Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:14:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Киста головного мозга, у кого есть ?  (Прочитано 234196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #80 : Февраля 16, 2012, 13:27:39 pm »

Все кисты, о которых писали на этой страничке не причем! Уж мне то верте, я собаку съел на этом. Глазное дно у нейроафтольмолога проверить надо. Если оно без изменений никакого давления в черепушке нет.

Если есть изменения на глазном дне в виде ангиоспазма и гидроцефалия наружняя? ДВС, бросай обиды, опытом поделись лучше.
Я так понимаю у тебя все это есть? Ангиоспазм глазного дна, о котором ты говоришь есть у меня и практический у всех ВСДшников. К кисте и внутричерепному давлению отношение не имеет. ВСД – вегето сосудистая дистония, т.е. на глазном дне также нарушен тонус сосудов. Есть соотношение сосудов, т.е. размер вен и артерий. Иногда некоторые офтальмологи пишут в заключении о спазме артерий, но в действительности этого совсем нет. Главное, чтобы не было извитостей, застоя и расширения.
На счет наружной гидроцефалии также вопрос спорный. Снимок МРТ и КТ разные врачи трактуют по своему. У меня кроме кисты задней черепной ямки отмечается расширение субарахноидального пространства в лобной доли, что говорит за атрофию коры головного мозга в лобной части, однако это можно рассматривать как вариант строения моей черепной коробки. Все о чем ты спрашиваешь должно иметь клинику. По словам врачей наши жалобы ни как не связанны с особенностями строения нашего головного мозга. Повторюсь еще раз, что раньше МРТ и КТ не было. Неврологи ориентировались на рефлексах и собственно на симптомах. Много людей живут с кистами различного рода и не знают об этом. Вот я жил до 36 лет прекрасно и даже не подозревал о наличии кисты. Так что делай выводы.

Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Марта 10, 2012, 16:45:08 pm »

У меня на МРТ выявили кисту шишковидной железы 8мм (киста гипофиза),я прибывала в глубочайшем шоке,сходила к Нейрохирургу и он сказал,что надо просто раз в год наблюдать ее))) но от этого не легче... чего только стоит одна процедура МРТ(((
Записан
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Марта 11, 2012, 09:53:07 am »

Недавно делала мрт...вот что написано в заключении: мр-картина кистовидного образования пинеальной области. Внемозговое образование округлой формы с четкими контурами размерами 9*10мм. Невролог сказала, что ничего страшного тут нет.
меня год назад ВСД накрыло да ищас тоже кроет постоянно...тоже год назад делал киста в пиннеальной области нашли 1,0*0,9*1,2 см!...врачи сказали что ничего сьрашного...а я как то очкую))))
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Марта 18, 2012, 17:07:26 pm »

Недавно делала мрт...вот что написано в заключении: мр-картина кистовидного образования пинеальной области. Внемозговое образование округлой формы с четкими контурами размерами 9*10мм. Невролог сказала, что ничего страшного тут нет.
меня год назад ВСД накрыло да ищас тоже кроет постоянно...тоже год назад делал киста в пиннеальной области нашли 1,0*0,9*1,2 см!...врачи сказали что ничего сьрашного...а я как то очкую))))
вот и у меня в пинеальной области... размеры почти такие же...а что это за область такая?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Марта 19, 2012, 09:05:10 am »

Недавно делала мрт...вот что написано в заключении: мр-картина кистовидного образования пинеальной области. Внемозговое образование округлой формы с четкими контурами размерами 9*10мм. Невролог сказала, что ничего страшного тут нет.
меня год назад ВСД накрыло да ищас тоже кроет постоянно...тоже год назад делал киста в пиннеальной области нашли 1,0*0,9*1,2 см!...врачи сказали что ничего сьрашного...а я как то очкую))))
вот и у меня в пинеальной области... размеры почти такие же...а что это за область такая?
это где шишковидная железа...под мозгом....это ничего страшного...
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Марта 19, 2012, 16:26:12 pm »

Ясно. Спасибо.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Марта 19, 2012, 17:03:38 pm »

