Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:12:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Кого вылечил психотерапевт?
Я посещал психотерапевта, меня он вылечил. - 20 (14.5%)
Я посещал психотерапевта, меня он НЕ вылечил. - 55 (39.9%)
Я не ходил к психотерапевту, вылечился другим способом. - 12 (8.7%)
Я не ходил к психотерапевту, другим способом не вылечился. - 51 (37%)
Всего голосов: 115






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого вылечил психотерапевт? (Прочитано 171559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #120 : Июля 29, 2011, 12:36:13 pm »

помогла себе я сама
Как?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #121 : Июля 29, 2011, 12:51:23 pm »

всд лечится режимом во первых. ночью спать. а днём работать. работать так чтоб не оставалось времени вообще ни на какие мысли - ни на плохие ни на хорошие. это во вторых. в третьих должно быть хорошее питание. кушать три раза в день. поменьше телевизора и и кмпьютера. побольше гулять. чтобы шума много не было. шум влияет очень на мозг. обычная зарядка по утрам. не нужно изнуряещего спорта. встал помахал руками ногами- привёл кровообращение в норму. выкинул все свои приборы измерения давления таблетки градусники и забыл про них. и самое главное - верь в судьбу.  всё действительно так как предначертано. не умрёшь ты раньше чем тебе положено и уж тем более не пытайся фантазировать на тему какой именно смертью ты умрёшь - это пустая трата времени. ни к чему не приведёт. поставь себе цель в жизни. займись тем что нравится. иначе можно себя довести.. всё что я написала хоть и кажется мелочью но это очень важно. даже тот же режим. наш организм работает по биологическим часам и мы не имеем права их нарушать . день - бодрствуй -ночь спи. нервная система тоже так устроена - жднём работает симпатическая нервная система а ночью парасимпатическая. симпатическая - сердцебиение проще говоря быстрее(потому что день - потому что организм бодрствует) парасимпатическая включилась ночью - сердцебиение замедлилось, спать надо.. а мы насилуем организм ночами не спим заставляем сердце ночью работать быстрее чем нужно организму. устраиваем сбой нервной деятельности - вот тебе и всд. сосуды не понимают как реагировать на смену дня и ночи на стресс на волнение на радось.. на всё короче.. а мозг - мозг обязательно должен быть занят постоянно. нет времени у тебя нету! запомни. и живи. ты нужен обществу нужен любдям семье друзьям. кто то в этом мире не справится без тебя с какой нибудь проблемой пока ты будешь ныть дома. и бояться всего подряд. по поводу еды.. питание полноценное важно для поддержания нервной деятельности. и обмена веществ и тех же гормон котрые например как адреналин - выбрасываются неконтролируемо в кровь во время приступа па.. а корни все идут от режима от питания ну и всего что я написала. вобщем устала.. уже
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #122 : Июля 29, 2011, 13:00:33 pm »

а таблетки они лечат только симптомы.. надо углубляться в саму проблему - от чего эти симптомы начались.. я раньше когда жаловалась отцу - что боюсь умереть - он всегда говорил - иди поешь - займи свою голову хоть чем нибудь)) аХаХ)) и только сейчас я понимаю насколько он прав.. а когда я говорила ему что боюсь ехать в метро - он говорил - не езди в метро , в чём проблема- летай по воздуху. говорил это всё спокойно не обращая внимания на всю эту дурь. а это и есть дурь. надумывание .. и очень важно ещё чтобы близкие не носились над вашими симптомами вместе с вами.. тогда вы быстрее почувствуете себя здоровым.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #123 : Июля 29, 2011, 13:03:14 pm »

Динка, спасибо. Вам плюсик.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #124 : Июля 29, 2011, 13:04:50 pm »

не за что. сама долго мучалась этим заболеванием. буду рада если хоть кому то здесь помогут мои советы
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #125 : Июля 29, 2011, 17:14:01 pm »

Молодчина - Порадовала и приятно удивила !
Записан

Моя беда, а не вина....
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #126 : Июля 01, 2012, 12:41:57 pm »

Динка, конечно твои советы помогут! Всё замечательно рассказала, главное режим, решительность и позитив. Согласна также насчёт близких, которые носятся и этим усугубляется состояние тяжёлого ВСДшника, т.к. с него частично снимают ответственность за многое, а иногда и полностью, так человек ещё больше начинает накручивать и считать себя больным. Когда вставать не хочется, страшно выходить на улицу, тело и мозг изнывают надо за шкирку себя поднимать, вести в люди, отвлекать и т.д. И ещё тебе очень повезло, что у тебя рядом есть хороший, любящий отец, видимо по-доброму ироничный, с чувством юмора, очень мудрый. Как раз такие настрои и помогают выбираться. Мне такого человека заменила только ПТ, думаю просто повезло! Здоровья и хорошего настроения!
Записан
meyy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Океан страстей, а корабль спесет нас!


