Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:14:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это? (Прочитано 31627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« : Июня 30, 2009, 14:29:32 pm »

Всем привет. Срочно нужна помощь.

Мои симптомы на данный момент:

1. Такое состояние, как-будто я нахожусь в полусне, восприятие измененное, как пьяный, голове туман какой-то (жесткий дереал, как я понимаю) - самая страшная хрень, по-моему. Еще бывает, когда говорю, кажется, что это не мой голос, что это говорю не я. Особенно вечером такая хрень. Ужасно напрягает.
2. слабось
3. слабость в конечностях
4. недомогание
5. тревога + иногда страх (по-моему, из-за моего состояния), при этом бывает ощущение сердцебиения, видна пульсация в области сердца
6. сильная депрессия
7. плохая память (бывает, что с трудом вспоминаю каки-либо вещи, с трудом вспоминаю, что делал несколько дней назад, и темболее, на прошлой неделе, раньше такого никогда не было)
8. плохое внимание
9. рассеяность
10. сложно сосредоточиться на какой-либо мысли
11. сильный "тупняк" в голове
12. в голове каша какая-то
13. бывает кажется, что кружится голова (в голове такое ощущение, еще похоже на какую-то вибрацию), но вокруг все стоит на своих местах
14. постоянно в течение дня думаю о своем состоянии
15. иногда побаливает в затылке, взади головы, взади слева в шее
16. ощущение, что в голове пусто
17. сонливость
18. иногда небольшое желание спать днем
19. не высыпаюсь, хотя сплю много
20. стал спать много
21. различные непонятные ощущения в голове (не могу даже объяснить)
22. иногда давит изнутри в области висков (одновременно с двух сторон) 23. часто нервное напряжение (по-моему, из-за моего состояния)
24. я какой-то замкнутый в себе
25. бывает, что не могу сообразить, что ответить собеседнику во время общения (опять же тупняк)
26. снижение аппетита
27. нет сил
28. не могу глубоко вздохнуть (как-будто какая-то перегородка не дает в животе)
29. иногда немного беспокоит сердце (слабые побаливания, и прочее), раньше сильно беспокоило.
30. Зациклен на своем состоянии, свободное время провожу в интернете, в поисках информации о ВСД, и о моем состоянии (в основном о дереале).

Даже не могу сообразить, все ли я перечислил.

Еще полтора месяца назад этого всего не было (кроме 28 и 29, они появились на несколько месяцев раньше).
Сначала беспокоило сердце, потом стало еще и дыхание (28), потом появился дереал (1), потом все остальные симптомы стали появляться, и теперь имеются все симптомы из списка.

Узи сердца в норме, ЭКГ в пределах нормы (несколько месяцев назад правда делал). МРТ мозга: ассиметричная внутренняя открытая гидроцефалия, арханоидальная киста полюса левой височной доли _без признаков объемного воздействия на головной мозг_.

Когда обращался по сердцу к врачам, в поликлинике писали все время ВСД, после кардиолог на приеме написал "СВД пубертатного периода по смешанному типу". У нас в больнице врачи пишут НЦД, и разводят руками. Мой возраст - 17 через месяц.
Так очень тяжело. Уже бывают мысли о том, не схожу ли я с ума... Хотя вроде осознаю, что нет.

Все началось с того, что начал ходить в тренажерку, сильно перегружал себя - появились боли в сердце. Еще был такой момент: качал шею, в это время шея очень сильно напрягалась (аж голова дергалась), и вдруг шея чуть-чуть дернулась, и появилась сильная резкая боль, не мог повернуть голову даже, но через пару дней прошло. Может это как-то повлияло? Защемило к примеру что-нибудь - артерию к примеру какую-нибудь. Но все симптомы выше перечисленные начались только через несколько месяцев после этого случая. Сейчас бывает, что при повороте головы, что-то хрустит в шее.
 
Что это такое? ВСД? Что мне предпринять? Как от этого всего избавиться? Если ли такие, у кого имеяются такие же симптомы? Какие обследования еще пройти? К кому обратиться за помощью?
Заранее премного благодарен.

« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 15:24:03 pm от PreDxNSK » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #1 : Июня 30, 2009, 14:30:37 pm »

Это нечто! Помощь нужна, или?  Russian пати  :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Июня 30, 2009, 14:38:25 pm »

Начал писать и упал в обморок?  please
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 30, 2009, 14:49:50 pm »

 :)))
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июня 30, 2009, 15:00:19 pm »

Стареешь, парень. Дальше хуже будет. Эх, где мои 16 лет?

