Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:47:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз - или реальные болезни сердца? (Прочитано 36496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« : Февраля 24, 2017, 12:32:58 pm »

В общем, стремаюсь я жутко, люди...
Несколько дней назад стало сильно болеть там, где сердце. Районная больница далеко, поэтому пока побежал в аптеку за сердечными препаратами - нитроглицерин, корвалол, валидол, ибо сильно пекло. Сейчас болит только до обеда, а после обеда и до конца дня сменяется тяжестью, будто кирпич или камень, нагретый до температуры тела, положили на левую часть груди. Корвалол и валидол не шибко и помогают, нитроглицерин - боль может притупиться, через раз, тоже как-то размыто, ни черта не понятно, одни побочки в основном.
Перевернул всё о болезнях сердца, вплоть до рака. Но на вдохе ни боль, ни дискомфорт не усиливаются
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Февраля 24, 2017, 12:51:08 pm »

надо исключить реальтую паталогию посредствам экг,эхо и суточного холтера.
Нитроглицерин может быть очень опасен ,его принимают только после установления точного диагноза. Корвалол и валидол можно в разумных пределах. Попробуйте панангин пропить курсом,хуже не будет ну и успокаительные.
Записан
Conqres
Гость
« Ответ #2 : Февраля 24, 2017, 13:08:14 pm »

Корвалол и валидол выбросить в помойку.
Как жаль что у нас эту дрянь продают просто так. Ведь это жутко вредная смесь спирта с фенобарбиталом.

Автору, пройти нормальное обследование, если соматики не будет обнаружено. То бегом к психотерапевту за адекватными назначениями
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 24, 2017, 13:20:57 pm »

Корвалол и валидол выбросить в помойку.
Это зря, фенобарбиталы при их гипотетической вредности неплохо купируют ПА. Ничего лучше пока не придумано. Транквилизаторы не менее вредны, но медленее действуют. А валидол так тот практически безвреден, некоторым помогает при кардио симптомах, уже хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Conqres
Гость
« Ответ #4 : Февраля 24, 2017, 13:23:43 pm »

Корвалол и валидол выбросить в помойку.
Транквилизаторы не менее вредны, но медленее действуют.
А вот это извините - чушь. Транквилизаторы, да тот же феназепам, можно сказать аскорбинка по сравнению с фенобабиталом со спиртом.
Если положить под язык, действует быстро.
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 24, 2017, 13:29:20 pm »

Ещё такая фигня есть - несколько дней рвать тянет от мяса и рыбы, хотя сегодня поел сладкого и даже уху, которую ненавидел. Лосося, из которого она была сварена, не смог съесть, выбросил за окно мимо пробегавшим бродячим собакам в клумбу с 8-го этажа - мигом подлетели и замели.
Вот сейчас будут котлеты - уже поднимается знакомая тошнота, фу facepalm
Почему меня так выворачивает от мясного - всякую фигню с магазина ем, а домашнее выплюнуть готов
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #6 : Февраля 24, 2017, 16:11:10 pm »

Ещё такая фигня есть - несколько дней рвать тянет от мяса и рыбы, хотя сегодня поел сладкого и даже уху, которую ненавидел. Лосося, из которого она была сварена, не смог съесть, выбросил за окно мимо пробегавшим бродячим собакам в клумбу с 8-го этажа - мигом подлетели и замели.
Вот сейчас будут котлеты - уже поднимается знакомая тошнота, фу facepalm
Почему меня так выворачивает от мясного - всякую фигню с магазина ем, а домашнее выплюнуть готов
а обаняние  у Вас не обострилось?возможно это не сердце,а поджелудочная.Её хвост находится рядом с сердцем,внизу.
Как Вы себя чувствуете после еды?(кроме тошноты).
В любом случае надо ко врачу.Если б было сердце-Вас бы уже Скорая забрала.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 24, 2017, 19:46:01 pm »