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Марта 20, 2012, 04:55:24 am »

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
                                                                                                                                                                                                                                                                                       и что вам посоветовали врачи? просто жить и незадумыватся о ней? а если расти дальше начнет не Дай Бог...
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #88 : Марта 20, 2012, 05:11:45 am »

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
Эпифиз(греч. epiphysis – шишка, нарост) расположен глубоко между полушариями мозга.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Марта 20, 2012, 08:20:41 am »

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
                                                                                                                                                                                                                                                                                       и что вам посоветовали врачи? просто жить и незадумыватся о ней? а если расти дальше начнет не Дай Бог...
но да жить...киста у многих...что тут страшного...может она у меня с детства...и не большая...это обычная жидкость...из за нее моих симптомов не должно быть...значит не мешает...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Марта 20, 2012, 09:33:04 am »

Я собственно и удивился с какого эпифез под мозгом, если он душой даже считается.

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
                                                                                                                                                                                                                                                                                       и что вам посоветовали врачи? просто жить и незадумыватся о ней? а если расти дальше начнет не Дай Бог...

Вы предлагаете всем, кто в этой теме застрелиться???
Записан
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Марта 20, 2012, 10:28:45 am »

Я собственно и удивился с какого эпифез под мозгом, если он душой даже считается.

Шишковидная железа, она же эпифез, разве под мозгом? У меня киста эпифеза есть также.
                                                                                                                                                                                                                                                                                       и что вам посоветовали врачи? просто жить и незадумыватся о ней? а если расти дальше начнет не Дай Бог...

Вы предлагаете всем, кто в этой теме застрелиться???
я не знаю где эпифез...у меня киста в пиниальной облости...а это облость около шишковидной железы...а шишковидная железа под мозгом или между полостями мозга...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Марта 20, 2012, 10:43:33 am »

эпифез это и есть шишковидная железа.
Записан
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Марта 20, 2012, 10:47:38 am »

эпифез это и есть шишковидная железа.
понятно....в этом страшного ничего нет...
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Марта 20, 2012, 12:26:23 pm »

ну почему же застрелиться...возможно вы неправильно растолковали мои слова,либо я не совсем правильно изложила свою мысль... я всего лишь хотела поинтересоваться,что человеку с аналогичным заболеванием повествовал доктор,но никак не хотела нагнать каких то негативных эмоций...мне доктор сказал,ваши симптомы никаким образом не относиться к кисте эпифиза,сказал только что нужен контроль каждые 6-12 месяцев...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Марта 20, 2012, 12:45:25 pm »

Ты будешь контролировать каждые 6 мес?
Записан
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Марта 20, 2012, 12:49:02 pm »

я забил на кисту уже...мне так доктор сказал что тут ничего страшного...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Марта 20, 2012, 12:52:45 pm »

Первый раз в 17 обнаружили, сейчас мне 27. Сделал всего 5 мрт за это время. Много или мало не знаю. Но не для проверки кисты, а мозга скорее и кровотока. Если спустя год после находки киста не растет, то можно забыть. через лет 10 повторить и вообще забить. Вырасти может что угодно и где угодно в любой момент жизни. Не бегаем же мы кажды 6 мес делать МРТ всего себя любимого.
Записан
FLESHEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Марта 20, 2012, 12:56:31 pm »

Первый раз в 17 обнаружили, сейчас мне 27. Сделал всего 5 мрт за это время. Много или мало не знаю. Но не для проверки кисты, а мозга скорее и кровотока. Если спустя год после находки киста не растет, то можно забыть. через лет 10 повторить и вообще забить. Вырасти может что угодно и где угодно в любой момент жизни. Не бегаем же мы кажды 6 мес делать МРТ всего себя любимого.
это ты правильно сказал....ну и как за 10 лет изменилась киста?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Марта 20, 2012, 14:00:07 pm »

Нет , не изменилась. Появилась гидроцефалия наружняя. Видимо давленько сказывается. Причем за 2 года появилась, тк в 2009 все чисто было.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8