Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:08:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысль материальна ли? (Прочитано 13764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Марта 07, 2017, 08:13:23 am »

Всем привет!
Все прелести ВСД были пережиты, пройдены и почти все успешно побеждены.
В целом с этим вполне можно справиться dance2
Но собственно вопрос то не в этом.
Вот, что я хотел узнать у форумчан, столкнулся вот с какой делемой) Дело все в том, что есть такая идея, что мысль материальна. Сейчас после всех симптомов ВСД, остался один основной симптом-это боязнь заболеть неизлечимой болезнью (в моем случае РАК). Болезнь сердца я уже откинул, а вот мысль о РАКе меня действительно не отпускает. Причем это опухоль мозга. Естественно на этом фоне кажется, что болит голова постоянно(а может и вправду так).Собственно делалось МРТ в прошлом году, на котором в целом все ОК, нет смысла расписывать все.
Вот собственно о чем я веду, дело в том, что я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #1 : Марта 07, 2017, 09:01:56 am »

В части боятся споткнуться и последующее падение- вполне материальна, а в случае рака, как заболевания иммунной системы- очень сомнительно.
Записан
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Марта 07, 2017, 13:00:25 pm »

В части боятся споткнуться и последующее падение- вполне материальна, а в случае рака, как заболевания иммунной системы- очень сомнительно.

А вот какими фактами это подкрепляется?)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Марта 07, 2017, 13:07:35 pm »

Всем привет!
Все прелести ВСД были пережиты, пройдены и почти все успешно побеждены.
В целом с этим вполне можно справиться dance2
Но собственно вопрос то не в этом.
Вот, что я хотел узнать у форумчан, столкнулся вот с какой делемой) Дело все в том, что есть такая идея, что мысль материальна. Сейчас после всех симптомов ВСД, остался один основной симптом-это боязнь заболеть неизлечимой болезнью (в моем случае РАК). Болезнь сердца я уже откинул, а вот мысль о РАКе меня действительно не отпускает. Причем это опухоль мозга. Естественно на этом фоне кажется, что болит голова постоянно(а может и вправду так).Собственно делалось МРТ в прошлом году, на котором в целом все ОК, нет смысла расписывать все.
Вот собственно о чем я веду, дело в том, что я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду. Мысль может вести к полному саморазрушению с летальным исходом.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Марта 07, 2017, 13:33:32 pm »

Всем привет!
Все прелести ВСД были пережиты, пройдены и почти все успешно побеждены.
В целом с этим вполне можно справиться dance2
Но собственно вопрос то не в этом.
Вот, что я хотел узнать у форумчан, столкнулся вот с какой делемой) Дело все в том, что есть такая идея, что мысль материальна. Сейчас после всех симптомов ВСД, остался один основной симптом-это боязнь заболеть неизлечимой болезнью (в моем случае РАК). Болезнь сердца я уже откинул, а вот мысль о РАКе меня действительно не отпускает. Причем это опухоль мозга. Естественно на этом фоне кажется, что болит голова постоянно(а может и вправду так).Собственно делалось МРТ в прошлом году, на котором в целом все ОК, нет смысла расписывать все.
Вот собственно о чем я веду, дело в том, что я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду. Мысль может вести к полному саморазрушению с летальным исходом.

Любой врач может многое сказать, а факты в чем? Факт тот, что мысль материальна?
Какие из хороших мыслей Ваши сбылись?
Если конечно не секрет
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 07, 2017, 13:55:16 pm »

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду.
Не любой, а врач-ньюэйджер.

P.S.: Предлагаю протестировать реальность, могу дать методику (хотя ничего там особенного).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Марта 07, 2017, 14:09:31 pm »

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду.
Не любой, а врач-ньюэйджер.

P.S.: Предлагаю протестировать реальность, могу дать методику (хотя ничего там особенного).


А что за врач то такой?)
Даже загуглил специально, но ответ не получил))
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Марта 07, 2017, 14:23:27 pm »

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду.
Не любой, а врач-ньюэйджер.

P.S.: Предлагаю протестировать реальность, могу дать методику (хотя ничего там особенного).


А что за врач то такой?)
Даже загуглил специально, но ответ не получил))
Да любой. Хоть, терапевт. Как только начинаешь ему говорить о своих страхах и раздумьях на тему поска болячки-сразу отвечает, что мысли Ваши-Ваши враги!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Марта 07, 2017, 14:24:19 pm »

Всем привет!
Все прелести ВСД были пережиты, пройдены и почти все успешно побеждены.
В целом с этим вполне можно справиться dance2
Но собственно вопрос то не в этом.
Вот, что я хотел узнать у форумчан, столкнулся вот с какой делемой) Дело все в том, что есть такая идея, что мысль материальна. Сейчас после всех симптомов ВСД, остался один основной симптом-это боязнь заболеть неизлечимой болезнью (в моем случае РАК). Болезнь сердца я уже откинул, а вот мысль о РАКе меня действительно не отпускает. Причем это опухоль мозга. Естественно на этом фоне кажется, что болит голова постоянно(а может и вправду так).Собственно делалось МРТ в прошлом году, на котором в целом все ОК, нет смысла расписывать все.
Вот собственно о чем я веду, дело в том, что я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду. Мысль может вести к полному саморазрушению с летальным исходом.

