Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:48:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: УСПОКОЙТЕ, УМОЛЯЮ!!! (Прочитано 25149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #40 : Февраля 17, 2017, 20:03:37 pm »

Болтать Можно бесконечно. Давайте придумаем , как сейчас модно говорить, Дорожную карту..

Давайте разработаем план мероприятий. Нагли в инете ролики по массажу? Я скидывал.
Запишите план:
-Разминка несколько раз в день. Утром-тем более.
-Упражнения на растяжку
-Упражнения на укрепление мышц
-Самомассаж

-Самопсихотерапия.

Нужно начать работу над собой, отсекать тревожные мысли, накрутки психики.
Примите себя такой.

По результатам какой-то работы , сделанной с чистым сердцем, и НЕ ради борьбы с ВСД. Что бы не увязать в симптомах. Через месяц можно будет делать первые выводы. А? Буду Вашим Куратором.
Давайте) да, смотрела
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #41 : Февраля 17, 2017, 20:11:43 pm »

Ну, дерзайте!
С завтрашнего дня все по списку..

Самое главное- просекайте негатив! Только мысли возникли, что " все болит", " все плохо"... Сразу скажите себе: Стоп! Меня ничего не сломит! Это пройдёт! Эта ситуация не сможет управлять мной.!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #42 : Февраля 18, 2017, 13:08:35 pm »

Массажист, я всё же думаю, прежде чем заниматься массажом и самолечением, лучше сходить к врачу.

Разве кто-то с этим спорит?
Просто про врача уже написали несколько раз.
Я же дал материал для понимания причин и успокоения тревоги.

Вообще меня Герман зовут.

Сорри. Держи плюсик, Герман ) :one49123:


Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #43 : Февраля 18, 2017, 13:09:24 pm »

А что еще за миозит такой, о котором здесь пишут?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Февраля 18, 2017, 13:28:04 pm »

Рекомендую книгу Борщенко И. -  Большая книга упражнений для спины комплекс «Умный позвоночник»
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #45 : Февраля 18, 2017, 15:24:06 pm »

Массажист, я всё же думаю, прежде чем заниматься массажом и самолечением, лучше сходить к врачу.

Разве кто-то с этим спорит?
Просто про врача уже написали несколько раз.
Я же дал материал для понимания причин и успокоения тревоги.

Вообще меня Герман зовут.

Сорри. Держи плюсик, Герман ) :one49123:



:pocelui3981:
 :one49123: :one49123: :one49123:
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Хризантема
Гость
« Ответ #46 : Февраля 21, 2017, 14:18:41 pm »

Мими, как дела у вас? Были у врача?

Я хотела вчера без приема прийти, сказали, так не получится и записали на пятницу, это мне еще повезло))) Спина последние дни почти не беспокоит, но лучше уже сходить и проверить)
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #47 : Февраля 22, 2017, 13:45:27 pm »

Мими, как дела у вас? Были у врача?

Я хотела вчера без приема прийти, сказали, так не получится и записали на пятницу, это мне еще повезло))) Спина последние дни почти не беспокоит, но лучше уже сходить и проверить)
Да, сказали делать массаж и зарядку...
по рентгену все ок
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Февраля 22, 2017, 15:22:40 pm »

у меня уже больш емесяца боли в груди справа и в спине около лопатки( тоже беспокоюсь очень. но у меня вообще помоему весь организм решил повыпендриваться. и горло и кишечник(
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #49 : Февраля 22, 2017, 15:58:50 pm »

у меня уже больш емесяца боли в груди справа и в спине около лопатки( тоже беспокоюсь очень. но у меня вообще помоему весь организм решил повыпендриваться. и горло и кишечник(

Это как раз и есть защемление нервного пучка, который инервирует кишечник.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 22, 2017, 16:03:56 pm »

у меня уже больш емесяца боли в груди справа и в спине около лопатки( тоже беспокоюсь очень. но у меня вообще помоему весь организм решил повыпендриваться. и горло и кишечник(

Это как раз и есть защемление нервного пучка, который инервирует кишечник.
что делать теперь? у меня нет возможности до москвы к вам доехать( а с прошлого мануальщика мне плохо очень стало, еще хуже там заболело
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #51 : Февраля 22, 2017, 16:08:38 pm »

Потому что к психотерапевту вам всем, а не к мануальщикам и терапевтам.
Уверен, у большинства здесь нет столь сильных дегенеративных изменений межпозвоночных дисков и степени остеохондроза, вызывающих какие-то там защемления, котрые приводят к мучениям. Максимум - это функцирнальные мышечные перенапряжения, тоже следствие стресса, но не хронические структурные изменения. Остеохондроз и защемление нерва - вечная отмазка и бесконечный диагноз врачей, не по профилю вашей проблемы. Не МРТ, а АД или грамотная психотерапия - и все пройдет у 9 из 10.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2017, 16:20:54 pm от good feeling » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #52 : Февраля 22, 2017, 16:13:08 pm »

у меня уже больш емесяца боли в груди справа и в спине около лопатки( тоже беспокоюсь очень. но у меня вообще помоему весь организм решил повыпендриваться. и горло и кишечник(

Это как раз и есть защемление нервного пучка, который инервирует кишечник.
что делать теперь? у меня нет возможности до москвы к вам доехать( а с прошлого мануальщика мне плохо очень стало, еще хуже там заболело

Попробуйте поставить на спину под правую лопатку горчичник или перцовый пластырь.
Крайне желательно, чтобы он попал и на боковую сторону тела.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #53 : Февраля 22, 2017, 16:26:13 pm »

Потому что к психотерапевту вам всем, а не к мануальщикам и терапевтам.

