Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:15:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЕСТЬ ЛИ НАУКА? (Прочитано 369741 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #400 : Декабря 17, 2017, 20:07:41 pm »

Здравствуйте всем!

UDM-Massage, вот кому кому, а я бы тебе за изворотливость первое место выдал бы)
Какой же ты хитрожопый)) но это моё лично мнение..
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #401 : Декабря 17, 2017, 20:21:44 pm »

Цитировать
Тема создавалась для того, чтобы показать, что наука, зачастую, как и любой другой общественный институт, продажна и подвержена манипуляции. Что не стоит идеализировать как научный подход, так и логический способ познания мира.

Это не пример вранья. Это пример того, как я вижу созданную тобой тему. Подверженность манипуляциям это у тебя означает, что наука гоняет шарлатанов и экстрасенсов. Так вот это не враньё, это моё искреннее чистое мнение.

Цитировать
К вранью относится и клевета, и безосновательные утверждения от лица другого человека, и приписывание кому-то того, чего он не говорил и т.д.

Здесь то же самое. Я искренне верю в свои утверждения, и если они кажутся тебе несправедливыми, то будь добр указать, где я несправедливо назвал тебя шарлатаном.  Тонкие миры, творец всего, энергии вокруг, сущности какие-то, простигосподи? - вперед доказывай, показывай.
Пока врёшь только ты, задвигая про творцов, создателей, энергии, непознанные штуковины.

Напомню: как ты объясняешь действенность своего чудо массажа (который в доказательной медицине считается опасным)?. Я тебе напомню.
Вот какую хрень ты несешь: бездоказательную, высосанную из пальца, антинаучную  - и при этом занимаешься медицинской деятельностью, а надо бы сажать:

Хорошо, скажу.
Сущности это.
И наркозависимость - сущность. Причем разные, по типу вещества.
И депрессия тоже. И фобии и много еще каких.
Все разные, но смысл один - отбор энергии. Энергетическое удушение.
У человека возникает дикий энергетический голод, как у похмельного.
Трясучка, потеря координации, раздражительность, апатия и прочие прелести острого дефицита.

Определимся.
Я выскажу свою точку зрения и ты вправе ее принять или отвергнуть.

Человек - существо составное и многомерное.
Выделяют 7 уровней или 7 тел.
Они взаимопроникают и их можно отобразить в виде матрешки.
Самая маленькая фигурка - физическое тело. Оно окружено энергетической оболочкой, которое питает нервную систему.
Вторая - эмоциональное тело.
Третья - ментальное.
Четвертая - память.
Пятая - извлеченный опыт. Высшее ментальное тело.
Шестое - Этика. Буддхическое тело.
Седьмое - Самадхи - духовное начало. Атман.

Карма соответствующей природы накоплена в каждом из них вплоть до четвертого.

Сознательный ум находится в ментальном теле.
Подсознательный - в эмоциональном.
Безсознательный - в физическом.
Сверхсознательный - в теле памяти и высшем ментальном.

Есть школы, где иная классификация.
Это объясняется трудностью различения этих тонких тел и сложностью исследования.

Вот моя база.

Вилана, Вы описываете ощущения, похожие на сильный сглаз.
Вы скорее всего получили энергетический удар в солнечное сплетение.
Поводом стала, скорее всего, зависть Вашим материальным благополучием в любой форме (шмотки, поездки...)

Убрать просто.
Возьмите в любой церкви святую воду и обливайтесь ежедневно с головы до ног.
Для этого надо в тазик налить обычно воды и добавить святой.
Обливаться 7 дней ежедневно. лучше с молитвой.

Здесь народ такие рекомендации не оценит, но попробуйте.


И это только простой результат поиска по твоим сообщениям. Классический шарлатан лоховод, которых в нашей стране развелось, как комаров, потому что законодательство никак не сподобится прикрыть лавочку.
Так вот я тебе ничего лишнего не приписываю. Ты, в отличие от меня, несешь антинаучную ересь и при этом занимаешься лечением выдуманных болезней людей с позиции обыкновенного шарлатана.


