Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:49:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное тоже ВСД (Прочитано 32976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« : Декабря 26, 2017, 05:05:01 am »

Всем привет и с Наступающим 2018! Случайно нашел этот форум. Прочитал многих на этом форуме и сделал вывод что у меня схожие симптомы и решил написать. Если подробнее. мне поставили диагноз ВСД в 2003 году но тогда я еще не знал что это за болезнь (а после другой врач поставил диагноз энцефалопатия+ Остеохондроз, повышенное ВЧД). У меня была стрессовая ситуация (сильная может это и стало причиной).
Что беспокоит: головокружение, АД (в последние дни до 200/120), шум в левом ухе, шаткость, тахикардия (до 130 уд/м) и ...
Буквально вчера ехал домой по дороге стало плохо сильное головокружение, еле дошел измерил АД 180/115 выпил таблетки эналпарил HL+ Вестибо 8 мг, под вечер отпустило. И это уже второй раз за декабрь, раньше раз в пол года или в 3 месяц случались такие приступы. Не знаю до сих пор с начало кружиться голова а потом скачет АД или наоборот. Очень плохое состояние (и врагу не пожелаю).
К врачам больше не хожу.  В дальнейшем буду дополнять свои мысли и писать о своем состоянии.
Если кто-то прошел этот путь прошу отписаться в этой ветке.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Декабря 26, 2017, 05:36:00 am »

Я прошла этот путь.

Первое, что нужно делать - положить в гипс свою поломанную нервную систему. Покой, тишина, отсутствие стрессов, медленная, черепашья жизнь. Сознательно тормозить. Пешком ползать. Черепаха спящая. Тупая и равнодушная черепаха. Не расковыривайте дополнительно рану, ей не хватит сил зажить, она не успевает. Как вы это будете делать - ваше личное дело. Хотите поправиться - найдете способ. Уж звиняйте за ласковость.


Второе. Релаксация. Ролики на ютубе, на свой вкус найти. Включать очень-очень тихо, чтобы приходилось вслушиваться. Наушники - нельзя. Отдаленные звуки. Учиться расслабляться под эти ролики. Трижды в день, минимум по 20 минут. Надо отдавать себе отчет, что именно в эти минуты и происходит заживление и восстановление нервных клеток. Отмазки, что нет времени - это ваш выбор. Болезнь даст вам время, приковав к постели.


Третье. Долгие пешие прогулки на свежем воздухе. Минимум - час. Каждый день. Мысли во время прогулки - отключать. Думать только о хорошем. Быть чукчей - что вижу, о том и пою (думаю). Листик, снег, бабочка, короткие юбки у девочек - что хотите.  Постепенно этот навык позитива войдет в привычку и повлияет на всю остальную жизнь. Но в этот час - он принадлежит только вам, вы свободны от всех задач, проблем, ужасов и катастроф мира. Отдохнули - пошли спасать мир дальше. Дайте вашей голове кислород, верните дыхание всем вашим клеткам.

Четвертое. Найдите все эти ролики, их штук 17 там, они крохотные:

https://www.youtube.com/watch?v=kfVOlDTdfgQ&index=16&list=PLLLksXPXclPkfJHBweS5vgX_UTJP5eC3i

В этом комплексе - спасение. Особенно рекомендую обратить внимание на дыхание. Нет ничего элементарнее того, что там есть, но эффект потрясающий. Восстанавливает баланс между парасимпатической и симпатической нервной системой. А значит - восстановится тонус сосудов, перестанет колбасить туда-сюда.


Начинает сильно кружиться голова - это спазм сосудов пошел, скачок давления. Не надо бояться. Я ложилась, руки за голову и - дышала, как в ролике, удлиняя выдох. Первое время слабо помогало, рваное дыхание, страх дикий. Постепенно эффект накапливается. Только упорство.

Остеохондроз - останется, это не причина вашего состояния, а следствие: спазм мышц. Работать над этим можно дальше. Исправлять те косяки, которые допустили в своем теле, наплевав на его состояние.

