Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:34:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369602 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #440 : Декабря 18, 2017, 20:28:21 pm »

Большинство идут в пед. институт не по призванию, а по другим причинам.

Откуда такая осведомленность?

Невольно был свидетелем подобных бесед студентов в подмосковных электричках, поэтому сложилось такое впеечатление.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #441 : Декабря 18, 2017, 20:37:31 pm »

Большинство идут в пед. институт не по призванию, а по другим причинам.

Откуда такая осведомленность?

Невольно был свидетелем подобных бесед студентов в подмосковных электричках, поэтому сложилось такое впеечатление.

Можно поподробнее?
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #442 : Декабря 18, 2017, 20:47:42 pm »

...а миллионы проклятий замученных в концлагерях никак на фюрера не подействовали, потому что еще больше народу его обожали.
И как он закончил фюрер этот? А его соратники? Сталин как закончил, Ленин, Троцкий?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #443 : Декабря 18, 2017, 21:12:35 pm »

Что касается нынешнего образования: система образования - гавно, нацеленное на то, чтобы дети все делали дома, а в школе только проверяли;
И гулять чтобы отвыкли заодно.
Цитировать
; дети - тупые до одури, все мысли которых только об играх и айфонах. Меня тут мальчик спросил: "А правда, что в Ваше время компьютеры были деревянные?"
Ну, хоть знает, что такое дерево. И даже то, что из него что-то можно изготовить.
Цитировать
Вся эта современная система сдачи экзаменов - какашка без палочки, тестирование - это вообще ни о чем, большая вероятность угадать. Я не говорю о студентах..Я вот иногда сдаю за них экзамены. Конечно, я начинаю им высказывать, типа нафига поступали, если не хотите учится. Ответ всегда один - для корочки.
Как сказал один ехидный англичанин ещё в начале того века: "Россия - это кривое зеркало Запада" Скопировали у них, а в результате копирование прошло с усушками/утрясками. С айфонами же и интернетом вообще забавный парадокс: все знания, начиная от начальных и заканчивая фундаментальными и даже секретными специфическими доступны в один клик и лежат в кармане. Казалось бы запрашивай и учи. Но нет, все с устройствами, но водят пальчиком по экранчику для того, чтобы трепаться с такими же болванами, пишущими тексты с кучей ошибок... Мне б такое устройство лет 20 назад! Сколько времени бы сэкономил и сколько всего узнал бы гораздо раньше.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #444 : Декабря 18, 2017, 23:59:54 pm »

Он постоянно врет, пора привыкнуть
 ulibka
Фигово. Тогда тем более ясно,откуда ноги растут и почему несостыковки.

Есть такой проект - "Ответы Майл.ру"
Там общение разбито по тематикам.
Самое скотство творится в рубрике Непознанное/Религия и вера.
Видимо, это закономерность - самоутверждаться за счет унижения других, оболгания всего святого и насмехания наз убеждениями других.
А ты там есть?)

Я несколько ответов давал там, когда вопросы были конструктивные.

На самом деле этот проект достаточно интересен своим охватом. Это полезно для раскрутки сайта, в том числе.
Но религиозные диспуты, точнее, лютый сатанизм, который там царит даст фору даже васиным испражнениям.
Думаю, что это не случайно. Бесноватых тянет на осуждения именно веры.
Гениально! про раскрутку на мэйле! вот спасибо..
Я всегда недооценивала этот сервис. По крайней мере, на мои вопросы в поисковике, этот сайт выдает совершенно идиотские ответы. По мне, так там совсем не образованный народец, как и на одноклассниках.. Это к вопросу, обсуждаемому ранее. На вышеуказанных ресурсах сидят как раз те, кто обучался в советской школе, с лучшим в мире образованием.. Только это не заметно по тамошним теткам и дядькам.
Всё таки сама система образования вторична. Впереди идёт жизненный уклад и желание учиться.
Записан

Фиолетово-Черный
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #445 : Декабря 19, 2017, 03:15:32 am »

