Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:29:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: миллионная история  (Прочитано 130419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« : Февраля 10, 2017, 14:25:19 pm »

привет всем!нужен дневник для осознания и принятия своих страхов.хочу встретиться с ними и не убежать,как привыкла делать.буду рада и ободрению и пинкам и критике. fl_585
мне 33.замужем.сын 11 лет.
детство до 10 лет -травмирующие,папа пил и бил маму(мне говорил лежать в кровати и не пикать),один раз принуждал к инцесту,когда трезвый осознал,что заставил трогать свой орган-пригрозил зарезать,если расскажу маме.так что бояться я научилась рано...призналась через 7 лет...
развод-счасливое детство-ноль страхов-жизнь прекрасна.моя семья -мама+бабушка+я=счасливая семья cheerleader3единственная паника на академконцертах в музыкалке,и то я с ней справлялась и забывала ровно через 1 минуту после выступления.
в 14 лет приехал дедушка из Эстонии(моя бабушка роковая женщина была,сколько мужиков томились в любовных муках air_kiss.вот и бывший не выдержал разлуки и кинул к ногам весь мир+квартиру+сбережения...и в разгар празднования по поводу приезда,где трезвая была только я и он ,случилась ситуация которая потрясла меня -мы были с ним на кухне,он сел на стул на против меня и умер на полуслове....
через пол года у меня первая па.всё банально ничего нового не хочу вдаваться в симптоматику и свои ощущения,это не важно.важно что я не посмотрела страху в глаза,а убежала так и бегала до сих пор pig_ball.
только теперь узнала,что это невроз,думала тонкая душевная организация,"голубая кравь"и богатый внутренний мир rgach rgach rgach.ну и всд,которое не лечится...
=======================================================================================================
за 20 лет обследована вполне достаточно,чтоб быть уверенной в отсутствии патологий,которые "виноваты в моих неприятных ощущениях".кровь посев на стерильность,и т.д,щитовидка+гормоны,гинекология+гормоны+екг.....
а лешний вес +гиподинамия-это я сама,а не "врождённое и неизлечимое"
==========================================================================================================
вот точно не бывает бывших ипохондриков и агарофобов и п.д. надо только почуствовал признаки -выкорчовывать на корню,,а не грязнуть в болоте.книги,форум,осознание проблемы,признание"вслух" и проговаривание мужу(вот же достался подарочек ),отрывание трясушейся попы с ногами от кровати и запрет на-"а если вдруг","не могу",устрашение себя,уход в неприятные ощущения,фиксирование на огорчающих и неприятных ситуациях-это моя работа сейчас.
ещё спрашиваю себя чего же хочу,чем интересуюсь я,что люблю?пока очень далеко спрятанные желания молчат.ведь "надо"и "так положенно",так же"это престижно и денежно и так проще"-задавили всё живое,надеюсь не убили... cheerleader3
==========================================================================================================
ещё много чего напишу,как и что и почему снова,но не собираюсь фиксироваться на давлении,как шатает и немеют руки и тремор туловища и много всего и не перечислить,не собираюсь соревноваться и сравнивать симптомы,проходила-не помогло.счего бы это roga rgach rgach .вокруг меня много больных людей-вот у друга ифаркт,кум на диализе,у мужа астма и кто с давлением кто с алергией и т д.,НО ОНИ ЖИВУТ И ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА УНЫНИЕ!ТАК ЧТО В БОЙ! cheerleader3
=====================
мой кот что-то знает о счасливой жизни rgach rgach rgach
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2017, 04:32:50 am от Ромашка. » Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2017, 21:41:03 pm »