Через месяц моей ходьбы с 200х120 давление вернулось в норму. Хотя скачки конечно же были, но значительно меньшие. Сейчас заканчивается 8 месяц как я стала усиленно заниматься собой. Результат: тревожность сохраняется незначительно, давление норма, визгов, шумов и грохотов в ушах больше нет, пульс поднимается при нагрузке, сам собой не скачет, остается небольшое головокружение. Панических атак больше нет. Для справки - я уже была лежачая, кормили с ложки. Училась заново жить.


Если есть возможность - найдите хорошего психотерапевта, который поможет отыскать и убрать причину такой реакции на стресс. Научит жить в этом мире, не ломая себе нервы. Иначе вы не будете успевать латать те дыры, которые сами же в себе и делаете бессознательно.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 26, 2017, 06:11:09 am »

Спасибо, буду постепенно восстанавливаться наверное.  Хотелось бы подчеркнуть я занимаюсь спортом (так как у меня сидячая работа я работаю программистом) и 3 раз в неделю хожу в качалку, и у меня пока за столько лет не было такого что не мог вставать с постели, я не мог но я вставал и шел на работу на тренировку в гости. Я каждый раз заставляю себя - может это и есть не хорошо. Я не могу долго стоять на одном месте не шевелясь, если я стою то обязательно дергаюсь. Если стоять и не дергаться кажется что потеряю равновесие.
За ссылку тоже спс, буду смотреть и делать..
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Декабря 26, 2017, 06:18:00 am »

если я стою то обязательно дергаюсь. Если стоять и не дергаться кажется что потеряю равновесие.


Вот это тоже говорит о перевозбуждении нервной системы.

Я тоже не могла стоять, сидеть. Ходила от стенки к стенке, зажав голову руками. Иногда так продолжалось по 12-16 часов. Думаю, не стоит это все писать, вам позитив нужен ))) Просто я точно знаю - избавиться от этих состояний можно!!

Не давайте болезни отвоевывать пространство. Живите так, словно все в порядке, но по мере своих сил, не срываясь. В конце концов так и произойдет, порядок вернется )
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 26, 2017, 06:34:02 am »

И что интересно я почти полгода не работаю по своей профессии решил отдохнуть, до обеда сижу дома а после иду на вторичную работу, нет никаких проблем, стрессов а приступы наоборот участились и с новыми симптомами.
И еще не всегда но часто когда ложусь без подушки голова начинает кружиться и при поворачивании на левый бок тоже головокружение. От этого тоже можно избавить
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #5 : Декабря 26, 2017, 06:44:32 am »

У меня вообще жизнь стала налаживаться, как я считала. Самые тяжелые ситуации выровнялись, живи да радуйся. Да не тут-то было. Громыхнуло почему-то задним числом. И быстро-быстро покатило вниз, но больше потому, что я не понимала, что со мной происходит. А врачи смотрели на меня как на идиотку. На скорой так и обозвали истеричкой. С тех пор я весьма резко поменяла свое отношение к медицине, увидев, а как оно на самом деле обстоит. Спасение утопающих - сами знаете от кого зависит )).


Как оказалось потом - причина не в тех стрессах, которые у меня были. Я их благополучно пережила. Причина лежала внутри, в подполье ))) И я сама никогда бы до этого не додумалась. Помог врач психотерапевт.

Старайтесь не отслеживать в себе разнообразные состояния и признаки. Они все уйдут стройною толпою, каких бы не было, когда уйдет сама болезнь.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #6 : Декабря 26, 2017, 06:50:21 am »

Таюта. Почему нельзя слушать релаксацию в наушниках?. Я в них и мне нравится, расслабление идет.
Закружилась голова, легла, это хорошо. А как вы поступаете на улице, не дома?
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 06:52:09 am от ss » Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 26, 2017, 06:53:52 am »

У меня вообще жизнь стала налаживаться, как я считала. Самые тяжелые ситуации выровнялись, живи да радуйся. Да не тут-то было. Громыхнуло почему-то задним числом. И быстро-быстро покатило вниз, но больше потому, что я не понимала, что со мной происходит. А врачи смотрели на меня как на идиотку. На скорой так и обозвали истеричкой. С тех пор я весьма резко поменяла свое отношение к медицине, увидев, а как оно на самом деле обстоит. Спасение утопающих - сами знаете от кого зависит )).