« Ответ #127 : Августа 11, 2012, 10:27:24 am »

Психотерапевт и вера поменяли меня и дали действие к изменению моего сознания в нужную сторону!

Когда наука и медицина бессильна, а Вера осталась… да надежда только на нее!. Как говориться: имеющие уши слышать, да слышат!
Мир Вам! Любимые мои! "В медицине (современной) и в науке нет понятия - грех (перевод. с греческого - искажение)"Врачь- это Божий дар людям. Тела наши от мира сего, одеты мы в одежды кожаные, что бы помнили, что мы смертны, принадлежавшие животным которых мы и убили когда в прародителях (Адам и Ева) пошли на грех. Душа наша не от мира сего, она по природе своей Христианка она для вечности предназначена быть с творцом нашим пребывая в вечной любви или быть далеко от него прибывая в вечных муках. Вот и Закон Писания (10 Заповедей) говорил мне, а я не внимал словам: по понятнее: НЕ ДЕЛАЙ ТАК И ТЕБЕ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ! я грешный раб Божий утонул в своих грехах и начались адские мучения (словами и не описать) (Неврозы, невростении, депрессия и ВСД)…. "Царствие Божие берется силою, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)» И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка. Я ничтожный пред творцом начал видеть свои грехи, они стали получать названия… вот оно: зависть, чревоугодие, прелюбодияние, праздность , отчаяние, гордыня, осуждение, злость, гнев памятозлобие, сребролюбие и др… . А против них ТЕРПЕНИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, МИЛОСЕРДИЕ, ЦЕЛОМУДРИЕ, ПОСТ, МОЛИТВА И ДР.  Мф.11:29 ...возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.... По Вере  и  Молитве Господь бог миловал меня и открыл мне ленивому и грешному рабу для спасения души и тела моего: книги доктора Андрея Курпатова( В них я вразумился, что мы действительно от животного мира и подчинены законом этого материального мира)  Курсы лекций Кураева, Осипова. Боровских В.В. Новый Завет с толкование Святых Отцов, Святоотеческое писание и учение, и много другой Православной литературы.  Поэзия, сказки русских писателей. Добротолюбие для мирян, Невидимая брань.! А самое главное переступить порог церкви Христовой. Но и там пока не станешь прихожанином, будут  в начале неврозы, страхи, но преодолев их по силе души нашей потом после, будем братья плоды приносить и бежать на встречу к тому, кто любит ждет  и прощает нас, а мы любим его и знаем что Он дает нам и более. « В Православной церкви нет людей больных душевным заболеванием»!  я указал тропинку ту с которой лукавый сгоняет постоянно нас, враг рода человеческого хочет погибели нашей! Сегодня 11 августа, а что значит этот день в Израиле?
Теперь уже нет депрессии, нет неврозов, нет у меня и ВСД…- И стена, тверже чем алмаз, но разрушается легче чем паутинка с Божьей помощью. .И труд над собой, и смена характера и молитва и терпение. Цтарцы говорят нам: «Даже в самые тяжелые и мрачные дни нашей жизни Благодарите Бога за все, за скорбь и за радость и Он будет посылать Вам утешение и помощь и благодать!».
Помолитесь  если можете за меня.
Борис
Записан

Всяк человек - есть ложь!
Alven
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Августа 21, 2012, 13:28:10 pm »

Меня почти вылечил психотерапевт. Т.е. сейчас мне на много лучше, чем было. Большинство психотерапевтом неграмотные, не умеют лечить и не видят болезнь и причины. Дай Бог, чтобы врачи стремились помочь, а не как у нас..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #129 : Августа 21, 2012, 18:34:07 pm »

Борис , слово врач пишется без мягкого знака
Записан

Моя беда, а не вина....
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Января 04, 2016, 04:40:57 am »

Ребята , ну вот я не думаю об этом , делаю дела и как бац заболит грудь верхняя часть , и что это тоде всд ? Экг и узи сердца ,терапевт говорит я здоров.) Планирую к ПТ идти если ценник не загнут.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #131 : Января 10, 2016, 00:05:16 am »

Посещал 3х психотерапевтов, работа с последним дала отличные результаты, некоторые моменты остались нерешенными, однако я подозреваю, что я сам не желал работать в направлении их разрешения. Тем не менее я очень благодарен ему за проделанную работу.

