Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:20:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наверное тоже ВСД (Прочитано 33092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Ноября 09, 2018, 04:21:59 am »

Всем привет! Ох уж это головокружение ни как не отпускает. несколько месяцев было все нормально и вот опять головокружение +тахикардия. Я думал выздоровел и не делал йогу. Вчера хотел опять начать и начал но после часа как накрыло сильное головокружение аж целый день. Но ходьбу я не отменил каждый день хожу по 8-10 км. А как у вас обстоят дела?
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Ноября 09, 2018, 11:51:32 am »

Привет.
У меня похожие симптомы. Головокружение, шаткость...но правда, давление не шкалит особо. Бывало 170/110 один раз. Но была ПА.
А как ты ходишь с такой головой? Я не могу. Я очень хочу долго ходить. Но я боюсь  :cray: начинает кружить, я начинаю сильно быстро идти и в итоге еще и дыхание сбивается. Я начинаю сильно дышать и контролировать. Соответственно нервничаю и все усиливается. Замкнутый круг какой то .
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Ноября 11, 2018, 07:53:21 am »

Привет! Да вот хожу через не-могу. Сегодня тоже вот км-ов 5 походил, состояние как вчера хожу как пяный. ПА не подпускаю. Страх главный враг с которым борюсь. Страх (если упаду, если инсульт, если если ......). Не знаю но у меня все начинается с головокружения которого ни как не перебороть. Кружиться когда давление 120/100, 140/100. И если после ПА =ку подпустить то будет 180/110 и тахикардия.
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Ноября 11, 2018, 08:33:59 am »

Я завтра записалась к ЕЩЁ ОДНОМУ НЕВРОЛОГУ !!!  facepalm приду и скажу: либо лечите , либо не пойду никуда. Ракеты в космос пускают , а это вылечить не могут.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Ноября 11, 2018, 22:51:00 pm »

знаешь что))) у меня вот буквально в сентябре был период этих нереальных шатаний что ходить было страшно и тд.
теперь у меня дикая тревожность на пустом месте + бессонница. шаткость пропала)) не знаю что за приколы организма
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 12, 2018, 03:00:21 am »

знаешь что))) у меня вот буквально в сентябре был период этих нереальных шатаний что ходить было страшно и тд.
теперь у меня дикая тревожность на пустом месте + бессонница. шаткость пропала)) не знаю что за приколы организма
Что значит на пустом месте дикая тревожность? Вы же пишете что в сентябре были дикие шатания..объяснения Вы этим шатаниям нашли?
Это тоже тревога. А до сентября ничего не шатало, не болело, не жгло?
Это всё проявление тревоги, организм не железный, настолько перевозбуждены или страшно за какие то симптомы, что спать не можете.
Вы у невролога были по поводу сна?




Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 12, 2018, 18:34:05 pm »

ну я и говорю, что раньше - шатало - я беспокоилась как бы из-за того, что думала что у меня чет с мозгом не том или шеей и все, шатания достали. то есть я паниковала и тревожилась из-за физического проявления.

сейчас нет проявлений. я просто сижу спокойно и меня может душить тревога, которая пришла сама по себе, нет логического объяснения ей почему она в данный момент.

то есть я привыкла к такой модели поведения: что-то заболело - я начинаю паниковать, для меня это логично и понятно. а тут непонятно) откуда тревога и почему она если сейчас нет физ симптомов
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #47 : Ноября 13, 2018, 02:30:42 am »

ну я и говорю, что раньше - шатало - я беспокоилась как бы из-за того, что думала что у меня чет с мозгом не том или шеей и все, шатания достали. то есть я паниковала и тревожилась из-за физического проявления.

сейчас нет проявлений. я просто сижу спокойно и меня может душить тревога, которая пришла сама по себе, нет логического объяснения ей почему она в данный момент.

то есть я привыкла к такой модели поведения: что-то заболело - я начинаю паниковать, для меня это логично и понятно. а тут непонятно) откуда тревога и почему она если сейчас нет физ симптомов
А как проявляется ваша тревога? Вы тревожитесь конкретно за что то? Как переживаете этот момент? Само проходит?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Ноября 13, 2018, 05:03:27 am »

ну я и говорю, что раньше - шатало - я беспокоилась как бы из-за того, что думала что у меня чет с мозгом не том или шеей и все, шатания достали. то есть я паниковала и тревожилась из-за физического проявления.

сейчас нет проявлений. я просто сижу спокойно и меня может душить тревога, которая пришла сама по себе, нет логического объяснения ей почему она в данный момент.


Вы нашли причину этих шатаий и больше не тревожитесь за них? А с ЖКТ ,  вы частенько же про него пишете? а то, что тревога душит на пустом месте ,  lдак уже не на пустом месте,  симптомы есть\были podm2
либо это мысли, либо симптомы плюс мысли, да все что угодно. 
Записан

В тебе достаточно силы.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Ноября 13, 2018, 11:07:39 am »

ну я и говорю, что раньше - шатало - я беспокоилась как бы из-за того, что думала что у меня чет с мозгом не том или шеей и все, шатания достали. то есть я паниковала и тревожилась из-за физического проявления.

сейчас нет проявлений. я просто сижу спокойно и меня может душить тревога, которая пришла сама по себе, нет логического объяснения ей почему она в данный момент.