Как оказалось потом - причина не в тех стрессах, которые у меня были. Я их благополучно пережила. Причина лежала внутри, в подполье ))) И я сама никогда бы до этого не додумалась. Помог врач психотерапевт.

Старайтесь не отслеживать в себе разнообразные состояния и признаки. Они все уйдут стройною толпою, каких бы не было, когда уйдет сама болезнь.
Наверное я на стадии когда не понимаю что со мной происходит и как найти и  вылечить эту причину которая лежит в подполье.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Декабря 26, 2017, 06:58:57 am »

Амон. Вам все очень грамотно расписали. Забейте пока на причину. Делайте каждый день релаксацию и уже результат будет. Про КПТ почитайте.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #9 : Декабря 26, 2017, 07:41:31 am »

Таюта.
Йогу Вы когда делаете? Каждый день, когда накатит, все семнадцать? Мне так понравилось что вы написали. Прям мотивировали меня. Добавлю в свой режим некоторые вещи.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 26, 2017, 08:01:18 am »

Мне тоже очень понравилось как написали, спасибо!
Хотя из написанного делала или стараюсь делать,  но пока как написал автор, идёт постоянное преодоление, через не могу.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 26, 2017, 08:05:57 am »

Все пишут о головокружениях, а как у вас это происходит? Предметы вокруг кружатся, или КАЖЕТСЯ что кружатся? Как мне давным давно сказал психотерапевт, ничего у тебя не кружится, если бы кружилось, ты бы шла и падала.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 26, 2017, 08:17:11 am »

Спасибо, буду постепенно восстанавливаться наверное.  Хотелось бы подчеркнуть я занимаюсь спортом (так как у меня сидячая работа я работаю программистом) и 3 раз в неделю хожу в качалку, и у меня пока за столько лет не было такого что не мог вставать с постели, я не мог но я вставал и шел на работу на тренировку в гости. Я каждый раз заставляю себя - может это и есть не хорошо. Я не могу долго стоять на одном месте не шевелясь, если я стою то обязательно дергаюсь. Если стоять и не дергаться кажется что потеряю равновесие.
За ссылку тоже спс, буду смотреть и делать..

Я тоже не могу стоять на одном месте, как ведёт в сторону, кажется  грохнусь, надо переступить с ноги на ногу, убедиться что не падаю) Ещё замечаю в такие моменты что ноги настолько напряжены. Помню когда ходила на йогу тренер говорил что надо делать упор на растяжку ног, именно под коленями ( допустим стоишь прямо, руки тянешь сильно веерх, вытянулся и потом сгибаешься  как можно ниже и тело притягиваешь к ногам стараясь не горбатититься. Подтверждаю, под коленями так больно, вот это и надо растягивать) вот он и говорил что страхи идут от перенапряжения.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #13 : Декабря 26, 2017, 08:38:27 am »

Все пишут о головокружениях, а как у вас это происходит? Предметы вокруг кружатся, или КАЖЕТСЯ что кружатся? Как мне давным давно сказал психотерапевт, ничего у тебя не кружится, если бы кружилось, ты бы шла и падала.
Мне кажется, что кружится. Далее идет выброс адреналина и плохеет. И не могу разорвать эту цепочку. Мысли о том, что не упаду мое подсознание не воспринимает, не верит сознанию, тупит.  Все равно боюсь. Помогает дыхание, вдох на 2, выдох 7. Ну и еще много приколов бывает)))
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #14 : Декабря 26, 2017, 10:19:38 am »

Я прошла этот путь.

Первое, что нужно делать - положить в гипс свою поломанную нервную систему. Покой, тишина, отсутствие стрессов, медленная, черепашья жизнь. Сознательно тормозить. Пешком ползать. Черепаха спящая. Тупая и равнодушная черепаха. Не расковыривайте дополнительно рану, ей не хватит сил зажить, она не успевает. Как вы это будете делать - ваше личное дело. Хотите поправиться - найдете способ. Уж звиняйте за ласковость.


