Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 10:00:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста, не знаю что со мной (Прочитано 9718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« : Ноября 27, 2017, 09:52:59 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, обращаюсь с такой проблемой, в июне пережил сильный стресс, и начала пульсирующе болеть голова, появилась слабость, температура утром 35,6, вечером 37,3 ю, уже думал рак, сделали мрт головы, все в норме, в течении недель слабость не ушла, потом наткнулся на ветку форума и там зашла речь про РС, сразу стало страшно, паника и растерянность, просто вспомнил что в детстве если нервничал немели участки тела и было повышенное давление, сделал ещё одно МРТ, тоже все в норме, и МРТ шейного отдела - остеохондроз, обошёл 8 невропатологов, зав.отделениц и т.д никто ничего не может найти, говорят ВСД или переутомление,  прописали успокаивающие транквилизаторы, пропил курс, может чуть чуть стало легче, но потом все снова вернулось, на данный момент слабость в ногах, как будто бы левая рука не моя, мышцы дрожат и болят, все как буд то бы онемевшее, все это время, как буд то бы забит нос, делал рентген и носа и легких, тяжела дышать, мне все время кажется что врачи не увидели какое то страшное заболевание типо БАС или РС, очень прошу Вас, подскажите что делать в такой ситуации, очень прошу!!!
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 27, 2017, 21:02:51 pm »

Ты уже себе накрутил, что и есть признаком всд, меньше накручивай и станет легче
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Ноября 27, 2017, 22:13:50 pm »

Раз врачи отмели РС , значит его у вас нет.
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #3 : Ноября 28, 2017, 03:57:02 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, обращаюсь с такой проблемой, в июне пережил сильный стресс, и начала пульсирующе болеть голова, появилась слабость, температура утром 35,6, вечером 37,3 ю, уже думал рак, сделали мрт головы, все в норме, в течении недель слабость не ушла, потом наткнулся на ветку форума и там зашла речь про РС, сразу стало страшно, паника и растерянность, просто вспомнил что в детстве если нервничал немели участки тела и было повышенное давление, сделал ещё одно МРТ, тоже все в норме, и МРТ шейного отдела - остеохондроз, обошёл 8 невропатологов, зав.отделениц и т.д никто ничего не может найти, говорят ВСД или переутомление,  прописали успокаивающие транквилизаторы, пропил курс, может чуть чуть стало легче, но потом все снова вернулось, на данный момент слабость в ногах, как будто бы левая рука не моя, мышцы дрожат и болят, все как буд то бы онемевшее, все это время, как буд то бы забит нос, делал рентген и носа и легких, тяжела дышать, мне все время кажется что врачи не увидели какое то страшное заболевание типо БАС или РС, очень прошу Вас, подскажите что делать в такой ситуации, очень прошу!!!


1. Вы - абсолютно физически здоровы.

2. Все ваши ощущения  - это результат сбоя в тонусе сосудов (здоровых!). Сбой из-за нервного перенапряжения, перегрузок. Вам как бы ваша  психика говорит: "Угроза! Спасайся кто может! Силов моих больше нет терпеть, побежали! Сжимаем что есть сил все мышцы, плевать, что нос заложило - бежииииим!!!!!.........."

3. Искать причину такого состояния. Вместе с психотерапевтом, который умеет лечить душу, а не только работать на фармакологическое производство химических горьких пуговок в шуршащей упаковке. Хотя этим "добрым" людям тоже надо на что-то кушать.

4. После поиска и нахождения причины - устранить ее. Это может быть неспособность выстраивать отношения с противоположным полом, война с близкими, проблемы на работе, нет денег, различные незавершенные отношения и ситуации. Или все в кучу и одновременно. Причин множество.

5. Все остальное - от лукавого. Можно заняться спортом, обливанием, качанием шеи, борьбой с остеохондрозом и другими добряками, вреда не будет, только еще здоровее и краше станете. Все это - ваши дополнительные ресурсы, восстанавливающие ваши силы. Приносят силы и радость так же как и хобби, например. Хобби тоже желательно найти )))