так радосно,что уже бывают дни (или часы),когда тревога отпускает и я радуюсь себе,семье и просто жизни.приходит спокойствие.раньше мои такие дни омрачало понимание,что это временно и всд никуда не девается и может проявиться в любую минуту,особенно если я контактирую с клиентами или нахожусь в магазине,гостях,в кресле у стоматолога,у парихмахера,на кухне при мытье посуды,при принятии душа и т.д.
даже больше -я не воспринимала,что с фоновой тревогой живу постоянно,только увеличивалась она при внешних раздражителях.не отслеживала+плюс подсознательно избегала возможных ситуаций,где тревога усиливалась-доктора,любой спорт(коллеги регулярно меня звали),дальние выезды на природу и сколько всего я пропустила....так и жила в просторной но клетке(и пока живу),где прутья пока надежно сотканы из страха.ой,как неприяно признаваться.я и мужу только недавно призналась,что есть проблема панических атак.а то когда накатывало,старалась справляться сама с корвалолом.но они были не частые и не длительные.
    прижало меня крепко только в этом году.сильные головокружения и страх упасть,нечёткость зрения и туман+тревога.и симптомы проявляют очень хитро-только в некомфортных ситуациях или при их представлении в воображении,а так живу как живут нормальные люди.
    я знаю,что я лично могу многое,но отравляющее "а вдруг...."последнее время так обострило мою ипохондрию,что без ваших историй,книг Курпатова и Линн Кларк на данный момент была бы уже на ад.
так что спасибо всем кто делится :buket1245:
что же меня подкосило?сейчас спустя месяц от начала копаний ....конечно смерть моей бабушки,где я выступала главным "спасателем",ведь 4 года отработа в реанимации и 2 года назад  полностью востановила её после инсульта.не была я готова,не могла принять и винила себя,что потянула её на пункцию груди и химию,а она не перенесла.вот просила прощение у неё после смерти,смотрела на живые глаза на фотографии и просила,помогло.....умирала при мне- это ужасно.и тут не фрустрация и приувиличение.эх правда жизни.....а потом я сдела очередную ошибку-задавила в себе горевание,такое нужное и правильное....и спустя три месяца-привет па и головокружения.и в один прекрасный день я поняла,что не могу ити на работу.месяц сижу дома.была,как оголённый провод,такого дна ещё не было,но чуть выбираюсь.за это время посетила единственного в нашем городе пт,но она приплетает религию и вот,пока я в поисках.приходится самой. pig_ball
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 10, 2017, 22:32:43 pm »

из плюсов обострения-поняла что косметология не моё.я была счасливей в больнице,чем в крутом салоне в центре города, хоть и признаным мастером(клиенты звонят и не приятно говорить правду,поэтому вру ).два года себя мучила,задавливала.фух.... dance2понятно откуда неприязнь трогать чужих людей-спасибо папе за ситуацию...(тоже простила,выплакалась,написала,сожгла обиду и боль за насилие).ещё месяц назад не понимала почему же мне так неприятно,мягко скажем,делать релакс массажи и маски?и вот когда села разбирать,аж торкнуло что панические атаки бывают именно при умывании,накладывании руками масок,а при инъекциях и депиляциях,инструментальных процедурах всё более мение.
   ещё был навязчивый страх встать и зарезать сына.пугалась ужасно.и сей час проскальзывает если чесно,но я проработала как смогла сама пока-говорю себе:это страх маленькой девочки,тебя так испугал папа угрожая зарезать,ты не виновата,но ты взрослая и тебе он не нужен,не наказывый себя и не думай что причинишь вред самому драгоценному,что у тебя есть.и попускает.а то пугалась и винила себя часто,прятала ножи.теперь стараюсь искать чем недовольно в себе,где проблема.
  так же стала правильно питаться,уже не заедаю проблемы и это мега тяжело,ведь еда здорово успокаивала.зото худею потихоньку уже далеко не сто кг,пока 93...
 и лежание в кровати под запретом.хотя хочется полежать под одеялком,но хорош пол жизни пролежала. 23_smну только вместе с мужем или при переутомлении f0f976
 ну пока из подвигов ещё вот:
   в самый разгар обострения ездила на лыжах кататься,если так можно выразиться,ведь больше падала и отсиживалась,но всё же.после -10 на морозе целый день,зашла в помещение тёплое-сердце чуть не разорвалось,пришлось унимать корвалментом.и дорога была волнительная,с чужими людьми-такой длительной па ещё небыло,но всё бывает в первый раз rgach,ну ничего выжила и о чудо НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО,на следующий день ходили на природу и я с малым заблудилась в улицах-и здраствуй паника и головокружение roga.нашли нужный путь и через минут 15 всё прошло.ох же эти гадкие симптомы,как надоели уже.ещё зуб полечила-это вообще фантастика.и чудо -пока жива :buket1245:
стараюсь делать гимнастику,ходила на пробный урок восточных танцев-хотелось убежать всю треньку,пока не готова+очень слабая ведь много сижу и вообще не спортивная,при любой нагрузке сердце вылетает+давит голову.если бы ещё и не отслеживать что происходит,но пока так.хотя учусь принимать,отпускать контроль,когда-то...
но главный страх мерить давление не отпускает не на 1%.хотя бы в ужасе не замираю от этой фразы.помню поступала в больницу и по гинекологии и в терапию-всегда давление зашкаливало,а потом когда уже лежала в отделении все входило в норму.когда была беременна от тревоги не могли ничем сбить давление,то я села на бессолевую диету,пила пустырник и сок свеклы+сок калины и рожать шла с 120 на 80.плюс конечно вера что всё будет хорошо,где её взяла не знаю ochki.
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 11, 2017, 18:57:42 pm »

