Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:49:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 234148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #60 : Мая 06, 2011, 11:18:12 am »

кто-нибудь знает, как авиаперелёт может повлиять на кисту??? скоро собираюсь лететь первый раз!! стоит ли чего-нить опасаться ???
Опасаться стоит только неисправности самолета  Russian пати
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #61 : Мая 07, 2011, 09:22:03 am »

А у меня нашли какое-то увеличенное турецое седло. Случайно нашли, рентген черепа показал. Вроде как косвенно может говорить о кисте или что-то вроде того. МРТ еще не делала, только собираюсь... кто сталкивался с этим увеличенным седлом?? И что это может значить?
Записан
Alessa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #62 : Ноября 14, 2011, 11:25:06 am »

Кому интересно расскажу свою историю. Сейчас мне 20... Но несколько лет назад...
В общем, насколько я помню случилось это еще в детском саду (возможно приступы были и раньше) просто у меня началась дикая рвота а потом я упала в обморок... Больницы, врачи никто ниче незнает, увезли сначала в инфекционку - отравление... но это стало повторяться с периодичностью раза 4-7 в год... Родители уже просто перестали вызывать скорую, но не отравление это... Вот я иду в первый класс и там то же самое происходит, просто на уроке рвота и теряю сознание, все в шоке, опять инфекционка - отравление. Лет в 13 это стало происходить чаще, попадаю к замечательному детскому невропатологу в нашем городе (если бы не она так бы мне наверно все и ставили диагноз - отиравление). Боже, сколько мы с моей мамой перенесли  больниц, исследований, искали причину... не буду перечислять, названия всех врачей, и вот причину находят, отправляют меня на томографию, и в затылочной области находят субарохноидальную кисту (размеры не помню но достаточно большая, как сказали те кто делал томографию). Идем с результатами к тому самому невропатологу, котрая меня туда направила (городок у нас провинциальный, соответственно специалистов там очень мало). Она смотрит результаты, разводит руками, отправляет к невропатологу в областную больницу в другой город, мне 13 лет...
Заходим к врачу высидев огромную очередь, она смотрит результаты, и смеется, ой хаха, ну не умерла же еще, радуйтесь мамаша (все в присутствии меня было), чего вы хотите от нас? вы хотите чтоб мы ей мозг расковыряли? киста то внутри! идите отсюда и забудьте...
Вот... Была бы старше там бы наверно и вмазала этой врачихе, понимаю то только сейчас...

После этого у врача не была, томографию не делала, да кстати, диагноз: врожденая субарохноидальная киста.
Симптоматика следующая:
Малейшее изменение погоды, давления, снег, дождь... Физическое, умственное переутомление...Просто усталость.
И вот на 24 часа я ложусь в постель и не могу с нее встать, сильная рвота через каждый час, сильная головная боль, голорвокружение до потери сознания, сильная реакция глаз на свет (боль, резь в глазах), очень сильная слабость...
Мне 20 лет, родился ребенок, рожала сама, роды тяжелые были, сильно давление скакало, врачи думали с того света не вытащат, после этого, такие приступы у меня случаются раз 9-12 в месяц, просто на сутки ложусь в темную комнату тихую, да забыла даже на тихие звуки боль в голове усиливается...
Вот тебе и киста. Все симптомы индивидуальны (так мне невропатолог говорила которая меня наблюдала), да таблетки и капельницы мне не помогали. Конец.
P.S. В юлижайшее время планирую пройти томографию. (в связи с родами), посмотреть, что там с этой гадостью твориться.
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #63 : Ноября 14, 2011, 14:42:24 pm »

Врожденная диспластическая ретроцелеребллярная арахноидальная киста
Вот только узнал о этой хрени когда ПА накрыли и начал бегать по врачам xD
Мб даже из за неё ВСД эта меня и накрыла xD
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #64 : Ноября 14, 2011, 21:56:54 pm »

киста ни на что не влияет
Записан

Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #65 : Ноября 14, 2011, 22:02:37 pm »

А у меня нашли какое-то увеличенное турецое седло. Случайно нашли, рентген черепа показал. Вроде как косвенно может говорить о кисте или что-то вроде того. МРТ еще не делала, только собираюсь... кто сталкивался с этим увеличенным седлом?? И что это может значить?
срочно к эндокринологу!! в турецком седле самая важная эндокринная железа - гипофиз.она вырабатывает гормоны и регулирует много процесов в организме..задайте свой вопрос и приведите описание мрт на каком-то форуме в разделе эндокринология
Записан