Да тут дело не в педагогике.  rgach Дело в том, что Гнесинка - тоже педагогическое учреждение, но Анна-нет там никогда не училась, я своих за версту чую.  rgach
чутьё в этот раз Вас бысстыдно обмануло. И шли туда в моё время не для того,чтобы стать педагогом по специальности,вокалу. А для того,чтобы потом в консерваторию поступить. Не все. Так и после окончания МАИ,Бауманки,МГУ тоже не все в науку шли. Тем более,если учесть,что в девяностые и начался её развал,многие уезжали за границу (вы не уехали,кстати???)))) а вот то,что в Академии музыкальной ныне,в прошлом матерились курили траву и жестко выпивали-факт!) Моя одноклассница осталась. В Новой опере поёт) Ныне прям матрооона. А че было в молодостиииии. Были и те,кто среди «своих» ничем не выделялся-ни талантом,ни характером,ни азартом,и видел он по понятным причинам совсем другую картинку из жизни работников искусства и ценителей))))))
Как только «своих» у кого-то увижу,сразу перед глазами ВВП)))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #446 : Декабря 19, 2017, 03:17:17 am »

Что касается нынешнего образования: система образования - гавно, нацеленное на то, чтобы дети все делали дома, а в школе только проверяли;
И гулять чтобы отвыкли заодно.
Цитировать
; дети - тупые до одури, все мысли которых только об играх и айфонах. Меня тут мальчик спросил: "А правда, что в Ваше время компьютеры были деревянные?"
Ну, хоть знает, что такое дерево. И даже то, что из него что-то можно изготовить.
Цитировать
Вся эта современная система сдачи экзаменов - какашка без палочки, тестирование - это вообще ни о чем, большая вероятность угадать. Я не говорю о студентах..Я вот иногда сдаю за них экзамены. Конечно, я начинаю им высказывать, типа нафига поступали, если не хотите учится. Ответ всегда один - для корочки.
Как сказал один ехидный англичанин ещё в начале того века: "Россия - это кривое зеркало Запада" Скопировали у них, а в результате копирование прошло с усушками/утрясками. С айфонами же и интернетом вообще забавный парадокс: все знания, начиная от начальных и заканчивая фундаментальными и даже секретными специфическими доступны в один клик и лежат в кармане. Казалось бы запрашивай и учи. Но нет, все с устройствами, но водят пальчиком по экранчику для того, чтобы трепаться с такими же болванами, пишущими тексты с кучей ошибок... Мне б такое устройство лет 20 назад! Сколько времени бы сэкономил и сколько всего узнал бы гораздо раньше.
Здравствуйте!) сто лет не были тут)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #447 : Декабря 19, 2017, 03:32:17 am »


Да,детки у нас хорошие,учителя тоже остались ещё неплохие,а вот глаза не закроешь никому на то,что происходит в действительности. Тесты удобны? Несомненно. Просто так люди отучаются размышлять и говорить. И не надо писать про ответственность родителей,поскольку надо прекрасно осознавать,что и родители бывают разные. И то,что ребёнок не может получить дома,он в школе как-то черпает.

По какому предмету тесты не устраивают? Раньше было почти тоже самое, только это называлось "задание", сейчас тесты. В тесты по литературе и русскому зыку входят задания и на размышление, и на логику, и сочинение, и изложение. Сочинения по литературе пишутся так же, как и раньше, если не больше. Зато теоретическая часть усваивается лучше. И что значит " разучаются говорить"? Много ли ученикам можно поговорить на уроке в 45 мин., если основное - это новый материал? Для иностранного языка устный экзамен обязателен.




Вас с Димой почитаешь-диву даешься. Прям диво-дивное, чудо-чудное). Кстати, те, кто никуда не прошел, идут на педагога и психолога))))