 :buket1245:

У нас с Вами истории похожи. В детстве тоже был такой опыт,только дедушка. И отчим маму бил, я правда видела последствия. Один раз только он пришёл пьяный и начал угрожать.

Как Вам восточные танцы? У нас рядом открыли центр там тоже танцы , зумба вроде. Но энергичные,хоть и говорят легко. Но с моей минусовой физ подготовкой пошла на йогу.там хоть плавно все. А после занятий вообще кайф. Лежишь на коврике под пледом,музыка раслабляющая, голос йога (не знаю как главного называть) тихо говорит что расслаблять. В общем мне понравилось. Решила дома потренируюсь потом может буду ходить.

P.S.  котик хорош. Люблю их, а муж нет. Сошлись на попугае жако. Ласковый как кошка, не мурлыкает только. 1_004
 
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 11, 2017, 19:20:36 pm »

танцы не понравились,я погарячилась.там зеркала во всё стену напротив друг друга,хотелось убежать .пока дома приседаю и отжимаюсь от стены.трудно ещё в обществе где надо быть на виду.стыдно если запаникую.страх потереть лицо и оконфузиться велик,хоть и несколько меньше чем 2 недели назад.
Записан

Расслабся и просто будь.
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #5 : Февраля 11, 2017, 20:08:22 pm »

Девочки, настрой у вас правильный, а это уже большой шаг вперед. Главное в нашем деле - упорство. Все ведь бывает : и откаты, и просто плохое самочувствие. Опускать руки не надо, тогда улучшение обязательно наступит.  f0f976
Записан

Не дождетесь!
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 11, 2017, 21:06:27 pm »

спасибо
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 11, 2017, 21:08:52 pm »

собираю для себя цитаты из прочитаного pig_ball
================================================
Как вы хотите чувствовать себя и каким образом действовать, когда сталкиваетесь с разочарованиями, напряженными событиями и людьми, обманывающими ваши ожидания? Подумайте о возникновении различных эмоциональных проблем и ваших типичных эмоциональных и поведенческих реакций на них. Напишите, как бы вы предпочитали чувствовать себя и реагировать на них. Продумайте и наметьте, как вы хотели бы чувствовать себя и реагировать, встречаясь со сложными реальными проблемами.

Выберите позитивную ролевую модель для себя. Вспомните кого-то, кем восхищаетесь, потому что он или она эффективно и без излишнего беспокойства, гнева и депрессии справляется со сложными задачами и трудными ситуациями. Пусть этот человек станет примером для вас. Столкнувшись с неприятной ситуацией, спросите себя, как в данном случае, избегая сильных переживаний, повел бы себя тот человек. Подражайте его манерам, системе рациональных убеждений, эмоциональной реакции и поведению. 
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 12, 2017, 11:54:53 am »

Я наконец померяла давление! cheerleader34 года не могла подойти к тонометру.ууууууууууууурааа!и оно не 170на100,как я себе фантазировала эти года,а 120на90,135на85.сердце выскакивало rgach rgach rgach....
Записан

Расслабся и просто будь.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 12, 2017, 19:00:08 pm »

Я наконец померяла давление! cheerleader34 года не могла подойти к тонометру.ууууууууууууурааа!и оно не 170на100,как я себе фантазировала эти года,а 120на90,135на85.сердце выскакивало rgach rgach rgach....

