Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:51:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помочь определить мое состояние.. ВСД ли это? (Прочитано 8254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« : Апреля 24, 2017, 11:31:55 am »

Всем привет!
Последний месяц чувствую себя отвратительно! Постоянно какое то предобморочное состояние, голова как не моя, тяжелая, чуть заложены уши, иногда импульсная боль в разных участках головы. Иногда, при приеме пищи начинает кружиться голова, да так сильно что кажется я сейчас выключусь. Раньше такое было конечно, но кратковременно, вот что бы месяц колбасило - ни разу. А бывает еще и панические атаки накрывают (куда без них hmuro)плюсом ко всему, тут конечно хоть  roulette
В данный момент прохожу обследование, хожу по поликлиникам и прочим учреждениям. На данный момент выявили только остеохондроз шейного отдела позвоночника, ретролистез, деформация дисков с 5-6, унковертебральный артроз шеи, спондилоартроз шейного отдела позвоночника. В общем, стандартный набор, для сидячего образа жизни. Понимаю что под этот диагноз попадают все мои симптомы,
В данный момент, от своего терапевта я слышу только не внятное мычание, и никаких предложений по нормализации моего состояния. Записан к неврологу на май месяц. Но ждать уже нет мочи))
Помогите пожалуйста, поделитесь знаниями! Как мне определить, есть ли у меня ВСД? Какие препараты без назначения врача можно начать принимать для улучшения самочувствия?
Всем спасибо за внимание!
 
 
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Апреля 24, 2017, 12:42:39 pm »

У Вас нарушение венозного оттока и, как следствие, проблемы с суставами, сосудами и нервами в шейном отделе.
Отсюда все эти симптомы.
Кроме того, уверен, что-то похожее есть и в поясничном отделе, но пока не проявилось.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #2 : Апреля 24, 2017, 13:05:55 pm »

для начала надо обследования сделать.А что,врач ничего не назначал?Хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи,а если надо и МРТ или кт ,все должен определить врач.
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #3 : Апреля 24, 2017, 13:14:28 pm »

У Вас нарушение венозного оттока и, как следствие, проблемы с суставами, сосудами и нервами в шейном отделе.
Отсюда все эти симптомы.
Кроме того, уверен, что-то похожее есть и в поясничном отделе, но пока не проявилось.
С поясницей пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу.  А с остальным что нужно делать, к кому идти?
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #4 : Апреля 24, 2017, 13:18:11 pm »

для начала надо обследования сделать.А что,врач ничего не назначал?Хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи,а если надо и МРТ или кт ,все должен определить врач.
К врачу, неврологу я только записан, на приеме еще не был, а терапевт сказала гимнастику делать, но пользы я пока не увидел никакой. Пока сделали только рентген шейного отдела позвоночника, на этом все. Надеюсь что невролог скажет больше чем терапевт.
Записан
МисСПофигУ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 24, 2017, 13:24:14 pm »

К хорошему неврологу, для исключения органических болезней, узи доплер сосудов головы и шеи (там скорей всего зажата позвоночная артерия или узкий просвет) мрт головы шеи, анализы общий биохимия, щитовидка гормоны. Сердце (если беспокоит) Если все ок. То ЛФК (в идеале бег-но я пока еще не решаюсь) и к хорошему ПТ. Удачи.
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #6 : Апреля 24, 2017, 13:32:44 pm »

К хорошему неврологу, для исключения органических болезней, узи доплер сосудов головы и шеи (там скорей всего зажата позвоночная артерия или узкий просвет) мрт головы шеи, анализы общий биохимия, щитовидка гормоны. Сердце (если беспокоит) Если все ок. То ЛФК (в идеале бег-но я пока еще не решаюсь) и к хорошему ПТ. Удачи.
Спасибо! Жду приема к врачу, там будет видно, какой он, хороший или нет)) Тогда продолжаю делать ЛФК
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #7 : Апреля 24, 2017, 14:13:48 pm »

для начала надо обследования сделать.А что,врач ничего не назначал?Хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи,а если надо и МРТ или кт ,все должен определить врач.
К врачу, неврологу я только записан, на приеме еще не был, а терапевт сказала гимнастику делать, но пользы я пока не увидел никакой. Пока сделали только рентген шейного отдела позвоночника, на этом все. Надеюсь что невролог скажет больше чем терапевт.
Если есть предобм.состояние и головокружение,то с ЛФК поосторожнее,все делать оч аккуратно,резко шеей не крутить.
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #8 : Апреля 24, 2017, 14:23:33 pm »

для начала надо обследования сделать.А что,врач ничего не назначал?Хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи,а если надо и МРТ или кт ,все должен определить врач.
К врачу, неврологу я только записан, на приеме еще не был, а терапевт сказала гимнастику делать, но пользы я пока не увидел никакой. Пока сделали только рентген шейного отдела позвоночника, на этом все. Надеюсь что невролог скажет больше чем терапевт.
Если есть предобм.состояние и головокружение,то с ЛФК поосторожнее,все делать оч аккуратно,резко шеей не крутить.
Так и я о том же) Боюсь что пережмет там все) Вообще у меня это впервые, просто жесть, такого дискомфорта я еще не испытывал. Но самое не приятное в этой ситуации то, что я не знаю с чего начать. Скажу честно, впечатления от врачей не очень.. "Платные" хотят развести, "бесплатным " на все наплевать (в большинстве случаев)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Апреля 24, 2017, 16:54:48 pm »