И да, я админ. Просто не люблю банить людей. Тонкие миры не рекомендуют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #402 : Декабря 17, 2017, 20:23:12 pm »

Здравствуйте всем!

UDM-Massage, вот кому кому, а я бы тебе за изворотливость первое место выдал бы)
Какой же ты хитрожопый)) но это моё лично мнение..

Спасибо.
Он думает, что он тут меня гоняет, а сам ведь экспонат.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #403 : Декабря 17, 2017, 20:26:37 pm »

Здравствуйте всем!

UDM-Massage, вот кому кому, а я бы тебе за изворотливость первое место выдал бы)
Какой же ты хитрожопый)) но это моё лично мнение..
Ну чтож, Гош, имеешь право на свое мнение.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #404 : Декабря 17, 2017, 20:33:38 pm »

1. Я не думаю. что тебя гоняю. Мне совершенно неинтересно тебя гонять.
2. Ты верно процитировал мои посты, но в предосудитеьном ключе, сославшись на ненаучность.

Напомню тебе, что существуют две полярные концепции - материалистическая и идеалистическая.
Ты приверженец первой. я - второй.
Ты уверен в правдивости своей и в ложности моей.
Я призываю тебя не быть столь уверенным.

Я пишу то, во что верю я. В применении к тематикам этого форума.
Ты - то, во что веришь ты.

Разница между нами в том, что я сдерживаюсь и не оскорбляю своих оппонентов.
Не приписываю им ложных утверждений.

На этом предлагаю перепалку закончить, как неконструктивный способ выяснения отношений.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #405 : Декабря 17, 2017, 21:38:15 pm »

Цитировать
существуют две полярные концепции - материалистическая и идеалистическая.

вторая концепция существует только в голове у тебя и таких как ты - любителей намешать компот из всего что видишь.
если бы у твоей "концепции" был бы хотя бы 1% доказательств, то уже тогда бы она имела право на существование. Но даже этого 1% не существует....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #406 : Декабря 18, 2017, 04:22:42 am »

Я считаю, что в нашей стране очень хорошее образование, хорошие учителя и хорошие дети.  ulibka Даже не знаю, о чем тут может быть разговор.

Самым лучшим образованием в мире считается образование в Финляндии. Уже несколько лет проводится рейтинг по образованию и Финляндия остается в лучших.

https://pikabu.ru/story/pochemu_obrazovanie_v_finlyandii__luchshee_v_mire_844247

Но нигде не пишут, что образование В Финляндии основано на бывшем советском образовании, основа была заимствована в России.
Сейчас финны, конечно, вносят свои корректировки, но русское образование могло бы с ними соперничать.


http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi

Почти всё, как у нас.)


Простите,а «в нашей стране»-это где?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #407 : Декабря 18, 2017, 04:26:00 am »

Я когда читаю Диму,сразу представляю,что мы живем в разных мирах. Он в раб. Наверное,от того и финансово-аналитическая система у него иная,поскольку грамотны финансовый аналитик ну никак не может писать такие высокопарные тексты а ля «в Багдаде все спокойно»,исходя из мониторинга)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #408 : Декабря 18, 2017, 04:39:54 am »

