Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:55:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: миллионная история  (Прочитано 130576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 22, 2017, 09:32:15 am »

спасибо fl_585
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 22, 2017, 10:08:43 am »

сегодня наконец получилось успокоить пульс и тремор тела диафрагмальным дыханием.как говориться -если долго мучиться ,что-то да получиться.очень удивительно,что я не сдаюсь,обычно если не получаеться сразу опускаю руки.
хватает 2 минуты-12 циклов по 10 сек.
а эфект,как от корволола.и вялый желудок работает лучше,просыпаеться.так же заметила,что глаза открываються,как бы эффект присутствия что ли  rgach.очень,очень прикольно.пульс не считаю-просто перестаю чуствовать серцебиение.
пока только дома пробую.на улице ещё предстоит.
я поняла почему не получалось-боялась,что усилится голокружение,а ощущение,на самом деле,как от лёгкого массажа спины.
пока за другое не спешу браться,надо уверенно освоить дыхание.
тревога накатывает и паника тоже,но видно,что слабеет.я быстрее справляюсь -рациональный диалог,подмена зашкаливающих негативных эмоций-меньшими по накалу(раньше делала ошибку-хотела вообще избавиться от любых).
читаю,смотрю видео-заметила,что всё перекликаеться,что пропустила  или не придала значения в одном источнике,в другом заметила.
всё не так сложно в теории,сложно услышать принять и применять.
стараюсь не быть отличницей и  делать идеально.сколько раз за день ловлю себя на категоричности,удивительно просто.
вообщем можно сказать ,что наслаждаюсь процесом rgach.
вышиваю.не стала ждать пока захочеться -просто взяла и делаю,тут на форуме прочитала такой совет.и теперь появилось желание и интерес.
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Февраля 22, 2017, 11:25:07 am »

А как делается диафраграмальне дыхание? Я просто в приступе паники (а как нахлынет сердцибиение то паника есть) просто дышу и слежу задыханием чтоб не сбивалось. помогает  ттт.  Вчера вот  в поликлинику ездила, в трамвае накатывало, но справлялась.

Вышивка это класс. сама вышиваю, но в последнее время никак. Раньше то включу фильм и сижу вышиваю, а сейчас не могу сидеть смотреть, мысли что надо то сделать, надо это, а сижу. Надо-надо опять за это взяться. У меня у подруги дочка родилась, я им вышила метрику, второй набор оставила на второго. Второму ребенку уж полгода а я еще не вышила.  rgach
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Февраля 22, 2017, 12:05:37 pm »

дыхание животом.посмотри ютуб.много роликов.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Февраля 24, 2017, 19:15:11 pm »

СЕГОДНЯ БУДУ НЫТЬ....

второй день голова,вроде в стиральной машине с дополнительным полосканием.то уши придавит,то затылок то глаза вроде повыпадают.адекватные люди померяют давление и примут таблетку.я пока себя уговорила мерять давление,когда без тревоги.а тревога 2 дня держит за плечи.бронхит подлечила,ешё прокашливаю.пила суммамед 3 дня и лазолван 9 дней.

звонила подругам метеозависимым-то я хоть не лежачая.люди слягли с этой погодой.

занималась сегодня целый день глупостью-меряла пульс.тревога средняя-пульс 106,сильная-120,низкая,но напряжена-92 или 90.ниже сегодня небыло...вот к вечеру я устала от этого занятия и пульс 90.незнаю....неужели невроз у меня хронический всю жизнь и я всегда в тревоге.хотя наверное да,когда расслаблена,то и пульс не трогаю.
  ещё у мемя фобия обследований,всех,может поэтому напрягаюсь,когда меряю- пульс и подскакивает?
      вообщем дайте пенделя расклеиваюсь :cray:.
 


хорошого тоже достаточно.иду к психологу в понедельник.начала пить трикардин(пустырник+боярышник+валериана)-кот на меня кидался еле убежала rgach.также глицин.собираюсь докупить магнеB6.апетита особого нет.вернее он здоровый и обжираться не хочеться.прикольно-сколько билась с лишним весом и желанием жрать,теперь это легко контролировать.



ещё просят выйти в салон на рецепшен на 2 месяца.я и паникую снова.справлюсь ли?ответственность.не могу заставить себя расслабиться.единственный выбор пойти на другую работу.дома сильно не посидишь-нужно зарабатывать.




перечитала и поняла тревога усилилась два дня назад-ровно когда позвонили за возвращение на работу.видно я этого не хочу.не хочу возвращаться...
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #45 : Февраля 24, 2017, 19:35:02 pm »

Тебя как зовут? Меня Света.
Знаешь, возможно, на это реагируешь, возможно просто очередной расколбас.
Дышим глубоко и успокаиваемся...
Все у тебя хорошо. Спокойнойствие, только спокойствие,- как говорил Карлсон rgach
Что за страсти такие кипят в твоей душе, впервой с тобой что-ли фигня всякая творится?
А ну-ка соберись!
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 24, 2017, 20:02:42 pm »

меня зовут Яна.
спокойствие где-то я его положила и забыла куда.склероз  rgach lol2.и пофигизм не найду -он даже нужнее rgach
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #47 : Февраля 24, 2017, 20:09:54 pm »

меня зовут Яна.
спокойствие где-то я его положила и забыла куда.склероз  rgach lol2.и пофигизм не найду -он даже нужнее rgach
Заведи листочки с липким краем и пиши, что куда кладешь, склеротичная ты наша  rgach
Тогда разозлись что-ли. Хотя... кто тебя знает, какая ты в гневе. Вдруг ты опасная штучка  roga
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Февраля 24, 2017, 20:26:33 pm »

меня зовут Яна.
спокойствие где-то я его положила и забыла куда.склероз  rgach lol2.и пофигизм не найду -он даже нужнее rgach
Заведи листочки с липким краем и пиши, что куда кладешь, склеротичная ты наша  rgach
Тогда разозлись что-ли. Хотя... кто тебя знает, какая ты в гневе. Вдруг ты опасная штучка  roga
вот пока злилась и не раскисала.а теперь играю в жертву-и тело подыкрывает.актриса из меня вышла бы отличная air_kiss


а если чесно,то хронический стресс из-за давление мамы.пробую перевести вектор разговоров на неё,а она все ровно -я должна так,на работу туда,ребёнка воспитывать так-задушит она меня своей любовью и надежной что из меня получится что-то путнее.пока была бабушка-я ставила её на место мягенько.а теперь она с давлением и сердцем...пойду к психологу вырабатывать имунитет на маму.
 
