Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:47:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все, что хотели знать о ВСД, но боялись спросить (Прочитано 23481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #20 : Сентября 01, 2017, 14:44:41 pm »

Кстати насчет надпочечников ты правильно заметила. Ведь у меня тоже пиелонефрит. Думаю из за этих панических атак надпочечники немного изнашиваются. Несмертельно это, я 7-10 страдал этими паническими атаками. Постоянная выработка адреналина, они постоянно перенапрягаются эти надпочечники. Из за этого возможно пиелонефрит думаю. Это всего лиш моё мнение  ulibka. Но ты правильно все заметила  pivo
 Слушай а у тебя бывает ощущение нереальности происходящего. Все видишь как будто через туман немного как то так...? Немного головокружения нет постоянного? Или ощущения как будто ты в трансе постоянно ходишь.
У меня все бывает!:)Сейчас 2 недели уже обострение сильное и головокружение постоянное,такое ощущение что я на корабле,а на море неспокойно:)Нереальность происходящего это вообще моё любимое,сегодня мой друг вёз меня к врачу,а я сижу в машине,и как будто это не я,на какой то момент возникло ощущение что это все нереально и странно,и у психолога пока сидела и рассказывала тоже самое было.Иногда это ощущение бывает таким ярким что пугает очень.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #21 : Сентября 01, 2017, 15:01:19 pm »

Будут ли какие-нибудь советы по излечению или поддержанию себя как можно дольше в ремиссии?  ochki

1. Оздоровительная ходьба
2. Тренировка дыхания
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30859.0
3. Питание. Вот к каким выводом по питанию пришел. При ВСД очень сильно страдает желудок Никого фастфуда, пицц, суши, мучных изделий, сладостей в которых содержатся сахарозменители, подсластители или консерванты. Больше щелочной еды: овощей особенно капусты брокколи, фруктов, орехов, рыбы, птицы. Что касается алкоголя можно если он расслабляет: 30-50 г. водки или три столовых ложки сухого красного вина на полстакана теплой воды.
4. Сон
Записан
marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #22 : Сентября 01, 2017, 16:00:46 pm »

По сути Паническая атака это защитная реакция организма в ответ на опасность. Если конешно нет никаких заболеваний например типо гормонального сбоя. Только вот проблема опасности то нет, а паническая атака запускается.

Вопрос, страх самой панической атаки запускает паническую атаку? Или что то другое может кто ответит...? Или просто когда перенервничал запускается паническая атака. Так что же делать...
Как переобучить вегетативную нервную систему. Наладить баланс.

Есть дурацкая версия.Думаю имеет право на жизнь. Это чередовать негатив и позитив. Чтобы отладить Вегетатику.
Я вот сам лично делал разозлился не на шутку поколошматил грушу. Злость. Активируется симпатическая нервная система. Потом душик принял позиттив включил. Активируется парасимпатическая нервная система.
Если так постоянно делать может отладиться Вегетатика. Это такой еще грубый пример может можно что получше придумать.
И я вылечился правда только на месяц пока занимался с грушей. Потом уш злости не хватало. Чето и помогать перестало. И когда заниматься перестал опять все началось.
Ну если мне помогло может еще кому нибудь поможет, если так буду рад  ulibka
Еще пил весь месяц витаминный комлекс. И музыку постоянно слушал по многу раз в день для поднятия позитива   cheerleader3

Еще по нескольку раз в день впадал в состояние транса. Просто ложился расслаблялся и отдыхал. Отключал все мысли. минут на 15-20. По 2-3 раза в день.

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2017, 16:14:59 pm от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #23 : Сентября 01, 2017, 16:30:21 pm »

