Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:43:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369443 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1820 : Февраля 25, 2018, 18:49:43 pm »

Видишь ли, моё удостоверение кандидата наук записано на информационной матрице астрального плана в третьем мире, где хранятся подобного рода удостоверения - тебе ли не знать, как устроены тонкие миры.
Я являюсь завскладом таких удостоверений. Про тебя в ЭИ поле ни слова. Возможно, ты рождён случайным образом, а на таких у нас записи не ведутся buba.
Извини, Диман, порядки не я устанавливал to_become_senile
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1821 : Февраля 25, 2018, 18:58:59 pm »

Цитировать
Нельзя всех религиозных людей сваливать в одну корзину. Есть такие, которые не видят весомых веских доказательств того, что яблоко падает именно так, а не по-другому.

Не понял мысль.

То есть, если человек не видит весомых доказательств, что деда Мороза нет, то он однозначно гений и несет истину?
...
Но, увы, верующим не достаточно весомых доказательств, потому что верующим трудно открыть даже учебник по физике.
Нам преподавали логику, но логики в этом сообщении нет.  Причем здесь доказательство и гениальность? Я даже историю религий изучила, но доказательств отсутствия бога не нашла.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1822 : Февраля 25, 2018, 19:27:05 pm »

Цитировать
Нельзя всех религиозных людей сваливать в одну корзину. Есть такие, которые не видят весомых веских доказательств того, что яблоко падает именно так, а не по-другому.

Не понял мысль.

То есть, если человек не видит весомых доказательств, что деда Мороза нет, то он однозначно гений и несет истину?
...
Но, увы, верующим не достаточно весомых доказательств, потому что верующим трудно открыть даже учебник по физике.
Нам преподавали логику, но логики в этом сообщении нет.  Причем здесь доказательство и гениальность? Я даже историю религий изучила, но доказательств отсутствия бога не нашла.
Перечитала и нашла, всё-таки. То есть нужно сказать, что мы многое не знаем, но узнаем, поэтому подождём и пока в бога верить не будем.  ulibka
Только вот причем здесь образование и религия, не понимаю. Да, образованные люди тоже верят, даже не потому, что он существует, а больше потому, что хотят верить.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2018, 19:31:17 pm от Лира » Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1823 : Февраля 25, 2018, 19:54:42 pm »

Цитировать
Нельзя всех религиозных людей сваливать в одну корзину. Есть такие, которые не видят весомых веских доказательств того, что яблоко падает именно так, а не по-другому.

Не понял мысль.

То есть, если человек не видит весомых доказательств, что деда Мороза нет, то он однозначно гений и несет истину?
...
Но, увы, верующим не достаточно весомых доказательств, потому что верующим трудно открыть даже учебник по физике.
Нам преподавали логику, но логики в этом сообщении нет.  Причем здесь доказательство и гениальность? Я даже историю религий изучила, но доказательств отсутствия бога не нашла.
Перечитала и нашла, всё-таки. То есть нужно сказать, что мы многое не знаем, но узнаем, поэтому подождём и пока в бога верить не будем.  ulibka
Только вот причем здесь образование и религия, не понимаю. Да, образованные люди тоже верят, даже не потому, что он существует, а больше потому, что хотят верить.
а если логика тебе известна, почему не можешь справиться со своими страхами?
или они логике не поддаются?
Я склонен думать именно так.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1824 : Февраля 25, 2018, 21:01:22 pm »

Цитировать
Я даже историю религий изучила, но доказательств отсутствия бога не нашла.

Отлично. А теперь скажи, существуют ли недоказуемые вещи?
Можно ли поставить такой эксперимент, при котором отсутствие бога будет доказано?

Цитировать
То есть нужно сказать, что мы многое не знаем, но узнаем, поэтому подождём и пока в бога верить не будем

Нет, в данном случае мы говорили о том, что ряд доказанных вещей останутся доказанными навсегда. Яблоко падает именно потому что пространство искривлено, и что бы ни открыла физика новенького, эта теория будет работать всегда. А вот чтобы ни открыла физика, никогда не появится теория, что яблоко раздумывает о том, падать ли ему или улететь вверх.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1825 : Февраля 25, 2018, 21:02:14 pm »

Видишь ли, моё удостоверение кандидата наук записано на информационной матрице астрального плана в третьем мире, где хранятся подобного рода удостоверения - тебе ли не знать, как устроены тонкие миры.
Я являюсь завскладом таких удостоверений. Про тебя в ЭИ поле ни слова. Возможно, ты рождён случайным образом, а на таких у нас записи не ведутся buba.
Извини, Диман, порядки не я устанавливал to_become_senile

