Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:42:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечим остеохондроз (Прочитано 19264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« : Ноября 11, 2017, 08:52:36 am »

Прошло уже несколько лет, как я вылечился от ВСД. И вот мою жизнь стал портить шейный остеохондроз. Много сидячей работы и тяжёлые тренировки убили мою шею. Остеохондроз, протрузии, хруст при поворотах. Как следствие - быстрая утомляемость, головные боли и в целом плохое самочувствие. Пришлось разработать целый план по вылечиванию, которого я придерживаюсь уже две недели. Уже есть улучшения. Буду отписываться здесь, что да как.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2017, 08:55:06 am от Gladi@torR » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Ноября 11, 2017, 09:05:16 am »

Привет!
Ждём отчёта о проделанной работе.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 11, 2017, 09:25:55 am »

Шея только?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #3 : Ноября 11, 2017, 09:31:48 am »

Шея только?

Ну еще поясничный отдел и колени. Пауэрлифтинг, однако)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Ноября 11, 2017, 20:31:26 pm »

Шея только?

Ну еще поясничный отдел и колени. Пауэрлифтинг, однако)
А психосоматику отбрасываешь? Я в зале уже давно ушел от вертикальных нагрузок ну и предельных весов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5 : Ноября 12, 2017, 12:19:15 pm »

Шея только?

Ну еще поясничный отдел и колени. Пауэрлифтинг, однако)
А психосоматику отбрасываешь? Я в зале уже давно ушел от вертикальных нагрузок ну и предельных весов.

Да, на этот раз чисто физические симптомы. Неврозом даже не пахнет. Я тоже завязал уже с тяжелыми приседами и выступлениями на соревах, но последствия приходится расхлебывать.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #6 : Ноября 14, 2017, 07:58:24 am »

Прошло уже несколько лет, как я вылечился от ВСД. И вот мою жизнь стал портить шейный остеохондроз. Много сидячей работы и тяжёлые тренировки убили мою шею. Остеохондроз, протрузии, хруст при поворотах. Как следствие - быстрая утомляемость, головные боли и в целом плохое самочувствие. Пришлось разработать целый план по вылечиванию, которого я придерживаюсь уже две недели. Уже есть улучшения. Буду отписываться здесь, что да как.

Привет всем! Та же самая фигня.. Только в моем случае - ОХ и в шейном, и в грудном отделах. Тренировки пока бросил. Лежу на игольчатом аппликаторе, делаю гимнастику, принимаю нимесулид) В планах - собраться и сделать таки МРТ грудного отдела.
Записан

С уважением, Сергей
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 14, 2017, 09:00:50 am »

Прошло уже несколько лет, как я вылечился от ВСД. И вот мою жизнь стал портить шейный остеохондроз. Много сидячей работы и тяжёлые тренировки убили мою шею. Остеохондроз, протрузии, хруст при поворотах. Как следствие - быстрая утомляемость, головные боли и в целом плохое самочувствие. Пришлось разработать целый план по вылечиванию, которого я придерживаюсь уже две недели. Уже есть улучшения. Буду отписываться здесь, что да как.

Привет всем! Та же самая фигня.. Только в моем случае - ОХ и в шейном, и в грудном отделах. Тренировки пока бросил. Лежу на игольчатом аппликаторе, делаю гимнастику, принимаю нимесулид) В планах - собраться и сделать таки МРТ грудного отдела.
У меня тоже шейно-грудной, только уже обследовал вдоль и поперек эти отделы (МРТ, КТ).
Шея - только выпрямленный лордоз (объясняет напряжение мышц) и грыжа мпд С6-С7, болит если нажать в определенное место на шее пальцем, но так не болит. Не знаю объясняют ли данные патологии неврологические симптомы.  Грудной - сколиоз,  грыжи шморля везде, грыжа мпд th5-th6 (маленькая типа, 3 мм), но направлена внутрь, гемангиома здоровая  th11-th12. Тут наверное этим можно объяснить большую часть симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #8 : Ноября 14, 2017, 13:53:19 pm »

...гемангиома здоровая  th11-th12. Тут наверное этим можно объяснить большую часть симптомов.