Кстати насчет надпочечников ты правильно заметила. Ведь у меня тоже пиелонефрит. Думаю из за этих панических атак надпочечники немного изнашиваются. Несмертельно это, я 7-10 страдал этими паническими атаками. Постоянная выработка адреналина, они постоянно перенапрягаются эти надпочечники. Из за этого возможно пиелонефрит думаю. Это всего лиш моё мнение  ulibka. Но ты правильно все заметила  pivo
 Слушай а у тебя бывает ощущение нереальности происходящего. Все видишь как будто через туман немного как то так...? Немного головокружения нет постоянного? Или ощущения как будто ты в трансе постоянно ходишь.
У меня все бывает!:)Сейчас 2 недели уже обострение сильное и головокружение постоянное,такое ощущение что я на корабле,а на море неспокойно:)Нереальность происходящего это вообще моё любимое,сегодня мой друг вёз меня к врачу,а я сижу в машине,и как будто это не я,на какой то момент возникло ощущение что это все нереально и странно,и у психолога пока сидела и рассказывала тоже самое было.Иногда это ощущение бывает таким ярким что пугает очень.
У меня в принципе всё тоже самое было .Когда шел по улице даже казалось что не могу прямо идти.Немного пошатывало из стороны в сторону. Из за этого было как то неловко. Да и тревога тоже постоянная была и страхи всякие тоже были. Сейчас все прошло. Остались только проблемы с сердцем.
Тахикардия. Иногда сердечко побаливает шалит. Я уже так то к этому привык.
Одни релаксационные методы для излечения от ВСД мне не помогали. Даже цигун пробовал  rgach. Всякие там разные техники.
Осталось наверно попробовать еще с бубном поплясать  возле костра  rgach glaza
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2017, 16:35:11 pm от marazm » Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Сентября 01, 2017, 16:34:49 pm »

Сразу предвижу вопрос, чем-это психолог лучше нейропсихолога? Разница в том, что нейропсихолог должен хорошо разбираться в физиологии, и в тех процессах, которые запускаются его действиями.

Для примера, "рефлекторные техники" используются Андреем Голощаповым, я к нему не ходил, читал только его книгу.
Сейчас поумничаю! Знаете где прячется тревога? В пояснице!!! И делая упражнения на поясницу можно существенно снять тревожные состояния. Как мне пояснил врач, в пояснице находится спинномозговая жидкость, разминая поясницу мы заставляем ее активно циркулировать улучшая обмененные процессы со всеми вытекающими.
Нейропсихолог, это весьма неопределённое понятие. Как и любой психолог, врачом он не является(не имеет соответствующего образования), при этом обязан обладать обширными знаниями в нейро -физиологии; - анатомии ; - биологии, и т.д. Уметь проанализировать данные МРТ, ЭЭГ и прочих обследований. Короче, - нейропсихолог обязан обладать знаниями ВРАЧА по нескольким специализациям.

Кстати, официальное звание Голощапова - клинический психолог.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #25 : Сентября 03, 2017, 13:49:59 pm »

Еще добавлю в части кропотливой работы с собой.
Так как процесс волнообразный то, следует быть последоватльным. А это ВСДшнику очень тяжело. Например, начинаешь делать зарядку  и как только становится лучше бросаешь ее. За волной улучшения наступает откат опять возвращаешься к зарядке.  Так вот несмотря на погоду на улице, настроение  необходимо продолжать начатое.
Есть одно хорошее упражнение для того, чтобы исследовать свое ВСД.
Нужен час свободного времени, когда некуда не спешите и ничто не будет отвлекать.
Усаживаемся удобно в кресло или на стул.  Для этого проводим мысленный диалог с телом, задаем внутрь вопрос "удобно ли мне?", если удобно, то вот упражнение, если не удобно ищем удобное положение.
Необходимо не шевелясь просидеть целый час. Глаза не закрываем. В процессе упражнения фиксируем приходящие мысли и чувства в теле!
Скорее всего у многих с первого раза сделать его не получится, но надо пробовать снова и снова.
У кого получилось, пишите в "ветку"
Записан
marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #26 : Сентября 04, 2017, 16:51:06 pm »

Вообще я не видел в интернете ни одной конкретной истории избавления от ВСД. Конкретных методик. Почему так, исцелившихся слишком мало чтоли?  hmuro
Или просто ВСД у всех разная и конкретной методики не существует?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 16:56:54 pm от marazm » Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 04, 2017, 17:32:41 pm »

Вообще я не видел в интернете ни одной конкретной истории избавления от ВСД. Конкретных методик. Почему так, исцелившихся слишком мало чтоли?  hmuro
Или просто ВСД у всех разная и конкретной методики не существует?
Маразм, пробуй упражнение давай  big_boss
У меня столько высидеть не получается  roulette
Записан

Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #28 : Сентября 05, 2017, 08:40:24 am »

Вообще я не видел в интернете ни одной конкретной истории избавления от ВСД. Конкретных методик. Почему так, исцелившихся слишком мало чтоли?  hmuro
Или просто ВСД у всех разная и конкретной методики не существует?

