Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:12:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не проходит головокружение. Стоит ли переделывать МРТ? (Прочитано 12159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lusiyka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« : Мая 09, 2017, 14:10:21 pm »

Беспокоит головокружение уже пол года. Вначале оно появлялось при поворотах головы, потом появилась шаткость после ходьбы. Лечилась у невролога, стало немного легче. Уже перестала пить таблетки и вот месяца 2 назад стала кружится голова перед сном и когда опускаю или запрокидываю голову, особенно сидя. Делала МРТ головы ещё в январе на томографе 0,5 Тесла, ничего плохого не обнаружили. Теперь думаю вдруг там просто не увидели чего-то, некоторые говорят, что такие томографы слабые, не все определяют. Ведь голова до сих пор кружится, да ещё и перед сном постоянно стала кружиться. Или могло ли что-то образоваться в голове за 5 месяцев?  Может стоит переделать МРТ где 1,5 Тесла, но в моём городе, чтоб туда попасть нужно специальное направление у врача брать и очередь туда огромная. Подскажите как быть, а то мысли находят жуткие.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Мая 09, 2017, 14:46:06 pm »

Надо сделать УЗИ сосудов головного мозга. МРТ это не показывает . Больше всего похоже на ухудшение кровооттока
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #2 : Мая 09, 2017, 15:23:21 pm »

Мрт только на 1,5 тесла. Делать и голову и шею. На 0,5 не видно НИЧЕГО.....
Записан
Lusiyka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #3 : Мая 09, 2017, 18:04:55 pm »

Мрт только на 1,5 тесла. Делать и голову и шею. На 0,5 не видно НИЧЕГО.....
Почему так уверены, что ничего не видно, сталкивались с этим?
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #4 : Мая 09, 2017, 18:12:25 pm »

Да. Делала даже на 1 тесловом в НИИ неврологии....все зашибись. Через время появился ещё один симптом и переделали на 1,5 тестовом,  а там чего только нет (((
Записан
Lusiyka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #5 : Мая 09, 2017, 18:33:40 pm »

Да. Делала даже на 1 тесловом в НИИ неврологии....все зашибись. Через время появился ещё один симптом и переделали на 1,5 тестовом,  а там чего только нет (((
ого, и что нашли?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Мая 09, 2017, 19:10:02 pm »

Надо сделать УЗИ сосудов головного мозга. МРТ это не показывает . Больше всего похоже на ухудшение кровооттока

Согласен.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #7 : Мая 09, 2017, 22:17:57 pm »

Сделайте УЗИ сосудов обязательно и рентген ШОП с функциональными пробами. Сама давно с ГК мучаюсь
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Мая 10, 2017, 03:57:31 am »

Мрт только на 1,5 тесла. Делать и голову и шею. На 0,5 не видно НИЧЕГО.....
Почему так уверены, что ничего не видно, сталкивались с этим?
Почти все тут это прошли. МРТ с контрастом может не показать на сколько процентов ухудшен кровоотток. Так что обязательно УЗИ и потом рентген можно ещё .
В 2012 году был ухудшен на 20% с обоих сторон. Ну немного позанимался с шеей , теперь проблем нет , шея бодрячком
« Последнее редактирование: Мая 10, 2017, 03:59:28 am от Shomikbeat » Записан
vinjv
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Мая 10, 2017, 04:04:51 am »

Головокружение часто бывает из-за дефицита железа и магния в крови. Надо сдать биохимию и проверить железо. Магний к сожалению в крови не очень показательный результат, т.к. в крови его всего 2% содержится, но вот головокружение - симптом дефицита магния в организме. Стоит увеличить потребление продуктов, богатых магнием: гречка, арахис, семечки подсолнуха, арбуза, тыквы, какао, перловка, ячка, бананы, молочная продукция и станет легче.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #10 : Мая 10, 2017, 04:40:18 am »

Нашли очаги сосудистого происхождения несколько штук, очаги димиелизации (размерами от 1-1,3 СМ!!!), кисту.
На 1 тесла не было этого ничего.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #11 : Мая 10, 2017, 04:49:47 am »

Что с оттоком?

