Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:58:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 234133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #40 : Ноября 02, 2010, 18:11:59 pm »

кто-нибудь знает, как авиаперелёт может повлиять на кисту??? скоро собираюсь лететь первый раз!! стоит ли чего-нить опасаться ???
Записан
двс
Гость
« Ответ #41 : Ноября 03, 2010, 15:38:25 pm »

Представь что ее нет. Не лопнет я думаю и наверное надо прекратить делать мрт каждый год-зачем? 
Записан
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #42 : Ноября 03, 2010, 18:03:33 pm »

знаешь, очень сложно представить что её нет, потому что я чувствую у себя в голове инородное тело 5 х 5 х 5 см. и порой киста напоминает о себе !!!

мрт делаю для того, чтобы убедиться что она не увеличивается !!!
Записан
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Ноября 06, 2010, 15:37:40 pm »

знаешь, очень сложно представить что её нет, потому что я чувствую у себя в голове инородное тело 5 х 5 х 5 см. и порой киста напоминает о себе !!!

мрт делаю для того, чтобы убедиться что она не увеличивается !!!
Привет! у меня похожая тема- Врожденная арахноидальная киста левой весочной доли 4-5см 4-5см 4-5см ну примерно такого же размера, обнаружили лет в 11 с этого времени наблюдался, не беспокоила впринципе, жил полной жизнью, проверялся раз в год или реже, вроде без изменений... Летал много раз и все ок!
 всд началось не так давно подробности тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5453.0 сейчас мучаюсь от головокружений или пошатований хрен его знает как их назвать... психотерапевт прописал антидепрессанты, но эту дрянь принципиально пить не буду, ну нах! она все равно не лечит а помогает жить с этим =(
Записан
двс
Гость
« Ответ #44 : Ноября 06, 2010, 16:04:08 pm »

знаешь, очень сложно представить что её нет, потому что я чувствую у себя в голове инородное тело 5 х 5 х 5 см. и порой киста напоминает о себе !!!

мрт делаю для того, чтобы убедиться что она не увеличивается !!!

У тебя киста височная, она на ликвородинамику никак не влияет. Если что доступ к ней есть. А у меня в задней черепной ямке, короче они не должны расти и не будут. А постоянно мрт делать нет смысла. И вообще не доказано что мрт без вредно. Кто-то сказал, что можно доиграться и заработать что не будь по серьезней кисты.
Записан
Bars
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #45 : Ноября 07, 2010, 13:41:15 pm »

Эх! Не было печали:). Зачем я эту тему читал? Аж потрясывает немного. Напугали блин! У меня тоже на мрт нашли кисту прозрачной перегородки. Нейро-хирург сказал, что это врожденная, что если хочешь/чтоб не думалось/ можешь повторить мрт через год. Не хочу опять проходить эту процедуру. Кто у нас спец по кистам? Расскажите про мою. А то зрение тоже странное в последнее время пятнисто-рябисто-мельтешистое. Год назад все показатели в норме(мрт,узи сосудов,рэг,ээг)
Записан
двс
Гость
« Ответ #46 : Ноября 07, 2010, 14:23:59 pm »

 По моему я спец по кистам в башке!  rgach Забудь! Сколько тебе лет? Все кисты если проявляться, то только до двадцати лет. Не было бы всд, мы так и не узнали что у нас в голове кисты. Подними левую руку, потом резко ее отпусти и произнеси - хрен с ней и все.
Записан
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #47 : Ноября 07, 2010, 21:24:23 pm »

dimetrio: а сколько тебе лет ???

Записан
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Ноября 07, 2010, 21:38:12 pm »

dimetrio: а сколько тебе лет ???
25 ;)
Записан
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #49 : Ноября 30, 2010, 18:43:46 pm »

мне сегодня было очень плохо.....
около 12 дня киста (левая височная область) начала пульсировать..... болела..... потом эта боль постепенно перенеслась на два виска.... потом затылок......
щас продолжается....... ещё две недели назад опухли веки над глазами..... ходил к окулисту, он сказал что с глазами всё отлично !!!

давление 120\75 пульс 55 ........ днём замерить давление было негде......