Вся страна живёт на откатах,а,оказывается,саморазвитие непременно будет являться гарантом развития науки))) не,ну я могу ещё предположить,что такое может писать человек,занимающийся бухгалтерией. Насиженное место,неплотная работа. Ну сисадмина. Там тоже сидят себе в носу ковыряют большинство. Тот,кто работает «в полях»,на заводах,в научных секторах,имеют огромный опыт,и им есть,собственно,с чем сравнить-будут очень удивлены тому,что мы страшно и быстро развиваемся)))
Про НПО,о котором писала. Разваливают потихоньку. Во главе-силовик,по умолчанию начавший с дисциплины,приводящий в пример,дабы не платить людям денег,народ из Северной Кореи,который с его слов,бесплатну работает) А таких силовиков,возглавляющих крупные предприятия-пол-страны.
Да,детки у нас хорошие,учителя тоже остались ещё неплохие,а вот глаза не закроешь никому на то,что происходит в действительности. Тесты удобны? Несомненно. Просто так люди отучаются размышлять и говорить. И не надо писать про ответственность родителей,поскольку надо прекрасно осознавать,что и родители бывают разные. И то,что ребёнок не может получить дома,он в школе как-то черпает. А если в школе шляпа? А ПТУ и техникумов с гулькин нос? А если на рабочих специальностях удобные для работодателя дешевые рабочие силы? Среднее специальное у нас тоже практически отсутствует,кстати.
И уж фраза «лучше бы помогла и помогла ребёнку»,обращённая к тому,о ком совершенно ничего не знаешь (из серии «семеро по лавкам»), прям сеет смутные сомнения по поводу великих знаний) Это-не обида. Просто аналитика. И таких фраз много. И получаются несостыковки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #409 : Декабря 18, 2017, 07:20:07 am »

Цитировать
существуют две полярные концепции - материалистическая и идеалистическая.

вторая концепция существует только в голове у тебя и таких как ты - любителей намешать компот из всего что видишь.
если бы у твоей "концепции" был бы хотя бы 1% доказательств, то уже тогда бы она имела право на существование. Но даже этого 1% не существует....

Не ради продолжения спора, а ради демонстрации некоторых выводов прошу тебя ответить на такой вопрос:

Что такое
1. Я
2. Идея
3. Концепция
4. Сознание
5. Материнство
6. Любовь
7. Истина
8. Щедрость
9. Помощь
10. героизм
11. Ум
12. Мудрость
13. Знание
14. Счастье
15. Жизнь
16. Смерть
17. Культура
18. Вера
19. Религия
20. Бытие

Давай без ерничества, без карикатур и чужих цитат. Просто то, что думаешь сам.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #410 : Декабря 18, 2017, 10:24:30 am »


Да,детки у нас хорошие,учителя тоже остались ещё неплохие,а вот глаза не закроешь никому на то,что происходит в действительности. Тесты удобны? Несомненно. Просто так люди отучаются размышлять и говорить. И не надо писать про ответственность родителей,поскольку надо прекрасно осознавать,что и родители бывают разные. И то,что ребёнок не может получить дома,он в школе как-то черпает.

По какому предмету тесты не устраивают? Раньше было почти тоже самое, только это называлось "задание", сейчас тесты. В тесты по литературе и русскому зыку входят задания и на размышление, и на логику, и сочинение, и изложение. Сочинения по литературе пишутся так же, как и раньше, если не больше. Зато теоретическая часть усваивается лучше. И что значит " разучаются говорить"? Много ли ученикам можно поговорить на уроке в 45 мин., если основное - это новый материал? Для иностранного языка устный экзамен обязателен.



Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #411 : Декабря 18, 2017, 10:34:18 am »

Цитировать
Вся страна живёт на откатах,а,оказывается,саморазвитие непременно будет являться гарантом развития науки

Мы вообще не об этом говорим. Ты всё пытаешься претянуть одеяло на политику государства и его слабые места. А вопрос стоит, нужно ли ребенку позволять игнорировать те школьные знания, которые лично тебе кажутся ненужными.

Цитировать
Он в раб.

Кто я? Где я?

Я тебе и сам могу рассказать про финансовые махинации, но речь не об этом. А о том, откуда берутся знания.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #412 : Декабря 18, 2017, 11:06:35 am »



Цитировать
Он в раб.