Эти очаги, кисты вполне могут сами рассосаться при нормализации оттока.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #12 : Мая 10, 2017, 05:35:33 am »

Отток затруднен, но не значительно. А очаги димиелизации не рассосутся-есть подозрение на рс((
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #13 : Мая 10, 2017, 05:41:47 am »

Отток затруднен, но не значительно. А очаги димиелизации не рассосутся-есть подозрение на рс((

У Вас лично такое подозрение?
А неделю назад на что было подозрение?
А через неделю на что будет?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #14 : Мая 10, 2017, 06:18:42 am »

Смешно. Нет, "поисками и приписываниями диагнозов" уже не занимаюсь давненько.... Слова врачей, симптомы, мрт заключение-в этом и есть суть "подозрения" на рс. И прошу в таком тоне мои сообщения не комментировать. Спасибо.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #15 : Мая 10, 2017, 06:47:53 am »

Смешно. Нет, "поисками и приписываниями диагнозов" уже не занимаюсь давненько.... Слова врачей, симптомы, мрт заключение-в этом и есть суть "подозрения" на рс. И прошу в таком тоне мои сообщения не комментировать. Спасибо.

Приношу извинения, если обидел.
Не хотел.
На этом форуме ипохондрия - явление распространенное.

Я занимался с одной пациенткой с РС год назад.
Но она параллельно еще другие методики применяла. Что-то связано с какой-то особой йогой.
Ухудшения у нее нет с тех пор, но про улучшение не знаю.
Будет продолжать у меня - будут новости - поделюсь.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Lusiyka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



« Ответ #16 : Мая 10, 2017, 06:51:56 am »

Слова врачей, симптомы, мрт заключение-в этом и есть суть "подозрения" на рс.
А какие у вас симптомы были?
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #17 : Мая 10, 2017, 16:31:34 pm »

Моя тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26017.0 я потеряла пароль, пришлось новый заводить. Там описаны симптомы, которые, к сожалению, только усилились.
Этой зимой случился ретробульбарный неврит(боль при движении глазом, искры, пелена внизу глаза). Сделала мрт 1,5 тесла нашли очаги.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #18 : Мая 10, 2017, 16:59:04 pm »

Мрт только на 1,5 тесла. Делать и голову и шею. На 0,5 не видно НИЧЕГО.....

А кто определяет, на сколько тесла? Если я например по направлению врача иду через два дня.Там вроде не указано.
Получается, 1.5 дороже наверно?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 10, 2017, 17:02:52 pm »

Беспокоит головокружение уже пол года. Вначале оно появлялось при поворотах головы, потом появилась шаткость после ходьбы. Лечилась у невролога, стало немного легче. Уже перестала пить таблетки и вот месяца 2 назад стала кружится голова перед сном и когда опускаю или запрокидываю голову, особенно сидя. Делала МРТ головы ещё в январе на томографе 0,5 Тесла, ничего плохого не обнаружили. Теперь думаю вдруг там просто не увидели чего-то, некоторые говорят, что такие томографы слабые, не все определяют. Ведь голова до сих пор кружится, да ещё и перед сном постоянно стала кружиться. Или могло ли что-то образоваться в голове за 5 месяцев?  Может стоит переделать МРТ где 1,5 Тесла, но в моём городе, чтоб туда попасть нужно специальное направление у врача брать и очередь туда огромная. Подскажите как быть, а то мысли находят жуткие.
погуглите ДППГ или найдите врача который знает что это такое. На ДППГ приходится 30% головокружений, но наших врачей этому не учат, потому что лечится ДППГ простой манипуляцией Эпли, на этом не заработаешь. Погуглите
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8