Нет, не обострилось. Вызвал "скорую", нашли блокаду ножки пучка Гиса, вкололи кеторол, жжение и боль в сердце ушли, дискомфорт остался. В понедельник обследоваться пойду. Побаливает один из позвонков грудного отдела
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 24, 2017, 21:09:34 pm »

Корвалол и валидол выбросить в помойку.
Транквилизаторы не менее вредны, но медленее действуют.
А вот это извините - чушь. Транквилизаторы, да тот же феназепам, можно сказать аскорбинка по сравнению с фенобабиталом со спиртом.
Если положить под язык, действует быстро.
А кроме эмоций, есть какие-то доказательства исключительной вредности фенобарбиталов в сравнении с бензодиазепиновыми транками?
Хоть в десну втирай, час ждать чтобы фен начал действовать. А корвалол - через 10 -15 минут.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #9 : Февраля 25, 2017, 05:49:54 am »

Нет, не обострилось. Вызвал "скорую", нашли блокаду ножки пучка Гиса, вкололи кеторол, жжение и боль в сердце ушли, дискомфорт остался. В понедельник обследоваться пойду. Побаливает один из позвонков грудного отдела
ну,блокада пучка Гиса мне кажется у каждого второго.А остеохондроза у Вас нет?он то же может давать такие боли,хотя на тошноту никак не влияет
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Conqres
Гость
« Ответ #10 : Февраля 25, 2017, 06:31:09 am »

Корвалол и валидол выбросить в помойку.
Транквилизаторы не менее вредны, но медленее действуют.
А вот это извините - чушь. Транквилизаторы, да тот же феназепам, можно сказать аскорбинка по сравнению с фенобабиталом со спиртом.
Если положить под язык, действует быстро.
А кроме эмоций, есть какие-то доказательства исключительной вредности фенобарбиталов в сравнении с бензодиазепиновыми транками?
Хоть в десну втирай, час ждать чтобы фен начал действовать. А корвалол - через 10 -15 минут.
Пабмед в помощь. Сравнение барбитуратов и бензодиазепинами там точно есть.
Насчет часа - чушь. При рассасывании бензодиазепины действуют быстро. Если действие не ощущается через 20 минут, значит дозировка недостаточна.
А если по-хорошему, то лечить нужно ПА с помощью антидепрессантов и антипсихотиков, а не купировать приступы с помощью транков.
Записан
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 25, 2017, 06:58:12 am »

Есть, запущенный, с 16 лет не следил за собой. И тяжести носил всю жизнь, и бегал много. Врач "скорой" сообщил, что блокада эта врождённая, что она у многих, и в общем-то кардиограмма в норме. Сейчас лежу, слабость, хотя от еды уже так не тошнило, как на днях и вчера, позавтракал уже спокойнее. Иногда проскакивают болевые импульсы, после обеда должно стать тише, почему-то во второй половине дня спокойнее. Иногда боль и покалывание отдаётся под лопатку, но в основном в один-два позвонка грудного отдела.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 25, 2017, 10:42:23 am »

Есть, запущенный, с 16 лет не следил за собой. И тяжести носил всю жизнь, и бегал много. Врач "скорой" сообщил, что блокада эта врождённая, что она у многих, и в общем-то кардиограмма в норме. Сейчас лежу, слабость, хотя от еды уже так не тошнило, как на днях и вчера, позавтракал уже спокойнее. Иногда проскакивают болевые импульсы, после обеда должно стать тише, почему-то во второй половине дня спокойнее. Иногда боль и покалывание отдаётся под лопатку, но в основном в один-два позвонка грудного отдела.