Во-первых, конечно много индивидуальных особенностей. По моему мнению, влияют очень сильно гендерные различия, женская ВСД отличается от мужской ВСД! Однозначно, возврат в кортом происходит сбой, одно дело в 18 летнем, а совершенно другое в 30 летнем. Тем самым будет отличатся, течение синдрома. 
Во-вторых, требуется достаточно продолжительное время, несколько лет, для того чтобы перешла перестройка организма.
Записан
marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #29 : Сентября 05, 2017, 15:39:15 pm »

Вообще я не видел в интернете ни одной конкретной истории избавления от ВСД. Конкретных методик. Почему так, исцелившихся слишком мало чтоли?  hmuro
Или просто ВСД у всех разная и конкретной методики не существует?
Маразм, пробуй упражнение давай  big_boss
У меня столько высидеть не получается  roulette
   
Возможно неплохое упражнение чтобы проследить за своим состоянием...
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2017, 15:47:52 pm от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #30 : Сентября 06, 2017, 16:37:06 pm »

http://womanadvice.ru/chto-takoe-nirvana-i-kak-ee-dostich

  
Никто не хочет про нирвану почитать  ulibka

« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 16:46:02 pm от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #31 : Сентября 06, 2017, 16:42:29 pm »

http://womanadvice.ru/emocii-i-chuvstva-v-psihologii

Эмоции и чувства в психологии
Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #32 : Сентября 17, 2017, 08:12:01 am »

http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/wandering-nerve.html

Заболевания блуждающего нерва. Симптомы тоже похожи на ВСД
Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #33 : Сентября 17, 2017, 08:26:43 am »

Вот вам 1 из возможных причин ВСД
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2017, 08:30:17 am от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #34 : Сентября 17, 2017, 09:53:25 am »

Гипоталамический синдром проявляется общей слабостью, повышенной утомляемостью, физическим и психическим истощением, плохой переносимостью смены метеорологических условий, покалываниями в сердце, склонностью к аллергическим реакциям, неустойчивым стулом, чувством нехватки воздуха, эмоциональными расстройствами (тревогой, приступами панического страха), нарушениями сна, повышенной потливостью. Объективно выявляются тахикардия, асимметрия артериального давления со склонностью к его повышению, тремор пальцев и век.
У большей части пациентов гипоталамический синдром протекает пароксизмально (приступообразно), чаще в виде вагоинсулярных и симпатико-адреналовых кризов. Вазоинсулярные кризы при гипоталамическом синдроме сопровождаются чувством жара, прилива к лицу и голове, головокружением, удушьем, неприятными ощущениями в эпигастрии, тошнотой, замиранием сердца, потливостью, общей слабостью. Может наблюдаться усиленная перистальтика кишечника с послаблением стула, учащенное и обильное мочеиспускание, повторные позывы в туалет. Возможно развитие аллергических проявлений в форме крапивницы и даже отека Квинке. Частота сердечных сокращений урежается до 45-50 уд. в мин., АД снижается до 90/60-80/50 мм рт. ст.
Симпатико-адреналовые кризы при гипоталамическом синдроме могут провоцироваться эмоциональным напряжением, изменением метеоусловий, менструацией, болевыми факторами и др. Пароксизмы обычно возникают внезапно вечером или ночью, иногда им предшествуют предвестники: головная боль, изменение настроения, покалывание в области сердца, вялость. Во время приступа появляется озноб, тремор, «гусиная кожа», сердцебиение, похолодание и онемение конечностей, подъем АД до 150/100-180/110 мм рт. ст., тахикардия до 100-140 уд. в мин. Иногда симпатико-адреналовые кризы сопровождаются повышением температуры до 38-39°С, возбуждением, беспокойством, страхом смерти
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hypothalamic_syndrome

Вот вам ваша ВСД!!!  rgach
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2017, 09:56:46 am от marazm » Записан

Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #35 : Сентября 19, 2017, 07:59:08 am »