Цитировать
Что мне предпринять? Как от этого всего избавиться?
Задуматься насчет того, чем ты занимаешься в свободное время
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #5 : Июня 30, 2009, 15:03:42 pm »

Цитировать
Задуматься насчет того, чем ты занимаешься в свободное время
Ну стану я меньше об этом думать, стану меньше на это все обращать внимание, но от всего этого я таким образом не избавлюсь.
Записан
DIANNA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 91



« Ответ #6 : Июня 30, 2009, 15:10:50 pm »

Цитировать
Задуматься насчет того, чем ты занимаешься в свободное время
Ну стану я меньше об этом думать, стану меньше на это все обращать внимание, но от всего этого я таким образом не избавлюсь


А ты попробуй!
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #7 : Июня 30, 2009, 15:13:15 pm »

В принципе возможно вы правы. Позавчера был на праздновании дня города: толпа, музыка, салют, друзья - забываешь о своем состоянии. Но вот дереал не отпускает =\
А что делать, когда не на что так отвлечься? Да и у любого человека бывает, что хочется побыть в покое, не на что не отвлекаясь. А в это время как раз и накрывает всеми перечисленными симптомами.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 15:21:06 pm от PreDxNSK » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Июня 30, 2009, 15:13:54 pm »

Цитировать
качал шею, в это время шея очень сильно напрягалась (аж голова дергалась), и вдруг шея чуть-чуть дернулась, и появилась сильная боль, не мог повернуть голову даже, но через пару дней прошло. Может это как-то повлияло? Защемило к примеру что-нибудь - артерию к примеру какую-нибудь. Но все симптомы выше перечисленные начались только через несколько месяцев после этого случая. Сейчас бывает, что при повороте головы, что-то хрустит в шее.

Дружок, тебе хорошо бы и МРТ шейного отдела позвоночника сделать. Может и сдвинул позвонки. А сразу не всегда проявляется. Оно сначало копится, а потом шандарахает :)
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 30, 2009, 15:17:05 pm »

Ой,всё прям про меня!только с аппетитом все наоборот,ем как лошадь и не толстею. Жалко только,что мне не 16  :)))
Записан

Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #10 : Июня 30, 2009, 15:17:26 pm »

Цитировать
Дружок, тебе хорошо бы и МРТ шейного отдела позвоночника сделать. Может и сдвинул позвонки. А сразу не всегда проявляется. Оно сначало копится, а потом шандарахает :)
Дорогое удовольствие этот МРТ. Но что поделать...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 15:23:50 pm »

Цитировать
Дорогое удовольствие этот МРТ. Но что поделать...

Можно конечно и рентген, но МРТ без облучений и на него всегда посылают, если в рентгене что-то не понятно :) Так что лучше наверное сразу сделать МРТ. А там сам смотри что тебе будет удобнее. А то что дорогое на это не смотри. Потом лишние непонятки в плане здоровья дороже выйдут.
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #12 : Июня 30, 2009, 15:28:49 pm »

А кроме МРТ шейного отдела необходимо что-нибудь еще проходить? К прмеру - УЗДГ сосудов шеи (или головы и шеи)?

Жалко только,что мне не 16  :)))
А мне жалко, что в моем возрасте такая хрень со здоровьем =\
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 15:33:40 pm от PreDxNSK » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Июня 30, 2009, 15:33:40 pm »

Цитировать
А кроме МРТ шейного отдела необходимо что-нибудь еще проходить? К прмеру - УЗДГ сосудов шеи (или головы и шеи)?

Если полностью скажешь неврологу про свои ощущения с шей, то  он должен назначить УЗДГ сосудов, МРТ позвоночника и (или) МРА сосудов (МРТ для сосудов головного мозга).
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 30, 2009, 15:38:19 pm »

Я думаю,ты это перерастешь. У меня в 16-17 лет было что-то похожее,потом прошло само. Только страхов не было,было просто плохо.
А потом опять накрыло,но тут я сама уже виновата.
Я не поняла,сердце обследовал?
Записан

Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #15 : Июня 30, 2009, 15:39:56 pm »

Я не поняла,сердце обследовал?
Да.
Цитировать
Узи сердца в норме, ЭКГ в пределах нормы (несколько месяцев назад правда делал)
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #16 : Июня 30, 2009, 15:51:00 pm »

Маловато что-то пунктов... и слабенькие они... выходи из этого говна пока не поздно))))

если я свои штук 60 выложу))))

Кстати, народ, я из этой дурки под названием клиника неврозов удрал))))
потом расскажу)) завтра в новую клинику ложусь))))
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 30, 2009, 15:51:38 pm »

По голове я делала электроэнцефалограмму,рентген шейного отдела,УЗДГ,МРТ головы.
Желательно сдать анализ крови общий,биохимический и на гормоны щитовидной железы.
Все равно отправят.
Записан

Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #18 : Июня 30, 2009, 15:52:44 pm »

Что еще предпренять? Помимо обследований. Кстати, еще спросить хотел, обращался к неврологу, направил на ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ. Есть ли смысль их делать? Епа, сердце болеть начинает( Имхо, из-за нервов уже от этого состояния...
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #19 : Июня 30, 2009, 15:54:22 pm »

Цитировать
выходи из этого говна пока не поздно))))
Еще бы знать, как...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8