Я в курсе, что ты завскладом энергоинформационных удостоверений. Главное, батенька, галоперидол по графику принимать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1826 : Февраля 25, 2018, 21:44:06 pm »

Видишь ли, моё удостоверение кандидата наук записано на информационной матрице астрального плана в третьем мире, где хранятся подобного рода удостоверения - тебе ли не знать, как устроены тонкие миры.
Я являюсь завскладом таких удостоверений. Про тебя в ЭИ поле ни слова. Возможно, ты рождён случайным образом, а на таких у нас записи не ведутся buba.
Извини, Диман, порядки не я устанавливал to_become_senile

Я в курсе, что ты завскладом энергоинформационных удостоверений. Главное, батенька, галоперидол по графику принимать.
ну что ты, отец родной, меня все этим перилолом пытаешься накормить? мне,  может, ванны с кислородом больше по душе!
кровожадный ты, тебе нужно в армию устроиться. там больно не почирикаешь. и опять же, командир всегда прав.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1827 : Февраля 25, 2018, 21:52:28 pm »

Вот, Дималек, здесь все один в один про тебя. Оцени трезво свою ситуацию в конце то концов  https://youtu.be/tYoEjqctlok
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1828 : Февраля 25, 2018, 22:02:27 pm »

Прокомментировал человек, верящий в темную материю и темную энергию...
Герман, похоже, до сих пор считает науку религией, где достаточно только верить.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1829 : Февраля 25, 2018, 22:13:31 pm »

Это не так.

Я считаю, что парадигма науки - принимать только доказуемое и доказанное - это самоограничение.
Но она имеет на это право.
Только вот беда: Уже навалено столько недоказуемого, что наука сама отошла от этой же парадигмы.
Например - мультивселенные. Или упоминаемые здесь регулярно темная материя и темная энергия.

Дима с пеной у рта доказывает, что наука оперирует только доказанными фактами, хотя о вышеупомянутых гипотезах этого сказать нельзя.
Да и сама теория возникновения Вселенной и ее эволюции - пока далека от однозначности.

Резюмируя, скажу, что мы пока далеки от того, чтобы обладать полнотой знания о Мире.
Но нам помогают это знание обрести.
1. Вдохновляя ученых на идеи и результаты.
2. Давая знание в готовом виде.

Слова же про деда мороза и ынергии - это, на мой скромный взгляд, узколобие.

Наука, сама того не замечая, спонсируется Свыше. И плевать в сторону Покровителя глупо.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1830 : Февраля 25, 2018, 22:55:51 pm »

Дима с пеной у рта доказывает, что наука оперирует только доказанными фактами, хотя о вышеупомянутых гипотезах этого сказать нельзя.
Для начала надо разобраться, что такое гипотеза. Это обоснованное предположение. Гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений. Например, запах и вид дыма позволяет выдвинуть гипотезу о том, что где-то что-то горит. Запах или наблюдение самого дыма - реально существующие признаки существования огня. Обнаружение источника огня - является доказательством гипотезы.

Доказательства некоторых гипотез растягивается во времени. Тот же Бозон Хиггса. Гипотеза появилась задолго до появления аппарата, способного "увидеть" эту частицу.

Однако, гипотезой не являются чьи-то фантазии, галлюцинации, сны и т.д. основанные только на "наблюдениях" из головы. Своей или чьей-то.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #1831 : Февраля 25, 2018, 23:09:55 pm »

Дима с пеной у рта доказывает, что наука оперирует только доказанными фактами, хотя о вышеупомянутых гипотезах этого сказать нельзя.
Для начала надо разобраться, что такое гипотеза. Это обоснованное предположение. Гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений. Например, запах и вид дыма позволяет выдвинуть гипотезу о том, что где-то что-то горит. Запах или наблюдение самого дыма - реально существующие признаки существования огня. Обнаружение источника огня - является доказательством гипотезы.

Доказательства некоторых гипотез растягивается во времени. Тот же Бозон Хиггса. Гипотеза появилась задолго до появления аппарата, способного "увидеть" эту частицу.

Однако, гипотезой не являются чьи-то фантазии, галлюцинации, сны и т.д. основанные только на "наблюдениях" из головы. Своей или чьей-то.
это что же получается, мои техники даже к гипотезам нельзя отнести?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1832 : Февраля 26, 2018, 06:15:00 am »

Дима с пеной у рта доказывает, что наука оперирует только доказанными фактами, хотя о вышеупомянутых гипотезах этого сказать нельзя.
Для начала надо разобраться, что такое гипотеза. Это обоснованное предположение. Гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений. Например, запах и вид дыма позволяет выдвинуть гипотезу о том, что где-то что-то горит. Запах или наблюдение самого дыма - реально существующие признаки существования огня. Обнаружение источника огня - является доказательством гипотезы.

