Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:46:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? (Прочитано 3315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Декабря 25, 2017, 04:36:12 am »

Привет народ! Начался невроз с фобиями и ПА, затем зациклился на дыхании, начал думать о том как я дышу, как вдох происходит и т.д.. появился страх разучится дышать и еще больше стал прислушиваться.. спустя пару месяцев сильного страха этого.. какое то ощущение появилось очень пугающие, как будто не чувствую как дышу, не понимаю как я это делаю.. не чувствую грудной клетки и воздуха, как будто просто делаю какие то движения которые отчасти помню а отчасти уже разучился это делать.. ничего не чувствую.. Это очень пугает. как это состояние называется? Как будто восприятия дыхания изменилось и я это делаю через силу и как будто наполовину забыл как делать это.. от этого дискомфорт и страх постоянный.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 04:39:56 am от Doriandzhon » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 25, 2017, 06:12:49 am »

У меня такое обостряется когда шейный хондроз воспаляется или когда за ушами за косточкой на шее вернее на черепе понажимаю массирую. Мне кажется мышцы где то спазмированные передавливают нервное окончание вот и такое. У меня еще звон в ушах постоянный и немеют пальцы рук. Было такое несколько раз очень мерзкое состояние. Последний раз было когда массировал под черепом за ушами за ушной косточкой и челюсть когда массировал. В месте крепления сухожилия грудинно ключично сосцевидной мышцы... Такое же бывает когда на весу долго голову держу. Или когда на диване боком лежу и руку подкладываю под голову как бы держа шею криво.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 06:19:19 am от Dragonfly777 » Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Декабря 25, 2017, 06:39:26 am »

 У меня вот после невроза появилось сильное напряжение в шее и верхней части спины, и прям сильно как будто сдавливает что то.. А расслабить не могу, мб из за этого и правда что то передавлиаает
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Декабря 25, 2017, 08:26:27 am »

тебе массаж грамотный нужен. Или снимать напряжение натяжением. Ну типа если нет противопаказаний то типа вот так https://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY
или тому подобные техники. Например вбок повернуть и смотреть на плечо свое. Напряжение создалось сек 15 подержать в натяжке и вернуть шею прямо.
челюстные мышцы от верха висков до низа простучи массажем пальцев мне помогает. и одновременно простучать пальцами сосцевидную мышцу и подзатылок
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 08:28:00 am от Dragonfly777 » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Декабря 25, 2017, 08:27:09 am »

Звон в ушах - спазмированы грудино-ключично-сосцевидные мышцы и мышцы височно-нижнечелюстного суставов. Там же проходят сосуды, питающие мозг на 70%.
Немеют пальцы на руках - пережаты нервы перенапряженными лестничными и малыми грудными мышцами. Между лестничными и под малыми грудными проходят нервно-сосудистые пучки, питающие и иннервирующие руки (локтевой нерв, срединный).
Трудно дышать, немение - сжаты малые и большие грудные мышцы, межреберные, зубчатые, диафрагма!! Нет спонтанного (мозг сам регулирует дыхание) волнообразного спокойного дыхания.

 Мышечные блоки - хронически не отреагированные эмоции. Вы подавляли в себе мышечный (основной) компонент любых эмоций. Теперь тело мстит нам за это. Посмотрите на детей - они каждую эмоцию сопровождают движением (работают мышцы лица, рук, ног, да всего тела, на то и дано это все).

Расслабить можно двумя путями: перенапряжение-расслабление или растяжение-расслабление.

Первое - релаксация (по Джекобсону, Курпатову, Лоуэну), аутотренинг (по Шульцу) - самовнушение (осторожно!!). Наконец физкультура. Только все в меру, аккуратно (есть противопоказания, консультация врача).
Второе - массаж, мануальная терапия, может найдете (Курпатова - rukovodstvo-po-sistemnoy-povedenchenskoy-psikhoterapii).
Хотя от Вашего упорства, может и за год не помочь.

Не болейте, удачи
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Декабря 25, 2017, 08:30:26 am »

вот грамотно все описал  ulibka прям все указал что где. Спасибо  fl_585
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 08:34:52 am от Dragonfly777 » Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : Декабря 25, 2017, 10:22:28 am »

А могут мышечные зажимы и напряжения внутренние провоцировать тревогу, па?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Декабря 25, 2017, 10:34:23 am »

Ну, это « подруги»- не разлей вода.. Мышечное напряжение-напряжение эмоций. В это-почва для тревоги. Расслабение мышц-расслабение эмоционального фона.
Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 25, 2017, 10:38:54 am »

Конечно могут вызывать тревогу. Зажимы и напряжение не дают полноценно циркулировать крови, кислороду
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Декабря 25, 2017, 10:40:20 am »

Да полностью поддерживаю, если есть мышечный напряг то тревога будет выше крыши. Например мне жена сделала массаж и я встал такой и мне пофигу все ничего меня не тревожит ничего меня уже не волнует. Напряженные мышцы передают напряжение мне кажется в мозг через нервные окончания как то
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #10 : Декабря 25, 2017, 11:18:02 am »

Читай Курпатова "Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью". Там объяснение и техники.
Можешь полистать "Руководство по системной поведенческой терапии" - это их вся методика.
Помогает или нет - ответов не нашел. Отзывы про клинику Курпатова надо листать.
Но техники не новы, это систематизированные способы всех психотерапевтов разных мастей 20 века. Курпатову уважение уже только по этому.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8