что можно выпить в такие моменты чтобы полегче стало ????
Записан
двс
Гость
« Ответ #50 : Ноября 30, 2010, 18:49:38 pm »

Ты уверен что боль из-за кисты? Я думаю нет. Она болеть не должна. Если бы она давила на мозг, то была бы мозговая-неврологическая симптоматика. Я думаю это банальная головная боль при всд. У меня сегодня то же слева пульсирующая боль была при напряжении. Если бы ты не делал мрт головного мозга, то никогда не узнал бы, что у тебя есть киста. А так пей цитромончик и все.
Записан
двс
Гость
« Ответ #51 : Ноября 30, 2010, 18:52:52 pm »

И еще, ты пойми, что киста не увеличивается и не уменьшается. Следовательно, она не может быть причиной боли. Если было бы из-за нее, то боль носила постоянный характер.
Записан
Just_Майкл
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #52 : Ноября 30, 2010, 21:22:01 pm »

ДВС, ты писал, что ещё не доказано что МРТ без вредно !!! а если МРТ вредно - какие возможны последствия ???
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #53 : Ноября 30, 2010, 22:04:44 pm »

Just-майкл - жжешь :) особенно, что киста пульсировать начала :)))
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
двс
Гость
« Ответ #54 : Декабря 01, 2010, 13:13:31 pm »

ДВС, ты писал, что ещё не доказано что МРТ без вредно !!! а если МРТ вредно - какие возможны последствия ???


Я бы поправил название темы, не киста головного мозга, а арахноидальная киста. Это два разных понятия. Понимаешь оперировать ее нет смысла, т.к. после операции снова образуется пустое пространство. Пустое пространства опять наполниться ликвором, т.к. в внутри черепа пустоты нет. Любое пространство образованное в полости черепа незамедлительно будит наполнено ликвором.
А на счет МРТ, КТ- может и вредно. Эти аппараты стоят очень дорого, миллионы баксов, так что ни один производитель этих аппаратов не будит всем рассказывать что это может быть вредным. А вред может быть разный, например РАК мозга или КРАБ костей черепа (шутка)

Записан
Otchajannaja
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #55 : Января 31, 2011, 17:58:08 pm »

 ulibka Несмотря на предупреждение что в этой теме давно нет ответов, я все же надеюсь на него. У меня крупная арахноидальная киста (левого полушария) лобно-теменно-височной области 30 на 52 на 70 мм. Вероятно перенотального генеза. Нашли случайно, в 2007 году. С глазами проблемы с детства, вдруг обнаружили классе во втором что я половины не вижу.  glaza Оказалось,  частичная атрофия зрительного нерва справа, теперь вот амблиопию еще вписали туда же. В 2009 повторили КТ, все в тех же размерах, хорошо что не растет. Головные боли явление у меня частое, ВСД тоже есть, а от чего боли, неизвестно, вроде не киста давит. Я счастливая, беременная. И тут в консультации лишь к 32 неделям допетрили что киста, это патология и рожать мне надо в спецроддоме. Мой врач, невропатолог, ДАЙ Бог ей здоровья, мне никаких противопоказаний к родам не видит, кроме как кесарево сечение, ну это очевидно. Кто что думает? И чем мне может помочь спецроддом? Я уже договорилась с другим врачом обычного роддома, по рекомендации своего невролога. А тут консультация меня огорошила.     
Записан
двс
Гость
« Ответ #56 : Января 31, 2011, 18:19:12 pm »

Уважаемый набор латинских букв ( прости пожалуйста за такое обращение, но я так и не смог прочитать как к тебе обращаться) посуди сома, столько лет живешь и она тебя не беспокоит. Теперь представь, сколько женщин рожало с аналогичными кистами, не зная про то, что у них есть киста. Раньше, когда не было мрт и кт некто не знал что у кого в голове. Забудь про нее и все.
Записан
Otchajannaja
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #57 : Января 31, 2011, 18:51:36 pm »

Спасибо! Я Отчаянная, ну по русски не пишется ник. Осталось убедить заведующую консультации что я тоже человек  ulibka
Записан
ГУЗЕЛЬ85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #58 : Мая 06, 2011, 06:32:35 am »

Моему ребенку 1,5 месяца.На УЗИ сказали,что у ребенка киста головного мозга.Опасно ли это?Может ли повлиять на развитие?
Записан
dimetrio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Мая 06, 2011, 09:08:47 am »

Моему ребенку 1,5 месяца.На УЗИ сказали,что у ребенка киста головного мозга.Опасно ли это?Может ли повлиять на развитие?
знаете, киста кисте, вроде как, рознь, лучше к неврологу с этим вопросом и с МРТ...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8