Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:38:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 151765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #80 : Декабря 05, 2016, 18:36:52 pm »

Официальная наука считает что вся информация и вся психическая деятельность закодирована и происходит в нервной ткани. А именно в мозге.

Инсургенты предполагают разные варианты. Я склоняюсь к тому, что они могут оказаться правыми.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #81 : Декабря 05, 2016, 18:39:21 pm »

Моя карма ведёт к тому, что я иду есть яичницу. После воздаяния телу вознесусь в сию виртуальную реальность.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #82 : Декабря 05, 2016, 18:40:28 pm »

Вопрос обоим: Где находится карма?

Дмитрий, попрошу не влезать.

Если клиент верит в карму,отрицание ведёт к появлению сопротивления. Работа ведётся также как обычно, только вместо стрессовых ситуаций рассматриваются ситуации "нарушившие или отяготившие карму" мне не приходилось работать с подобными клиентами. Такова рекомендация тренера. Т.О. кармы с точки зрения ЭГ. Не существует, есть опыт который надо переработать со внесением позитивных стратегий.
верить не нужно.   вот возьми Германа. я проговариваю программу,он ее продумывает.какие-то моменты я ему тупо транслирую(фрагментарная телепатия,мать ее).    техника создана для уничтожения ощущений,которые тебе несоюзны.  про другие аспекты я умалчиваю,они могут показаться неправдоподобными,и я сам не стараюсь их озвучивать,ибо люди привыкли быть материальными.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #83 : Декабря 05, 2016, 18:43:53 pm »

Официальная наука считает что вся информация и вся психическая деятельность закодирована и происходит в нервной ткани. А именно в мозге.

Инсургенты предполагают разные варианты. Я склоняюсь к тому, что они могут оказаться правыми.

Тогда наши позиции не так далеки друг от друга.
А официальная наука считает, что ПТ подменяет одни цепочки нервов другими... Любопытные измышления...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #84 : Декабря 05, 2016, 18:56:38 pm »

Официальная наука считает что вся информация и вся психическая деятельность закодирована и происходит в нервной ткани. А именно в мозге.

Инсургенты предполагают разные варианты. Я склоняюсь к тому, что они могут оказаться правыми.

Тогда наши позиции не так далеки друг от друга.
А официальная наука считает, что ПТ подменяет одни цепочки нервов другими... Любопытные измышления...
Не подменяет, а освобождает нейронные связи, задействованные в негативных воспоминаниях и изменяет цепочки связанные с поведением. Но это частности.

Между тем, считая, что участие в мыслительных процессах и хранении памяти возможно с участием микротрубочек, я не считаю возможным создавать дополнительные сущности вроде дополнительных пространств. Трубочки можно увидеть, случаи приобретения привычек донора после трансплантации органов описаны, дополнительные пространства не локализованы.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #85 : Декабря 05, 2016, 19:02:28 pm »

Бритва Окама, понимаю.

Но я лично считаю. что сознание - полевая тонкоматериальная структура.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #86 : Декабря 05, 2016, 19:04:55 pm »

Я консервативен, если хотите, методология ЭГ нам закладывалась в трансе она закодирована в моем подсознании и по Вашей терминологии в моей карме.

Привожу пример из практики: Мы занимались профилактикой наркомании. Неожиданно один из экскурсоводов сказала, что я их зазомбировал. Я очень удивился - странно зарплату получаете каждый день, если кого не устраивает он спокойно меняет место работы.

- Мы не можем отступить от текста экскурсии!

А текст экскурсии как выяснилось вводит слушателей во внешне ориентированный транс, изобилует склейками, наведением амнезии и прочая, прочая, и его невозможно читать выкинув кусок, он органичен.

Мне повезло с тренером его методика как текст экскурсии ulibka
Ну я приложу усилия чтобы понять что Вы будете делать. Поскольку если нет кармы, но помогает значит - внушения. Если внушения то какие.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #87 : Декабря 05, 2016, 19:05:29 pm »

Бритва Окама, понимаю.

Но я лично считаю. что сознание - полевая тонкоматериальная структура.
.... находится в геометрическом центре головы,и в нормальном состоянии представляет собой шарик размером с маленькую косточку от вишни.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #88 : Декабря 05, 2016, 19:08:53 pm »

Я консервативен, если хотите, методология ЭГ нам закладывалась в трансе она закодирована в моем подсознании и по Вашей терминологии в моей карме.

Привожу пример из практики: Мы занимались профилактикой наркомании. Неожиданно один из экскурсоводов сказала, что я их зазомбировал. Я очень удивился - странно зарплату получаете каждый день, если кого не устраивает он спокойно меняет место работы.

- Мы не можем отступить от текста экскурсии!

А текст экскурсии как выяснилось вводит слушателей во внешне ориентированный транс, изобилует склейками, наведением амнезии и прочая, прочая, и его невозможно читать выкинув кусок, он органичен.

Мне повезло с тренером его методика как текст экскурсии ulibka
Ну я приложу усилия чтобы понять что Вы будете делать. Поскольку если нет кармы, но помогает значит - внушения. Если внушения то какие.

Не-не-не...
Я не считаю, что карма равна подсознанию.

Вот набросок моей системы координат:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29329.msg759193#msg759193
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #89 : Декабря 05, 2016, 19:09:51 pm »

Я консервативен, если хотите, методология ЭГ нам закладывалась в трансе она закодирована в моем подсознании и по Вашей терминологии в моей карме.

Привожу пример из практики: Мы занимались профилактикой наркомании. Неожиданно один из экскурсоводов сказала, что я их зазомбировал. Я очень удивился - странно зарплату получаете каждый день, если кого не устраивает он спокойно меняет место работы.