Наверное имелось в виду - в раЮ  rgach (Кнопки Б и Ю рядом)  roga
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #413 : Декабря 18, 2017, 12:08:45 pm »

В РБ - в Республике Белорусь
ИМХО
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #414 : Декабря 18, 2017, 13:46:17 pm »

Цитировать
Вся страна живёт на откатах,а,оказывается,саморазвитие непременно будет являться гарантом развития науки

Мы вообще не об этом говорим. Ты всё пытаешься претянуть одеяло на политику государства и его слабые места. А вопрос стоит, нужно ли ребенку позволять игнорировать те школьные знания, которые лично тебе кажутся ненужными.

Цитировать
Он в раб.

Кто я? Где я?

Я тебе и сам могу рассказать про финансовые махинации, но речь не об этом. А о том, откуда берутся знания.
Вопрос-где они применяются и как. И он-главный. Можно сиднем сидеть, имея кучу знаний, но результат будет нулевой)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #415 : Декабря 18, 2017, 13:49:35 pm »


Да,детки у нас хорошие,учителя тоже остались ещё неплохие,а вот глаза не закроешь никому на то,что происходит в действительности. Тесты удобны? Несомненно. Просто так люди отучаются размышлять и говорить. И не надо писать про ответственность родителей,поскольку надо прекрасно осознавать,что и родители бывают разные. И то,что ребёнок не может получить дома,он в школе как-то черпает.

По какому предмету тесты не устраивают? Раньше было почти тоже самое, только это называлось "задание", сейчас тесты. В тесты по литературе и русскому зыку входят задания и на размышление, и на логику, и сочинение, и изложение. Сочинения по литературе пишутся так же, как и раньше, если не больше. Зато теоретическая часть усваивается лучше. И что значит " разучаются говорить"? Много ли ученикам можно поговорить на уроке в 45 мин., если основное - это новый материал? Для иностранного языка устный экзамен обязателен.




Вас с Димой почитаешь-диву даешься. Прям диво-дивное, чудо-чудное). Кстати, те, кто никуда не прошел, идут на педагога и психолога))))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #416 : Декабря 18, 2017, 14:34:19 pm »

Сколько людей столько и мнений. Я бы не заставлял своих детей учить непонятные предметы в школе в ущерб тем знаниям, которые бы точно пригодились в будущем. Эта принудиловка и обязаловка не всем по душе как раз из-за того что все мы разные. Что творилось министерстве образования несколько лет назад я имею представление. Возможно это была самая коррумпированная организация.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #417 : Декабря 18, 2017, 14:41:57 pm »

Сколько людей столько и мнений. Я бы не заставлял своих детей учить непонятные предметы в школе в ущерб тем знаниям, которые бы точно пригодились в будущем. Эта принудиловка и обязаловка не всем по душе как раз из-за того что все мы разные. Что творилось министерстве образования несколько лет назад я имею представление. Возможно это была самая коррумпированная организация.
Ничего не изменилось)Только вывеску другую повесили «Департамент образования»,суть-та же.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #418 : Декабря 18, 2017, 16:11:57 pm »

Сколько людей столько и мнений. Я бы не заставлял своих детей учить непонятные предметы в школе в ущерб тем знаниям, которые бы точно пригодились в будущем. Эта принудиловка и обязаловка не всем по душе как раз из-за того что все мы разные. Что творилось министерстве образования несколько лет назад я имею представление. Возможно это была самая коррумпированная организация.

Знания которые точно пригодлись бы в будущем это основы православия?  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #419 : Декабря 18, 2017, 16:13:30 pm »

Сколько людей столько и мнений. Я бы не заставлял своих детей учить непонятные предметы в школе в ущерб тем знаниям, которые бы точно пригодились в будущем. Эта принудиловка и обязаловка не всем по душе как раз из-за того что все мы разные. Что творилось министерстве образования несколько лет назад я имею представление. Возможно это была самая коррумпированная организация.

Знания которые точно пригодлись бы в будущем это основы православия?  rgach
У нас официально введён предмет «Духовное краеведение».
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8