Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:46:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло, язык, канцерофобия и иппохондрия. Помогите! (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Октября 13, 2017, 10:59:24 am »

Здравствуйте! Первая моя тема на сайте. Я очень долго искала хоть кого то, кто меня поймет. Девушка, 32 года. Есть ребенок, 3.5 года. Не знаю когда это началось, может год, может полтора, но я стала постоянно тревожиться за здоровье. Сейчас этот страх перешел в страшную канцерофобию. Боюсь всего. Родинок, воспаления слизистой, хейлит.. по поводу которого обошла кучу врачей в том числе и онколога. Сейчас у меня постоянно болит горло.. переходит от кома в горле к стягиванию шеи и плеч, потом переходит в корень языка который периодически ноет, боль уходит в зубы или небо, иногда болит ухо.. боли то уходят, то приходят.. я обошла 2 лоров в нашем городе, они говорят, фарингит, ничего страшного.. на мои испуганные глаза с вопросом 'это не страшное заболевание? Не рак?' Смотрят на меня с недоумением. Так же нашли полип желудка, после обхода кучи специалистов нужных и ненужных. Взяли биопсию. Снова. Сижу и стягивает все в груди и животе и горле от страха. Реветь уже не могу. Пила грандаксин, не помог, пью пустырник.. не особо. Невролог поставил острый невроз и прописал фенибут. На мои тянущие боли в горле и в шее даже не стал смотреть. Фенибут не могу принимать из за полипа. Боюсь. Боюсь все время. Чувство страха давящего в груди и сжимающего все внутренности приходит по утрам.. и периодически днями. Раньше и днями постоянные страхи и тревожность были, были панические атаки (хотя я не знала раньше что это), задыхаласб от нехватки воздуха и невозможности вдоха...сейчас.. перечитав кучу книг по психологии и доведя родственников до ора на меня, тревожность порой отступает. Не надолго. Знаю, что одна я не справлюсь. Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов. Там только из запоя выводят. Помогите, прошу! Этот страх не дает ме жить как раньше и чувствовать себя. Я похудела за последние пару месяцев на 11 кг.. что еще подстегнуло меня к новым страхам и канцерофобии. Терапевт мой уже отмахивается от меня.. третий раз за полгода сдаю биохимию, которая в полном порядке. Узи щитовидки, гормоны, все в полном порядке. А я в панике. На работе и друзья меня не узнают. Постоянно говорят, что я загоняюсь и сильно изменилась. А я все время мыслями в горле (сухость, боль).. сплю нормально, но стоит проснуться, я сразу чувствую свое горло, язык, ухо. Про полип в желудке (биобсию которого взяли и сказали будет через месяц) боюсь даже думать.. все опять сводится к раку. Это какой то кошмар. Я не знаю что делать и как мне выйти из этого транса.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Октября 13, 2017, 11:17:22 am »

Привет  fl_585 Тут основную проблему на физический план дают эмоции. Смотри у тебя испортилось настроение тебя колит тут там все мышцы стягиваются. Это все мышцы которые дают плохой кровоток везде и вот покалывания и прочее. Например сутра до обеда я как пушинка порхал седня  yes и вот после обеда меня выбило из колеи малое по своей сути событие которая вызвало у меня кучу негативных эмоций и гнева. В итоге за считанные минуты я понял что мне хана, тяжесть в груди сердцебиение, плохое состояние ком в горле как всегда и туманное зрение. Вообще у меня постоянно кружится голова и звенит в ушах. Так вот при злости страхе у меня ваще все обостряется хуже.

Теперь о твоем состоянии. Нужно полностью расслабиться смотри на мышцы, где они стягиваются. В состоянии стресса это сделать оч трудно, но постараться отследить напряженные и постараться расслабить их.
Потом есть такой врач Бубновский на ютюбе он проводит ТВ передачи есть его. Дядя грамотный. Предлагаю его посмотреть чтоб тебе начать новую жизнь. Он даст тебе стимул и понимание того что надо занятся вплотную спортом. Все проблемы это плохие мышцы. Их сухость. Их нетренированность. при нетренированности мышцы делают нас слабыми кровоток очень плохой становится. Если начать умеренные и правильные тренировки поверь мне ты встанешь на ноги.