Понимаете, нужно отнестись к выбору специалиста интуитивно что ли. Нужно чтобы он вызывал у вас доверие, чтобы на сеансе вы чувствовали, что занимаетесь тем, чем нужно. И нужно не боятся менять их, если чувствуете, что это что-то не то.

Так же следует поискать в интернете статьи о том, КАК работать с психотерапевтом. Это очень важно, потому что многие, кто не получили желаемых результатов наверняка просто взвалили всю ответственность на ПТ, что не верно. Нужно понимать, что это работа 50 на 50, пт просто направляет вас, говорит в каком направлении работать, и работать - ваша обязанность. Вы должны набраться храбрости, чтобы признаться в некоторых вещах, и поэтому доверие к пт - очень важная штука. Если вы не будете искренними - вы не получите хороших результатов. Конечно же очень важно, чтобы и сам ПТ был грамотным специалистом.

Знаете почему у ПТ нет пробного посещения? Почему они всегда берут деньги за сеанс? Потому что они не желают работать с теми, кто не достаточно уверен в том, что хочет работать над своей проблемой. Ведь согласитесь, тратить кучу денег для того чтобы маяться бездельем не самая лучшая идея. Ваша решимость и ваше желание работать со своей проблемой - еще одна очень важная часть при работе с ПТ.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #132 : Января 10, 2016, 06:00:27 am »

Дельное сообщение, молодец yes



P.S. Тема Темного ангела ещё жива, а где она сама А?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
cheetah
Гость
« Ответ #133 : Января 10, 2016, 06:45:54 am »

Тема неправильно сформулирована. Не "кого вылечил психотерапевт" а "кому помог психотерапевт", желательно со стойкой ремиссией.
всд лечится режимом во первых. ночью спать. а днём работать. работать так чтоб не оставалось времени вообще ни на какие мысли - ни на плохие ни на хорошие. это во вторых. в третьих должно быть хорошее питание. кушать три раза в день. поменьше телевизора и и кмпьютера. побольше гулять. чтобы шума много не было. шум влияет очень на мозг. обычная зарядка по утрам. не нужно изнуряещего спорта. встал помахал руками ногами- привёл кровообращение в норму...
Все указанное соблюдаю. Да это помогает поддерживать общее здоровье на хорошем уровне, что немаловажно. Но от всд лично меня не избавляет, увы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #134 : Января 10, 2016, 06:50:39 am »

Тема, ваапчето, о работе с ПТ yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #135 : Января 10, 2016, 08:29:58 am »

Мне пт помог избавиться от фобии.
Невроз к всд и всд к неврозу не имеет никакого отношения.
Если есть навязчивости фобии-это к пт. yes
Записан
tigra91
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Января 10, 2016, 11:47:26 am »

Цитировать
Невроз к всд и всд к неврозу не имеет никакого отношения.

я думала всд и есть невроз, точнее вид невроза glaza
Записан

я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
cheetah
Гость
« Ответ #137 : Января 10, 2016, 12:36:55 pm »

Цитировать
Невроз к всд и всд к неврозу не имеет никакого отношения.
я думала всд и есть невроз, точнее вид невроза glaza
Невроз - одно из проявлений всд, наряду с депрессией, фобиями. Это как раз тот случай когда мух от котлет не надо отделять
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #138 : Января 10, 2016, 14:38:45 pm »

Цитировать
Невроз к всд и всд к неврозу не имеет никакого отношения.
я думала всд и есть невроз, точнее вид невроза glaza
Невроз - одно из проявлений всд, наряду с депрессией, фобиями. Это как раз тот случай когда мух от котлет не надо отделять
Вы оба неправы big_boss НалЯпили тут котлет из мух...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #139 : Января 10, 2016, 15:10:44 pm »

Невроз - одно из проявлений всд, наряду с депрессией, фобиями. Это как раз тот случай когда мух от котлет не надо отделять

МКБ - 10 плачет в углу навзрыд.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8