Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:14:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история о найденной причине возникновения ВСД. (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натальюшка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Октября 31, 2017, 14:14:06 pm »

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю знакомства с ВСД.Началось все осенью 2013 года. Вдруг резко стало плохо, дышать стало нечем, пульс зашкаливал. Накатил дикий ужас и страх за свою жизнь. С тех пор симптомов становилось больше,накрывало все чаще. Терапевт отправила на ЭКГ, и написала диагноз ВСД. Сказала что от этого не умирают и нечего к ней приходить со всякими глупостями. Каждый день мне становилось все хуже и все страшней. Голову накрывала какая то непонятная волна,головокружения были частыми и сильными. Давление поднималось на пустом месте до 140/90. Для меня наступил ад. Я боялась выходить из дома, боялась отводить ребёнка в садик,ходить в магазин. Неоднократно муж отвозит меня на скорую,давление уже начало подниматся до 160/100,пульс поднимался до 120. На скорой от давления мне ни чего поставить не могли,потому что давление через 30,40 минут падало само до нормы. И опять врачи ставили диагноз ВСД,говорили что нужно пить успокоительное ,что я ни чем не могу болеть. Начитавшись интернета я решила искать причину. Прошла УЗИ почек,щетовидки,сдала кровь на гормоны щитовидки,делала множество ЭКГ,суточный мониторинг,УЗИ сердца,биохимию крови,кровь на сахар-все было в норме. Смирившись с непонятным диагнозом ВСД,я пыталась жить дальше. Пила успокоительное сборы,афобозол,занималась гимнастикой по утрам, старалась больше гулять,читала книги Андрея Курпатова и тд. Симптомы периодически появлялись,я опять ехала на скорую и все по кругу. В прошлом году эпизоды ПА и ВСД участились,стали чаще и мне становилось все страшнее.Я заметила что иногда у меня болит шея, немеют пальцы,но не долго, я стала быстро уставать, начала болеть голова. Иногда голову как будто накрывало волной, перед глазами мелькали точки,появились прострелы в глазах. На приёме у невролога был поставлен диагноз ВСД и шейный остеохондроз. Назначили лечение-уколы от хондроза,витамины группы В, и успокоительное. Ни чего не помогло. Начитавшись в интернете про шейный хондроз,я предположила что у меня синдром позвоной артерии и записалась в платную клинику на Мрт головного мозга(чтоб исключить опухоль), Мрт шейного отдела позвоночника и уздг сосудов головы и шеи,чтоб иметь полную картину того,что есть на самом деле. Результаты я забрала уже в шоковом состоянии и со слезами. Мрт головного мозга и уздг сосудов головы и шеи ни каких отклонений не показали,а вот в шейном отделе диагностировали опухоль внутри спинного мозга размеры её были 40/9/14 мм. В срочном порядке мне нашли нейрохирурга,который уже в отделении,где я готовилась к операции,объяснял мне что спинной мозг отвечает за движение, чувствительность и за регуляцию вегетативной системы. Так как размеры её были уже достаточно большие,она сдавила сам спинной мозг и мешала свободному движению спинномозговой жидкости. Операция была достаточно тяжёлой,под эндотрахеальным наркозом,длилась почти 8 часов. Чтоб добратся до самого спинного мозга,врачу пришлось удалить остистые отростки у двух позвонков. Сейчас прошёл ровно год после операции,так как из за опухоли у меня осталась миелопатия(смятие спинного мозга)+ шейный остеохондроз, ВСД ни куда не ушла,но за год меня накрыло всего три раза и сейчас уже все симптомы появляются достаточно мягко и я уже не еду на скорую . Пока мой спинной мозг восстанавливается после операции, мой сосудистый тонус так и будет сбиваться.  Но меня радует то,что симптомы очень редки и уже совсем не страшны. Теперь я верю что ВСД не бывает просто так,у неё есть причина,которую обязательно нужно искать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Октября 31, 2017, 14:23:36 pm »

Причина есть всегда, но не у всех одна. Выздоравливайте.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Натальюшка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Октября 31, 2017, 14:41:13 pm »

Причина конечно у каждого своя, и её обязательно нужно найти.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #3 : Октября 31, 2017, 16:42:23 pm »

А вым делали МРТ шеи с контрастом или нет? И еще ,УЗИ шеи или рентген может показать опухоль?
Записан
Натальюшка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Октября 31, 2017, 17:21:43 pm »

Когда я самостоятельно проходила Мрт шейного отдела,я делала его без контраста. А позже,перед операцией в больнице мне делали Мрт с контрастом,чтобы определить размеры. Рентген я тоже проходила,в трёх проекциях,он показал только остеохондроз,опухоль там не увидели.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Октября 31, 2017, 17:25:25 pm »

Когда я самостоятельно проходила Мрт шейного отдела,я делала его без контраста. А позже,перед операцией в больнице мне делали Мрт с контрастом,чтобы определить размеры. Рентген я тоже проходила,в трёх проекциях,он показал только остеохондроз,опухоль там не увидели.
Когда я самостоятельно проходила Мрт шейного отдела,я делала его без контраста. А позже,перед операцией в больнице мне делали Мрт с контрастом,чтобы определить размеры. Рентген я тоже проходила,в трёх проекциях,он показал только остеохондроз,опухоль там не увидели.
Значит МРТ без контраста достаточно чтобы определить опухоль ?
Записан
Натальюшка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Октября 31, 2017, 17:42:06 pm »

Да, достаточно. Контраст был введён при следующем Мрт для того чтобы определить точный размер опухоли, и её точные границы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Октября 31, 2017, 18:48:00 pm »

А можно подробней описание опухоли
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Натальюшка
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Ноября 01, 2017, 05:54:17 am »

Интрамедуллярная опухоль спинного мозга на уровне С5-Th1,по гистологии папиллярная эпендимома.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8