, и у психиатра. Вы написали о наркотиках в прошедшем времени. Значит, сейчас вы их не употребляете? Давно?
Записан
Руслан0538
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : Января 26, 2018, 12:48:42 pm »

Страх уснуть и не проснуться , что делать очень страшно
надоели эти мысли , именно перед сном , что с этим делать , не аолучается об этом не думать , придумываю новые болезни и картинки в голове, подскажите
 

У вас страх смерти, 98 % людей боятся смерти , и это нормально, у меня например канцерофобия, ПА я как то переборол, давно они меня не навещали) а вот с фобией своей борюсь мать ее))
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #9 : Января 26, 2018, 13:04:58 pm »

Руслан0538, что вы уже предпринимали, чтобы избавиться от канцерофобии?
Записан
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Января 26, 2018, 14:56:34 pm »

Та блин даже во снах вижу подвох,  типа вдруг так и случится так надоело уже
Записан
вика12345
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Января 27, 2018, 14:40:43 pm »

Перед сном подумайте, чтобы Вам хотелось сделать завтра, чтобы быть счастливым. На следующий день выполняйте. 
Записан
Балбес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 06, 2018, 22:53:24 pm »

смерть во сне самая легкая вообще то 8)
заснул и усе)
Записан
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Февраля 12, 2018, 17:18:26 pm »

 От спасибо,  поддержал(а)
Записан
Балбес
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 16, 2018, 20:45:53 pm »

От спасибо,  поддержал(а)
На самом деле я год назад это уже прошел.
Само прошло, просто перестал думать об этом и все.
А чтобы прошло быстрее, просто загружай себя днем так, чтобы домой возвращаться, и брякаться на койку в одежде, и так засыпать за секунду. Поверь, тогда никаких глупых мыслей о смерти во сне не возникнет.
Все это ВСД от безделия и через чур обостренного внимания к себе.
Записан
AsyaN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Февраля 21, 2018, 13:55:00 pm »

Спасибо,  знаешь,  у меня оно как то то проходит,  я не думаю об этом,  а как что то болит или тд начинается
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #16 : Ноября 09, 2019, 09:08:43 am »

Asyan, у вас есть какие-то конкретные болезни от которых вы думаете умрете во сне. Обычно люди умирают во сне от сердечных болезней ( инфаркты инсульты и тп)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #17 : Ноября 09, 2019, 10:37:15 am »

Ну что об этом думать? Если такое, ни дай Бог, случится,- это будет самая счастливая смерть. Важно понимать, что будете Вы об этом думать или нет-это ничего не изменит.
Просто смените свое отношение к ситуации. Хотя бы скажите себе: « Братан, харэ заниматься дурью». И спите хорошо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8