Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:10:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребзя! Помогите пжлст, понять с чего начинать. (Прочитано 3924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турбовишенка
Гость
« : Февраля 21, 2017, 20:40:58 pm »

всем привет! помогите пожалуйста советом, не проходите мимо  sos из симптоматики беспокоят боли в грудном отделе, сзади посередине спины, как бы сковывает в дыхании, особенно если хочется сделать глубокий вдох. головокружение, а точнее проваливаюсь в полу, если нужно нагнуться, вообще могу упасть, теряю ориентацию в пространстве. такое происходит только в период обострения (недели 2-3 в году, после лютых силовых в спортзале) . вот сейчас именно такой период, но он какой-то сильно уж обостренный. записалась к очень хорошему неврологу, но на 9 марта. перед этим хочу сделать МРТ, чтобы не приходить с пустыми руками. так вот господа милые, вопрос! беспокоит грудной отдел, но судя по статьям в инете, симптоматика (особенно головокружения всякие) больше смахивает на шейный отдел. какое МРТ делать? или может прокатит рентген для начала? или КТ? так-то понятно что у меня остеохондроз, но неохота столько денег отваливать за несколько снимков МРТ (и за грудной, и за шейный). также с детства деформация грудной клетки и сколиоз. степень сколиоза можно как-то определить благодаря МРТ или КТ или рентгену?  советики!   fl_585 fl_585 fl_585
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Февраля 21, 2017, 20:58:58 pm »

Оу,проваливаюсь и я.....головокружение тоже....
А у меня меж лопатками ,чуть левее немеет или будто мурашки именно в этой области!
Сделала рентген шейных позвонков,невролог нифига не увидела,сказала принести мрт всей спины,что б увидеть какие то там потертости дисков,грыжи ,сосуды....а по рентгену остх.поставили....а так,еще кучу симптомов по поводу спины!((((
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Турбовишенка
Гость
« Ответ #2 : Февраля 21, 2017, 21:00:37 pm »

Оу,проваливаюсь и я.....головокружение тоже....
А у меня меж лопатками ,чуть левее немеет или будто мурашки именно в этой области!
Сделала рентген шейных позвонков,невролог нифига не увидела,сказала принести мрт всей спины,что б увидеть какие то там потертости дисков,грыжи ,сосуды....а по рентгену остх.поставили....а так,еще кучу симптомов по поводу спины!((((

у меня тоже и немеет, и мурашки, безумно раздражает это! спасибо, в общем, рентген делать бессмысленно. значит, МРТ или КТ.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 22, 2017, 04:38:57 am »

Оу,проваливаюсь и я.....головокружение тоже....
А у меня меж лопатками ,чуть левее немеет или будто мурашки именно в этой области!
Сделала рентген шейных позвонков,невролог нифига не увидела,сказала принести мрт всей спины,что б увидеть какие то там потертости дисков,грыжи ,сосуды....а по рентгену остх.поставили....а так,еще кучу симптомов по поводу спины!((((

у меня тоже и немеет, и мурашки, безумно раздражает это! спасибо, в общем, рентген делать бессмысленно. значит, МРТ или КТ.

Делайте МРТ шеи. КТ в данном случае менее информативно. Если проблема с верхними конечностями и головой то лучше делать МРТ шеи, а ещё лучше у врача спросить он уже точно назначит.
Записан
Турбовишенка
Гость
« Ответ #4 : Февраля 22, 2017, 06:24:52 am »

Оу,проваливаюсь и я.....головокружение тоже....
А у меня меж лопатками ,чуть левее немеет или будто мурашки именно в этой области!
Сделала рентген шейных позвонков,невролог нифига не увидела,сказала принести мрт всей спины,что б увидеть какие то там потертости дисков,грыжи ,сосуды....а по рентгену остх.поставили....а так,еще кучу симптомов по поводу спины!((((

у меня тоже и немеет, и мурашки, безумно раздражает это! спасибо, в общем, рентген делать бессмысленно. значит, МРТ или КТ.