Доказательства некоторых гипотез растягивается во времени. Тот же Бозон Хиггса. Гипотеза появилась задолго до появления аппарата, способного "увидеть" эту частицу.

Однако, гипотезой не являются чьи-то фантазии, галлюцинации, сны и т.д. основанные только на "наблюдениях" из головы. Своей или чьей-то.

С этим я согласен.
Я тоже публикую здесь материалы по физике и философии.
Люди говорят о том, на какой стадии сейчас находится познание мира и какие есть нестыковки.
Посмотри ролики - очень познавательно.

Но, согласись, что в дискуссии о природе мироздания аргументировать свою позицию отсылками к каким-то примитивным  образам ииз сказок и на этом основании считать оппонентов невеждами - это поведение школяра.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1833 : Февраля 26, 2018, 09:17:18 am »

Я не буду загружать вас фактами существования высших сил и спорить об этом,рано или поздно (лучше рано) вы столкнетесь с этим,и надеюсь  успеете исповедовать

грешную душу.

Еще при Советском Союзе ученые обнаружили наличие так называемого астрала,была создана спецгруппа  которая обучалась там различным техникам и впоследствии

работала на правительство.Есть такие отделы и сейчас.

Кто хоть раз пережил клиническую смерть и видел как врачи колдуют над бездыханным телом тому не нужно ничего доказывать.......
Записан

Все будет хорошо!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1834 : Февраля 26, 2018, 10:14:51 am »

Я не буду загружать вас фактами существования высших сил и спорить об этом,рано или поздно (лучше рано) вы столкнетесь с этим,и надеюсь  успеете исповедовать

грешную душу.

Еще при Советском Союзе ученые обнаружили наличие так называемого астрала,была создана спецгруппа  которая обучалась там различным техникам и впоследствии

работала на правительство.Есть такие отделы и сейчас.

Кто хоть раз пережил клиническую смерть и видел как врачи колдуют над бездыханным телом тому не нужно ничего доказывать.......

Еще при советском союзе стало понятно, что советские ученые пилили деньги на паранормальном, потому что руководство считало, что США обогнало нас в мистике.

Явление видения своего тела со стороны обсуждалось выше - уже открыто как так получается - никакой мистики, просто короткое замыкание в мозгу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1835 : Февраля 26, 2018, 10:16:51 am »

Код:
Но, согласись, что в дискуссии о природе мироздания аргументировать свою позицию отсылками к каким-то примитивным  образам ииз сказок и на этом основании считать оппонентов невеждами - это поведение школяра.

Но согласись, что твои астралы и тонкие миры это примитивные образы из сказок. Мир намного сложнее и, что характерно, во многом изучен. А ты лепишь сказочные идеи времен Трисмегиста и Парацельса. Это тоже сказки, только в профиль :)))))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1836 : Февраля 26, 2018, 11:01:03 am »

Код:
Но, согласись, что в дискуссии о природе мироздания аргументировать свою позицию отсылками к каким-то примитивным  образам ииз сказок и на этом основании считать оппонентов невеждами - это поведение школяра.

Но согласись, что твои астралы и тонкие миры это примитивные образы из сказок. Мир намного сложнее и, что характерно, во многом изучен. А ты лепишь сказочные идеи времен Трисмегиста и Парацельса. Это тоже сказки, только в профиль :)))))))))

По-твоему древние были дураками?

А тебе не приходило в голову, что расхождения зачастую не в сути, а в терминологии?
То, что ты называешь астралом есть ни что иное, как лептонные поля, например? А?

Ты не раз упоминал, что все частицы уже открыты.
А что есть по твоему квантовая пена?
Может это и есть тот эфир, который ты высмеиваешь? А?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #1837 : Февраля 26, 2018, 11:34:19 am »

Еще при советском союзе стало понятно, что советские ученые пилили деньги на паранормальном, потому что руководство считало, что США обогнало нас в мистике.
Ну распилить тогда было сложновато, а вот изображать бурную деятельность за казённый счёт - легко.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1838 : Февраля 26, 2018, 11:40:32 am »

А сейчас не пилят?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1839 : Февраля 26, 2018, 14:40:50 pm »

А сейчас не пилят?
Да, как раз сейчас и пилят
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8