6. Главное - учиться жить счастливо и здорово среди людей. ВСД сдует как пушинку с одуванчика.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #4 : Ноября 28, 2017, 10:28:35 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, обращаюсь с такой проблемой, в июне пережил сильный стресс, и начала пульсирующе болеть голова, появилась слабость, температура утром 35,6, вечером 37,3 ю, уже думал рак, сделали мрт головы, все в норме, в течении недель слабость не ушла, потом наткнулся на ветку форума и там зашла речь про РС, сразу стало страшно, паника и растерянность, просто вспомнил что в детстве если нервничал немели участки тела и было повышенное давление, сделал ещё одно МРТ, тоже все в норме, и МРТ шейного отдела - остеохондроз, обошёл 8 невропатологов, зав.отделениц и т.д никто ничего не может найти, говорят ВСД или переутомление,  прописали успокаивающие транквилизаторы, пропил курс, может чуть чуть стало легче, но потом все снова вернулось, на данный момент слабость в ногах, как будто бы левая рука не моя, мышцы дрожат и болят, все как буд то бы онемевшее, все это время, как буд то бы забит нос, делал рентген и носа и легких, тяжела дышать, мне все время кажется что врачи не увидели какое то страшное заболевание типо БАС или РС, очень прошу Вас, подскажите что делать в такой ситуации, очень прошу!!!


1. Вы - абсолютно физически здоровы.

2. Все ваши ощущения  - это результат сбоя в тонусе сосудов (здоровых!). Сбой из-за нервного перенапряжения, перегрузок. Вам как бы ваша  психика говорит: "Угроза! Спасайся кто может! Силов моих больше нет терпеть, побежали! Сжимаем что есть сил все мышцы, плевать, что нос заложило - бежииииим!!!!!.........."

3. Искать причину такого состояния. Вместе с психотерапевтом, который умеет лечить душу, а не только работать на фармакологическое производство химических горьких пуговок в шуршащей упаковке. Хотя этим "добрым" людям тоже надо на что-то кушать.

4. После поиска и нахождения причины - устранить ее. Это может быть неспособность выстраивать отношения с противоположным полом, война с близкими, проблемы на работе, нет денег, различные незавершенные отношения и ситуации. Или все в кучу и одновременно. Причин множество.

5. Все остальное - от лукавого. Можно заняться спортом, обливанием, качанием шеи, борьбой с остеохондрозом и другими добряками, вреда не будет, только еще здоровее и краше станете. Все это - ваши дополнительные ресурсы, восстанавливающие ваши силы. Приносят силы и радость так же как и хобби, например. Хобби тоже желательно найти )))

6. Главное - учиться жить счастливо и здорово среди людей. ВСД сдует как пушинку с одуванчика.
просто мне кажется что сильная слабость в теле и как будто бы тяжело шевелить руками и ногами это органическая проблема? или из-за психики такое то может произойти?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #5 : Ноября 28, 2017, 14:09:15 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане, обращаюсь с такой проблемой, в июне пережил сильный стресс, и начала пульсирующе болеть голова, появилась слабость, температура утром 35,6, вечером 37,3 ю, уже думал рак, сделали мрт головы, все в норме, в течении недель слабость не ушла, потом наткнулся на ветку форума и там зашла речь про РС, сразу стало страшно, паника и растерянность, просто вспомнил что в детстве если нервничал немели участки тела и было повышенное давление, сделал ещё одно МРТ, тоже все в норме, и МРТ шейного отдела - остеохондроз, обошёл 8 невропатологов, зав.отделениц и т.д никто ничего не может найти, говорят ВСД или переутомление,  прописали успокаивающие транквилизаторы, пропил курс, может чуть чуть стало легче, но потом все снова вернулось, на данный момент слабость в ногах, как будто бы левая рука не моя, мышцы дрожат и болят, все как буд то бы онемевшее, все это время, как буд то бы забит нос, делал рентген и носа и легких, тяжела дышать, мне все время кажется что врачи не увидели какое то страшное заболевание типо БАС или РС, очень прошу Вас, подскажите что делать в такой ситуации, очень прошу!!!


1. Вы - абсолютно физически здоровы.

2. Все ваши ощущения  - это результат сбоя в тонусе сосудов (здоровых!). Сбой из-за нервного перенапряжения, перегрузок. Вам как бы ваша  психика говорит: "Угроза! Спасайся кто может! Силов моих больше нет терпеть, побежали! Сжимаем что есть сил все мышцы, плевать, что нос заложило - бежииииим!!!!!.........."

3. Искать причину такого состояния. Вместе с психотерапевтом, который умеет лечить душу, а не только работать на фармакологическое производство химических горьких пуговок в шуршащей упаковке. Хотя этим "добрым" людям тоже надо на что-то кушать.

4. После поиска и нахождения причины - устранить ее. Это может быть неспособность выстраивать отношения с противоположным полом, война с близкими, проблемы на работе, нет денег, различные незавершенные отношения и ситуации. Или все в кучу и одновременно. Причин множество.

