Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:42:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз - или реальные болезни сердца? (Прочитано 36553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #40 : Марта 01, 2017, 06:26:10 am »

Юра-Скотник
Флюраграфию или рентген? это я к тому что они отличаются, рентген в вашем вопросе более эффективен.
На вопросы ответили не все.
При боли в грудной клетки, куда то отдает?
Боль острая или тупая?
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Марта 01, 2017, 07:19:04 am »

ФЛГ не выявило ничего, боль тупая, отдаёт или в позвонки, или в верхушку сердца (ниже). Рентген тоже будут делать. Об эхо-ЭКГ сейчас проверю у терапевта, УЗИ сердца на следующей неделе
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Марта 01, 2017, 08:43:37 am »

Терапевт снова выслушала - и обнаружила тахикардию, настаивает на блокаде сердца. "Криминального ничего нет, ни ишемии, ни инфаркта" - вот её слова. Теперь только кардиолог определит (а это ехать в город). Возможно, завтра сдам кровь на биохимию. Болело всё утро. Является ли блокада вторичным заболеванием, как с ней бороться, убрать её?

Георгий, Вам всё же желаю починки качественной Ваших лёгких, пусть подлатают Вас как следует.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 08:49:28 am от Юра-Скотник » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #43 : Марта 01, 2017, 10:25:47 am »

Юра-Скотник/b],блокада это ерунда,и очень часто на фоне её тахикардия.Чаще всего блокада,как и пролапс-это врожденное,и страшного ничего в этом нет.
Ежайте в город к кардиологу.Здоровья Вам!
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Марта 01, 2017, 11:03:23 am »

Я забил бы на это, если бы не болело. Пусть бы трепетало, шевелилось, чё хотело делало...
УЗИ сердца будет послезавтра - согласился на платное, нет сил ждать, утром сразу еду. Завтра сдам анализы на кровь

Вот что мне понаписали...

"Состояние удовлетворительное, кожные покровы чистые, питание нормальное, л/у не увеличены, ЧД-18, дыхание везикулярное, хрипов нет, тоны сердца ясные, ритмичные. АД 118/70, ЧСС 72, язык влажный, чистый, живот мягкий и безболезненный, печень и селезёнка не увеличены. Симптом Пастернацкого отсутствует. Диагноз: ВСД по кардиальному типу, ПМК или дорсопатия (не определён).
Направлен: сдать ОАК, БАК, ОАМ, пройти УЗИ сердца (это ясно, не сдано ещё)"

Заинтересовала одна деталь: "скорая" сообщила, что язык обложен - после этого тщательно вычистил рот, а терапевт отметил, что язык чистый. Честно сознаюсь - зубы так и не чистил 8 месяцев до этого, они у меня и так отличные

В общем, лишнего терапевт не стал вписывать. А вот невролог неожиданно выписал грандаксин (!). Но я его не стал брать: многие из собравшихся здесь от этих АД на стену лезли, да и стоит пачка почти "штуку"...
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 11:08:47 am от Юра-Скотник » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Марта 01, 2017, 11:10:18 am »

Через месяц будет 32. Эхо-ЭКГ - сделают, я их потороплю, наверно, т. к. уже целый час болит, боль кратковременная, но частая и неприятная, сбивает с рабочего ритма, опять лежу, через полчаса иду за результатами ФЛГ и на укол милдроната очередной. Такое впечатление, что лечение сняло только жжение и невралгию, а основное - с сердцем - осталось. Вытянулся на турнике, спина вроде уже два дня не болит - а сердце не проходит. Неужели я доигрался и "сердечником" стал...


Да ну это вряд ли скорее нервы как и у всех нас.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Марта 01, 2017, 11:14:14 am »

А как блокаду выявили?
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Марта 01, 2017, 11:32:10 am »

На ЭКГ. ФЛГ показало всё, как обычно - "лёгкие и сердце в пределах нормы". Тахикардия на фоне блокады - это же подтвердил и терапевт. В общем, жду пятницы...
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Марта 01, 2017, 11:38:37 am »

На ЭКГ. ФЛГ показало всё, как обычно - "лёгкие и сердце в пределах нормы". Тахикардия на фоне блокады - это же подтвердил и терапевт. В общем, жду пятницы...

