Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:44:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или ….  (Прочитано 7831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Марта 09, 2017, 19:28:26 pm »

Всем день добрый,

В жизни не подумал бы, что будут такие проблемы

История началась месяцев 5 назад.

В один прекрасный день был стресс в семье и скорее всего обострение в ШОП после тренировке в зале (а может и не было в ШОП).
Ночью давление 160/100, сердцебиение до 130.
После этого имел:
- слабые головокружения, которые прошли
- давление до 140 и сердцебиение до 110 – в покое в первой половине дня, вечером все приходило в норму
- ощущение в груди слева
- болело плечо, немного немел мизинец – прошло
- мышцы шеи зажаты

Сделал:
- рентген и мрт ШОП – все по возрасту, есть пара протрузий безобидных.
- сердце, щитовидка, сосуды шеи – ОК.
- начал делать упражнения для шеи (т.к. лордоз сглажен)
- прошел курс массажа для мышц шеи

За 3 месяца, более менее стало лучше, только головная боль осталась. Но на вечер всегда лучше.

И вот пару недель назад, был стресс – но который перенес без проблем.

Но после него любое нервное напряжение (сын не слушается или капризничает, жена громко ответила по телефону) приводит к:
- давление до 150
- сердцебиение до 120
- ощущение в груди
- боль в затылке
- прилив крови к лицу

Раньше такие нервные напряжения, съедал и не замечал.

Невролог говорит, что это психосоматика. Психолог – говорит скорее да, чем нет, предлагает параллельно принимать антидепрессанты на 6 месяцев.

Начал больше прогуливаться, ездить на велосипеде, пробую ауторелаксацию.

Пока эффекта нет. За последнюю неделю – 4 раза получал обострение.

Пара вопросов:
1.   Это ВСД?
2.   Надо проверять сосуды головы? Мрт с контрастом или кт.
3.   Что еще сделать?
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #1 : Марта 09, 2017, 19:48:26 pm »

По поводу ВСД...Это риторический вопрос, и врятли вам дадут однозначный ответ. Лично я согласна с вашим неврологом, НС пошатнулась, поэтому любой стресс вызывает соматическую реакцию организма. По поводу АД, решать вам. Возможно, пока ещё все " только началось" можно поправить состояние с их помощью, при этом подробно изучив данный вопрос. И не бросать приём после первой побочки. В целом, у вас все не так плохо и вы вроде как ,на правильном пути, может быть  и получиться выбраться самостоятельно wink2
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 09, 2017, 19:56:07 pm »

По поводу ВСД...Это риторический вопрос, и врятли вам дадут однозначный ответ. Лично я согласна с вашим неврологом, НС пошатнулась, поэтому любой стресс вызывает соматическую реакцию организма. По поводу АД, решать вам. Возможно, пока ещё все " только началось" можно поправить состояние с их помощью, при этом подробно изучив данный вопрос. И не бросать приём после первой побочки. В целом, у вас все не так плохо и вы вроде как ,на правильном пути, может быть  и получиться выбраться самостоятельно wink2


спасибо

я понял, с вашего ответа что АД помогают когда "только началось", а потом что не так сильно или?

Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #3 : Марта 09, 2017, 20:13:15 pm »

По поводу ВСД...Это риторический вопрос, и врятли вам дадут однозначный ответ. Лично я согласна с вашим неврологом, НС пошатнулась, поэтому любой стресс вызывает соматическую реакцию организма. По поводу АД, решать вам. Возможно, пока ещё все " только началось" можно поправить состояние с их помощью, при этом подробно изучив данный вопрос. И не бросать приём после первой побочки. В целом, у вас все не так плохо и вы вроде как ,на правильном пути, может быть  и получиться выбраться самостоятельно wink2


спасибо

я понял, с вашего ответа что АД помогают когда "только началось", а потом что не так сильно или?


Оо, это лишь по моим скромным наблюдениям, дабы вас не ввести в заблуждение)) А вообще, вопрос об АД настолько индивидуален, что не всегда получается ссылаться на чей- то опыт.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #4 : Марта 09, 2017, 20:18:48 pm »

Мой ПТ тоже дал мне выбор, на всякий написав рецепт) Но я не могу решиться, уж второй год как. Мне сложно терпеть побочки, при этом не зная ради чего все это, будет ли результат, какой он будет и как долго, не будет ли потом хуже. Но знаю людей, которым впервые на приёме ввписали АД, они "спокойно", не заморачиваясь, пропили курс и благополучно забыли о своём состоянии.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Марта 10, 2017, 03:00:55 am »

Zenith, да у вас же обычная гипертония, почки проверьте.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 10, 2017, 07:50:05 am »

Zenith, да у вас же обычная гипертония, почки проверьте.
Ух ты, про почки ни кто не сказал.