Я не могу тоже мерить. Пульс 130 всегда шарашит а перед замером 65. Боюсь что сердце лопнет. В последний раз я так разволновался что не правильно манжет одел + у меня видать пульс зашкалил ещё я спокойно не мог седеть и как результат танометр показал ошибку и у меня случилась 6-и часовая ПА с вызовом скорой и ожиданием её 2.5 часа. На следующий день периодически ПА ловил и день был ужастный. Это был последний раз когда я пытался мерить АД и было это 8.01.2017  health В ту ночь мне скорая померила давление два раза но оно было 140-80 оба раза несмотря на то что пульс шарашил страшно. С тех пор мне мерили давление два раза, один раз терапевт но она меня как то хитро заговорила и быстро померила и как результат 120-80. Потом я попросил невролога померять но она так долго готовилась всё время отвлекаясь что я так взвёлся что физически почувствовал давление и результат 150-80 и бешенный пульс. Она сама сказала что я себя успел накрутить и скорее всего такое давление от страха.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Февраля 12, 2017, 19:16:09 pm »

Вот и у меня такая ерунда-синдром белого халата-и ничего с собой поделать не могу)))
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #11 : Февраля 12, 2017, 19:21:45 pm »

привет всем!нужен дневник для осознания и принятия своих страхов.хочу встретиться с ними и не убежать,как привыкла делать.буду рада и ободрению и пинкам и критике. fl_585
мне 33.замужем.сын 11 лет.
детство до 10 лет -травмирующие,папа пил и бил маму(мне говорил лежать в кровати и не пикать),один раз принуждал к инцесту,когда трезвый осознал,что заставил трогать свой орган-пригрозил зарезать,если расскажу маме.так что бояться я научилась рано...призналась через 7 лет...
развод-счасливое детство-ноль страхов-жизнь прекрасна.моя семья -мама+бабушка+я=счасливая семья cheerleader3единственная паника на академконцертах в музыкалке,и то я с ней справлялась и забывала ровно через 1 минуту после выступления.
в 14 лет приехал дедушка из Эстонии(моя бабушка роковая женщина была,сколько мужиков томились в любовных муках air_kiss.вот и бывший не выдержал разлуки и кинул к ногам весь мир+квартиру+сбережения...и в разгар празднования по поводу приезда,где трезвая была только я и он ,случилась ситуация которая потрясла меня -мы были с ним на кухне,он сел на стул на против меня и умер на полуслове....
через пол года у меня первая па.всё банально ничего нового не хочу вдаваться в симптоматику и свои ощущения,это не важно.важно что я не посмотрела страху в глаза,а убежала так и бегала до сих пор pig_ball.
только теперь узнала,что это невроз,думала тонкая душевная организация,"голубая кравь"и богатый внутренний мир rgach rgach rgach.ну и всд,которое не лечится...
=======================================================================================================
за 20 лет обследована вполне достаточно,чтоб быть уверенной в отсутствии патологий,которые "виноваты в моих неприятных ощущениях".кровь посев на стерильность,и т.д,щитовидка+гормоны,гинекология+гормоны+екг.....
а лешний вес +гиподинамия-это я сама,а не "врождённое и неизлечимое"
==========================================================================================================
вот точно не бывает бывших ипохондриков и агарофобов и п.д. надо только почуствовал признаки -выкорчовывать на корню,,а не грязнуть в болоте.книги,форум,осознание проблемы,признание"вслух" и проговаривание мужу(вот же достался подарочек ),отрывание трясушейся попы с ногами от кровати и запрет на-"а если вдруг","не могу",устрашение себя,уход в неприятные ощущения,фиксирование на огорчающих и неприятных ситуациях-это моя работа сейчас.
ещё спрашиваю себя чего же хочу,чем интересуюсь я,что люблю?пока очень далеко спрятанные желания молчат.ведь "надо"и "так положенно",так же"это престижно и денежно и так проще"-задавили всё живое,надеюсь не убили... cheerleader3
==========================================================================================================
ещё много чего напишу,как и что и почему снова,но не собираюсь фиксироваться на давлении,как шатает и немеют руки и тремор туловища и много всего и не перечислить,не собираюсь соревноваться и сравнивать симптомы,проходила-не помогло.счего бы это roga rgach rgach .вокруг меня много больных людей-вот у друга ифаркт,кум на
=====================
мой кот что-то знает о счасливой жизни rgach rgach rgach
нам бы так научиться расслабляться)))...
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 13, 2017, 16:03:11 pm »

спасибо за коментарии!