Второе. Релаксация. Ролики на ютубе, на свой вкус найти. Включать очень-очень тихо, чтобы приходилось вслушиваться. Наушники - нельзя. Отдаленные звуки. Учиться расслабляться под эти ролики. Трижды в день, минимум по 20 минут. Надо отдавать себе отчет, что именно в эти минуты и происходит заживление и восстановление нервных клеток. Отмазки, что нет времени - это ваш выбор. Болезнь даст вам время, приковав к постели.


Третье. Долгие пешие прогулки на свежем воздухе. Минимум - час. Каждый день. Мысли во время прогулки - отключать. Думать только о хорошем. Быть чукчей - что вижу, о том и пою (думаю). Листик, снег, бабочка, короткие юбки у девочек - что хотите.  Постепенно этот навык позитива войдет в привычку и повлияет на всю остальную жизнь. Но в этот час - он принадлежит только вам, вы свободны от всех задач, проблем, ужасов и катастроф мира. Отдохнули - пошли спасать мир дальше. Дайте вашей голове кислород, верните дыхание всем вашим клеткам.

Четвертое. Найдите все эти ролики, их штук 17 там, они крохотные:

https://www.youtube.com/watch?v=kfVOlDTdfgQ&index=16&list=PLLLksXPXclPkfJHBweS5vgX_UTJP5eC3i

В этом комплексе - спасение. Особенно рекомендую обратить внимание на дыхание. Нет ничего элементарнее того, что там есть, но эффект потрясающий. Восстанавливает баланс между парасимпатической и симпатической нервной системой. А значит - восстановится тонус сосудов, перестанет колбасить туда-сюда.


Начинает сильно кружиться голова - это спазм сосудов пошел, скачок давления. Не надо бояться. Я ложилась, руки за голову и - дышала, как в ролике, удлиняя выдох. Первое время слабо помогало, рваное дыхание, страх дикий. Постепенно эффект накапливается. Только упорство.

Остеохондроз - останется, это не причина вашего состояния, а следствие: спазм мышц. Работать над этим можно дальше. Исправлять те косяки, которые допустили в своем теле, наплевав на его состояние.

Через месяц моей ходьбы с 200х120 давление вернулось в норму. Хотя скачки конечно же были, но значительно меньшие. Сейчас заканчивается 8 месяц как я стала усиленно заниматься собой. Результат: тревожность сохраняется незначительно, давление норма, визгов, шумов и грохотов в ушах больше нет, пульс поднимается при нагрузке, сам собой не скачет, остается небольшое головокружение. Панических атак больше нет. Для справки - я уже была лежачая, кормили с ложки. Училась заново жить.


Если есть возможность - найдите хорошего психотерапевта, который поможет отыскать и убрать причину такой реакции на стресс. Научит жить в этом мире, не ломая себе нервы. Иначе вы не будете успевать латать те дыры, которые сами же в себе и делаете бессознательно.
Таюта +1
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2965




« Ответ #15 : Декабря 26, 2017, 10:23:20 am »

И что интересно я почти полгода не работаю по своей профессии решил отдохнуть, до обеда сижу дома а после иду на вторичную работу, нет никаких проблем, стрессов а приступы наоборот участились и с новыми симптомами.
И еще не всегда но часто когда ложусь без подушки голова начинает кружиться и при поворачивании на левый бок тоже головокружение. От этого тоже можно избавить
А как голова кружит при поворотах в сторону, лежа на спине-все плывет и кружит ,как воронка,и останавливается через секунд30 ?
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #16 : Декабря 26, 2017, 10:37:38 am »

Таюта. Почему нельзя слушать релаксацию в наушниках?. Я в них и мне нравится, расслабление идет.
Закружилась голова, легла, это хорошо. А как вы поступаете на улице, не дома?

Про наушники. Нет слова "нельзя". Задача в том, чтобы во время релаксации максимально снизить любые раздражители для нервной системы. В наилучшем варианте должно быть совершенно темно и тихо, полное мышечное расслабление и только на заднем плане очень тихая музыка и спокойный голос (возможно).