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #49 : Февраля 24, 2017, 20:30:10 pm »

Яна, ты вместе с мамой живешь?
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 24, 2017, 20:43:23 pm »

я живу с мужем и сыном за 30 км от неё.жаль,что совесть не позволяет реже звонить.но Я ЕЙ ЗВОНЮ-спросить как она провела день,а она переводит разговор на меня и мою семью. надо научиться не реагировать и не разрешать "думать как лучше".только я сейчас дала слабину и она вылезла на голову ОПЯТЬ,КАК БЫЛО РАНЬШЕ.манипулирует своим одиночеством и "мудростью"житейской.
   надо выговариваться...со стороны теперь виднее ситуацию.надо же glaza
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #51 : Февраля 24, 2017, 20:52:44 pm »

я живу с мужем и сыном за 30 км от неё.жаль,что совесть не позволяет реже звонить.но Я ЕЙ ЗВОНЮ-спросить как она провела день,а она переводит разговор на меня и мою семью. надо научиться не реагировать и не разрешать "думать как лучше".только я сейчас дала слабину и она вылезла на голову ОПЯТЬ,КАК БЫЛО РАНЬШЕ.манипулирует своим одиночеством и "мудростью"житейской.
   надо выговариваться...со стороны теперь виднее ситуацию.надо же glaza
Тогда делай, как подростки (мы это недавно в теме Птицы Вольной затрагивали) - слушай, как фон, не пропускай через себя.

Как-то так))
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 24, 2017, 21:02:18 pm »

да,завтра и опробую.пошла читать птицу read
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #53 : Февраля 24, 2017, 21:04:57 pm »

да,завтра и опробую.пошла читать птицу read
Там о другом немного было roga
О том, что наши нравоучения для подростков бесполезны, они их как фон пропускают через себя.   rgach
Но взять на вооружение нам, невротикам, иногда полезно. Тоже своего рода включение пофигизма, который ты потеряла где-то)))
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Февраля 24, 2017, 21:28:55 pm »

поздно jest_331,уже начиталась rgach
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #55 : Февраля 25, 2017, 05:10:33 am »

поздно jest_331,уже начиталась rgach
Неугомонная  rgach
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Февраля 26, 2017, 15:49:42 pm »

па уже слабенькие проскакивают.лень себя успокаивать,знаю что само пройдёт-сразу переключаюсь на мозг-что же за мысль спровоцировала эмоцию-и вегетативное напряжение.
нарыла вагон и телегу иррациональных мыслей.работаю с ними.завтра наконец психолог,надеюсь поможет.а то такая куча,что я в ней увязну без помощи.
   НАКОНЕЦ НАЧАЛА ПЛАКАТЬ.до этого душу вообще практически не чуствовала.теперь больно.блин сколько обиды разной.недоверия.поняла что себя люблю "только если",а не просто так.
просто так меня любит только мой сын и бабуля которая умерла-какая я бы не была-толстая,больная,неуспешная,глупая и т.д.(понятно это мои"неправильные мысли" podm2)
 

сегодня у меня новая игра-меряю пульс 106.говорю себе-буду любить себя любую и инвалидом и неудачницей-пульс падает до 88.
снова чуствую тревогу-снова повторяю.прикольно.

нашла самую болючую и страшную мысль-как я моральный инвалид могу вырастить здорового и счасливого сына :cray:.
пишу и слёзы на глазах и ком в горле.чесно рада что хоть видно где лечить.ведь в любой "болезни"главное поставить диагноз





Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Февраля 27, 2017, 19:08:04 pm »

убедилась что психолог при неврозе почти бесполезен.плюс капец как дорого.ещё один стимул быстрее вычухаться. rgach
 
было очень не комфортно.пред па-всё время,пока сидела там.30 раз хотелось потросить воды или выйти в туалет

хорошо быть храброй дома перед компом и кивать,когда говорят принять па и не убегать.но когда ты в этой ситуации,то очень гадко.у меня и губы оменели +ко всем предвесникам па,но не убежала.фу капец чуство.

состояние сегодня,не стояние.


у малого появляються страхи...он у меня с детства тревожный и многого боится и тики с пяти лет.  :cray:
пробую расказывать что всё в голове и мы сами себя пугаем.поддерживаю,говорю не страшно переживём,только делись со мной.вот и приплыли.
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #58 : Февраля 27, 2017, 19:14:44 pm »

Яна, дети ведь наши, вот и проглядывают в них наши черты. Не заостряй его внимания на его страхах. Объясни, что к чему и отвлекай чем-то другим.
Я к психологу не ходила. И не пойду, наверное. Сильно нового ничего не услышу, думаю.
Сама справлялась всегда.
Но у каждого свой путь, конечно.
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Февраля 27, 2017, 19:19:25 pm »

да просто интересно было,а вдруг чего-то расскажет,что не знаю.оказываеться я ещё и лекцию ему читала.

а про малого-не заострять?просто обнять,поддержать?вдруг я неправильно вижу?
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8