Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:07:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите добить фобии или ВСД  (Прочитано 38376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #40 : Сентября 25, 2009, 11:36:46 am »

Вчера ПА была перед сном. Было около 9 вечера, меня начало морозить, не могла согреться, потом в 11 спать легла-ещё хуже стало, трясёт, холодно, спасть хотела, но не могла уснуть из-за этого. Сердцебиение. Ещё вены болели на ногах. Уже в час ночи выпила 2 таб. валерьянки, потом как-то уснула... Сегодня всё равно встала в 8, так как надо режим блюсти. Так это вечером у меня ПА была своеобразная или что?
Записан
belka-srelka
Гость
« Ответ #41 : Сентября 25, 2009, 12:32:12 pm »

nanajna, в таких случаях, особенно если заснуть не можешь, нужно ноги в очень теплой воде подержать. Работает. Меня тоже колбасит перед сном, если я промерзну до ниточки, еще и кисти рук не плохо было бы...
Записан
nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #42 : Сентября 26, 2009, 09:47:07 am »

Сегодня утром у меня был очередной приступ пароксизмальной тахикардии. Скорая купировала как всегда уколом аденозина. В этот раз страшно не было вообще! Вообще ничего не боялась!!! Прошлый приступ был в мае. После таких тяжёлых вещей, у меня такое чувство, что я ничего не боюсь вообще. Посмотрим, как на деле будет.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #43 : Сентября 26, 2009, 09:55:54 am »

Да постоянно страх начинается внезапно, даже если не думаешь абсолютно не очем. Можно уточнить, у вас началось почти сразу как проснулись?Это важно.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2009, 09:58:10 am от leeroy » Записан

nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #44 : Сентября 26, 2009, 13:11:46 pm »

Проснулась и минут через 10. Я проснулась, успела сходить в туалет, сделала чашку кофе и включила телек, села на диван и вот сидя ни стого ни с сего началось сердцебиение около 200-220 ударов в минуту. Кардиолог сказал, что это пароксизмальная тахикардия. Наверное, из-за неё у меня фобии появились, которые тоже вызывают сердцебиение около 100 ударов в минуту, но не приступ пароксизмальной тахикардии... :( А почему важно когда началось?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #45 : Сентября 26, 2009, 13:26:48 pm »

Тебя что то разбудило?или сама встала?, вообще в твоем случае кофе не тот напиток который надо употреблять.
Просто зачем я спрашиваю, бывает так что когда ты встаешь от быстрого пробужденя, сердце так реагирует.Скорую наверно не стоило вызывать было, достаточно было выпить корваллол несколько капель, оно бы само прошло быстрее чем обычно у нас ПА. (ну минут 5)

P.S А так параксизмальная тахикардия, чаще всего является признаком невроза.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2009, 13:41:25 pm от leeroy » Записан

nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #46 : Сентября 26, 2009, 13:55:10 pm »

Да это моя болезнь с 15 лет. Раз 6 в  году вызываю скорую. Кардиолог сказал, что надо вызывать. А раньше не вызывала, так это сердцебиение проходило только через 7 часов. Это болезнь. Возможно от невроза. Это уже опасно для жизни.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #47 : Сентября 26, 2009, 14:00:01 pm »

Ну раз кардиолог сказал что надо значит надо, что-то не в порядке там наверно, не рискну спорить с ним. А он ничего не прописывал что ли? сказал как начнется, так 03 звонить?
Записан

nanajna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #48 : Сентября 26, 2009, 15:54:17 pm »

Ничего не прописал. Сказал, что только купировать приступ можно и только уколом и только под присмотром врача. :( Что поделаешь...
leeroy, спасибо за поддержку! Не переживай за меня, это у меня давно, пройдёт скоро!
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Октября 07, 2009, 08:17:15 am »

А у меня была пароксизмальная тахикардия (врожденная), но стал проявляться этот дефект только с возрастом. Тоже были внезапные приступы сердцебиения с пульсом до 250 уд. и выше. Вобщем-то это было опасно для жизни и меня проопперировали в 8-ом классе. Но когда уже в 24 года началася ВСД и ПА, то пульс стал разгоняться до 140 уд., но я обследовалсь, это уже нестрашно совсем и я забыла уже об этом. Вобщем-то Вам я думаю стоит попытаться устранить пароксизмальную тахикардию. Сейчас всё это делается без полостной операции путем аблиации. Мне, когда в 8-ом классе такое делали, это еще только изучалось в нашей стране и мы были первопроходцами :)
Я в Бакулева делала (г.Москва). Если заинтересует, пиши на мыло. Удачи!
P/S У меня просто потом мнительность развилась после операции и в итоге она мена в этом году до ПА и довела. И щас вот опять дурью маюсь, хотя уже за давление и сердце не переживаю, т.е. не боюсь ПА. А считаю их естественным проявлением невроза. У меня сейчас вобще наврачей аллергия. Вот к примеру щас у меня ПА уже вторую ночь, т.к. я на прошлой недели анализ сдала, а результат тока седня будет, а я уже в инете такого начиталась, что вобще как зомби уже 3-ий день хожу.
Записан
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Октября 07, 2009, 19:56:09 pm »

Да это моя болезнь с 15 лет. Раз 6 в  году вызываю скорую. Кардиолог сказал, что надо вызывать. А раньше не вызывала, так это сердцебиение проходило только через 7 часов. Это болезнь. Возможно от невроза. Это уже опасно для жизни.
ты бы еще рэдбул с водкой пила по утрам и удивлялась потом сердцебиению)) забудь про кофе - есть люди которые его не переносят - особенно не переносят ослабленные организмы как у тебя. Как пару лет без скорой проживешь тогда можешь кофе попробовать. Я тоже пил кажждое утро крепкий чай раньше и удивлялся сердцебиению потом) Как перестал - очень бысто нормализловалось. А все страхи у тебья из-за этой такихардии. Пройдет она, пройдут и страхи. Пульс вообще не нормален такой -сходи к нормальному кардиологу, но только после того как совсем с кофе завяжешь.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8