Вы на всякий случай проверьте на холтере блокаду. Блокада не страшно если всё остальное в норме.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #13 : Февраля 25, 2017, 12:57:48 pm »

Есть, запущенный, с 16 лет не следил за собой. И тяжести носил всю жизнь, и бегал много. Врач "скорой" сообщил, что блокада эта врождённая, что она у многих, и в общем-то кардиограмма в норме. Сейчас лежу, слабость, хотя от еды уже так не тошнило, как на днях и вчера, позавтракал уже спокойнее. Иногда проскакивают болевые импульсы, после обеда должно стать тише, почему-то во второй половине дня спокойнее. Иногда боль и покалывание отдаётся под лопатку, но в основном в один-два позвонка грудного отдела.
а врач Скорой давление мерил?как с давлением?
И остеохондроз и поджелудочная могут давать такие приступы.
Слабость- реакция на боль.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 25, 2017, 12:58:56 pm »

Эти назначения пойдут уже от терапевта, послезавтра всё выяснится, спасибо, что поддержали 1_004
Отлёживаюсь, болеть стала уже вся грудь, но напряжение в районе сердца остаётся, тошнота пропала, аппетит восстановлен. Кеторол уже давно вывелся, судя по описанию. Давление понижено, 110/60, но я лежал почти всё время, чтобы температура 37,1 не мучила, была "прибита"
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2017, 13:00:56 pm от Юра-Скотник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Февраля 26, 2017, 08:02:30 am »

А если по-хорошему, то лечить нужно ПА с помощью антидепрессантов и антипсихотиков, а не купировать приступы с помощью транков.
Это верно, но Ады не всем помогают. Где-то у нас был опрос, вылечились на Адах единицы, улучшение было у 50%, остальным или хуже или никак.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Conqres
Гость
« Ответ #16 : Февраля 26, 2017, 08:43:25 am »

А если по-хорошему, то лечить нужно ПА с помощью антидепрессантов и антипсихотиков, а не купировать приступы с помощью транков.
Это верно, но Ады не всем помогают. Где-то у нас был опрос, вылечились на Адах единицы, улучшение было у 50%, остальным или хуже или никак.
Как я уже писал. Основная проблема при лечении Антидепрессантами - недостаточность терапии.
Многие, как только появляются улучшения, тут же бросают принимать препарат и конечно же быстро получают рецидив.
В самых легких случаях необходим полугодовой прием антидепрессанта, причем этот срок отсчитывается с начала медикаментозной ремиссии.
Есть ещё проблемы неверно подобранного препарата или дозировки
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #17 : Февраля 26, 2017, 14:01:19 pm »

Эти назначения пойдут уже от терапевта, послезавтра всё выяснится, спасибо, что поддержали 1_004
Отлёживаюсь, болеть стала уже вся грудь, но напряжение в районе сердца остаётся, тошнота пропала, аппетит восстановлен. Кеторол уже давно вывелся, судя по описанию. Давление понижено, 110/60, но я лежал почти всё время, чтобы температура 37,1 не мучила, была "прибита"
держитесь!а с утречка к терапевту!
А температура откуда?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Юра-Скотник
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 27, 2017, 09:56:06 am »

Сходил, подозревают приобретённый пролапс, есть новое различие на новом ЭКГ за эти три дня. Назначили уколы, поддерживающую терапию. Будут исключать неполадки с клапанами сердца, только бы не оказалась органика. Записан к неврологу и кардиологу. А фиг его знает, откуда температура
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 09:57:44 am от Юра-Скотник » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Февраля 27, 2017, 11:35:14 am »

А если по-хорошему, то лечить нужно ПА с помощью антидепрессантов и антипсихотиков, а не купировать приступы с помощью транков.
Это верно, но Ады не всем помогают. Где-то у нас был опрос, вылечились на Адах единицы, улучшение было у 50%, остальным или хуже или никак.
Как я уже писал. Основная проблема при лечении Антидепрессантами - недостаточность терапии.
Многие, как только появляются улучшения, тут же бросают принимать препарат и конечно же быстро получают рецидив.
В самых легких случаях необходим полугодовой прием антидепрессанта, причем этот срок отсчитывается с начала медикаментозной ремиссии.
Есть ещё проблемы неверно подобранного препарата или дозировки
Ты забыл еще про обострения ПА при заходе на Ады, про ожирение и импотенцию. Все эти сложности и делают лечение Адами далекими от идеала.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8