Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:48:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как правильно выплескивать гнев? (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Октября 02, 2017, 07:00:54 am »

Мучаюсь уже год с фобиями, неврозами и ежедневными ПА. Сходил к ПТ, он сказал это отчасти из-за того что я гнев не умею выплескивать и все держу в себе и это выходит наружу через ПА фобии и неврозы. И если подумать то да, Паническое расстройство началось как-раз после скандалов в которых я себя старался всегда в руках держать (а внутри все как будто разьедало) но как правильно расходовать гнев он толком не объяснил.. может вы скажете? Я всегда хотел стать терпеливым и спокойным и поэтому старался всегда все держать в себе, но это выходило всегда боком в плане ПА и неврозов..  т.е это я уже личность такая и переделать себя не получится? Постоянно орать,матерится и все крушить надо? Спорт можете не советовать, занимаюсь спортом (турники, железо) это еще иногда приводит к перегрузу ЦНС что усиляет симптоматику, да и порой кажется что после спорта еще более злой.. что посоветуете?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 02, 2017, 07:32:21 am »

Привет, во-первых пихать во всех возможных случаях. Пихать - это широкий диапазон действий от возражений до кулаком в тыкву. Все возможные случаи - это шире, чем кажется. Т.е. сюда попадает первым делом начальство, коллеги, друзья и близкие родственники, жены/мужья/матери.
Для этого надо выходить из зоны комфорта, что сложно.
Иногда еще сложно разобраться в том, что произошло, бывает такое, что вроде все нормально, а осадок остался.
Ладно тебе в лицо что-то оскорбительное делают, тут понятно,  на хер, в дыню и т.п., но в в 99% случаев окружающие пытаются незаметно тебя поюзать в своих интересах вопреки твоим и это оставляет травму в твоей психике. Я когда то это понял у меня как такое почесывание возникает в мозгах, когда кто-то так делает. Особенно любят манипулировать близкие - жены, мужья, матери. Можно это либо сублимировать спортом/медитациями/творчеством, либо также хитро манипулировать в ответ. Важно делать это уверенно, а не выкрикнуть в ответ что-то обидное и пригнуть голову, типа "ну сейчас начнется", для манипуляторов это рай, они еще зачморят походу за это.
Есть "наш" способ манипуляции окружающими  - уход в болезнь, все его тут умеют, самый простой и любимый, но есть другие, надо стараться применять, тогда выгода болезни исчезнет и часть симптомов возможно тоже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 02, 2017, 14:34:34 pm »

Метод Седоны?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8