Блокада видна на ЭКГ, если её там не было то у вас её нет. У меня всегда неполная блокада ПНПГ на ЭКГ.
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Марта 01, 2017, 13:23:57 pm »

"Скорая" тогда сообщила, что видна блокада пучка Гиса. Терапевт на втором ЭКГ сказал, что просто блокада, сегодня он услышал тахикардию на фоне этой блокады. УЗИ сердца будет лишь послезавтра утром. Когда будет истолкован результат от этого УЗИ - наверно, уже в понедельник. Грубо говоря, ждать неделю. В этой же районной больнице будет сделано эхо-ЭКГ. В общем, мучиться ещё фиг знает сколько, возможно, даже дней 10, прежде чем будет подобрана полная терапия и пойдут первые результаты. Если на сердце ничего не найдут - отправят на рентген грудного отдела, затем - на МРТ грудных позвонков. Сказали - "прогонят по всем фронтам", особо жизнеугрожающего ничего нет, но, возможно, буду жить с этой фигнёй ещё очень долго
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Марта 01, 2017, 13:59:42 pm »

"Скорая" тогда сообщила, что видна блокада пучка Гиса. Терапевт на втором ЭКГ сказал, что просто блокада, сегодня он услышал тахикардию на фоне этой блокады. УЗИ сердца будет лишь послезавтра утром. Когда будет истолкован результат от этого УЗИ - наверно, уже в понедельник. Грубо говоря, ждать неделю. В этой же районной больнице будет сделано эхо-ЭКГ. В общем, мучиться ещё фиг знает сколько, возможно, даже дней 10, прежде чем будет подобрана полная терапия и пойдут первые результаты. Если на сердце ничего не найдут - отправят на рентген грудного отдела, затем - на МРТ грудных позвонков. Сказали - "прогонят по всем фронтам", особо жизнеугрожающего ничего нет, но, возможно, буду жить с этой фигнёй ещё очень долго

Узи блокаду не покажет. Скорая в автомотическом режиме определяет а автоматическая расшифровка почти всегда ошибается и почти во всём. Поэтому такой комментарий от скорой неинформативен. Мне интересно а просто блокада это как? Обычно не терапевт ни скорая в кардиограммах сильно не разбераются они знают признаки серьёздных отклонений и всё. В кардиоцентрах по кардиограмме мерят все длины и на фоне общих измерений ставят диагноз. Вряд ли кто то там линейкой мерял ST или PQ а на глаз такие диагнозы не ставятся. К примеру ни один переносной ЭКГ в скорых ни разу даже автоматически не определил мою неполную блокаду ПНПГ а в кардиоцентрах её всегда видят  rgach Главное серьёзного ничего не нашли а блокада даже если подтвердится не страшна.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #51 : Марта 01, 2017, 14:56:00 pm »

[bЮра-Скотник[/b],Грандаксин не совсем АД, и совсем не страшный,иногда он действительно помогает.Я его пила при кардионеврозе.Про пила месяц,потом бросила.
Боль пройдёт.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 01, 2017, 15:18:51 pm »

[bЮра-Скотник[/b],Грандаксин не совсем АД, и совсем не страшный,иногда он действительно помогает.Я его пила при кардионеврозе.Про пила месяц,потом бросила.
Боль пройдёт.


Мне лично грандоксин не пошёл но это лично мне многим подходит. Тут надо пробовать и главное грандоксин по моему надо минимум месяц пить и тогда смотреть. 
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Марта 01, 2017, 16:28:49 pm »

Терапевт отметил в карточке три возможных диагноза:
- ВСД по кардиальному типу;
- пролапс митрального клапана;
- дорсопатия.
ВСД причём первая в списке :-)
Заметил, что глубокие вдохи и беготня редко вызывают всплески боли - неясные они, мелочь, фиг тут поймёшь. Болевые импульсы или затяжная боль чаще возникают в покое. Стоит начать быстро ходить и отвлечься - они часто снижаются :-)
Но всё равно жду послезавтрашнего дня как аЦЦкАго испытания... предчувствие, что всё-таки найдут :-(
Дорсопатия - это собирательное понятие, чистое умозрение, которое, на 5 сек, нельзя писать в диагнозе. Терапевтам можно.
Блокада - я думал, полная блокада всех пучков Гиса, а не одного какого-то
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 16:32:44 pm от Юра-Скотник » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Марта 01, 2017, 16:55:11 pm »