Наша лень наш враг. Перебори себя сделай шаг навстречу тренировкам, и сами тренировки дадут тебе кучу заряда и эндорфина и здоровья.
Что ты получаешь от тренировок упражнений: уверенность, силу, здоровое тело и здоровый дух. Тренировка даст набор нужный гормональный набор за счет нормализации кровоснабжения всех мышц.

 t1308 прекращай ныть и начинай восстанавливать мышцы тела. + ПИТАНИЕ ешь не голодай"
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 11:19:22 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Октября 13, 2017, 11:24:56 am »

Да и старайся ко всем событиям подходить не как к проблемам в жизни. А как к неурядицам. Поменьше копайся в голове ища причину чего то. Просто радуйся и живи. Не мусоль ты эти проблемы. Есть что решать делай. Например надо варить суп а ты забиваешь голову чем. Не забивай открой холодильник и просто готовь и по ходу живи импровизируй. Проблемы создаем мы в голове. Когда можно просто улыбнуться и сделать что нужно, не переводя это в ПРОБЛЕМУ :)))
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Октября 13, 2017, 11:27:47 am »

Спасибо! Я пытаюсь, правда. Велосипед дома, гимнастика 2 раза в неделю, растяжка.. но самое страшное, что даже во время занятий меня накрывает страх (чуть заболело горло) и я задыхаясь выбегала из класса.. на меня и там как на ненормальную смотрят.
Питаюсь я очень правильно, не пью, не курю (хотя, раньше,когда и пила и курила как паровоз чувствовала себя гораздо лучше). Гуляю в лесу по выходным, вечером с ребенком. Но страх и паника меня не отпускает. А если отпускает, то совсем ненадолго.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Октября 13, 2017, 11:33:07 am »

Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов.

Есть психиатры, которые ведут пациентов через интернет, можно таким образом начать лечение.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Октября 13, 2017, 11:36:38 am »

Фигня кароче все это я тебя прекрасно понимаю я сам такой же ком и писец я жду смерти думаю вот он мой конец прищол  rgach glaza в итоге конца как не было только если меж моих ног болтается  rgach
Вобщем понимай одно если не померла то и не помрешь. Это твои мысли напрягают все мышцы держат их в тонусе и ты получаешь вот такие напряжения везде и в горле типа стягиваний ком в горле.
Посмотри Бубновского. И старайся не разгонять себя страхами во время приступов. Начался ком, выдохни и медленно вдохни в себя воздух и старайся расслабить все мышцы типа как ЯЯЯЯ СПОКООООЙНААА  fl_585
Это эмоции тебя долбят. А долбят потому что ты уже настолько как пружинка сжатая стала что изза любой фигни тебя уже стягивает всю.
Посмотри этого Бубновского и начни чтоли плавать бегать, фитнесом заниматься, лучше Йогой и медитацией.

Я скажу тебе один секрет  ulibka сядь одна дома, включи музыку медитативную. Сядь в позу и слушай свои мышцыи пробуй всееее привсе расслабить... и не думай ваааще ни о чем АБСОЛЮТНО ни очем. Должна быть твоя попа в позе медитации на одеяле, и закрытые глаза, МУЗЫКА, и все ты концентрируешься полностью на мышцах на тех напряжениях своего тела. И старайся при это расслабить каждую мышечку с всоем теле. И через минут 10 когда откроешь глаза и пройдешься ты поймешь что все такая ФИГНЯ и ты как пушинка легкая и спокооооойная вся прям!!!  fl_585
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Октября 13, 2017, 11:42:08 am »

Фигня кароче все это я тебя прекрасно понимаю я сам такой же ком и писец я жду смерти думаю вот он мой конец прищол  rgach glaza в итоге конца как не было только если меж моих ног болтается  rgach
Вобщем понимай одно если не померла то и не помрешь. Это твои мысли напрягают все мышцы держат их в тонусе и ты получаешь вот такие напряжения везде и в горле типа стягиваний ком в горле.
Посмотри Бубновского. И старайся не разгонять себя страхами во время приступов. Начался ком, выдохни и медленно вдохни в себя воздух и старайся расслабить все мышцы типа как ЯЯЯЯ СПОКООООЙНААА  fl_585
Это эмоции тебя долбят. А долбят потому что ты уже настолько как пружинка сжатая стала что изза любой фигни тебя уже стягивает всю.
Посмотри этого Бубновского и начни чтоли плавать бегать, фитнесом заниматься, лучше Йогой и медитацией.