Ахринеть выводы. Я педагог. Но не потому, что никуда не прошла, а потому что с 8 лет мечтала стать педагогом. После окончания ВУза пришлось стать переводчиком. т.к. материальная составляющая была очень важна, но преподавала "для души". Вот такое вот читать оскорбительно.
Что касается нынешнего образования: система образования - гавно, нацеленное на то, чтобы дети все делали дома, а в школе только проверяли; учителя - бедные люди, сидящие до ночи дома, заполняя какие-то бумажки, планы и т.д., не имеющие мотивации; дети - тупые до одури, все мысли которых только об играх и айфонах. Меня тут мальчик спросил: "А правда, что в Ваше время компьютеры были деревянные?"  rgach
Вся эта современная система сдачи экзаменов - какашка без палочки, тестирование - это вообще ни о чем, большая вероятность угадать. Я не говорю о студентах..Я вот иногда сдаю за них экзамены. Конечно, я начинаю им высказывать, типа нафига поступали, если не хотите учится. Ответ всегда один - для корочки.
Уже несколько лет у нас так,поскольку пед-это шанс пройти со средним баллом или получить диплом подешевле. В большинстве случаев. Англичан и немцев ,качественно преподающих иностранный язык единицы. Ни произношения,ни грамматики. Так и раньше было. Просто сейчас больше возможностей заниматься с носителем языка и выезжать в специальные лагеря. Я считаю,что эти тесты не решили проблему взяток при поступлениях,как и не решили проблему качества образования. Я вижу разницу по уровню образования,когда учился сын,среди детей в целом,и когда теперь учится моя дочь. И разница огромная. Особенно,по родителям и учителям видно. В Ватсапп,когда пишут...мамалорогая...)))
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 03:36:30 am от Анна-нет » Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #448 : Декабря 19, 2017, 03:48:57 am »

Когда я первый раз прочитала сообщение от учителя в группе,я не могла вообще понять смысл,о чем идёт речь. Но когда написал другой учитель,третий,я очень расстроилась. А школа у нас (мы с этого года туда перешли) новая,якобы продвинутая в плане раскрытия именно творческого потенциала. Именно,по причине того,чтобы дать ребёнку раскрыться,мотивировать его для того,чтобы появилась тяга к знаниям. И началооось...Даже расписывать не хочу.
И я ясно почему-то представляю себе портрет,читая задания по ЕГЭ,тесты или узнавая задания олимпиады по английскому,человека,который все это там наверху выдумывает))) А уж когда нос к носу с таким столкнулась,поняла,что не ошиблась. Но я правда расстроена. И не сижу,сложа руки,хожу к некоторым учителям,чтобы об’яснить,что детям не хватает элементарного-получения тех самых знаний в полном об’еме потому,что темы не раскрываются и,зачастую,опираясь все на те же тесты,очень скудно направляют мозги совсем в другое русло. Прям лекцию читала учителю словесности,честное слово. И ещё больше расстроилась,увидев её заинтересованное лицо и округлившиеся глаза при слове «катарсис». Теперь даже не знаю,как Достоевский там пойдёт. Дома-то все будет проработано. Понятное дело. И ещё репетиторов наймём. Но кабы в школе не загубили)))Вроде учитель меня услышала,поняла,лёд тронулся. Но я все равно расстроилась именно потому,что есть,с чем сравнить. И я бы ни за что не паниковала,если бы не большинство самих детей из класса,которые столкнулись с той же самой проблемой. Вот,и получай знания,когда,к слову сказать,и мотивация есть,и желание.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2017, 03:50:58 am от Анна-нет » Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #449 : Декабря 19, 2017, 03:50:19 am »

В первый же день на первом уроке ученик спросил,как пишется словарное сложное слово. Учитель перед всем классом неправильно его озвучил. Учитель словесности. Катастрофа!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #450 : Декабря 19, 2017, 03:54:04 am »

У меня клиент есть,который безграмотно пишет,но он в прошлом учёный. Физик. Кандидатскую защитил. И я к такому отношусь нормально,поскольку и сама делаю ошибки,бывает. Особенно,хромает пунктуация) Но елки-палки, не очень грамотный учитель словесности...даже не знаю.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #451 : Декабря 19, 2017, 04:05:20 am »

А вообще,ребята,я очень сильно озабочена той школой. Просто сижу и думаю,может,в другую перевести. А начинаешь уточнять,спрашивать-там тоже самое (плюс-минус). Ну не было таких проблем,когда сын учился. А у моих детей между ними 10 лет разницы,как у Афины,между её сыновьями-также.
Я это,конечно,дочери (мысли свои) не озвучиваю. Именно,потому,что не хочу внутренний конфликт организовывать. Не знаю,что делать...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #452 : Декабря 19, 2017, 05:02:01 am »