Терапевт отметил в карточке три возможных диагноза:
- ВСД по кардиальному типу;
- пролапс митрального клапана;
- дорсопатия.
ВСД причём первая в списке :-)
Заметил, что глубокие вдохи и беготня редко вызывают всплески боли - неясные они, мелочь, фиг тут поймёшь. Болевые импульсы или затяжная боль чаще возникают в покое. Стоит начать быстро ходить и отвлечься - они часто снижаются :-)
Но всё равно жду послезавтрашнего дня как аЦЦкАго испытания... предчувствие, что всё-таки найдут :-(
Дорсопатия - это собирательное понятие, чистое умозрение, которое, на 5 сек, нельзя писать в диагнозе. Терапевтам можно.
Блокада - я думал, полная блокада всех пучков Гиса, а не одного какого-то

Не шутите так про общую блокаду. Если бы у вас такое было я думаю даже ваш неопытный врач знает что это такое. Вполне возможно вас бы везли уже в кардиоцентр. Блокада к примеру правой ножки гисса может быть при здоровом сердце всё остальное хуже.
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Марта 02, 2017, 09:02:24 am »

Сожрал за вчера и сегодня 1,5 г глицина натощак. Стало заметно лучше. Как это объяснить? Сердцу чего-то не хватало - но чего? Ведь глицин - не обезболивающее.
А что было бы при левосторонней блокаде?
Сдал кровь из вены, получил очередной укол в эту же вену, сделано уже 4 из 10 уколов милдроната.
Сердце всё ещё "частит", 75 вместо отпущенных мне 62 в покое.
Ни фига не понятно
« Последнее редактирование: Марта 02, 2017, 09:08:47 am от Юра-Скотник » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #56 : Марта 02, 2017, 09:42:45 am »

Сожрал за вчера и сегодня 1,5 г глицина натощак. Стало заметно лучше. Как это объяснить? Сердцу чего-то не хватало - но чего? Ведь глицин - не обезболивающее.
А что было бы при левосторонней блокаде?
Сдал кровь из вены, получил очередной укол в эту же вену, сделано уже 4 из 10 уколов милдроната.
Сердце всё ещё "частит", 75 вместо отпущенных мне 62 в покое.
Ни фига не понятно
глицин-,это аминокислота,которой часто не хватает нашему организму.Если он Вам помогает,то у Вас действительно ВСД.ПМК не исключает ВсД)))
75-это не частит)))частит это от 100уд\мин)))Что ж Вы такой пугливый!)))
Купите грандаксин-он Вам точно поможет
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #57 : Марта 02, 2017, 10:38:48 am »

warbaze
обычно при органики сердце-легкие, при физ. нагрузке ухудшается картина, но не как не улучшается.
нарушение работы сердце в плане блокады пучка гиса, хм - я даже сходу не скажу что знаю человека у которого бы не было на экг блокады пнг, ну разве что у маленьких детей только нет.  ( то есть это практически у каждого первого).
норма от 60 до 80 уд/мин, разуметься в покое, конечно + - 5-10 ударов, тоже особенно самочувствие не должно ухудшить.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #58 : Марта 02, 2017, 12:31:55 pm »

Сожрал за вчера и сегодня 1,5 г глицина натощак. Стало заметно лучше. Как это объяснить? Сердцу чего-то не хватало - но чего? Ведь глицин - не обезболивающее.
А что было бы при левосторонней блокаде?
Сдал кровь из вены, получил очередной укол в эту же вену, сделано уже 4 из 10 уколов милдроната.
Сердце всё ещё "частит", 75 вместо отпущенных мне 62 в покое.
Ни фига не понятно
Ваше сердце " частит" потому что колете милдронат , тахикардия - побочка милдроната.
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Марта 02, 2017, 12:45:21 pm »

Ну чё, принудительно "сел" на глицин, остальную терапию, конечно, также не отменил. Может, ещё и переезд на новую съёмную квартиру мобилизовал, целый день на "подхвате", особо не разболеешься. Боли в сердце ушли на 95%. Глицин завтра может испоганить исследование, поэтому прекратил его жрать. Сожрал 25*100 мг, решил остановиться. Стоит, конечно, копейки, жрётся граммами, как кряк, не обеднею. После укола и УЗИ поищу качественный, без консервантов, желатин, намешаю его в горячий отвар, а там этого глицина лошадиная доза
« Последнее редактирование: Марта 02, 2017, 12:51:49 pm от Юра-Скотник » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8