Я скажу тебе один секрет  ulibka сядь одна дома, включи музыку медитативную. Сядь в позу и слушай свои мышцыи пробуй всееее привсе расслабить... и не думай ваааще ни о чем АБСОЛЮТНО ни очем. Должна быть твоя попа в позе медитации на одеяле, и закрытые глаза, МУЗЫКА, и все ты концентрируешься полностью на мышцах на тех напряжениях своего тела. И старайся при это расслабить каждую мышечку с всоем теле. И через минут 10 когда откроешь глаза и пройдешься ты поймешь что все такая ФИГНЯ и ты как пушинка легкая и спокооооойная вся прям!!!  fl_585

Спасибо! Бубновского обязательно посмотрю. Йогой пыталась заниматься, Медитаций хватило ровно на три раза.. не смогла расслабится до конца.. думаю вы правы, надо снова попробовать.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Октября 13, 2017, 11:44:33 am »

Ты бы вчера моего кота видела что на фото у меня на аватарке моей  rgach glaza roga
Я зашел во двор себе в обед он валяется и весело с закрытыми глазами в пыли кувыркается весь такой пофигу ему все  rgach
Я ему говорю пошли домой щас собак лаек своих выпущу. Он обычно идет сразу а тут дальше вальяжно валяется все пофигу  lol2
Ну я ему говорю я тебя предупреждал.... Иду открываю калитку вальера и лайки мои на него охоту открыли   lol2
У Кота моего ТИШКИ глаза по палтосу и деру дает сразу мгновенно...
Теперь прикинь каккой КОМ в горле у моего кота стал в тот момент   rgach glaza lol2
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Октября 13, 2017, 11:45:30 am »

Хотела сьездить в психушку у нас в городе, искала психолога или психиатра (не знаю уже к кому и идти) но там нет хороших специалистов.

Есть психиатры, которые ведут пациентов через интернет, можно таким образом начать лечение.
Пока, к сожалению, в таком формате был только негативный опыт. Попробовала однажды психотерапевта по скайпу. Но она оказалась толи малокомпетентной в своей профессии, то ли я ей не понравилась))).. в общем не пошло.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #9 : Октября 13, 2017, 11:48:04 am »

Пока, к сожалению, в таком формате был только негативный опыт. Попробовала однажды психотерапевта по скайпу. Но она оказалась толи малокомпетентной в своей профессии, то ли я ей не понравилась))).. в общем не пошло.

Зайдите к доктору Горбатову, думаю, с ним все пойдет как надо.
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Октября 13, 2017, 11:50:43 am »

Ты бы вчера моего кота видела что на фото у меня на аватарке моей  rgach glaza roga
Я зашел во двор себе в обед он валяется и весело с закрытыми глазами в пыли кувыркается весь такой пофигу ему все  rgach
Я ему говорю пошли домой щас собак лаек своих выпущу. Он обычно идет сразу а тут дальше вальяжно валяется все пофигу  lol2
Ну я ему говорю я тебя предупреждал.... Иду открываю калитку вальера и лайки мои на него охоту открыли   lol2
У Кота моего ТИШКИ глаза по палтосу и деру дает сразу мгновенно...
Теперь прикинь каккой КОМ в горле у моего кота стал в тот момент   rgach glaza lol2
rgach rgach rgachЯ мечтаю как раз о такой беззаботности, как у твоего кота.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Октября 13, 2017, 11:54:20 am »