5. Все остальное - от лукавого. Можно заняться спортом, обливанием, качанием шеи, борьбой с остеохондрозом и другими добряками, вреда не будет, только еще здоровее и краше станете. Все это - ваши дополнительные ресурсы, восстанавливающие ваши силы. Приносят силы и радость так же как и хобби, например. Хобби тоже желательно найти )))

6. Главное - учиться жить счастливо и здорово среди людей. ВСД сдует как пушинку с одуванчика.
просто мне кажется что сильная слабость в теле и как будто бы тяжело шевелить руками и ногами это органическая проблема? или из-за психики такое то может произойти?
у меня 4 года так.В итоге-врачи решили что это психика.но доказать они это не могут,поэтому у меня невроз и па несколько раз в день на фоне этой слабости,будто руки и ноги не мои силой заставляю их двигаться.психиатр говорит что даст направление в отделение неврозов иначе панические атаки не кончатся и я никогда не ввберусь из этого дерьма.моя проблема в том что я врачам не верю и мне кажется что они чего-то недосмотрели и прислушиваюсь к себе чтоб самой понять где что не так...
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #6 : Ноября 30, 2017, 03:29:32 am »


Вот на данный момент болят мышцы, они ещё и твёрдые (спастика), тело дёргается и вчера осип голос, стало как то тяжело говорить, мне кажется болезнь прогрессирует(((
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #7 : Ноября 30, 2017, 04:19:07 am »

Дружище, не унывай. Вы абсолютно здоровы органически. Вам уже это написали подробно, собственно также написали, что делать - перечитайте снова. Сейчас Вы не верите в это, т. к. напуганы. Именно страх вызывает вегетативные проявления. Ваш организм мобилизуется против вымышленного (патологического) страха. Как только Вы убегаете от проблем (семья, знакомые, работа и т. д., в том числе от того что Вам страшно), Вы получаете подкрепление этого страха.  Вы снова и снова начинаете накручивать себя. Поборите страх, не убегайте. И "ВСД сдует как одуванчик". У Вас не будет вегетативных проявлений.
Как это сделать? Да хотя бы прочтите Курпатова "Средство от ВСД" и "Средство от страха". Только теперь надо действовать. Читать можно всего и сколько угодно, посмотрите вокруг себя, у Вас скорее всего столько нерешенных вопросов по жизни. Организм хочет выпрыгнуть из всего этого, Вы загоняете его в тупик. Будьте гибким, препятствия можно обойти, перепрыгнуть, разбить лоб.
Поиски каких-либо болезней - Ваше сознание по принципу доминанты будет увлечено в этот процесс. Прервите его чем-то другим, интересным, положительным (хобби). Будет трудно, но Вы занимайтесь своими делами, не убегайте.
Я трижды побеждал вегетативные симптомы в течение 6 лет, как только Вы дадите послабление жутким мыслям - все вернется. Радуйтесь жизни, не давайте ходу глупым накрученным мыслям, все отлично.
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #8 : Ноября 30, 2017, 15:09:57 pm »

Дружище, не унывай. Вы абсолютно здоровы органически. Вам уже это написали подробно, собственно также написали, что делать - перечитайте снова. Сейчас Вы не верите в это, т. к. напуганы. Именно страх вызывает вегетативные проявления. Ваш организм мобилизуется против вымышленного (патологического) страха. Как только Вы убегаете от проблем (семья, знакомые, работа и т. д., в том числе от того что Вам страшно), Вы получаете подкрепление этого страха.  Вы снова и снова начинаете накручивать себя. Поборите страх, не убегайте. И "ВСД сдует как одуванчик". У Вас не будет вегетативных проявлений.
Как это сделать? Да хотя бы прочтите Курпатова "Средство от ВСД" и "Средство от страха". Только теперь надо действовать. Читать можно всего и сколько угодно, посмотрите вокруг себя, у Вас скорее всего столько нерешенных вопросов по жизни. Организм хочет выпрыгнуть из всего этого, Вы загоняете его в тупик. Будьте гибким, препятствия можно обойти, перепрыгнуть, разбить лоб.
Поиски каких-либо болезней - Ваше сознание по принципу доминанты будет увлечено в этот процесс. Прервите его чем-то другим, интересным, положительным (хобби). Будет трудно, но Вы занимайтесь своими делами, не убегайте.
Я трижды побеждал вегетативные симптомы в течение 6 лет, как только Вы дадите послабление жутким мыслям - все вернется. Радуйтесь жизни, не давайте ходу глупым накрученным мыслям, все отлично.
пошёл к психотерапевту, не знаю, будет ли улучшение...
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #9 : Декабря 07, 2017, 09:42:29 am »

подскажите, кто из Вас делал ЭНМГ?
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #10 : Декабря 07, 2017, 10:07:49 am »