итак,обещала себе что буду вести дневник "выздоровления",значит надо держать слово. rgach

сегодня была на остановке где словила 2 недели назад па,верила что всё будет хорошо и всё прошло хорошо.вообще стало поспокойней,когда стала мерить давление.всё равно утром было волнительно слегка пока муж 5 минут собирался померить я уже была напряжена и дышать на раслабление не получалось и 145 на 90.многовато но поправимо,похудеть и успокоиться нужно.20 лишних кг на себе таскаю и кукожусь об обычных раздражителей. roga (вообще дышать пока получается редко но когда ловлю волну то успокаиваюсь,а если и дальше суечусь,то фигушки.короче-смиряться и доверять организму надо в моём случае.хотя я удивлена что вкурила про дыхание,вообще не верила сначала)
я со своим мед.образованием уже себе представляла стабильное 160на100 не меньше по симптомам rgach rgach rgach rgach мне в 19 лет старенький терапевт на медосмотре намерял 140на90 и пульс 90,уговаривал уже садиться на анаприлин,ато к 30 будет знокачественная гипертония,которая не поддаётся лечению ochki rgach rgach rgach
так же прошла шаткость,иногда на поворотах заносит.голова стала кружиться намного меньше.жаль на людные места это пока не распространилось 1dc705 в больнице сегодня кружило,а я этим наслаждалась и пыталась резкость навести,вобщем отнеслась с иронией,вспомнила про  незрячих и решила что грех жаловаться dance2.в больнице была по делам(забирала трудовую).
засыпаю попрежнему с включеным ноутом,пока...пропали навязчивые мысли.фоновая тревога не такой силы.вот пока нет желания чем-то заниматься из хобби,чем бы увлечься...в раздумьях.
рвусь на работу,муж пока не пускает(спасибо ему).звонят многие клиенты,сегодня подумала о продолжении главы "косметология",уж очень хороший доход был.
     а тут прочитала " И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?" и поняла что не хочу через 10 лет быть косметологом,так зачем тратить нервы и здоровье.и всё стало на свои места.
    пока не строю планов.пытаюсь сосредоточиться на настоящем.
======
сегодня в 12 включила телек пока допивала чай и собиралась выбегать по делам и попала на новости.сюжетец трешовый -мама выкинула с 10-этажа кота,потом сына,потом выкинулась сама...говорят были проблемы и она их решала с психологом,во думаю "бодрячок",как раз для моей психики tease.а вчера позвонила кума и делилась своим горем у неё тоже умерла бабушка,пришлось успокаивать,поплакали....жизнь переплетение радости и боли...всё что нас не убивает,то мы все знаем вторую часть 1_004 1_004 1_004будем сыльными,намотаем сопли на кулак и шагать по своему пути 1_004
 fl_585 fl_585 fl_585 fl_585 fl_585 fl_585 fl_585
ещё хочу сказать что очень горда собой что  применяю метод "чего боимся,то и делаем".конечно хотелось бы чтоб сценарий был такой-входим в зону страха,переживаем и усю,пшик и страх испарился.на деле страх переходит в другую неприятную эмоцию,но меньше по контрасности(неприятно,отвратительно,неудобно,некомфортно и т.д.)и надеюсь при постоянной работе будет нейтральное реагирование.жду хоть по одному из своего многотомного списка страхов. rgach rgach rgach rgach
=====

так же отметила что теперь сосредотачиваюсь на форуме на разделах успеха и борьбы,а раньше только заходила в темы с накалом паники и страхов и всяких симптомов,и заканчивалось всё что и себе не помогала и прихватывала пару фобий.как вмультике про котёнка Гав,как они с собачкой на крыше вместе боялись rgach.вообщем незрелость мозгов-вот мой самолично поставленый диагноз ochki



Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 13, 2017, 23:36:45 pm »

