Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:56:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый симптом ! В голове ! Каждый день в одно и то же время!  (Прочитано 8598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« : Января 13, 2018, 12:53:37 pm »

Ребят, привет! я не знаю, может это обсуждали уже, но не могу найти. Итак, каждый день, примерно с 14:30 до 16:00 я отъезжаю  hmuro На секунду сдвигается голова , как будто кружанулась сильно, я вся белею, сердце утихает. И наступает страх. Сижу как тормоз. И не понимаю, что делать. Сначала думала, что это после еды. Нашла демпинг сидром (чёт такое), но я же и в другое время суток ем! А голова едет именно в этот промежуток!!! и чувство онемения левой руки!  И как будто периодами землетрясение началось! Что это за мать его хрень новая ?!!!!  У кого-нибудь так было?  Узи сосудов шеи делала - норм, сердца - норм (тут вообще 350 ЭКГ и УЗИ  чё только не делала. Пойду к неврологу опять. Страшно до ужаса. МРТ мозга надо делать, наверное. А вдруг там опухоль ? Короче, чего это может быть?
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 13, 2018, 13:36:14 pm »

Ребят, привет! я не знаю, может это обсуждали уже, но не могу найти. Итак, каждый день, примерно с 14:30 до 16:00 я отъезжаю  hmuro На секунду сдвигается голова , как будто кружанулась сильно, я вся белею, сердце утихает. И наступает страх. Сижу как тормоз. И не понимаю, что делать. Сначала думала, что это после еды. Нашла демпинг сидром (чёт такое), но я же и в другое время суток ем! А голова едет именно в этот промежуток!!! и чувство онемения левой руки!  И как будто периодами землетрясение началось! Что это за мать его хрень новая ?!!!!  У кого-нибудь так было?  Узи сосудов шеи делала - норм, сердца - норм (тут вообще 350 ЭКГ и УЗИ  чё только не делала. Пойду к неврологу опять. Страшно до ужаса. МРТ мозга надо делать, наверное. А вдруг там опухоль ? Короче, чего это может быть?
у меня неделю как примерно такое же, но не каждый день... плюс хожу качаюсь, как на волнах. Иногда ощущение что еду стоя на месте
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 13, 2018, 15:10:14 pm »

Вот! Да! точно. как будто еду стоя на месте.....трындец. И качка. Я не знала, какие слова подобрать. Один раз в скорую доехала. Говорю: у меня инсульт по-моему. Они сказали: всд (ну как обычно) и сказали пить успокоительное. И написали сигнальный лист к неврологу, выяснили межреберную невралгию. Пойду схожу в среду. Чё делать то....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 13, 2018, 15:27:56 pm »

Вот! Да! точно. как будто еду стоя на месте.....трындец. И качка. Я не знала, какие слова подобрать. Один раз в скорую доехала. Говорю: у меня инсульт по-моему. Они сказали: всд (ну как обычно) и сказали пить успокоительное. И написали сигнальный лист к неврологу, выяснили межреберную невралгию. Пойду схожу в среду. Чё делать то....
мне сказали это сосуды... выписали Ладастен и все... толку ноль...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Января 14, 2018, 05:56:37 am »

Такая же батва... С 15,00 до примерно 17,00 качалка шаталка отрыжки сердце бьется бешенно кажется в обморок пора... голова кругом
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 14, 2018, 06:44:43 am »

К неврологу сходите, конечно. Любой новый симптом нуждается в исключении патологий. А заодно, спокойно проанализируйте, есть ли в это время какие-то условия, которых нет в другое время. Например, в нашем регионе последние дни творится какая-то погодная фигня. И примерно в это же время. То от полной пасмурности до совершенно ясного неба быстрый переход (я такие вещи чувствую не глядя в окно, по кратковременному ухудшению самочувствия), то за два часа температура на улице падает с минус 5 до минус 12 и поднимается к минус 7. А может вы банально устаете к этому моменту.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 14, 2018, 07:15:09 am »

Меня тоже на погоду трясет как наркомана... Снег дождь ветер я умираю :)))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 14, 2018, 11:44:49 am »

 мне сказали это сосуды... выписали Ладастен и все... толку ноль...
[/quote]
а сосуды на основании чего поставили? узи, мрт? Ладастен что это такое ?
что то я не так цитату делаю  1311_sm
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 14, 2018, 11:48:35 am »

Такая же батва... С 15,00 до примерно 17,00 качалка шаталка отрыжки сердце бьется бешенно кажется в обморок пора... голова кругом
к врачу ходили ? давно такое уже ? я думаю, предполагаю, что однажды это случилось в это время и мозг зафиксировал и всё....пошло, поехало. Теперь уже  график: смотрю на часы и сама себе говорю: так, мозг, жги. пора.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 14, 2018, 11:52:43 am »