Тоже год назад обнаружили большую гемангиому в th12, врачи особо ничего не объясняют...
Вам что-нибудь говорили по этому поводу? Рекомендации давали?
Записан

Deus Vult !
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Ноября 15, 2017, 13:08:46 pm »

...гемангиома здоровая  th11-th12. Тут наверное этим можно объяснить большую часть симптомов.

Тоже год назад обнаружили большую гемангиому в th12, врачи особо ничего не объясняют...
Вам что-нибудь говорили по этому поводу? Рекомендации давали?
Да с гемангиомами, как с ВСД, все только молчат и улыбаются. В сухом остатке - это типа врожденное, типа ПМК или кисты в мозгах, и если оно не растет и не беспокоит, то и делать ничего не надо. Хотя гипотетически может  по неизвестным причинам переродиться в рак, толи привести к разрушению позвонка. У меня не растет, судя по разным обследованиям за последние 5 лет, но болит временами.  В свое время мучил врачей, так они даже расходятся во мнениях стоит ли то место както стимулировать, типа массажа или рефлексотерапии, греть там и т.п. Кто-то говорит что это может стимулировать ее рост, кто-то наоборот типа надо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #10 : Ноября 15, 2017, 14:23:14 pm »

...гемангиома здоровая  th11-th12. Тут наверное этим можно объяснить большую часть симптомов.

Тоже год назад обнаружили большую гемангиому в th12, врачи особо ничего не объясняют...
Вам что-нибудь говорили по этому поводу? Рекомендации давали?
Да с гемангиомами, как с ВСД, все только молчат и улыбаются. В сухом остатке - это типа врожденное, типа ПМК или кисты в мозгах, и если оно не растет и не беспокоит, то и делать ничего не надо. Хотя гипотетически может  по неизвестным причинам переродиться в рак, толи привести к разрушению позвонка. У меня не растет, судя по разным обследованиям за последние 5 лет, но болит временами.  В свое время мучил врачей, так они даже расходятся во мнениях стоит ли то место както стимулировать, типа массажа или рефлексотерапии, греть там и т.п. Кто-то говорит что это может стимулировать ее рост, кто-то наоборот типа надо.

Мне один врач сказал, что нельзя массаж на эту область, нельзя загорать, нельзя париться в бане, нельзя поднимать тяжести больше 2 кг, типа гемангиома может интенсивно расти из-за этого, что чревато болями и переломом позвоночника.. Второй невролог сказал не париться, с этим многие живут и даже не знают. Вот и думай.. Массаж хочется, загорать хочется.. Не поднимать тяжести тоже не реально.
Записан

Deus Vult !
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 16, 2017, 14:27:34 pm »

 Пришлось разработать целый план по вылечиванию, которого я придерживаюсь уже две недели. Уже есть улучшения.
[/quote]
автор а можно по подробней про план , упражнения и всё такое
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #12 : Ноября 17, 2017, 10:20:41 am »

Пришлось разработать целый план по вылечиванию, которого я придерживаюсь уже две недели. Уже есть улучшения.
автор а можно по подробней про план , упражнения и всё такое
[/quote]

Основное - гимнастика для шеи. Делаю подъёмы головы в 4х разных положениях лёжа на скамье (на спине, на животе, на боку). Пока что без дополнительного отягощения, постепенно увеличивая количество повторений (дошёл до 34 сейчас). И глюкозамин-хондроитин МСМ (для восстановления хрящевой ткани межпозвоночных дисков и суставов)

Всё остальное направлено на восстановление моей работоспособности. Ежедневно:
1. Утренняя зарядка
2. Физкульт-пятиминутки во время работы (2-4 раза в зависимости от продолжительности рабочего дня)
3. Обливания холодной водой по утрам
4. Витамины
5. Фитнес (3 раза в неделю)
6. Массаж головы
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #13 : Ноября 17, 2017, 11:46:09 am »

"Gladi@torR" я думаю "новичёк" хотел получить расшифровку двух пунктов "Утренняя зарядка" и "Фитнес"  так как в упражнениях секрет и зарыт. Мне тоже интересна расшифровка .