подскажите, кто из Вас делал ЭНМГ?
Делал, как и многие здесь на форуме. Но буду еще раз делать, в другом месте. Так сказать контрольный... чтобы закрыть этот вопрос для себя. Что конкретно интересует?       
Записан
rctrance
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164




« Ответ #11 : Декабря 07, 2017, 10:09:58 am »

Что психотерапевт вам сказал на ваши жалобы? Какое-то лечение назначил?
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #12 : Декабря 07, 2017, 13:23:10 pm »

Что психотерапевт вам сказал на ваши жалобы? Какое-то лечение назначил?
Сказал, что это все невротическое, но я решил ещё раз сходить к невропатологу, и она меня отправила на ЭНМГ, что б у меня прошёл страх о БАС(
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #13 : Декабря 07, 2017, 13:25:48 pm »

Появилось желание поехать в Израиль на обследование, я уже не доверяю нашим врачам
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #14 : Декабря 10, 2017, 08:49:34 am »




подскажите, кто из Вас делал ЭНМГ?
Делал, как и многие здесь на форуме. Но буду еще раз делать, в другом месте. Так сказать контрольный... чтобы закрыть этот вопрос для себя. Что конкретно интересует?       
Вообщем сделал энмг рук, ног пока не успел, есть лёгкие нарушение в плане сенсорики, в заключении написано, что проблемы с шейным отделом, блоков нет, как Вы считаете, стоит ли успокоится по поводу тех страшных болезней?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #15 : Декабря 11, 2017, 04:02:45 am »

Твои телесные проблемы не из-за проблем самого тела. Уже несколько врачей это сказали по итогам обследований. Не трать энергию на поиск телесных проблем. Я уже 6 лет занимаюсь решением проблем мышц, суставов, сердца, головы, сосудов. Это тупик.

Всякие твои немения - смотри новые видео-ролики Антона Алексеева из Чебоксар на ютубе.

Но телесные проявления вызывает твоя психика (Вы постоянно тревожитесь по поводу какой-нибудь болезни). Болезни и не будет как только ты успокоишься. Скажи себе, что ты здоров, что ты возвращаешься в СВОЙ мир, что ты тот кто ты есть. Расслабь принудительно шею, горло, плечи.

Давай завязывай болеть. Удачи.
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #16 : Декабря 11, 2017, 15:24:28 pm »

Твои телесные проблемы не из-за проблем самого тела. Уже несколько врачей это сказали по итогам обследований. Не трать энергию на поиск телесных проблем. Я уже 6 лет занимаюсь решением проблем мышц, суставов, сердца, головы, сосудов. Это тупик.

Всякие твои немения - смотри новые видео-ролики Антона Алексеева из Чебоксар на ютубе.

Но телесные проявления вызывает твоя психика (Вы постоянно тревожитесь по поводу какой-нибудь болезни). Болезни и не будет как только ты успокоишься. Скажи себе, что ты здоров, что ты возвращаешься в СВОЙ мир, что ты тот кто ты есть. Расслабь принудительно шею, горло, плечи.

Давай завязывай болеть. Удачи.
спасибо огромное Вам!
Записан
YarosRed
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #17 : Декабря 11, 2017, 15:25:25 pm »

Такой вопрос, сейчас заметил что на одной ладони мышцы чуть больше чем на другой? Может ли это быть атрофия? или у всех так? Спасибо
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #18 : Декабря 12, 2017, 02:58:59 am »

При волнении часто сжимаются мышцы шеи и плеч. Особенно лестничные мышцы шеи и малые грудные. И те и те пережимают нервы и сосуды идущие в руку. Нет иннервации и питания мышц руки. Итак, мышцы слабеют. При не работе мышцы около 2 дней она атрофируется на 40%.

Особо не парься, у всех и каждого так и есть. Какие-то мышцы слабые, какие-то перенапряженные (укороченные). Для поддержания мышечного тонуса существуют движения человека по жизни или упражнения ЛФК.

Чтоб восстановилось питание и иннервация всего лишь нужно перестать тревожиться (это самое сложное - как это сделать зависит от тебя и, к примеру, твоего психотерапевта), мышцы шеи и плеч не будут ничего сдавливать.

Как по жизни правильно сидеть, ходить, стоять, двигаться смотри того же Антона Алексеева. Особенно последнее видео. Удачи.
Записан
Vancanto1980
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #19 : Декабря 12, 2017, 08:12:29 am »

Вас, подскажите что делать в такой ситуации, очень прошу!!!

Никаких психотерапевтов, идите к бесплатному психиатору. Все ему расскажите.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256