К неврологу сходите, конечно. Любой новый симптом нуждается в исключении патологий. А заодно, спокойно проанализируйте, есть ли в это время какие-то условия, которых нет в другое время. Например, в нашем регионе последние дни творится какая-то погодная фигня. И примерно в это же время. То от полной пасмурности до совершенно ясного неба быстрый переход (я такие вещи чувствую не глядя в окно, по кратковременному ухудшению самочувствия), то за два часа температура на улице падает с минус 5 до минус 12 и поднимается к минус 7. А может вы банально устаете к этому моменту.
Как правило, я в это время на работе. За компом, с клиентами, занята. Примерно в 14:30 иду обедать и всё, понеслась.. Потом через страх и панику я снова заставляю себя работать и вроде нормализуюсь.....Вот, например, сегодня я дома была в это время, ничего не случилось. Над будет об этом неврологу сообщить. Может что с шеей....Сосуды то проверяла по узи. Там вроде норм....
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 14, 2018, 11:54:52 am »

Меня тоже на погоду трясет как наркомана... Снег дождь ветер я умираю :)))
У меня обычно с дыхалкой пипец на погоду. И тремор , ага )
Я еще из за дыхалки загоняться начала : бас , рак , все слова на три буквы сюда же....начиталась , надо к пульмонологу.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 14, 2018, 12:10:39 pm »


Как правило, я в это время на работе. За компом, с клиентами, занята. Примерно в 14:30 иду обедать и всё, понеслась.. Потом через страх и панику я снова заставляю себя работать и вроде нормализуюсь.....Вот, например, сегодня я дома была в это время, ничего не случилось. Над будет об этом неврологу сообщить. Может что с шеей....Сосуды то проверяла по узи. Там вроде норм....
Ой, я почти уверена, что вам непременно нужно отрегулировать, по возможности, рабочее место (высоту кресла, может вообще кресло поменять, вообще сделать его более удобным) и научиться время от времени делать паузы (хотя бы раз в 1,5 часа, минут на 10, позволить, размяться. Обсудите с неврологом момент связи ваших недомогание с переменой положения тела после долгой статики. Это может быть и не шея, а поясница или грудной отдел позвоночника.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 14, 2018, 13:48:03 pm »


Как правило, я в это время на работе. За компом, с клиентами, занята. Примерно в 14:30 иду обедать и всё, понеслась.. Потом через страх и панику я снова заставляю себя работать и вроде нормализуюсь.....Вот, например, сегодня я дома была в это время, ничего не случилось. Над будет об этом неврологу сообщить. Может что с шеей....Сосуды то проверяла по узи. Там вроде норм....
Ой, я почти уверена, что вам непременно нужно отрегулировать, по возможности, рабочее место (высоту кресла, может вообще кресло поменять, вообще сделать его более удобным) и научиться время от времени делать паузы (хотя бы раз в 1,5 часа, минут на 10, позволить, размяться. Обсудите с неврологом момент связи ваших недомогание с переменой положения тела после долгой статики. Это может быть и не шея, а поясница или грудной отдел позвоночника.
Возможно....я об эом не думала...сразу придумала инсульт и опухоль....поясниа...у меня там кстати искривление. анестезиолог делал эпидуральную анестезию и  спросил : позвоночник не беспокоит? Искривлен. Я бы никогда не связала это с головой моей кружащейся....а дыхание перехватывает, как буд слон на груди или на шее, это может быть тоже из за позвоночника ?
Крсело, к сожалению не поменять ( работодатель что дал, на том и сидим. у нас по типу барных стульев. Креслом то не назовешь (
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 14, 2018, 16:43:41 pm »

мне сказали это сосуды... выписали Ладастен и все... толку ноль...
а сосуды на основании чего поставили? узи, мрт? Ладастен что это такое ?
что то я не так цитату делаю  1311_sm
[/quote] доплер сосудов шеи и головы
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 14, 2018, 16:45:43 pm »

Меня тоже на погоду трясет как наркомана... Снег дождь ветер я умираю :)))
У меня обычно с дыхалкой пипец на погоду. И тремор , ага )
Я еще из за дыхалки загоняться начала : бас , рак , все слова на три буквы сюда же....начиталась , надо к пульмонологу.

У меня тоже дыхалка ухудшается на погоду :)))
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 15, 2018, 09:50:20 am »

Меня тоже на погоду трясет как наркомана... Снег дождь ветер я умираю :)))
У меня обычно с дыхалкой пипец на погоду. И тремор , ага )
Я еще из за дыхалки загоняться начала : бас , рак , все слова на три буквы сюда же....начиталась , надо к пульмонологу.