Любой врач может многое сказать, а факты в чем? Факт тот, что мысль материальна?
Какие из хороших мыслей Ваши сбылись?
Если конечно не секрет
Быстрее сбываются плохие. Если долго и целенаправленно думать о том, что у Вас болит коленка-она непременно заболит.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Марта 07, 2017, 15:08:13 pm »

Конечно я полностью согласен с тем, что если долго думать действительно заболит)
Тут я скорее остановился на том, кто сталкивался с этим? Потому что мне от осознания этой мысли, становится не проще скажем так "не думать"
Я именно сам верю больше в материализацию мысли и от этого нарисовывается такая проблема)
Может быть из тех кто сталкивался поделиться полезной инфой и своими соображениями
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #10 : Марта 07, 2017, 18:51:32 pm »

 Есть материальный мир - машины, камни, и прочее, состоящее из материи, а есть идеальный мир - абстракции -числа, постоянные, наш внутренний мир.

Идеальный мир влияет на материальный через нас. Но. Есть предохранители, если бы каждая мысль о тяжелой болезни "срабатывала" бы мы все давно бы были неизлечимо больны.

Поэтому не парьтесь, мыслью о раке рак не вызвать.

Для этого нужен стресс... Нет скажем так: СТРЕССС!!! Стрес должен быть такой силы, какой был у Твардовского, когда его выгнали из журнала. Это было в 70 году, а "Вскоре после разгрома «Нового мира» у Твардовского обнаружился рак лёгких. Умер писатель 18 декабря 1971" .

Механизм воздействия стресса выражается в том, что слабнет иммунная система и происходит гормональный дисбаланс, вызывающий увеличение атипичных клеток.

Но это, повторюсь, должен быть стресс уровня Твардовского - крушение всей жизни, остаркизм и т.д. и т.п.

Как-то так.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Марта 07, 2017, 23:00:47 pm »

Есть материальный мир - машины, камни, и прочее, состоящее из материи, а есть идеальный мир - абстракции -числа, постоянные, наш внутренний мир.

Идеальный мир влияет на материальный через нас. Но. Есть предохранители, если бы каждая мысль о тяжелой болезни "срабатывала" бы мы все давно бы были неизлечимо больны.

Поэтому не парьтесь, мыслью о раке рак не вызвать.

Для этого нужен стресс... Нет скажем так: СТРЕССС!!! Стрес должен быть такой силы, какой был у Твардовского, когда его выгнали из журнала. Это было в 70 году, а "Вскоре после разгрома «Нового мира» у Твардовского обнаружился рак лёгких. Умер писатель 18 декабря 1971" .

Механизм воздействия стресса выражается в том, что слабнет иммунная система и происходит гормональный дисбаланс, вызывающий увеличение атипичных клеток.

Но это, повторюсь, должен быть стресс уровня Твардовского - крушение всей жизни, остаркизм и т.д. и т.п.

Как-то так.
НЕ знаю почему, но такие комментарии успокаивают, хотя в какой-то степени это и неправильно, но спасибо
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #12 : Марта 08, 2017, 01:49:43 am »

Пожалуйста, кстати говоря, мне на этом форуме не попадались те у кого был бы и рак и ВСД.
Возможно, потому, что одним из последствий ВСД может быть подъём иммунитета.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #13 : Марта 08, 2017, 07:08:40 am »

Пожалуйста, кстати говоря, мне на этом форуме не попадались те у кого был бы и рак и ВСД.
Возможно, потому, что одним из последствий ВСД может быть подъём иммунитета.


Подъем иммунитета?
А можно немного подробнее?)
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #14 : Марта 08, 2017, 08:49:54 am »

В общем статистика. Года два назад я просматривал по поиску слово "рак" на этом форуме. Было много страниц, Один раз упоминалось что диагноз был поставлен по ошибке, несколько раз рассказывалось что рак был у близких.
Я просмотрел половину ссылок - 20 страниц из 40 что выдал поисковик.

На 20 000 участников форума. Между тем, рак , к сожалению довольно распространён, я лично знаю двух знакомых, умерших от рака. Явное противоречие, с одной стороны человек 200 знакомых и 2  умерших, с другой 20 000 форумчан и ни одного заболевшего.