И я знаешь мой кот меня научил что на все проблемы кроме любимых людей тебе , на все проблемки надо плевать не мучить их с голове, и проходить мимо плохих людей с мордой пофигиста :))))
Мой котяра такая скатина что ему кроме куска мяса даже на меня плевать...Но суть не во мне он меня и жену оч любит мурлыкает, хитрый мясо у стола выпрашивает я ем он рядом выпрашивает со рта прям не могу ему отказать.
В итоге я вижу как от дерется с сеамским соседским котярой. Мой молчит   lol2  а сеамский орет как истерик  lol2  а мой молчиииит   
Вот где ЗДОРОВЫЙ пофигизм на все ситуевины ему на все наплевать - ну всмысле на негатив ему наплевать
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #12 : Октября 13, 2017, 11:58:27 am »

Но я не могу понять, почему 6 месяцев болит горло, корень языка и прострелы в ухе.. еще и лимфоузел воспален со стороны где прострелы идут. Реально ведь думаешь на онкологию и прочие страхи. Врачи.. столько непутевых на моей памяти было.  Ну, в нашем городе 2 лора, они мне ничего не сказали.. антибиотики пей, или лечи.. антибиотиков выпито не один курс. ничего не помогает. От этого страх. Они говорят нет рака, а я им а что? почему таак долго болит? Не знают. И как быть?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Октября 13, 2017, 11:59:52 am »

а там знаешь че может быть - перенапряженная шея в виде напряженных мышц. Если не опухло ниче внешне. то может прпробовать массаж шеи сделать. Обрати внимание на челюсти может они сильно с шеей перенапряжены.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Октября 13, 2017, 12:01:21 pm »

если спишь на животе то меняй позу на спину. Повернутая шея всю ночь может там че передавливать
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Октября 13, 2017, 12:05:25 pm »

У меня позавчера не то что ком а как будто шило воткнули прямо в шее и горло. Оооо у меня ваще паника я подумал настал мой смертный час lol2
 Приехал домой вылил зазря с таких эмоций на всех дома злости кучу. Со злости что я уже почти мертвый я нанес груше боксерскими перчатками кучу ударов... но собственно умер не я а груша lol2
В итоге я со злости что на полу котятат напрундили по выгнал все со всех комнат и перемыл все полы. Жена ток котят ловила пока я полы шлифовал.
Я канеш неправ но вот так уж у меня настроение упало что я даже многим попортил настроение. Но хоть полы от мочи котят отмыл lol2
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Октября 13, 2017, 12:27:25 pm »

если спишь на животе то меняй позу на спину. Повернутая шея всю ночь может там че передавливать

Сплю на спине или на боку.
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Октября 13, 2017, 12:38:18 pm »

У меня позавчера не то что ком а как будто шило воткнули прямо в шее и горло. Оооо у меня ваще паника я подумал настал мой смертный час lol2
 Приехал домой вылил зазря с таких эмоций на всех дома злости кучу. Со злости что я уже почти мертвый я нанес груше боксерскими перчатками кучу ударов... но собственно умер не я а груша lol2
В итоге я со злости что на полу котятат напрундили по выгнал все со всех комнат и перемыл все полы. Жена ток котят ловила пока я полы шлифовал.
Я канеш неправ но вот так уж у меня настроение упало что я даже многим попортил настроение. Но хоть полы от мочи котят отмыл lol2

Мне очень нравится ваше позитивное отношение. Я пытаюсь достать его и из себя. Раньше я была таким человеком. Всегда подбадривала других и себе не давала раскисать. Я сейчас , я унылое, депрессивное вечно паникующее и трясущееся от страха ... (смайл в форме какашки)
Записан
Gladkaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Октября 13, 2017, 13:27:09 pm »

Почему 6 месяцев ноет горло, корень языка и прострелы в ухе. Неужели правда нервное, и я все себе надумываю своими страхами? Глотать не больно, наоборот, когда ем даже отпускает.  Горло красное, на задней стенке какая то красная полоса.. лор сказал такое бывает..еще и лимфоузел воспален со стороны где прострелы идут. Реально ведь думаешь на онкологию и прочие страхи.  Еще постоянная сухость во рту.. отпускает она меня за год только на пару дней или день в месяц.
 Может у кого то были такие симптомы? Реально ведь очень страшно.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Октября 13, 2017, 13:32:32 pm »

а ты пополаскай горло соленым раствором. и поделает пусть ктото массаж под ушами под черепом на черепе. и шеи
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8