- Мы не можем отступить от текста экскурсии!

А текст экскурсии как выяснилось вводит слушателей во внешне ориентированный транс, изобилует склейками, наведением амнезии и прочая, прочая, и его невозможно читать выкинув кусок, он органичен.

Мне повезло с тренером его методика как текст экскурсии ulibka
Ну я приложу усилия чтобы понять что Вы будете делать. Поскольку если нет кармы, но помогает значит - внушения. Если внушения то какие.
ну какие внушения?  карма - неэффективный поведенческий шаблон - неприятные повторяющиеся события в вашей жизни,один в один похожие друг на друга,в которые вас втягивают помимо вашей воли.   я понятно изъясняюсь?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #90 : Декабря 05, 2016, 19:10:32 pm »

Предлагаю следующую методику работы: чтобы не забивать тему, скидываете ссылки на ТИК, на видео с ТИК, а я их изучаю и обмениваемся мнениями.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #91 : Декабря 05, 2016, 19:14:53 pm »

"ну какие внушения?  карма - неэффективный поведенческий шаблон - неприятные повторяющиеся события в вашей жизни,один в один похожие друг на друга,в которые вас втягивают помимо вашей воли.   я понятно изъясняюсь?"

Однажды сэр Фрэнсис Гальтон решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: «Я отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» Он несколько минут концентрировался на этом убеждении, а потом отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, «обычной» она как раз не получилась.

На каждом шагу Фрэнсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь.

Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул психолога в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Эта история описана во многих учебниках психологии. Но свидетельствует она вовсе не о магической материализации мысли. Глубоко проникшись опасным представлением, Гальтон и вести себя начал в соответствии с ним: изменились его облик, манеры, выражение лица. Так он просигнализировал миру, какого отношения заслуживает.


Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/udivitelnaya-istoriya-frensisa-galtona-1262815/ © AdMe.ru

Чем не карма? но ладно ссылки, завтра посмотрим!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #92 : Декабря 05, 2016, 19:28:37 pm »

Нет, это тоже не карма.
Карма это ростки посеянного семени.
Это круги на воде от брошенного камня.
Это неуравновешенная энергия мысли, эмоции или действия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #93 : Декабря 05, 2016, 19:44:59 pm »

Нет, это тоже не карма.
Карма это ростки посеянного семени.
Это круги на воде от брошенного камня.
Это неуравновешенная энергия мысли, эмоции или действия.

Бум говорить прозой:
Карма это следствия тяжелого воспитания клиента когда он был ребёнком
Это психологические травмы, полученные клиентом
Это не завершённый гештальт yes
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 19:56:05 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #94 : Декабря 05, 2016, 19:58:35 pm »

Нет, это тоже не карма.
Карма это ростки посеянного семени.
Это круги на воде от брошенного камня.
Это неуравновешенная энергия мысли, эмоции или действия.

Бум говорить прозой:
Карма это следствия тяжелого воспитания клиента когда он был ребёнком
Это психологические травмы, полученные клиентом
Это не завершённый гештальт yes

Нет  ulibka
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #95 : Декабря 05, 2016, 20:03:33 pm »

Я для себя перевожу. Я транс терапевт. Я не могу врать клиенту или себе в трансе. Я не могу верить в карму, но я знаю о бессознательном. Я размещаю свойства кармы в бессознательном чтобы иметь опору для дальнейшего движения.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #96 : Декабря 05, 2016, 20:32:01 pm »

Я для себя перевожу. Я транс терапевт. Я не могу врать клиенту или себе в трансе. Я не могу верить в карму, но я знаю о бессознательном. Я размещаю свойства кармы в бессознательном чтобы иметь опору для дальнейшего движения.

Определимся.
Я выскажу свою точку зрения и ты вправе ее принять или отвергнуть.

Человек - существо составное и многомерное.
Выделяют 7 уровней или 7 тел.
Они взаимопроникают и их можно отобразить в виде матрешки.
Самая маленькая фигурка - физическое тело. Оно окружено энергетической оболочкой, которое питает нервную систему.
Вторая - эмоциональное тело.
Третья - ментальное.
Четвертая - память.
Пятая - извлеченный опыт. Высшее ментальное тело.
Шестое - Этика. Буддхическое тело.
Седьмое - Самадхи - духовное начало. Атман.

Карма соответствующей природы накоплена в каждом из них вплоть до четвертого.

Сознательный ум находится в ментальном теле.
Подсознательный - в эмоциональном.
Безсознательный - в физическом.
Сверхсознательный - в теле памяти и высшем ментальном.

Есть школы, где иная классификация.
Это объясняется трудностью различения этих тонких тел и сложностью исследования.

Вот моя база.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #97 : Декабря 06, 2016, 10:38:46 am »

Цитировать
Человек - существо составное и многомерное.
Выделяют 7 уровней или 7 тел.
Они взаимопроникают и их можно отобразить в виде матрешки.
Самая маленькая фигурка - физическое тело. Оно окружено энергетической оболочкой, которое питает нервную систему.
Вторая - эмоциональное тело.
Третья - ментальное.
Четвертая - память.
Пятая - извлеченный опыт. Высшее ментальное тело.
Шестое - Этика. Буддхическое тело.
Седьмое - Самадхи - духовное начало. Атман.

Садись - два!
По биологии и по физике. На второй год придетсяоставить  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #98 : Декабря 06, 2016, 10:39:21 am »

Человеческая память очень ненадежная штука. Уж сколько исследований было...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #99 : Декабря 06, 2016, 10:48:07 am »

Товарищи, что у вас в голове... полная эклектика... иудаизм на индуизме и христианством погоняет... под соусом полной трнсцедентности... Надо вам как-то с азами классиков философии познакомиться..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8