Это УЗИ надо?

Но давление не во время приступов нормальное.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 10, 2017, 08:43:08 am »

Я думал, что если давление растет от нервного напряжения, то надо лечить психику, а гипертония это отдельная болезнь.

Или если при нервном напряжении растет давление это гипертония и надо её лечить, а не психику.

В общем я запутался, и пока утром опаздывал получили давление 150 со всем вытекающим. Вроде и не психовал, только не много напрягся нервено, подогнал семью.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Марта 11, 2017, 04:21:39 am »

При легком стрессе , у ЗДОРОВОГО человека давление не должно так скакать, если только ты не старик.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 11, 2017, 11:05:52 am »

При легком стрессе , у ЗДОРОВОГО человека давление не должно так скакать, если только ты не старик.

 я понимаю это.
Проверю почки конечно.

Основной вопрос от психики (всд) может так скакать?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Марта 11, 2017, 16:23:19 pm »

При легком стрессе , у ЗДОРОВОГО человека давление не должно так скакать, если только ты не старик.

 я понимаю это.
Проверю почки конечно.

Основной вопрос от психики (всд) может так скакать?
Сначала надо убедиться , что нет органических заболеваний. Таких как , диабет, почки, нарушения работы щитовидной железы. Кстати кроме , МРТ и УЗИ , нужно кровь сдать на биохимию, сдать мочу , анализы на функцию щитовитки . Короче вам к терапевту надо сначала, а он вас направит на анализы.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 11, 2017, 19:13:46 pm »

При легком стрессе , у ЗДОРОВОГО человека давление не должно так скакать, если только ты не старик.

 я понимаю это.
Проверю почки конечно.

Основной вопрос от психики (всд) может так скакать?
Сначала надо убедиться , что нет органических заболеваний. Таких как , диабет, почки, нарушения работы щитовидной железы. Кстати кроме , МРТ и УЗИ , нужно кровь сдать на биохимию, сдать мочу , анализы на функцию щитовитки . Короче вам к терапевту надо сначала, а он вас направит на анализы.

спасибо,
почти все проверил, надо закончить почки.
то сегодня почти скрываюсь от сына, он начинает дурачиться (песни громко петь и говорить) и я получаю 140 давление.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 12, 2017, 17:17:52 pm »

Сегодня с давлением все ок было, прогулялся с сыном вдоль реки с палками.

Был первый сеанс у ПТ, знакомились, на выходе давление 150.
Не много переживал вот и результат.

Пообщался с терапевтом знакомым, он считает чтотскачки давление при нервном напряжении это всд, и не почки и не щитовидка, тогда бы давление стабильно было бы высоким.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #13 : Марта 12, 2017, 17:39:02 pm »

Усиленное восприятие звука, непереносимость громких звуков- симптом неврастении.
Записан
Hill
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 12, 2017, 18:34:15 pm »

У меня похожое состояние, почки проверял все ок
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 12, 2017, 18:41:29 pm »

У меня похожое состояние, почки проверял все ок
и что делать будем?

У меня задание - дневник и рисунок для ПТ.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 13, 2017, 04:59:57 am »

У меня похожое состояние, почки проверял все ок
и что делать будем?

У меня задание - дневник и рисунок для ПТ.

если давления, то таблетки от давления принимайте.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 13, 2017, 05:45:43 am »

У меня вообще фобия на тонометр была, как измерять АД так 150-170 и пульс 130  roga Как фобию преодолел снова давление 125/75 пульс 65. Мне и кардиолог и невролог все твердили что это не гипертония а на нервной почве АД скачет. Кардиолог даже опыт проводила она меня успокаивала АД 120 потом чем-то пугала сразу 140, потом опять успокаивала опять 120. Гипертония это устойчивое повышенное, к примеру пол дня стабильно 140 и выше.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 13, 2017, 06:57:06 am »

У меня похожое состояние, почки проверял все ок
и что делать будем?

У меня задание - дневник и рисунок для ПТ.

если давления, то таблетки от давления принимайте.

пью, пол дозы от назначенной работает на ура.
Записан
Zenith
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 13, 2017, 06:58:03 am »

У меня вообще фобия на тонометр была, как измерять АД так 150-170 и пульс 130  roga Как фобию преодолел снова давление 125/75 пульс 65. Мне и кардиолог и невролог все твердили что это не гипертония а на нервной почве АД скачет. Кардиолог даже опыт проводила она меня успокаивала АД 120 потом чем-то пугала сразу 140, потом опять успокаивала опять 120. Гипертония это устойчивое повышенное, к примеру пол дня стабильно 140 и выше.

примерно мой вариант.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8