Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:41:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого так бывает с давлением? И что делать? (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« : Июля 21, 2017, 11:17:54 am »

Беспокоит ощущение спазма в шее и по всей голове. Напряжение сильное в голове часто. Невролог направил к эндокринологу. Сдал анализы. Все в норме, кроме гормона Т3. Он чуточку повышен 4.06. Сказали, что ничего страшного. УЗИ щитовидной железы в норме. Эндокринолог сказала следить за артериальным давлением. Я вёл дневник на протяжении месяца. Давление в среднем от 110 на 60 до 140 на 80. А сегодня пошёл к ней на приём, измерили давление, а там 160 на 100, пульс 126. В голове напряжение сильное чувствовалось. Пришёл домой, померил, а там 130 на 70, а чуть позже 120 на 70. И ручным и электронным аппаратом. Подскажите в чём может быть дело?

Дополнительные симптомы - это тяжесть в голове, ощущение спазма и напряжения даже при нормальном давлении.

Принимаю сейчас препарат Магний B6 и Мидокалм по 150 перед сном. Мидокалм облегчает состояние временно на 50-70%.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Июля 21, 2017, 16:39:16 pm »

У меня так.Это "синдром белого халата".Всегда у врачей на прийоме завышено давление
Что бы узнать ваше рабочее,надо в течение 2-х недель измерять утром и вечером в одно и тоже время и записывать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Июля 21, 2017, 16:39:36 pm »

 А врач вам не сказал,что такое может быть от внутренней тревоги и волнении?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2017, 16:44:39 pm от viki2 » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 21, 2017, 19:14:41 pm »

У меня вообще был синдром боязни тонометра, при любом измерении было от 150\75 до 170\100 и пульс всегда при измерении 130. Смог победить эту боязнь, теперь всегда максимум 135\75 а так 125\70 пульс 65.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 26, 2017, 13:44:08 pm »

У меня вообще был синдром боязни тонометра, при любом измерении было от 150\75 до 170\100 и пульс всегда при измерении 130. Смог победить эту боязнь, теперь всегда максимум 135\75 а так 125\70 пульс 65.
Как ты победил эту боязнь? Для меня всегда измерение давления - полное мучение, пульс с 60-70 мгновенно разгоняется до 150:( Не знаю, как успокоиться
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #5 : Июля 26, 2017, 14:12:14 pm »

У меня тоже была боязнь тонометра. Помогло то, что я заставила себя измерять давление, обманывая себя тем, что я хочу посмотреть только пульс. У врача же считаю, что надо измерять давление после беседы, т.е. сразу никак нельзя, будет повышенное. Надо поговорить, расслабиться.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 26, 2017, 18:15:36 pm »

У меня вообще был синдром боязни тонометра, при любом измерении было от 150\75 до 170\100 и пульс всегда при измерении 130. Смог победить эту боязнь, теперь всегда максимум 135\75 а так 125\70 пульс 65.
Как ты победил эту боязнь? Для меня всегда измерение давления - полное мучение, пульс с 60-70 мгновенно разгоняется до 150:( Не знаю, как успокоиться

Я скопировал ответ из моей карточки. Дело было 8 марта 2017 года, с тех пор с давлением всё нормально.

Короче был я у кардиолога к.м.н. По тому сколько приходило пациентов её сегодня поздравлять могу сделать вывод что она очень хороший специалист. Притащил я свой чемодан всяких анализов-обследований и всё подробно ей рассказал. Она смеялась от души когда я ей рассказывал о своих эксперементах с тонометром.  Потом она говорит давай и мы по эксперементируем и одевает мне манжет и начинает рассказывать что то про мой холтер я слушаю а она мне давление быстро раз и померяла говорит 120/80 я в шоке у меня даже пульс не поднялся. Она говорит сейчас слушай сам и меряет 140/80 я вижу сам и слышу отсечку. Она мне говорит у тебя всё нармально всё отлично засмеялась и опять раз и грушу накачала и я сам вижу что сейчас 120/80. Она и говорит когда ты расслаблен у тебя 120 на 80 а когда я акцентировала внимание что смотри сам и молчала у тебя сразу 140/80 а потом я опять тебя отвлекла и ты расслабился как результат 120/80. Вот это и называется давление на нервной почве когда оно в зависимости от эмоций меняется за минуту поднимается и опускается. Короче сказала что все мои анализы и обследования отличные с сердцем и сосудами всё в порядке ни каких таблеток не пить ни в коем случае от давления. Никаких дополнительных обследований не надо гипертонии нет и быть не может. Про давление она как объяснила, что если у меня пульс в норме 65, при измерении 130 соответственно организм взводится и выпускает в кровь море адреналина готовя тело к действию, сердце в короткий срок в два раза быстрее стало работать, соответственно кровь закачивается в мышцы поднимается давление. И это абсолютно нормально и по другому быть не может. Вот если бы у меня давление было при пульсе 65 тогда были бы вопросы, а так 130 пульс в два раза выше нормы и давление не может сохранится нормальным. А так как после измерения у меня пульс в течении пары минут стабилизируется то и давление падает в течении пары минут. КОРОЧЕ СКАЗАЛА НИКАКОЙ ГИПЕРТОНИИ НЕТ!!! Попутно она мне всё объяснила подробно  по моим вопросам по сердцу. Ответила и по поводу моих переживаний по ЭОС   Доктор просто мировая!!! И это не смотря что платный врач в частной клинике. Она мне ничего не назначала и ни чего исследовать не направила!!! Сказала береги шею и иди плавать. Но я реально прикололся когда я увидел 120/80, за час до этого дома мерял 155/90 пульс 127. Вот так вот  
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #7 : Ноября 25, 2017, 20:13:05 pm »

Ребята, у кого так бывает? Минимально понервничал - моментально давление подскакиевает до 160 на 100. Чуть-чуть что то поволновалась и ба-бах. Это гипертония или всд?
Записан
Belger007
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #8 : Ноября 26, 2017, 03:21:42 am »

Привет! А какие ещё симптомы? Сколько Вам лет?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #9 : Декабря 15, 2017, 18:39:24 pm »

У врача же считаю, что надо измерять давление после беседы, т.е. сразу никак нельзя, будет повышенное. Надо поговорить, расслабиться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8