чёт не спится.мысль пришла драматичная"так хочеться хотеть!"  и внутрений голос такой"ну почему же,не лукавь себе!в тебе велико желание нравиться,есть желание прожить насыщеную жизнь,научить сына понимать себя и окружающее с которым соприкасаеться,желание состариться и стать бабой Яной с внуками,желание быть здоровой и полной энергии."пока всё что пришло,тужусь и ноль.блин ну не мало же получается....а к материальному всегда относилась нейтрально.есть и есть,нет и нет.но работая в салоне вектор изменился,и я немного гналась за предметами,которые нафиг не нужны для счастья.только для "как все и немного сверху".я так и теперь  искрене не понимаю отмечание праздников,как повод нажраться и напиться или пересчитаться роднёй(хотя про родню теперь думаю по другому), дарение цветов, которые увянут и открытки,которые не знаешь куда засунуть.
вывод что и желаниями то и не такая печаль.
а вот чувства....где они?где спрятались?не любви,не интереса к людям и творчеству,работе.где-то есть проблески,но надо работать.я как отличница по жизни,тяжело переношу что эти уроки не по зубам мне пока.обычно я быстрень по верхушечкам пробежала и "в теме".а если что не даёться,то обходим стороной и не ламаем зубы.надеясь на альтернативы.
всё сказала.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 14, 2017, 17:51:07 pm »

чёт я не то делаю -с этим дневником свазалась,может это тоже отговорка, своего рада убегание наверное...вылечу бронхит и буду пробовать устраиваться на работу.умирать расхотелось.всд-ные симпомы многие при мне,но быстро их нахожу и прибавляю(например трясуться руки -начинаю трясти ещё сильнее,голова кружиться -кружусь по квартире,сердце трясётся-скачу как конь"тиг-тик" rgach rgach rgachржу с себя и представляю себя листком,который упал в лужу студённой осенью и меня несёт,несёт....смирение,принятие...видно антагонисты?значит сильный контроль всё таки причина...хотя без пт со стороны,но для этого на работу за денюжкой надо.
нашла себя,как реагирую на то,что не хочу делать rgach
https://www.youtube.com/watch?v=evgLvjf8-_g
Записан

Расслабся и просто будь.
ТетяМотя
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 15, 2017, 06:47:01 am »

Цитировать

нам бы так научиться расслабляться)))...

Просто они не думают лишнего plaksa Я еще детям завидую и думаю надо с них пример брать. Быстрое переключение и быстрое забывание неприятного.
Цитировать
ещё хочу сказать что очень горда собой что  применяю метод "чего боимся,то и делаем".конечно хотелось бы чтоб сценарий был такой-входим в зону страха,переживаем и усю,пшик и страх испарился.


мне напомнило строки.

"Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно." М. Губерман
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 16, 2017, 20:16:08 pm »

Цитировать

нам бы так научиться расслабляться)))...

Просто они не думают лишнего plaksa Я еще детям завидую и думаю надо с них пример брать. Быстрое переключение и быстрое забывание неприятного.
Цитировать
ещё хочу сказать что очень горда собой что  применяю метод "чего боимся,то и делаем".конечно хотелось бы чтоб сценарий был такой-входим в зону страха,переживаем и усю,пшик и страх испарился.


мне напомнило строки.

"Жить, покоем дорожа —
пресно, тускло, простоквашно;
чтоб душа была свежа,
надо делать то, что страшно." М. Губерман

ну тогда моя жизнь насыщенная и яркая roga-страхи такие пробиваются,что приходится делать то что страшно 106 раз в день rgach rgach rgach.
Записан

Расслабся и просто будь.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 16, 2017, 21:28:12 pm »