Единственным возможным способом преодоления вегетативной дисфункции (ВСД, НЦД, ПА), по моему мнению, является изменения типа регуляции. Далее приведу мысли из своего опыта.
Чтобы Вы не читали про лечение ВСД, вся суть сообщений будет направлена на, то что необходимо менять регуляцию т.е. протекающие внутренние и внешние процессы. Чтобы Вы не делали от психотерапевта и таблеток до бега и йоги - все это также направлено на изменение типа нервной регуляции.
Отличительные особенности изменения типа регуляции является:
- длительность. Перестройка не может произойти одним днем, так как состояния приводящие к кризам достаточно долго удерживалась в теле и голове, т.е. приобрело определенный шаблон.
- волнообразность. При правильно подобранном восстановлении будет усиление симптомов, но их интенсивность и продолжительность будет снижется. Это процесс обусловлен тем, что приобретая новое, мозг стремится удержать старое, соответственно будет неоднократно повторятся старое, чтобы новое стало привычной
Записан
marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #36 : Сентября 19, 2017, 12:32:05 pm »

Вегето-сосудистая дистония – комплекс функциональных расстройств, в основе которого лежит нарушение регуляции сосудистого тонуса вегетативной нервной системой. Проявляется приступообразным или постоянным сердцебиением, повышенной потливостью, головной болью, покалыванием в области сердца, покраснением или побледнением лица, зябкостью, обморочными состояниями. Может приводить к развитию неврозов, стойкой артериальной гипертензии, значительно ухудшать качество жизни.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cardiology/vegeto-vascular_dystonia

Гипоталамус выполняет роль высшего вегетативного центра, регулирующего обмен веществ, терморегуляцию, деятельность кровеносных сосудов и внутренних органов, пищевое, половое поведение, психические функции. Кроме того, гипоталамус управляет физиологическими реакциями, поэтому при его патологии нарушается периодичность тех или иных функций, что выражается вегетативным кризом (пароксизмом)
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hypothalamic_syndrome
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 12:35:30 pm от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #37 : Сентября 19, 2017, 12:41:09 pm »

вот я сколько по врачам бегал а у меня похоже вот этот гипотоламический синдром был. И вылез на галопередоле я. Еслиб в дурку не попал так бы и мучился ходил с этим ВСД.
 Вот смешно же получается идешь к психотерапевту он тебя незнаю там расслаблятся учит когда у тебя гипотоламус шалит. Только это все вообще не смешно с другой стороны
И все панические атаки у меня прошли. Да и все вообще симптомы прошли которые мучили
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 12:53:38 pm от marazm » Записан

marazm
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191



ВСД не лечится...Это ли Невроз?...


« Ответ #38 : Сентября 19, 2017, 13:09:56 pm »

Вот у меня с весом все нормально. А после приема галопередола я набрал килограмм 10 лишнего веса. Начал есть в 2 раза больше чем обычно никак не мог наесться. Месяца через 2 это у меня прошло. Потом вес востановился прежний.
Написано же при гипоталомическом синдроме возможно ожирение. Так что вот все у меня сходится в принципе. Галопередол воздействует на многие участки мозга. Вот и похоже затронул гипотоламус. И короче как то излечил. Вот как то так похоже.
Мне просто самому интересно в этом разобраться столько лет непонятно чем болел  glaza.

Вызывать нарушения деятельности гипоталамуса и развитие гипоталамического синдрома могут следующие причины:
опухоли головного мозга, сдавливающие гипоталамическую область;
черепно-мозговые травмы с прямым повреждением гипоталамуса;
нейроинтоксикации (токсикомания, наркомания, алкоголизм, производственные вредности, экологическое неблагополучие и т. д.);
сосудистые заболевания, инсульт, остеохондроз шейного отдела позвоночника;
вирусные и бактериальные нейроинфекции (грипп, ревматизм, малярия, хронический тонзиллит и др.);
психогенные факторы (стрессы, шоковые ситуации, умственные нагрузки);
беременность и сопряженные с ней гормональные перестройки;
хронические заболевания с вегетативными компонентами (бронхиальная астма, гипертония, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, ожирение);
конституциональная недостаточность гипоталамической области.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_endocrinology/hypothalamic_syndrome
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2017, 13:14:59 pm от marazm » Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 20, 2017, 05:24:58 am »

Такое ощущение что тебя до сих пор штырит с твоего галоперидола  rgach
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8