с психотерапией на просторах совка туго очень - настоящих психотерапевтов-медиков не найти днем с огнем, нужно ехать за 1000 верст, ставать в очередь за два месяца и отдать пол-зарплаты за 1 прием. Не каждый может это себе позволить. Зато есть много психологов с гуманитарным образованием

С мануальщиками ситуация получше будет, можно поспрашивать в знакомых и друзей. У нас был такой знакомый, у него есть дар свыше искать руками защемленные нервы - поставил на ноги многих людей в т.ч. моего отца. Вот мне немного неповезло, он обитает где-то в Тюмени, а его жена боится в нашу деревню на лето ехать после 2014го - насмотрелась ТВ и теперь боится правого сектора  skull. Бида-печаль
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #54 : Февраля 23, 2017, 07:34:32 am »

Мими, как дела у вас? Были у врача?

Я хотела вчера без приема прийти, сказали, так не получится и записали на пятницу, это мне еще повезло))) Спина последние дни почти не беспокоит, но лучше уже сходить и проверить)
Да, сказали делать массаж и зарядку...
по рентгену все ок

  27_sm Ну вот, можете больше не переживать.
У меня завтра прием. Спина последние дни почти не беспокоит, если будет все норм, то тоже уже успокоюсь)  Может, как я ушла из офиса с сидячей работой, так и спина постепенно восстановилась. Не знаю)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #55 : Февраля 23, 2017, 07:38:49 am »

Потому что к психотерапевту вам всем, а не к мануальщикам и терапевтам.
Уверен, у большинства здесь нет столь сильных дегенеративных изменений межпозвоночных дисков и степени остеохондроза, вызывающих какие-то там защемления, котрые приводят к мучениям. Максимум - это функцирнальные мышечные перенапряжения, тоже следствие стресса, но не хронические структурные изменения. Остеохондроз и защемление нерва - вечная отмазка и бесконечный диагноз врачей, не по профилю вашей проблемы. Не МРТ, а АД или грамотная психотерапия - и все пройдет у 9 из 10.

Во-первых, если появились реальные боли, которых раньше не было, лучше сходить и провериться. Если все нормально, то успокоиться. У кого не получается успокоиться - к ПТ. А во-вторых, если и есть мышечное перенапряжение и прочее - мануальная терапия тоже не помешает никак. Мне надолго помог курс, когда шею лечила. Так что не торопитесь всех на АД-ы сажать)
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Февраля 23, 2017, 08:05:37 am »

у меня уже больш емесяца боли в груди справа и в спине около лопатки( тоже беспокоюсь очень. но у меня вообще помоему весь организм решил повыпендриваться. и горло и кишечник(

У меня то же самое. И выпендривается организм уже 8 месяцев. То одно, то другое. Уже устала готовится помирать.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #57 : Февраля 23, 2017, 08:08:57 am »

Просто обострение! Успокойтесь и делайте гимнастику м тд. Все пройдёт. Порой так хреново бывает, и ничего! Утром встал и забыл обо всем!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #58 : Февраля 24, 2017, 12:11:39 pm »

Сходила я наконец-таки к ортопеду. Спина уже перестала болеть, но думаю схожу, раз записалась и раз боли были продолжительные.
В общем, он осмотрел меня, пощупал, сказал, что все нормально и в то место, где у меня болела спина, часто отдает после каких-то инфекций. Спросил, были ли сильные простудные заболевания и бронхиты в последнее время. У меня действительно до этого был спастический бронхит (вызванный пассивным курением), который дал обострение астме. Еще врач увидел мои идеальные анализы) Сказал, молодая и красивая здоровая, и даже рентгена не надо. На всякий случай принесла с собой старый снимок МРТ шеи с моими протрузиями, сказал, что это ерунда)). Типа это у многих, и в моем возрасте не стоит об этом беспокоиться.
С одной стороны кажется, что это некомпетентность врача, если он не направляет на рентген и т.д. С другой, врачу видней, и нашей медицине я доверяю.
Ну и тем более после того, как я перестала контактировать с аллергеном и подлечилась, боли в спине почти уже ушли. Так что, видимо, боли в спине очень разной природы бывают))
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #59 : Февраля 24, 2017, 13:16:24 pm »

Отлично! Не следует не верить врачам!
Они прекрасно знают, на что обратить вермание, а что- обычное дело.
Раз уж боли проходят- тоже можно сделать вывод. Вероятно вы сейчас успокоитесь и боли вообще уйдут, останется лишь минимум физики.. Боль была усилена неврозом..
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8