Предполагаю, что дело в иммунитете - так как большинство участников форума имеют ипохондрию (постоянно ищут какой болезнью они болеют), это отражается и на установках для бессознательного, активизирует иммунитет.

Раковые клетки образуются в организме довольно часто, но иммунная система обычно легко справляется с ними. Для того чтобы стало иначе, нужен весьма сильный шок. Советую кстати почитать книгу "Психотерапия рака" там описаны потрясающие случаи, это снимет у Вас страх рака.

Рассуждая логически: если Вы боитесь что случайными мыслями и тревогами способны вызвать у себя рак, задумайтесь что Вы можете свернуть горы, если будете осознанно действовать в противоположном направлении, используя методики описанные в этой книге и показавшие результаты, даже в "неизлечимых" казалось бы случаях.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Марта 08, 2017, 09:24:03 am »


Нет. Мысль не материальна. Если бы это было так, то мир бы был совсем другим. В принципе другим.
Давай вспомним, сколько нищебродов думаете о деньгах, но никто богаче не становится.

Хочется подиагностировать у себя рак, займись матчастью. Почитай учебники, серьезную литературу и т.д. Заодно выяснишь, что значительная часть онкологии нынче излечима.
Мне вот очень понравилась книга Сиддхартха Мукерджи  - Царь всех болезней. Биография рака. Полезно почитать для того, чтобы понимать, что вообще такое рак.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #16 : Марта 08, 2017, 09:53:22 am »


Нет. Мысль не материальна. Если бы это было так, то мир бы был совсем другим. В принципе другим.
Давай вспомним, сколько нищебродов думаете о деньгах, но никто богаче не становится.

Хочется подиагностировать у себя рак, займись матчастью. Почитай учебники, серьезную литературу и т.д. Заодно выяснишь, что значительная часть онкологии нынче излечима.
Мне вот очень понравилась книга Сиддхартха Мукерджи  - Царь всех болезней. Биография рака. Полезно почитать для того, чтобы понимать, что вообще такое рак.

Большое спасибо за рекомендацию. Просто мне кажется сейчас стало слишком "модно" что ли.
А вообще читаю то я много литературы, но не могу сказать, что она в большинстве своём "полезной"
Поэтому благодарю за совет, обращусь к этой книге)
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #17 : Марта 10, 2017, 06:48:16 am »


я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду. Мысль может вести к полному саморазрушению с летальным исходом.
[/quote]


автор поста верит, что мысль материальна, но это не так. сама по себе мысль - ничто. набор букв, слов, образов живущих в голове. у человека всегда есть выбор - следовать или нет мысли, которую он отследил. вся проблема невротиков (они же всдшники) в том, что они хотят контролировать, управлять тем, что в принципе не поддается управлению. никто не может управлять приходом тех или иных мыслей. но это не значит, что человек не может управлять тем, что делать дальше - реализовывать свою мысль, продолжать ее думать или переключится на что-то другое.

так что любой врач, если он хороший врач, должен был бы уточнить - не мыслью можно накликать беду, не мысль может привести к полному саморазрушению, а вы сами, если будете следовать той или иной мысли.

представьте, что вы едете в машине, вы ей управляете. это ваша жизнь. и в окно вы видите различные вывески заведений - вот булочная, вот отель, вот больница, вот магазин, музей, а вот кинотетар. вывески и здания возникают сами по себе, вы просто их видите. но остановиться,  заехать куда-либо - это выбираете вы.

сколько бы картинка со словом рак не всплывала в вашей голове, сколько бы вы про него не думали, прислушиваясь и присматриваясь к своим симптомам - вы не приедете к раку. вам придется для этого  что-то делать.

так что жить и бояться рака примерно тоже самое, что ездить на машине и постоянно бояться аварии. авария может случиться с вами хотите вы этого или нет. своими действиями вы можете только минимизировать риск аварии. но полностью исключить риск вы не в силах.  и ваш выбор состоит в том - будете ли вы наслаждаться поездкой (жизнью) или постоянно думать об аварии (раке).
Записан
lifespirit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Марта 10, 2017, 08:08:40 am »


я искренне верю, что мысль материальна и чем больше пытаюсь об этом не думать, тем больше боюсь, что моя мысль реализуется и все..
Я буду сам виноват в своей проблеме, что я сам притянул эту проблему.
Сталкивался ли кто с таким внутренним конфликтом?
У кого-то бегают мысли по кругу и какие решения?
Буду признателен за помощь/совет/консультацию
Спасибо)

Любой врач Вам скажет именно это-мыслью можно накликать беду. Мысль может вести к полному саморазрушению с летальным исходом.