Делайте МРТ шеи. КТ в данном случае менее информативно. Если проблема с верхними конечностями и головой то лучше делать МРТ шеи, а ещё лучше у врача спросить он уже точно назначит.


спасибо за совет! дело в том, что я записана к врачу только на 9 марта, а до этого дня еще очень долго.  следующая запись будет скорее всего уже на конец марта, а мне надо чтобы мне как можно быстрее назначили какое-нибудь лечение, потому и хочу прийти уже с МРТ.
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #5 : Февраля 22, 2017, 08:36:56 am »

Мне интересно, многим помогло знание в каком месте у него находится грыжа, зажим или дегенеративные изменения ???? Это я к тому делать МРТ, КТ или рентген. Может проще заняться ЛФК ???  Так как только образ жизни сможет привести вас к стойкой ремиссии. Да и еще по поводу спорт зала. С дуру можно и ... Продолжение я думаю вы знаете сами.   
Записан
Турбовишенка
Гость
« Ответ #6 : Февраля 22, 2017, 12:09:51 pm »

дорогой удав, а мне не очень это интересно, я обратилась сюда с другим вопросом. вот посмотрит он на мои грыжи и зажимы, и пускай уже тогда рекомендует  ЛФК и прочие процедуры. во-вторых, может у меня вообще опухоль там какая-нибудь, я же не могу знать наверняка
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 22, 2017, 12:17:34 pm »

Я советую сразу МРТ шейного и грудного и чтобы делали на хорошем мощном новом аппарате. Если будет подозрение на опухоли, то КТ с контрастом тоже на хорошем аппарате. Если кроме ОХЗ и протрузий ничего не найдут, то заняться проработкой шейного и грудного отдела. Проработка должна быть комплексной - и расслабление с растяжением и накачка. Многие делают ошибку, думая что там где болит там "спазм" и тянут тянут и расслбабляют, греют, хотя на самом деле там может быть наоборот растяжение и слабость. Если сильно чудит вегетатика и психика то тогда показано неврологическое и психиатрическое лечение. Все это неприятные хронические вещи, поэтому лечение может занять долгое время и в будущем придется периодически "подлечиваться". Поэтому стоит привести в порядок сразу образ жизни и мышления.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 22, 2017, 12:27:15 pm »

Мне интересно, многим помогло знание в каком месте у него находится грыжа, зажим или дегенеративные изменения ???? Это я к тому делать МРТ, КТ или рентген. Может проще заняться ЛФК ???  Так как только образ жизни сможет привести вас к стойкой ремиссии. Да и еще по поводу спорт зала. С дуру можно и ... Продолжение я думаю вы знаете сами.   

При многих видах грыж ЛФК может быть разными или вообще разрешены только после медикаментозного лечение. Мне например первых два месяца вообще врач запретила нагрузки и ЛФК.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #9 : Февраля 22, 2017, 18:08:22 pm »

Мне интересно, многим помогло знание в каком месте у него находится грыжа, зажим или дегенеративные изменения ???? Это я к тому делать МРТ, КТ или рентген. Может проще заняться ЛФК ???  Так как только образ жизни сможет привести вас к стойкой ремиссии. Да и еще по поводу спорт зала. С дуру можно и ... Продолжение я думаю вы знаете сами.   

При многих видах грыж ЛФК может быть разными или вообще разрешены только после медикаментозного лечение. Мне например первых два месяца вообще врач запретила нагрузки и ЛФК.
вот и я о чем говорю! МНЕ ЗАПРЕТИЛИ МАССАЖ ЛФК И КАКИЕ ЛИБО НАГРУЗКИ! ДАЖЕ ПЯТЬ КИЛО КАРТОШКИ НЕЛЬЗЯ НА СЕБЕ ТАЩИТЬ! сперва лечение, а после лфк и все остальное
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8