Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:45:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упадок сил (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tim!
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2017, 10:50:01 am »

Здравия друзья! Вот что безпокоит: усталость, тяжесть в движениях, днём сонливость, на улице лицо начинает краснеть и покрывается пятнами. Хожу в тренажерный зал, но нет никаких резултатов, а тоолько постоянная усталость. Была она и перед походом в зал.
Мне 27, веду ЗОЖ, собственно болезнь и заставила меня пересмотреть мой рацион и образ жизни.
Что посоветуете? Реально устал, силы нужны!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 11, 2017, 11:01:25 am »

Та же проблема. Помогает вариант медитации немного получше себя чувствовать.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tim!
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 11, 2017, 12:50:52 pm »

Та же проблема. Помогает вариант медитации немного получше себя чувствовать.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0

Познавательно! Благодарю) Напоминает Випассану.
Я проходил недавно курс, после завершения такая лёгкость, спокойствие... Главное не забрасывать!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #3 : Марта 11, 2017, 14:32:11 pm »

Та же проблема. Помогает вариант медитации немного получше себя чувствовать.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Спасибо,тоже почитаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 11, 2017, 17:23:33 pm »

Где-то на просторах ВК вычитал, сохранил себе, автора не знаю:

"ЖИЗНЬ: Куда уходят силы
Как быть, если выбиваешься из сил?

Незавершенные дела
// Дробите сложные дела или "долгострои" на простые, чтобы выполнять каждый шаг за один-два часа (не больше одного подхода).

Ложь, страх и недоверие
// Шаткая позиция не определенности, расход энергии на то чтобы перестраховаться - выгоднее просто исключить эти расходы.

Перегрузки и "рвать с места"
// "С понедельника" не начинаются великие дела, а не верные планы нуждаются в пересмотре. Составьте простой график на каждый день (или отдельные на будни и выходные) - выделите по часу на все чего вы хотите (а может и больше), хотя бы один раз в неделю.

Болтовня и суетливость
// В соцсетях "просто поболтать" и полайкать новости незаметно уходит целая куча времени. Если вы уже успели воспользоваться графиком - выделите час в день на просмотр новостей в почте, соцсетях и на форумах. За день вас не потеряют и ничего экстраординарного в 95% случаях вы не пропустите.

Обиды и самоизоляция
// Когда я сам в детстве совершил невероятную глупость, подставив друга - мне было тяжело держать это в себе, но никому рассказать я тоже не мог, так как боялся. Тяжелый груз висел на мне лет 10-15, пока я просто не поговорил с приятелем. Как оказалось он давно простил меня, а я сам нес свою ношу. Не лишайте себя радостей жизни - просто решитесь и просите прощения сразу, если дали маху.

Нехватка сна
// Спать нужно столько, чтобы не чувствовать сонливости во время занятий по графику. Если хотите поспать в другое время - просто внесите сон в график, это требуется вашему организму, но считайте ваше время обязательно.

Переедание и вредные привычки
// Сам грешу тем что люблю есть все что готовит жена, она у меня просто умница. Однако при малоподвижном образе жизни, стоило бы побольше гулять и поменьше есть за один присест. Берите мясо и овощи на природу, ходите в походы и на прогулки вместе с друзьями. За неделю просто гуляя, калорий можно потратить значительно больше нежели на тренировках. Вредные привычки не возможно просто побороть - останется пустота, придется замещать чем-нибудь более серьезным или равноценным по силе.

Болезни, маятники и энерговампиры
// Те кто сталкивался с психологией и особенно с соматикой, изучая ее понимает влияние физической природы человека на душевную и наоборот. Так называемые "энерговампиры", "маятники" или "эгрегоры" эффективнее всего "проваливать" - соглашаясь на их присутствие в мире, но не впуская в собственную жизнь.

- -
График уже поможет сохранить 30-50% вашего времени, остальное - это успех индивидуальный. Возвращайте себе самого себя шаг за шагом.

Успехов!
"
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8