Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:08:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психологическая помощь или с кем громко помолчать (Прочитано 2961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Мая 24, 2017, 15:35:14 pm »

Здравствуйте! Честно говоря, сама не знаю что здесь написать и зачем. Меня, как и всех здесь, мучает многое.
Если вкратце, то полтора года назад произошел сильный сдвиг, начались страшные панические атаки, регулярные нервные срывы и истерики. Сейчас все намного лучше, лечение, таблетки +позитивное мышление + поддержка близких помогли. Но! Я чувствую, что еще ничего не кончилось и похоже меня начала накрывать новая волна. От панических атак практически избавилась, научилась гасить на корню, но вот теперь я просто плачу. Постоянно. У меня просто невероятно меняется настроение, настрой. Я не могу избавиться от навязчивых идей. Сейчас я не работаю, подрабатываю фрилансом, но это чисто символически, чтобы было что ответить на вопрос "где работаешь". Официально я никогда устроена не была, всегда это были подработки, но в хорошей компании и за хорошие деньги. Сейчас эта лавочка прикрылась и я проедаю накопленное. Я понимаю умом, что работать надо идти и чем скорее, тем лучше, но мне страшно. Мне так страшно, что я резюме пол года писала, потом заболела, потом месяц активного поиска и снова истерики и ужас. Я боюсь не состояться в жизни, боюсь потратить ее впустую. В то же время деньги для меня очень важны и я их хочу, как минимум чтобы ездить на море, где мне становится легче. Я очень  работоспособная, организованная и вообще молодчика, но как только думаю о том, что надо куда-то устроиться, у меня просто паника. И в то же время паника от того, что я не устроена. Я не понимаю чего хочу и что делать. Я настолько запуталась, что вообще не знаю что делать.
Я исписала уже миллион листов с попытками выяснить чего хочу, куда переехать или не переехать, стараюсь вести дневник, но я по прежнему не понимаю что мне делать и как. Раньше я была очень активная, смелая, амбициозная, теперь я амебная, растолстела, всего боюсь и ничего не знаю. Я настолько неуверенная в себе, что это просто ужас. Я очень боюсь, что сделаю неправильный выбор и вот уже полтора года не делаю никакого выбора вообще. За это время ничего никуда не сдвинулось и так продолжаться не может. Но как продолжать я не знаю.
Мой вопрос заключается в том, что может быть вы знаете какую-то службу психологической поддержки или какие-то форумы формата вопрос-ответ, где можно с кем-то обсудить мои проблемы?
Мои знакомые уже утомились от меня, родителей мне даже жалко от того, что им приходится выносить, но я себя просто не контролирую. Я могу расплакаться посредине дня, во время прогулки с кем-нибудь. Я всегда была очень выдержанная, а теперь просто настолько отчаялась, мне кажется, что моя жизнь не сложилась и мне от этого так плохо. Я стараюсь думать позитивно,  но мое внутреннее отчаяние заглушает любые позитивные мысли и рвется наружу. Да и позитивны мыслей с каждым днем все меньше. Что мне делать? Может быть вы дадите мне совет?
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #1 : Мая 24, 2017, 19:38:21 pm »

Знаешь, мне кажется, что Ваше состояние усугубилось от того, что сейчас много свободного времени, поэтому и все симптомы повылезали. Ищите работу по душе и тогда наступит облегчение.
Записан

Не дождетесь!
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #2 : Мая 25, 2017, 13:44:58 pm »

Может климакс, гормональная перестройка?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Мая 25, 2017, 14:08:10 pm »

Мой вопрос заключается в том, что может быть вы знаете какую-то службу психологической поддержки или какие-то форумы формата вопрос-ответ, где можно с кем-то обсудить мои проблемы?
на прием к ПТерапевту , с ним и обсуждайте , точнее лечитесь у него .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #4 : Мая 25, 2017, 17:32:54 pm »

svet123, у меня аналогичная проблема, как и у тебя. И по работе, и вообще по жизни. Практически один к одному. Не думал, что будет такое совпадение :-)

По данной проблеме работаю над собой. Не могу сказать, что от всего избавился, но небольшой прогресс есть. А по работе да, довольно распространённое состояние, особенно когда нет стабильности. Отсюда и нервы, и психика, и всё что угодно.