А вообще,ребята,я очень сильно озабочена той школой. Просто сижу и думаю,может,в другую перевести. А начинаешь уточнять,спрашивать-там тоже самое (плюс-минус). Ну не было таких проблем,когда сын учился. А у моих детей между ними 10 лет разницы,как у Афины,между её сыновьями-также.
Я это,конечно,дочери (мысли свои) не озвучиваю. Именно,потому,что не хочу внутренний конфликт организовывать. Не знаю,что делать...
Вот когда наши старшие пошли в школу, тогда уже всё это и началось. И дальше будет только хуже. Ань, глянь всё-таки фильм "Последний звонок" Константина Сёмина.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #453 : Декабря 19, 2017, 05:22:47 am »

Посмотрю вечером. Юль,родители изменились.
Я всех огульно не хочу винить (учителей). Есть прекрасные не только как преподаватели,но и как люди! Им плевать на новые стандарты. Они реально к своему предмету подходят творчески,несмотря ни на какие указы сверху. Но там образование ого-го!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #454 : Декабря 19, 2017, 06:45:40 am »

Говорят сейчас можно только в православной гимназии нормальное начальное образование получить. Ничего не утверждаю, просто слышал отзыаы.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #455 : Декабря 19, 2017, 07:27:38 am »

Да тут дело не в педагогике.  rgach Дело в том, что Гнесинка - тоже педагогическое учреждение, но Анна-нет там никогда не училась, я своих за версту чую.  rgach
чутьё в этот раз Вас бысстыдно обмануло. И шли туда в моё время не для того,чтобы стать педагогом по специальности,вокалу. А для того,чтобы потом в консерваторию поступить. Не все. Так и после окончания МАИ,Бауманки,МГУ тоже не все в науку шли. Тем более,если учесть,что в девяностые и начался её развал,многие уезжали за границу (вы не уехали,кстати???)))) а вот то,что в Академии музыкальной ныне,в прошлом матерились курили траву и жестко выпивали-факт!) Моя одноклассница осталась. В Новой опере поёт) Ныне прям матрооона. А че было в молодостиииии. Были и те,кто среди «своих» ничем не выделялся-ни талантом,ни характером,ни азартом,и видел он по понятным причинам совсем другую картинку из жизни работников искусства и ценителей))))))
Как только «своих» у кого-то увижу,сразу перед глазами ВВП)))

Я так и думала, пару уроков вокала. Вроде взрослая женщина, а такая вруша. Это называется: ума учиться нет - обос... учебное заведение.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #456 : Декабря 19, 2017, 07:29:05 am »

Говорят сейчас можно только в православной гимназии нормальное начальное образование получить. Ничего не утверждаю, просто слышал отзыаы.

ага,  после которой только с дьяки и возьмут
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #457 : Декабря 19, 2017, 07:36:11 am »

ага,  после которой только с дьяки и возьмут
Не такая уж и плохая должность по нынешним временам. А со временем можно и до митрополита дослужиться rgach
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #458 : Декабря 19, 2017, 08:00:03 am »

В первый же день на первом уроке ученик спросил,как пишется словарное сложное слово. Учитель перед всем классом неправильно его озвучил. Учитель словесности. Катастрофа!

Естественно, сейчас нормальный человек в школу не пойдет. Это в наши времена учитель был всегда прав и его всегда уважали. Кому приходило в голову жаловаться на учителя? Нас вот химичка даже указкой била, и ничего.
А дети такие сейчас, потому что родители позволяют и в попу дитяткам дуют. Покупают им айфоны, сидят вместе с ними домашку делают, бегают к директору жаловаться на учителя. Родители сАМИ воспитывают в детях такое отношение к учителям и взрослым в принципе. И потом эти детишки ходят и права качают.
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #459 : Декабря 19, 2017, 08:04:11 am »

Здравствуйте!) сто лет не были тут)
Да всего-то на три недели самоволочка - хмельна, как самогоночка.. Аня, снова на "Вы"? Сковородником ведь по головушке поглажу.
Цитировать
Именно,по причине того,чтобы дать ребёнку раскрыться,мотивировать его для того,чтобы появилась тяга к знаниям. И началооось...Даже расписывать не хочу.
Как тема образования-то всех волнует. Которого всё больше, а знаний всё меньше. Кстати, а почему это ребёнок закрытый, без мотивации и тяги к знаниям? Изначально такими редко рождаются.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8