Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:30:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не проходит головокружение. Стоит ли переделывать МРТ? (Прочитано 12160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #20 : Мая 11, 2017, 01:19:09 am »

Хризантема, здравствуй! В России так:врач поликлиники рекомендует (!) делать мрт, но...очередь расписана на оооочень отдаленые даты, да и ехать все равно надо в крупные гос.учреждения
Человеку плохо, нужно определятся с лечением и врач опять же рекомендует сделать пациенту платное обследование, не дожидаясь очереди. Количество тесл в аппарате мрт врач не определяет, если вы идёте бесплатно. Как говориться на что попадёте. Но.....если врач грамотный, то он укажет, что при платном обследование более информативно высокопольное мрт.
0,3-0,5-1 тесл это низкопольные и малоинформативные.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #21 : Мая 11, 2017, 05:03:42 am »

Хризантема, здравствуй! В России так:врач поликлиники рекомендует (!) делать мрт, но...очередь расписана на оооочень отдаленые даты, да и ехать все равно надо в крупные гос.учреждения
Человеку плохо, нужно определятся с лечением и врач опять же рекомендует сделать пациенту платное обследование, не дожидаясь очереди. Количество тесл в аппарате мрт врач не определяет, если вы идёте бесплатно. Как говориться на что попадёте. Но.....если врач грамотный, то он укажет, что при платном обследование более информативно высокопольное мрт.
0,3-0,5-1 тесл это низкопольные и малоинформативные.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2017, 05:11:50 am от Хризантема » Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #22 : Мая 11, 2017, 05:14:15 am »

Хризантема, здравствуй! В России так:врач поликлиники рекомендует (!) делать мрт, но...очередь расписана на оооочень отдаленые даты, да и ехать все равно надо в крупные гос.учреждения
Человеку плохо, нужно определятся с лечением и врач опять же рекомендует сделать пациенту платное обследование, не дожидаясь очереди. Количество тесл в аппарате мрт врач не определяет, если вы идёте бесплатно. Как говориться на что попадёте. Но.....если врач грамотный, то он укажет, что при платном обследование более информативно высокопольное мрт.
0,3-0,5-1 тесл это низкопольные и малоинформативные.

Вот как. У нас наверно и правда другая система, по идее, раз врач направил, страховка оплатит МРТ, сколько бы оно ни стоило, поэтому я могу в принципе претендовать на хорошее МРТ, думаю) И я думаю, здесь наверно 0.5 аппаратов даже нет) Есть уже оказывается и три тесла, я так  понимаю круче всех остальных))

Еще хотела спросить: на МРТ действительно выдают наушники или беруши?  И там нужно с закрытыми глазами лежать?
Вот клаустрофобии нет, а все равно не представляю, как в трубе лежать, мало ли, паника начнется. Вот думаю валерьянки или чего-нибудь другого выпить перед процедурой rgach

И еще вопрос: контраст используют опять-таки по желанию?
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #23 : Мая 11, 2017, 06:40:33 am »

Еще хотела спросить: на МРТ действительно выдают наушники или беруши?  И там нужно с закрытыми глазами лежать?
И еще вопрос: контраст используют опять-таки по желанию?

Контрастное вещество по назначению врача. Но там какие-то противопоказания есть.
Беруши выдают, это точно. Наушники мне не выдавали. Глаза, насколько я помню, не заставляют закрывать. Но там смотреть особо некуда)))
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #24 : Мая 11, 2017, 09:41:05 am »

А мне всегда наушники выдавали, там музычка играла))) В одном месте сказали закрыть глаза ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вот в другом-по желанию.
Да, есть и более 3-х тесловые аппараты....но это уже из разряда магнитного поля земли rgach
Кстати, писала в своей ветке, как первый раз забыла снять бюстгальтер с железными косточками)))) он мне на шею передвинулся, я запаниковала, нажала кнопку. Мед. Сестра поругалась, что не сняла.....но мне собственно никто не сказал его снять))) так что имейте в виду)))
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #25 : Мая 11, 2017, 16:42:16 pm »

забыла снять бюстгальтер с железными косточками...но мне собственно никто не сказал его снять

а откуда оператор "трубы" знал, что у Вас там Т-А-К-О-Е!!!))))) 
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #26 : Мая 11, 2017, 17:05:18 pm »

ТАКОЕ)))) У 99% женщин, если что))) думаю, что женский пол тоже мрт проводит.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #27 : Мая 11, 2017, 17:19:04 pm »

ТАКОЕ)))) У 99% женщин, если что))) думаю, что женский пол тоже мрт проводит.

на всякий случай сообщаю, что это была шутка.

перед исследованием обязательно всем сообщают, что необходимо снять металлические предметы с тела. Также просят сообщить об металлических имплантантах внутри... для принятия решения о возможности проведения процедуры ;)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #28 : Мая 12, 2017, 05:20:10 am »

У меня знакомая делала МРТ носа в трусах и носках rgach

А я вот сегодня иду) Почему спрашивала про закрытые глаза - смотреть и правда надоест на белую трубу перед глазами, но если закрыть, то я боюсь, что начну дремать и взрагивать. С закрытыми глазами меня точно паника схватит)) В общем, я переживаю, но быстрей бы уже сделать. В чем-то в жизни я отчаянная и делаю то, на что другие не решаются, но простое МРТ для меня оказалось катастрофой facepalm rgach
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #29 : Мая 13, 2017, 05:18:38 am »

Хризантема, а я глаза закрывала, но оставляла маленькую щелочку  в глазах.....так паника меня не схватывает. С закрытыми не могу...бррр
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #30 : Мая 13, 2017, 05:37:49 am »

Хризантема, а я глаза закрывала, но оставляла маленькую щелочку  в глазах.....так паника меня не схватывает. С закрытыми не могу...бррр

Я прошла вчера МРТ, спросила, сколько оно длиться будет, мне сказали всего десять минут и пока без контраста, меня это уже немного успокоило) Первые минуту-две было тяжело, потому что пыталась пробиться паника, а потом в целом было нормально, но раздражали звуки. А вот результатов еще не знаю (( Только диск дали.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #31 : Мая 17, 2017, 10:20:07 am »

Цитировать
Также просят сообщить об металлических имплантантах внутри... дТакже просят сообщить об металлических имплантантах внутри... д
у меня стальная коронка и штифт в челюсти. при МРТ никаких ощущений. не двигается никуда, ни притягивается.
как железка в белье может сдвинуться?
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #32 : Мая 22, 2017, 11:27:15 am »

Сходила я на МРТ, вытерпела) Как я поняла, мне делали сразу и МРТ, и ангиографию сосудов. В общем, все хорошо, но для меня было неожиданностью, что у меня оказывается синусит) Еще есть маленькая киста в нижней челюсти , вот теперь думаю, где она у меня там))))) Но врач ничего про нее не сказала, но направила теперь на повторный МРТ шейного отдела,  потому что там у меня есть отклонения. Мне то все равно это бесплатно, почему бы и не сходить, только в трубу опять лезть придется facepalm

А вот сколько было тесла, не могу понять) Если кто разбирается, могу скинуть фото заключения. Просто чисто интересно.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #33 : Мая 22, 2017, 11:33:05 am »

Обычно около марки томографа есть цифры. В заключении сверху пишут.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #34 : Мая 22, 2017, 13:14:56 pm »

Там есть какие-то циферки, но не тесла.
Я посмотрела сейчас на сайте клиники, у них аппараты 1.5 и 3 тесла. Так что хорошие аппараты)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8