Alessa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #66 : Ноября 16, 2011, 08:03:04 am »

киста ни на что не влияет
Могу поспорить, зависит от того где расположна и каких размеров.
Записан
М. А. В.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #67 : Декабря 18, 2011, 05:48:24 am »

В правой лобной доли выявляются две кисточки 3х4 мм и 3х5 мм, окружоные тонким ободком глиоза, которым минимально подтянут передний рог и тело правого бокового желудочка. Это лечится?
Записан
М. А. В.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #68 : Декабря 18, 2011, 05:53:16 am »

киста
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #69 : Декабря 18, 2011, 07:35:37 am »

М. А. В., если киста тебя не баспокоит, то не парь себе мозг.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #70 : Декабря 18, 2011, 08:18:44 am »

Мелкая есть. Сказали фигня. Не парюсь из-за этого.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Декабря 26, 2011, 15:33:37 pm »

Есть арахноидальная киста левой височной доли 5х4,5х4,5 см Те немаленькая. Мнения разделились стоит ли связывать с ней или нет мои головокружения, звоны в ушах, ПА... Часть врачей уверяют, что она влияет на ликвородинамику и дже поддавливает кору, что может приводить к эпистатусу даже, но без судорог.... те все эти проявления могут быть височной эпилепсией, если интересно, то погуглите по ключевым височная эпилепсия
Записан
двс
Гость
« Ответ #72 : Декабря 26, 2011, 15:42:00 pm »

Все кисты, о которых писали на этой страничке не причем! Уж мне то верте, я собаку съел на этом. Глазное дно у нейроафтольмолога проверить надо. Если оно без изменений никакого давления в черепушке нет.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #73 : Декабря 26, 2011, 15:47:40 pm »

если интересно, то погуглите по ключевым височная эпилепсия
а я вот Яндексом пользуюсь, и что мне пояндексить? )))
извиняюсь за off-top ,не смогла удержаться.  rgach
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Декабря 26, 2011, 16:14:39 pm »

Сейчас гугл правит миром))) сорри за оффтоп)

Киста может давить, есть изменения на глазном дне и на МРТ наружняя гидроцефалия, что говорит о плохом ликворооттокке. Плюс на ЭЭГ раздражение коры от кисты. Только вот все бы так прямо и на кисту спихнуть можно было бы, но она у меня нашлась еще на МРТ 17 лет и до этого была, а симптомы год есть, потом утихнут, потом снова год илил 2 шкандыбарит, потом снова отпустит... в общем и за кисту есть за и с другой стороны больше сам склоняюсь к нервам, шее и тревоге хрониеской, плюс давление скачет. Но фак есть факт, кста есть и 5 см в бошке могут давать такую хреноту.
Записан
AliaKa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #75 : Февраля 08, 2012, 14:19:10 pm »

Здравствуйте! В 2006 г. врачи поставили диагноз "Синдром вазоисторной цефалгии.(тут непонятные буквы)
Ликворная арахноидальная киста области полюса правой височной доли", с тех пор сижу на лекарствах. Можно ли вылечиться?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Февраля 08, 2012, 16:52:50 pm »

Все кисты, о которых писали на этой страничке не причем! Уж мне то верте, я собаку съел на этом. Глазное дно у нейроафтольмолога проверить надо. Если оно без изменений никакого давления в черепушке нет.

Если есть изменения на глазном дне в виде ангиоспазма и гидроцефалия наружняя? ДВС, бросай обиды, опытом поделись лучше.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Февраля 14, 2012, 18:14:29 pm »

Недавно делала мрт...вот что написано в заключении: мр-картина кистовидного образования пинеальной области. Внемозговое образование округлой формы с четкими контурами размерами 9*10мм. Невролог сказала, что ничего страшного тут нет.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Февраля 14, 2012, 18:17:47 pm »

У родного брата киста в височной области...мешочек довольно большой...врачи скаазали что если дальше расти не будет, знаичт и париться не нужно, с кистой можно всю жизнь пройти...ни на что она не влияет. Это слава врачей!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #79 : Февраля 14, 2012, 22:46:41 pm »

Ну и правильно говорят врачи =) я свою кисту уже вдоль и поперек исследовал и лучшие нейрохирурги, невропатологи Харькова подтвердили что это не опасно и с этой хренью можно прожить всю жизнь и она не на что не повлияет! В большинстве случаев даже внутречерепное давление не поднимается выше нормы =)
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8