Если у человека высокое давление и свист в ушах (гул как у меня или грохот от собственного сердцебиения) - то весьма проблематично надеть наушники при этом. Все зависит от состояния.

Если голова кружится на улице - иду дальше по улице, выполняя рекомендации врача: ищу кенгуру блин. Только не смейтесь )) Это действительно помогает снизить тревожность. Отвлечься, не накручивать себя, переключиться, переждать состояние. Во время утренней ходьбы после получаса топанья - ни разу не было ухудшения состояния. Все, через полчаса начинают работать все сосуды как надо. Это отдых, это кайф.


Таюта.
Йогу Вы когда делаете? Каждый день, когда накатит, все семнадцать? Мне так понравилось что вы написали. Прям мотивировали меня. Добавлю в свой режим некоторые вещи.


Каждый день. Не надо ждать накатывания. Его проще предупредить. Делаю не все 17. Постепенно отсеялось основное. И не делаю приветствие солнцу так называемое, не могу встать на колени. Верней, сейчас-то уже могу, но видимо нет необходимости именно в этом упражнении. Помимо этого супер-элементарного комплекса я делаю настоящую йогу. Она сложнее. Новичка может испугать. Ее я тоже не полностью делаю, ооочень осторожно. Слежу за реакцией организма, добавляю по 5 секунд длительность и т.д. Тут самый главный принцип - постепенность, не надо рвать когти.


Мне тоже очень понравилось как написали, спасибо!
Хотя из написанного делала или стараюсь делать,  но пока как написал автор, идёт постоянное преодоление, через не могу.

Очень важный момент, надо написать. Поясню.

Нужно создать в голове новую нейронную цепочку, которой пока нет. Наработать механизм, как условный рефлекс. Действие какое-то мы можем делать, 1) если думаем что оно принесет пользу (даже без кайфа) 2) если получаем от него кайф (даже без пользы).  Для того, чтобы получить эту самую новую связь, которая даст силы, энергию, нужно, чтобы польза и кайф были вместе. И тут каждый может для себя свое что-то найти, свою тонкость, свои особенности. Как так гулять, например, чтобы получать кайф. И т.д.

Когда действие одновременно полезное и приносит удовольствие - очень быстро нарабатывается ресурс. И этот ресурс приносит здоровье. Постепенно начинают вырабатываться гормоны удовольствия, то, что нам надо.

Во время болезни катастрофически быстро возникают патологические связи: неприятное физическое состояние - страх - плохое физ-состояние - усиление страха и т.д., замкнутый круг. Эти условные рефлексы достаточно сильные, но их можно победить. Удовольствием.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 26, 2017, 16:11:30 pm »

И что интересно я почти полгода не работаю по своей профессии решил отдохнуть, до обеда сижу дома а после иду на вторичную работу, нет никаких проблем, стрессов а приступы наоборот участились и с новыми симптомами.
И еще не всегда но часто когда ложусь без подушки голова начинает кружиться и при поворачивании на левый бок тоже головокружение. От этого тоже можно избавить
А как голова кружит при поворотах в сторону, лежа на спине-все плывет и кружит ,как воронка,и останавливается через секунд30 ?
Кружиться до тех пор пока не встану, или поварачиваюсь на другой бок.
На счет релаксации сегодня же начну перед сном, а йогу завтра, потом отпишусь
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 16:14:50 pm от Amon71 » Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 30, 2017, 05:54:39 am »

Из всего прочитанного из форума, вывод: основная проблема после заболевания это "СТРАХ". Оно проявляется когда накатывает. Это я испытал.
Сегодня прошел пешком 1 час. Настроение хорошее. Спс Таюта.
Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 04, 2018, 13:50:06 pm »

Вчера опять накатило не знаю почему (вроде нервы нигде не портил), но как говориться начинаю понимать пользу от пеший ходьбы и йоги, потому что не так сильно трясло. Так что друзья йога особенно дыхательные упражнения очень помогает. Из 17 упражнений комплекса я выполняю каждое утро 10 и пока что я в +.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256