ну мысли на сегодняшний день такие-была этим летом на море с семьей.малой с  ангиной слёг ,а я с аллергией на солнце,приехала и слова хорошего сказать о отпуске не могу.и вот прошло больше 6 месяцев и ПЛОХОЕ ЗАБЫЛОСЬ,а ощущение мелких влажных ракушек,которые щекочут подошву,и холодного пива в разгоряченное горло и солёная рыбка и волны которые масируют спину и простор,от которого чуствуешь себя маленькой ,и выигранный плюшевый мишка в тире(который обошелся в 6 раз дороже),очень люблю по мишенькам 1_004.и когда20 из 20 и мужики в очереди удивлённо приговаривают .и спать ночью в поезде на нижней полке люблю,как в люльке укачивает rgach.
   а если бы,как всегда отказалась?что бы было вспомнить?у меня в роду нет старческого слабоумия и Альцгеймера,так что я очень расчитываю на воспоминания rgach.так вот загрустила сейчас -обострился бронхит-воспоминания+горячий малиновый морс и жизнь налаживается.
   сколько я пропустила походов в кино,цирк,пикников,шашлыков,рыбалок,пляжей,бань,выставок,концертов,поездок к бабушке(очень жалею :cray:),своей маме,кумовьям,друзьям.отмазывалась,даже не подозревая,что это банальное избегание,просто нет слов...то мне жарко,то холодно,то много народу,то мне неинтересно с этими людьми,то...кароче жесть...
   выводы сделаны и жизнь меняется уже 1.5 месяца:(успехи скромные пока)
-учусь говорить нет назойливым людям и готова принять,что для них буду стервой.
-не игнорю,когда звонят друзья
-НЕ ЗАЕДАЮ ТРЕВОГУ БУЛКАМИ И ВСЯКИМ ФАСТФУДОМ(похудела на 7 кг ,теперь 92кг)
-высказываю мужу своё "фе" и не боюсь ссоры(сказала что немного"ругаться по делу" полезно -верит ochki)ребёнок сегодня впервые увидел нас спорящих на повышенных интонациях-челюсть до пола была rgach-сказали что так спорить можно,главное без личных обид roga.
-поднимаю свою ленивую задницу и иду,куда зовут(в суботту шашлыки и пофиг на бронхит)
-не ведусь на панику перед поездкой или сборами(сегодня перед поездкой к маме ,руки и тело так тряслись,что роняла вещи roga,замедлила действия и отследила от чего тревожусь-прошло как миленькое)
-обычно муж уежает один,а так такое удовольствие от семейных хохоталок-посиделок-повспоминалок :vmeste12984:.
-иду прямо на страх и кайфую от взрыва вегетатики,а когда поутихнет,чувствую себя супергероем ,не меньше rgach(не ,ну куда годятся эти мелкие,но отравляющие страхулики в 33 года-то таблетку мы видители боимся пить,то умываться с закрытыми глазами,то солнце от снега отсвечивает,то звук стал какой-то не такой,то щека занемела,то сердце забилось,то в глазах побелело,то закружило.то в машине на переднем сидении вертолёты в голове.и такое всё почти и не заметное,привычное и много всяких таких досадных портящих жизнь страхуликов,которых вообще не замечала и считала свою жизнь нормальной.ну немного инфантильной разве что.а теперь я по ним атакую,пока скромно конечно.но не верю что это происходит и у меня получается.жизнь становится качественней однозначно.чувствую что командую парадом.
Записан

Расслабся и просто будь.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Февраля 17, 2017, 10:28:09 am »

Мамзелька,  молодец. 27_sm
Записан

Моя беда, а не вина....
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 17, 2017, 18:22:19 pm »

спасибо.

словила сегодня па,такую ух прям.целый день на ногах+бронхит,температура 37,4-почти родная,готовлю кушать-как бы ужин из 3 блюд и компот rgach,тужусь вообщем и решила я (дурында)подышать на раслабление-как шатнуло-крутануло,да ладно думаю,через 5 минут ещё раз(наверное подсознание думало не да ладно,а смертушка пришла rgach)и сразу здраствуйте,звали?
   померяла пульс 120,давление мерять не смогла,да и зачем если после па опустится.выпила 15 капель корвалола и сейчас засыпаю,а ещё селёдку под шубой делать roga.

чего было тот пульс теребить?ты чего великий заклинатель пульса?ходила выдыхала,руками помогала,бабочка-гигантёнок,ходит крыльями машет pig_ball.во время па челюсти зажимает так,что выдохнуть не получается.кажеться выдыхаешь песок или кирпичи(не тудой пошли rgach).ржу над собой.но во время па ни какие дыхания и раслабления на первых минутах не пробивают бронь.только злое -ну дохни уже,прекращай спектакль....
   пора сдаваться исключать патологию,но ни какая патология не даёт таких шедевральных трагикомедий.так что продолжаю пока лечить бронхит и горло,игнорить пульс,есть на ужин пареную рыбу с овощами без соли.
      боюсь обследований :cray:.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1] 2 3 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8