Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:51:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я встретил ВСД (Прочитано 3785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lock_Dock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« : Февраля 09, 2017, 19:34:06 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу рассказать о своей проблеме и посоветоваться.

Мне 25 лет, 9 из них я курил, встретил я ВСД относительно недавно, в прошлом году, когда испытал сильный стресс. После испытанного стресса летом прошлого года из-за соматических страхов мне начало казаться, что у меня ком в горле, вследствие чего почвилась боязнь задохнуться. Спал я сидя, потому что мне казалось, что так лучше. После этого я смог совладать со страхом, но начали проявляться признаки ВСД, например, меня начало выбрасывать из сна. Но значения этому я не придавал вплоть до осени, когда я испытал очередной сильный стресс, котоый заставил меня неделю проваляться с температурой дома, после этого я решил до кучи начать жизнь с чистого листа и бросить курить. И таки бросил. Бросил резко, без всяких вспомогательных средств. Причём психологической ломки не испытал, ибо я устал курить и хотел изменится в лучшую сторону, да и выкуривал по 5-15 сигарет в день, никогда счёт не переходил на "пачку в день". Не курю практически восемь недель, но вместе с этим у меня появились ПА, головные боли, шум в ушах, одно ухо (правое) стало чувствительно к звукам и его закладывает, периодически стало распирать голову изнутри, сдавливает виски, давит на переносицу, изредка бывает кровь засохшая в носу, когда поворачиваю голову - в ней что-то щёлкакет, из сна выбрасывает периодически. Утром обычно всё нормально, состояние ухудшается в течении дня и к вечеру совсем атас.

Ходил к неврологу, тот сделал реэнцефалограмму, сказал, что ВСД, ПА, шейный хандроз и черепное давление. Прописал B6, B12, Мексидол, а ещё сказал что со временем это всё пройдёт, ведь это происходит из-за синдрома отмены, мол просто нужно перетерпеть. Однако прошёл уже месяц и проблема не исчезла. Мне даже шапку на улице носить не просто - она сдавливает голову, я начинаю волноваться - состояние ухудшается. Немного становится лучше, если расслабляю мышцы и отвлекаюсь, но сделать это получается далеко не всегда. Тем более, что родственники и моя половинка такие, что рассказывать им о своей проблеме - себе дороже, родня начинает хоронить, а моя начинает плакать. Ходил к окулисту проверять глазное дно, сказала, что сосуды расширены, как у старичка гипертоника со стажем. Назначила принимать Галидор и сделать УЗИ сосудов шейного отдела и головы. Первое уже купил, второе ещё не успел.

Что делать мне? Страшно становится за свою жизнь. Я не думал, что стресс и отказ от курения сыграют такую шутку с моим организмом. Поговорить об этом мне не с кем, никто не понимает в чем заключается проблема моя. Все говорят: начитаешься в сети и думаешь потом, что тебе плохо и никак не могу донести до них, что моя паника и страх смерти вполне реальны. Что к вечеру тревожность вырастает и я вновь лезу в интернет, чтобы успокоиться и понять, что я не один, без этого порой даже уснуть бывает трудно. Очень люблю жизнь, очень хочу жить и у меня ещё масса масштабных планов на будущее.

С питанием всё у меня нормально, аппетит есть, покушать люблю, но при этом я худой. Спортом, к сожалению, не занимаюсь, но стал делать зарядку. Алкоголь не принимал никогда из-за непереносимости (спасибо организму за это). Режим ненормированный, много сижу на компьютером, но при этом каждый день выхожу куда-нибудь, в том числе на работу, а на работе я много хожу. По выходным стараюсь выбираться на прогулки.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать а моей ситуации.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 09, 2017, 20:03:55 pm »

ну добро пожаловать в ряды всдшников,в 25 возростные изменения это нормально да только вот паника конечно нет но вам правльно говорят не читайте в интернете по симптомам сойдете с ума(личный опыт) а по поводу врачей скажу что там почти одни мошенники ибо пошел к платному ангиохирургу поставили диагноз симетричный варикоз на обеих ногах прописал кучу дорогой хрени от которой мне стало только хуже бросил все это вернулось в норму все и ноги не болят так что подумайте надо ли вам это в следующий раз
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #2 : Февраля 09, 2017, 20:13:55 pm »