У меня тоже дыхалка ухудшается на погоду :)))
Капец...и смешно и грустно ))) записалась на четверг к неврологу, посмотрим что скажет. И к ПТ хочу. Загоны достали о новых симптомах. У маминой знакомой БАС. Всё, теперь у меня тоже. причем в самой печальной форме.
Satiradiz по дыхалке делали что нибудь ? что говорят доктора ? Мне сделали рентген груди, прослушивали со всякими темпами дыхания...ничего не нашли. Куда и что еще делать надо ?
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 09:53:27 am от La_Le » Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 15, 2018, 10:12:24 am »

Сложность с ощущением дыхания может быть и с остеохондрощом связано, запросто. И с перевозбуждением. Невротики мнительны. У меня тётушка умерла от рака лёгких. Когда в прошлом году я столкнулась с этим ощущением - сразу стала накручивать себя в эту сторону. Во время остановилась)))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 15, 2018, 10:45:16 am »

Сложность с ощущением дыхания может быть и с остеохондрощом связано, запросто. И с перевозбуждением. Невротики мнительны. У меня тётушка умерла от рака лёгких. Когда в прошлом году я столкнулась с этим ощущением - сразу стала накручивать себя в эту сторону. Во время остановилась)))
как я вас понимаю ( у меня свекр умер от рака легких....я видела все это...и, естественно, тоже накручиваю. Жизнь сплошной контроль :дыхание, глотание, рефлексы, пульс, голова....ну, в общем, полный набор занятий))
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #18 : Января 15, 2018, 10:54:05 am »

Вы сидите неправильно до обеда скорее всего. Мышцы шеи пережимают сосуды, мозг не получает питание. Вы встаете на обед - и опа, головокружение, т к сосуды освободились и приток крови в голову восстановился. Вы начинаете считать, что все плохо и накручиваете себе невроз. И оттого еще хуже. Как раз после приема пищи еще усиливается приток крови в брюшную часть тела. Набитый желудок не дает диафрагме легко работать. Нет полноценного дыхания. После приема пищи в организме включается парасимпатика, Вы должны по-идее расслабиться, а Вы на взводе, да дел не впроворот. Телу не нужен кислород, Вы заставляете его еще работать с большим потреблением кислорода, а он отдыхать хочет. Получается, что мозгу снова нужно питание, повышается давление, Чсс. В одно и то же время - обед ведь в одно и то же время, выработалась привычка. Только меняется ситуация и нет симптомов. Хотя, если дальше продолжать будет устойчивая привычка - и Вы будете ощущать симптомы в одно и то же время в ЛЮБОЙ ситуации. Рубите на корню.

У меня было также.
Выпрямите спину (подложите валик под поясницу), это заставит рефлекторно работать мышцы шеи. Посидите с валиком день-два. Если будет легче, возьмите на вооружение. Вам верно сказали про рабочее место и разминку через 1,5 часа. И не забудьте преодолеть страх, что с Вами что-то не так. Все с Вами нормально. Проверено.
Как правильно сидеть - https://www.youtube.com/watch?v=Zc74qzEAEOk
Удачи.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 15, 2018, 11:21:57 am »

Вы сидите неправильно до обеда скорее всего. Мышцы шеи пережимают сосуды, мозг не получает питание. Вы встаете на обед - и опа, головокружение, т к сосуды освободились и приток крови в голову восстановился. Вы начинаете считать, что все плохо и накручиваете себе невроз. И оттого еще хуже. Как раз после приема пищи еще усиливается приток крови в брюшную часть тела. Набитый желудок не дает диафрагме легко работать. Нет полноценного дыхания. После приема пищи в организме включается парасимпатика, Вы должны по-идее расслабиться, а Вы на взводе, да дел не впроворот. Телу не нужен кислород, Вы заставляете его еще работать с большим потреблением кислорода, а он отдыхать хочет. Получается, что мозгу снова нужно питание, повышается давление, Чсс. В одно и то же время - обед ведь в одно и то же время, выработалась привычка. Только меняется ситуация и нет симптомов. Хотя, если дальше продолжать будет устойчивая привычка - и Вы будете ощущать симптомы в одно и то же время в ЛЮБОЙ ситуации. Рубите на корню.

У меня было также.
Выпрямите спину (подложите валик под поясницу), это заставит рефлекторно работать мышцы шеи. Посидите с валиком день-два. Если будет легче, возьмите на вооружение. Вам верно сказали про рабочее место и разминку через 1,5 часа. И не забудьте преодолеть страх, что с Вами что-то не так. Все с Вами нормально. Проверено.
Как правильно сидеть - https://www.youtube.com/watch?v=Zc74qzEAEOk
Удачи.
О, спасибо огромное !!!!! возьму на вооружение! вот сейчас легла на пол, руки под голову положила и прям почувствовала воздух идет по горлу ! Так приятно! ))))  Или реально легчает, когда как то по другому голову поверну: как то слегка под наклоном вправо...тоже легче дышать. И еще после шампанского на выходных было очень легче дышать ))) но такое лекарство не пойдет.  В общем, надо тщательно обследовать шею и грудной отдел позвоночника.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8