С врачами таже проблема,трудно найти граммотного,думающего и заинтересованного специалиста.Сделаете обследования и что-то уже прояснится.А  посетить платного невролога нет возможности,чтобы не ждать мая?Или хотя бы УЗИ сделать,посмотреть скорость кровотока,оттока венозного,что там с сосудами...
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2017, 16:59:24 pm от viki2 » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #10 : Апреля 24, 2017, 17:00:47 pm »

для начала надо обследования сделать.А что,врач ничего не назначал?Хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи,а если надо и МРТ или кт ,все должен определить врач.
К врачу, неврологу я только записан, на приеме еще не был, а терапевт сказала гимнастику делать, но пользы я пока не увидел никакой. Пока сделали только рентген шейного отдела позвоночника, на этом все. Надеюсь что невролог скажет больше чем терапевт.
Если есть предобм.состояние и головокружение,то с ЛФК поосторожнее,все делать оч аккуратно,резко шеей не крутить.
Так и я о том же) Боюсь что пережмет там все) Вообще у меня это впервые, просто жесть, такого дискомфорта я еще не испытывал. Но самое не приятное в этой ситуации то, что я не знаю с чего начать. Скажу честно, впечатления от врачей не очень.. "Платные" хотят развести, "бесплатным " на все наплевать (в большинстве случаев)

Начни с пиявок на основание шеи сзади.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #11 : Апреля 25, 2017, 12:19:38 pm »

Всем спасибо за советы! К неврологу записан на 2 мая, посмотрим что он скажет, ждать уже не так много осталось. Если мне не понравится врач, пойду к платному)
Все рекомендации врача выложу здесь для обсуждения.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #12 : Апреля 25, 2017, 18:39:27 pm »

Я в таких случаях сразу прокалываю мильгамму 10 уколов и пропиваю курс магния.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #13 : Мая 03, 2017, 12:09:19 pm »

Всем спасибо за советы! К неврологу записан на 2 мая, посмотрим что он скажет, ждать уже не так много осталось. Если мне не понравится врач, пойду к платному)
Все рекомендации врача выложу здесь для обсуждения.
Ну как дела?К врачу попали?
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #14 : Мая 15, 2017, 08:50:23 am »

Всем привет!
Было много дел, по этому не заходил) прошу прощения ulibka
Побывал я тут на приеме у врача, и диагноз был такой - здоров! По крайней мере на сосуды нет подозрения. Хммм.. 1311_sm
Как осматривала врач.
1. Молоточком по коленкам и локтям.
2. Измерение давления
3. С закрытыми глазами кончиками пальцев дотронулся до носа.
Рекомендации.
1. Купить анатомическую подушку
2. Комплекс ЛФК
Таблеточки.
1. Мидокалм
2. Артра МСМ
3. Артра
На сегодняшний день чувствую себя по разному, в основном не очень хорошо. Проявляется это все в постоянном предобморочном состоянии, кратковременные ПА, и вообще, постоянно преследует чувство тревоги.
Вроде бы и дома все хорошо, и на работе, детишки радуют (тьфу тьфу тьфу) Все равно какой то депрессняк plaksa
Уже устал от этого состояния.
Все мои симптомы похожи на ВСД. Что с этим делать не знаю.
Вот пока и все новости.
Помогайте друзья, один не справлюсь, а на врачей из поликлиники надежды 0.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Мая 15, 2017, 11:09:13 am »

Остеохондроз практически у всех есть . Нужно тщательно заниматься с шеей и конечно не запускать это дело.
По описанию не похоже ВСД. Это просто неврологу легче всего написать такой диагноз , они всем его пишут.
Ну в итоге надо шеей заниматься. За пару тройку лет ее можно привести в порядок. И всякая тревога уйдет
Записан
LUFTER
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #16 : Мая 15, 2017, 13:23:47 pm »

Остеохондроз практически у всех есть . Нужно тщательно заниматься с шеей и конечно не запускать это дело.
По описанию не похоже ВСД. Это просто неврологу легче всего написать такой диагноз , они всем его пишут.
Ну в итоге надо шеей заниматься. За пару тройку лет ее можно привести в порядок. И всякая тревога уйдет
Спасибо за совет! Уже начал потихоньку заниматься. Пытаюсь делать комплекс ЛФК, но не уверен что делаю правильно.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Мая 15, 2017, 15:59:31 pm »

Странно как-то,что даже УЗИ сосудов головы и шеи не назначили вам,при ваших симптомах(предобмароч.состояние,голова тяжёлая...).Надо кровоток посмотреть,аномалии артерий,если есть,отток венозный .
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #18 : Мая 15, 2017, 16:30:54 pm »

Странно как-то,что даже УЗИ сосудов головы и шеи не назначили вам,при ваших симптомах(предобмароч.состояние,голова тяжёлая...).Надо кровоток посмотреть,аномалии артерий,если есть,отток венозный .
У меня похожие симптомы , сделала УЗИ сосудов шеи и головы , кровоток в норме,( хотя я думала , что кровоток нарушен или пережат ) . Вот так . Копаем дальше . Кстати я ищу причины этого состояния уже третий год ochki
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #19 : Мая 15, 2017, 16:45:58 pm »

Странно как-то,что даже УЗИ сосудов головы и шеи не назначили вам,при ваших симптомах(предобмароч.состояние,голова тяжёлая...).Надо кровоток посмотреть,аномалии артерий,если есть,отток венозный .
У меня похожие симптомы , сделала УЗИ сосудов шеи и головы , кровоток в норме,( хотя я думала , что кровоток нарушен или пережат ) . Вот так . Копаем дальше . Кстати я ищу причины этого состояния уже третий год ochki
и у меня похожие симптомы.По УЗИ справа снижен кровоток ,аномалия позвон.артерии
Я согласна,что все индивидуально,главное найти причину этого состояНия.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8