а по поводу врачей скажу что там почти одни мошенники ибо пошел к платному ангиохирургу поставили диагноз симетричный варикоз на обеих ногах прописал кучу дорогой хрени от которой мне стало только хуже бросил все это вернулось в норму все и ноги не болят так что подумайте надо ли вам это в следующий раз
Особенно забавляет, когда адрес аптеки называют  spiteful
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Февраля 09, 2017, 20:15:38 pm »

а по поводу врачей скажу что там почти одни мошенники ибо пошел к платному ангиохирургу поставили диагноз симетричный варикоз на обеих ногах прописал кучу дорогой хрени от которой мне стало только хуже бросил все это вернулось в норму все и ноги не болят так что подумайте надо ли вам это в следующий раз
Особенно забавляет, когда адрес аптеки называют  spiteful
встати да реально так было
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lock_Dock
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #4 : Февраля 09, 2017, 22:05:39 pm »

ну добро пожаловать в ряды всдшников,в 25 возростные изменения это нормально да только вот паника конечно нет но вам правльно говорят не читайте в интернете по симптомам сойдете с ума(личный опыт) а по поводу врачей скажу что там почти одни мошенники ибо пошел к платному ангиохирургу поставили диагноз симетричный варикоз на обеих ногах прописал кучу дорогой хрени от которой мне стало только хуже бросил все это вернулось в норму все и ноги не болят так что подумайте надо ли вам это в следующий раз

Я понимаю, сам до сих пор не нашёл толкового врача, который смог бы объяснить что к чему, однако делать то что-то надо. Не привык я пускать всё на самотек, куда как спокойнее, когда всё находится под контролем.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Февраля 15, 2017, 03:28:05 am »

ты сам ответил на свой вопрос отчего это и как :) первое ты постоянно стрессуешь... ты же не думаешь что если постоянно ловить стресс то организм на него никак не реагирует? любой подчеркиваю любой стресс отражается на теле в виде постоянного мышечного напряжения. И так как стресс у тебя в голове то это напряжение сохранялось до тех пор как ты вроде ничего такого не испытывал вроде ниче не беспокоило. И тут мышцы которые от твоих страхов постоянно были перенапряжены стали плохо кровоснабжатся у усыхать как бы. И вот скованность давление головокружение остеохондрозы всд черепное давление это преимущественно когда сильно перенапряжегны мышцы шеи и верха спины.

Выход постараться не мусолить постоянно в голове кучу проблем, старайся поменьше психовать и не забивать фигней свою голову. Мышцы не станут так уже реагировать напряжением. Потом массажи и упражнения для того чтобы снять зажимы и восстановить кровоснабжение в мышцах. Ну и когда мышцы будут в тонусе и проводить кровь в нужном достатке все наладиться. Мышцы начнут расти накачиваться питаться и ты перестанешь быть худым а будешь полноценным парнишей с подкачанной мускулатурой.

Найди свой вид спорта следи за мышцами, почуй где есть напряжения и массируй их. Или к массажисту походи. Запомни всегда стресс напрягает мышцы, и они сохнут и так как напряжены то плохо по ним циркулирет кровь.

Еще обрати свое внимание как ты дышишь, дело в том что когда твоя диафрагма в животе сильно напряжена или постоянно напряжена то она может передавливать кровоток идущий на печень и будет плохое пищеварение тебе. Это тоже от стресса она напрягается так как мышца и в животе при стрессе сильно напрягается.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2017, 03:39:06 am от Dragonfly777 » Записан
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #6 : Февраля 15, 2017, 11:12:23 am »

Почитай книгу Андрея Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" может узреешь что-нибудь интересное для себя. pivo Вообще с этим (ВСД) можно преспокойно жить, болезни бывают куда хуже. Если не выписали антидепрессанты значит у тебя еще не всё так плохо slezek devochkam roulette Не падай духом дружище, всё у тебя будет хорошо. Уже последние 5 лет я с этим живу, и КАЖДЫЙ день открываю у себя новые симптомы. Поменьше нервничай по всякой ерунде, и не вслушивайся в свой организм  health glaza slezek
Записан
WithLoveFromParis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #7 : Февраля 21, 2017, 05:55:17 am »

Антидепрессанты + Транки. (Начинать потихоньку с маленькой дозы. Не забывай про синдром отмены). Запишись к психотерапевту на счёт таблеток. И послушай не тешь себя байками что сам выйдешь и завтра будет лучше, все такие как мы этим живут, пока окончательно не раздолбил свою Нервную систему, дерзай. Но к врачу запишись обязательно. Удачи
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8