автор поста верит, что мысль материальна, но это не так. сама по себе мысль - ничто. набор букв, слов, образов живущих в голове. у человека всегда есть выбор - следовать или нет мысли, которую он отследил. вся проблема невротиков (они же всдшники) в том, что они хотят контролировать, управлять тем, что в принципе не поддается управлению. никто не может управлять приходом тех или иных мыслей. но это не значит, что человек не может управлять тем, что делать дальше - реализовывать свою мысль, продолжать ее думать или переключится на что-то другое.

так что любой врач, если он хороший врач, должен был бы уточнить - не мыслью можно накликать беду, не мысль может привести к полному саморазрушению, а вы сами, если будете следовать той или иной мысли.

представьте, что вы едете в машине, вы ей управляете. это ваша жизнь. и в окно вы видите различные вывески заведений - вот булочная, вот отель, вот больница, вот магазин, музей, а вот кинотетар. вывески и здания возникают сами по себе, вы просто их видите. но остановиться,  заехать куда-либо - это выбираете вы.

сколько бы картинка со словом рак не всплывала в вашей голове, сколько бы вы про него не думали, прислушиваясь и присматриваясь к своим симптомам - вы не приедете к раку. вам придется для этого  что-то делать.

так что жить и бояться рака примерно тоже самое, что ездить на машине и постоянно бояться аварии. авария может случиться с вами хотите вы этого или нет. своими действиями вы можете только минимизировать риск аварии. но полностью исключить риск вы не в силах.  и ваш выбор состоит в том - будете ли вы наслаждаться поездкой (жизнью) или постоянно думать об аварии (раке).
[/quote]

Согласен в целом и полностью.
Опять же сейчас стало модно считать мысль материальной. Но на самом деле у мысли есть такой феномен или скажем вот о чем думаешь, то проскакивает в твоей жизни, не касаемо тебя.
Например с машиной, начал думать об определенной марке и тут же встречаешь ее на дороге. В моем же случае, постоянно наталкиваешься на всевозможные статьи об этом.
Причем это обычно происходит в соц.сетях, когда даже не гуглишь что-либо близкое к этому.
Поэтому я посыл каждого уловил)
Благодарю каждого, кто откликнулся и отписал свое мнение.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Марта 10, 2017, 14:04:59 pm »

Цитировать
Опять же сейчас стало модно считать мысль материальной. Но на самом деле у мысли есть такой феномен или скажем вот о чем думаешь, то проскакивает в твоей жизни, не касаемо тебя.
Например с машиной, начал думать об определенной марке и тут же встречаешь ее на дороге. В моем же случае, постоянно наталкиваешься на всевозможные статьи об этом.
Причем это обычно происходит в соц.сетях, когда даже не гуглишь что-либо близкое к этому.
Вот поэтому я и заговорил о тестировании реальности. Если нечто мелькает регулярно, то вероятность это заметить повышается многократно, если ты настроен на это.

Суть теста в следующем - нужно изолировать и отбросить все альтернативные причины чтобы работала только материальность. Т.е. чтобы нельзя было объяснить совпадением и т.п. Например, попробуй материализовать редкую марку авто - не вообще, а чтобы увидеть своими глазами. Например, если живёшь в деревне, представлять "Ролс Ройс".
Всё дело в вере. Одна из фишек - ошибка подтверждения, когда человек сам не отдавая себе отчёта, подмечает только те моменты, когда его точка зрения подтверждается и игнорирует прочие. Например, думал о каком-то авто и не увидел его и проигнорировал опровергающий ФАКТ. А потом бац, думал о другом авто и увидел - всё, решил что работает.

Тестирование реальности:

1) Выбираем цель, которая не может быть достигнута никак кроме материализации мыслей. Это должно быть что-то очень редкое, а возможностей это получить не должно быть. Об этом никто не должен знать. Исключаем все факторы, сводим вероятность совпадений к нулю (или почти). Цель лучше выбрать не то чтобы очень сложную, лучше редкую.

2) Ограничиваем сроки. Допустим, 2 месяца. Так пишем на листке: цель к "ДАТА".

3) Проверяем по истечении срока достижение цели.

А вообще, в режиме реально времени можно тестировать реальность постоянно, задавая себе вопросы:

- Когда я думал о чём-то, всегда ли оно сбывалось? Я вот много страшилок думал, представьте что бы стало со мной, если бы всё это материализовалось?
- Были ли случаи когда я о чём-то думал и оно не сбылось? Когда?
- Происходили ли со мной события, о которых я не думал совсем? Какие причины у них были? Те кто верят в материализацию мыслей, обычно верят ещё и в то что все события нашей жизни нами материализованы ("притянуты"). Т.е. с точки зрения материальности мыслей и притяжения событий, не существует никаких посторонних случайных событий. А если они всё же были...

Или так:

Думал - сбылось
Не думал сбылось
Думал - не сбылось
Не думал - не сбылось


Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8