то есть я привыкла к такой модели поведения: что-то заболело - я начинаю паниковать, для меня это логично и понятно. а тут непонятно) откуда тревога и почему она если сейчас нет физ симптомов
А как проявляется ваша тревога? Вы тревожитесь конкретно за что то? Как переживаете этот момент? Само проходит?
Тревожусь не из-за чего. На пустом месте ком душе и трясучка по всему телу. Хоть и все нормально. Поэтому и Боюсь этой странной тревоги.

Ромашка, не знаю что конкретно у меня шатания вызвало, может нестабильность. С ЖКт можно сказать подружилась. Если болит то таблетки пью.
Тревога именно на пустом. Симптомов нет - беспокоиться не о чем. Допустим проснулась и начинается через некоторое врем это состояние
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Ноября 13, 2018, 11:08:23 am »

Тревога будто искусственная. Как будто какие то гормоны в переизбытке чтоли
Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 06, 2018, 06:44:20 am »

Да, тревога еще более усугубляет болезнь. Сегодня на утренней прогулке опять сильно начало штормить еле до дома дополз. Вернулся домой вот сижу и анализирую ситуацию и думаю до каких пор так буду жить "один день более менее нормально а на второй полный ноль". устал очень но и умирать как то не хочется.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Декабря 06, 2018, 07:29:21 am »

Да, тревога еще более усугубляет болезнь. Сегодня на утренней прогулке опять сильно начало штормить еле до дома дополз. Вернулся домой вот сижу и анализирую ситуацию и думаю до каких пор так буду жить "один день более менее нормально а на второй полный ноль". устал очень но и умирать как то не хочется.

Куда Вы там уже умирать то от ВСД собрались?  rgach
Это еще хорошо, что день через день. У людей бывает вообще ежедневно кризы
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Января 16, 2019, 03:57:32 am »

Всем привет! Сегодня утром проснулся с сильным головокружением, сел не проходит, измерил давление 160/120 пульс 130, принял эналаприл HL, вестибо 16, вроде полегчало. Но звон в левом ухе силился а в правой стороне головы какой то непонятный гул как будто из далека. Почти год как не кружилась голова когда спал на левом боку, но сегодня опять началось. Не знаю как бороться с этим. чувствую себя не полноценным.
Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Января 18, 2019, 02:47:05 am »

Друзья нужна инфо. Кто нибудь обращался или лечился в Федеральном Центре Нейрохирургии в Новосибирске. Знакомый врач вчера рекомендовал мне пройти полное обследование там. Если у кого-то есть информация буду очень рад.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #55 : Января 18, 2019, 06:46:19 am »

В любом случае,если есть возможность,пройдите обследование,даже для самоуспокоения.Главное,чтобы случайную находку не выдали за причину.Ну думаю,что в центре все-таки врачи с опытом,хочется верить.
А какого характера голов-е?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 18, 2019, 07:26:07 am »

Друзья нужна инфо. Кто нибудь обращался или лечился в Федеральном Центре Нейрохирургии в Новосибирске. Знакомый врач вчера рекомендовал мне пройти полное обследование там. Если у кого-то есть информация буду очень рад.

Я в Новосибе живу) ты из Новосибирска тоже?
Че то я про этот центр даже не слышал.. Может ты про НИИТО говоришь?
Или это не в Новосибирске, а в Академгородке (научный пригород)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Января 21, 2019, 03:23:34 am »

В любом случае,если есть возможность,пройдите обследование,даже для самоуспокоения.Главное,чтобы случайную находку не выдали за причину.Ну думаю,что в центре все-таки врачи с опытом,хочется верить.
А какого характера голов-е?
Я тоже так думаю, что нужно еще раз обследоваться. Потому что у меня головокружение какое то не понятное. Вот например как писал я раньше: утром просыпаюсь от сильного головокружения (не всегда конечно) сижу 2-3 минуты по немного отходит. В этот момент давление скачет вверх, тахикардия, сильный звон в левом ухе. А в дневное время тоже иногда друг сильное головокружение и все эти симптомы. Хотя я контролирую себя не подпускаю ПА.
Записан
Amon71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 21, 2019, 03:27:41 am »

Друзья нужна инфо. Кто нибудь обращался или лечился в Федеральном Центре Нейрохирургии в Новосибирске. Знакомый врач вчера рекомендовал мне пройти полное обследование там. Если у кого-то есть информация буду очень рад.

Я в Новосибе живу) ты из Новосибирска тоже?
Че то я про этот центр даже не слышал.. Может ты про НИИТО говоришь?
Или это не в Новосибирске, а в Академгородке (научный пригород)
Нет я не из Новосибирска. Мне рекомендовал мой знакомый врач две клиники в Новосибирске да именно вот Ниито по ул.фрунзе 19 и 17 и вторая клиника это Клиника Мишалкина.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 21, 2019, 07:20:24 am »

Ниито на фрунзе - хорошая клиника, специализируется на неврологии и ортопедии. То есть больше всякие нервы, суставы, грыжи, протрузии. И всех городов едут сюда с этими пробоемами.
Мешалкина - ну они больше на сердечных и сосудистых заболеваниях специализируются.
Есть еще хорошая Железнодорожная больница на улице Влади мировской. Там крупный диагностический центр.
Горбольница на улице Залесского - аналогично
Из психотерапевтических клиник - Инсайт на ул Богаткова
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8