Посмотри мою тему: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30038.msg811613#new
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 17:34:32 pm от Пупырчик » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Мая 25, 2017, 17:58:45 pm »

b17.ru   Форум, где психологи оказывают демо консультации.
Записан
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Мая 26, 2017, 12:27:37 pm »

Знаешь, мне кажется, что Ваше состояние усугубилось от того, что сейчас много свободного времени, поэтому и все симптомы повылезали. Ищите работу по душе и тогда наступит облегчение.
Может быть, я стараюсь себя максимально занять, стараюсь поднять старые связи и постоянно куда-то ходить. Но в перерывах, бывает после встреч, а пару раз даже во время встречи, меня накрывало и я начинаа плакать, чем повергала всех в шок.. Я  боюсь, что пойдя на обычную временную работу застряну на ней и ничего не достигну. Мне хочется большего, но я не знаю что делать чтобы этого достичь и это вгоняет меня в тупик даже при действии. Например я хожу на собеседования, но меня передергивает от одной мысли что вся жизнь пройдет  так и что все, это конец. Я не знаю что мне по душе.. а если строить это с нуля, то боюсь, что строя несколько лет карьеру потом окажется, что мне и не нравится это вовсе..

Может климакс, гормональная перестройка?
Надеюсь нет, мне еще 30 нет :)

на прием к ПТерапевту , с ним и обсуждайте , точнее лечитесь у него .
Это дорого, я сейчас не работаю и не могу себе позволить психотерапевта. Я ходила год назад, не сильно мне это помогло.. рассказал мне то, что я и без него знала
Записан
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Мая 26, 2017, 12:36:57 pm »

b17.ru   Форум, где психологи оказывают демо консультации.
Спасибо!
Записан
svet123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Мая 26, 2017, 12:43:09 pm »

svet123, у меня аналогичная проблема, как и у тебя. И по работе, и вообще по жизни. Практически один к одному. Не думал, что будет такое совпадение :-)

По данной проблеме работаю над собой. Не могу сказать, что от всего избавился, но небольшой прогресс есть. А по работе да, довольно распространённое состояние, особенно когда нет стабильности. Отсюда и нервы, и психика, и всё что угодно.

Посмотри мою тему: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30038.msg811613#new

Приятно познакомиться! А раз у тебя похожая ситуация, не подскажешь, как борешься с приступами плача ? Я не могу себя сдерживать и это бывает в самых неожиданный местах.
Раньше была выдержанная очень, но в последнее время никак не могу сдерживаться, просто начинаю рыдать. Никто не понимает почему и зачем плачу, а я просто не могу остановиться! Я знаю, что слезами делу не поможешь, да и ситуация у меня если со стороны посмотреть не самая плохая. Но вот чувство внутренней неустроенности рвется наружу. Это так странно, когда некоторые даже завидуют мне, постоянно говорят какой я оптимист и какая я веселая, зажигалочка, а я два часа до и два часа после рыдала и пила успокаительные. Стараюсь держать лицо перед людьми, но уже и это получается не всегда...
Записан
Пупырчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #9 : Мая 29, 2017, 16:03:59 pm »

svet123, у меня аналогичная проблема, как и у тебя. И по работе, и вообще по жизни. Практически один к одному. Не думал, что будет такое совпадение :-)

По данной проблеме работаю над собой. Не могу сказать, что от всего избавился, но небольшой прогресс есть. А по работе да, довольно распространённое состояние, особенно когда нет стабильности. Отсюда и нервы, и психика, и всё что угодно.

Посмотри мою тему: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=30038.msg811613#new

Приятно познакомиться! А раз у тебя похожая ситуация, не подскажешь, как борешься с приступами плача ? Я не могу себя сдерживать и это бывает в самых неожиданный местах.
Раньше была выдержанная очень, но в последнее время никак не могу сдерживаться, просто начинаю рыдать. Никто не понимает почему и зачем плачу, а я просто не могу остановиться! Я знаю, что слезами делу не поможешь, да и ситуация у меня если со стороны посмотреть не самая плохая. Но вот чувство внутренней неустроенности рвется наружу. Это так странно, когда некоторые даже завидуют мне, постоянно говорят какой я оптимист и какая я веселая, зажигалочка, а я два часа до и два часа после рыдала и пила успокаительные. Стараюсь держать лицо перед людьми, но уже и это получается не всегда...

Я не плачу, всё-таки парень. Иногда конечно накатывает ужасная безнадёга. Стараюсь увеличивать круг своих интересов, узнавать что-то новое: в науке, технике, общаюсь. Сейчас наконец-то тепло. Глаз радуется. Организовываю велопробеги. Наслаждаться нужно жизнью, хотя иногда трудно. А насчёт работы, "страха не состояться в жизни" это присуще многим в наше нестабильное время, прорвёмся! Будет скучно пиши, можно в личку.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8