PS. Вот например подъем головы, да еще в таком количестве особо не эффективен. В данном случае действует третий закон Ньютона.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2017, 11:49:37 am от Udav » Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Ноября 17, 2017, 14:29:08 pm »

"Gladi@torR" я думаю "новичёк" хотел получить расшифровку двух пунктов "Утренняя зарядка" и "Фитнес"  так как в упражнениях секрет и зарыт. Мне тоже интересна расшифровка

Если так, то позже распишу, т.к. это целая индивидуальная программа тренировок.

PS. Вот например подъем головы, да еще в таком количестве особо не эффективен. В данном случае действует третий закон Ньютона.

Всё под контролем. Дохожу до 40 повторений и перехожу на работу с отягощениями уже по другой схеме.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #15 : Ноября 18, 2017, 07:02:15 am »

Еще вопрос "Gladi@torR", что понимается под словами "Лечение остеохондроза" ???? и конечная цель когда будет хватит его лечить и выйти в режим поддержки данного состояния. 
Записан
новичёк
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 18, 2017, 08:15:23 am »

у меня дома стоит блочный тренажёр и лавочка с гантелями (купил после походов к Бубновскому) делал гимнастику для шеи после основного коплекса упражнений (как советовали в центре) наклоны в четыре стороны поднятие небольшого веса гантелей плечами сидя на мяче и т.д.
потом что то я подзабросил всё это дело и вот сейчас хондроз обострился (всё болит ничего не помогает :) )
Пытаюсь делать упражнения потихоньку и что то не очень организм их переносит, то уши закладывает ,то в глазах темнеет , после упражнений голова ещё больше тяжелеет
вот и хотел поинтересоваться что за метода у вас
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #17 : Ноября 20, 2017, 09:03:49 am »

Еще вопрос "Gladi@torR", что понимается под словами "Лечение остеохондроза" ???? и конечная цель когда будет хватит его лечить и выйти в режим поддержки данного состояния. 

Когда не будет болей и дискомфорта в шее и всего вот этого
Цитировать
хруст при поворотах. Как следствие - быстрая утомляемость, головные боли и в целом плохое самочувствие.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #18 : Ноября 20, 2017, 09:54:08 am »

у меня дома стоит блочный тренажёр и лавочка с гантелями (купил после походов к Бубновскому) делал гимнастику для шеи после основного коплекса упражнений (как советовали в центре) наклоны в четыре стороны поднятие небольшого веса гантелей плечами сидя на мяче и т.д.
потом что то я подзабросил всё это дело и вот сейчас хондроз обострился (всё болит ничего не помогает :) )
Пытаюсь делать упражнения потихоньку и что то не очень организм их переносит, то уши закладывает ,то в глазах темнеет , после упражнений голова ещё больше тяжелеет
вот и хотел поинтересоваться что за метода у вас

В целом сейчас делаю всё за исключением упражнений, дающих большую компрессионную нагрузку на позвоночник (приседа, становой и т.д.). Для прокачки шеи как борец со стажем всегда считал наиболее эффективным упражнением борцовский мост, но опять же из-за большой нагрузки на межпозвоночные диски заменил его более лёгким - подъёмами головы.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #19 : Ноября 20, 2017, 12:42:37 pm »

у меня дома стоит блочный тренажёр и лавочка с гантелями (купил после походов к Бубновскому) делал гимнастику для шеи после основного коплекса упражнений (как советовали в центре) наклоны в четыре стороны поднятие небольшого веса гантелей плечами сидя на мяче и т.д.
потом что то я подзабросил всё это дело и вот сейчас хондроз обострился (всё болит ничего не помогает :) )
Пытаюсь делать упражнения потихоньку и что то не очень организм их переносит, то уши закладывает ,то в глазах темнеет , после упражнений голова ещё больше тяжелеет
вот и хотел поинтересоваться что за метода у вас

В целом сейчас делаю всё за исключением упражнений, дающих большую компрессионную нагрузку на позвоночник (приседа, становой и т.д.). Для прокачки шеи как борец со стажем всегда считал наиболее эффективным упражнением борцовский мост, но опять же из-за большой нагрузки на межпозвоночные диски заменил его более лёгким - подъёмами головы.

По сути получается,что вы работаете над укреплением мышц шеи этими упражнениями? Понятно,что это даст разгрузку позвонкам,хорошее питание жидкостью дискам. Именно в ЭТОМ суть текущей программы?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8