Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:35:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемангиома печени (Прочитано 24400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Сентября 20, 2018, 09:23:49 am »

не тратьте денег на кт, наблюдайте на узи, предыдущее узи скорее всего вы делали на другом аппарате и другой врач, поэтому их не было(не увидели), кстати по-моему на этом форуме кто-то писал, что пропил китайские травки и гемангиомы ушли (закальценировались).
как бы себя еще успокоить и внушить что надо подождать.
терпения нет, страх и только страх  hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Сентября 20, 2018, 09:48:59 am »

Мне до того страшно вчера стало, что сегодня я боюсь за результатами крови идти.
Мне результаты на почту высылают. Но это платно когда сдаю.

Вы и так делаете то, что от вас зависит. Неопределённость невыносима. Чем меньше неопределённости, тем меньше тревоги.
Как только увидите результат - вам сразу станет полегче. Сходите за ним, если он готов.
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Сентября 21, 2018, 20:23:20 pm »

не тратьте денег на кт, наблюдайте на узи, предыдущее узи скорее всего вы делали на другом аппарате и другой врач, поэтому их не было(не увидели), кстати по-моему на этом форуме кто-то писал, что пропил китайские травки и гемангиомы ушли (закальценировались).
как бы себя еще успокоить и внушить что надо подождать.
терпения нет, страх и только страх  hmuro
У меня гемангиома. Причём она растёт. Не делала ни мрт, ни кт, хотя врачи говорят надо делать. Но у нас это платно, поэтому не делаю. Верю узи, так как наблюдаю за этой гемангиомой уже много лет и узи делают разные врачи, все видят одно и тоже. Пугает меня только её рост, хотя такое бывает часто. А у вас какой размер гемангиомы?
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #43 : Сентября 21, 2018, 23:25:00 pm »

почему не делаете платно? везде мрт и кт платное, как то странно, это же Ваше здоровье, у меня например на узи всё чисто, но тк печень побаливает, сама сделала кт, и оказалось, что там три гемангиомы, если есть рост, то нужна консультация онколога -имхо.
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Сентября 22, 2018, 15:13:41 pm »

почему не делаете платно? везде мрт и кт платное, как то странно, это же Ваше здоровье, у меня например на узи всё чисто, но тк печень побаливает, сама сделала кт, и оказалось, что там три гемангиомы, если есть рост, то нужна консультация онколога -имхо.
У онколога была. Говорит просто делать узи и всё. Может расти, мол ничего страшного. Размеры пока не такие, чтобы удалять.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Сентября 25, 2018, 03:42:28 am »

не тратьте денег на кт, наблюдайте на узи, предыдущее узи скорее всего вы делали на другом аппарате и другой врач, поэтому их не было(не увидели), кстати по-моему на этом форуме кто-то писал, что пропил китайские травки и гемангиомы ушли (закальценировались).
как бы себя еще успокоить и внушить что надо подождать.
терпения нет, страх и только страх  hmuro
У меня гемангиома. Причём она растёт. Не делала ни мрт, ни кт, хотя врачи говорят надо делать. Но у нас это платно, поэтому не делаю. Верю узи, так как наблюдаю за этой гемангиомой уже много лет и узи делают разные врачи, все видят одно и тоже. Пугает меня только её рост, хотя такое бывает часто. А у вас какой размер гемангиомы?

размер - 10, 4 * 10, 1 мм. я вот уже решила, что буду делать делать КТ с контрастом. Потому что довела себя уже до ручки после УЗИ hmuro
у онколога была в тот же день, после УЗИ, тоже говорил что только наблюдать месяца через три и успокоиться. НО видя мою истерику сказал сдать анализ крови АФП и сделать КТ с контрастом.
анализ крови нормальный пришел. но я опять же вчера начиталась всякой дряни в интернете и  sos
к примеру - можно ли спутать гемангиому и метастаз?  hmuro sos
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Сентября 25, 2018, 03:44:39 am »

почему не делаете платно? везде мрт и кт платное, как то странно, это же Ваше здоровье, у меня например на узи всё чисто, но тк печень побаливает, сама сделала кт, и оказалось, что там три гемангиомы, если есть рост, то нужна консультация онколога -имхо.
то есть по УЗИ не видели, а на КТ увидели?
как делают КТ с контрастом? какие ощущения? пишут что жар внутри, дыхание перехватывает и по времени сколько оно?
Записан

В тебе достаточно силы.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #47 : Сентября 25, 2018, 06:58:44 am »

то есть по УЗИ не видели, а на КТ увидели?
как делают КТ с контрастом? какие ощущения? пишут что жар внутри, дыхание перехватывает и по времени сколько оно?
на узи и раньше не видели и сейчас не видят, возможно вам стоит прислушаться к своему врачу, мы живем в разных городах, везде аппараты разные, возможно в вашем городе новый аппарат, поэтому в мрт нет необходимости, у нас всех посылают на мрт или кт.
Кт делается очень быстро-минута,две или три, по-моему вводят йод в вену,побочек сильных не помню,жар в теле-для меня это не побочка, это ерунда, быстро проходит.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2018, 07:02:59 am от Мари81 » Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Сентября 25, 2018, 07:10:32 am »

то есть по УЗИ не видели, а на КТ увидели?
как делают КТ с контрастом? какие ощущения? пишут что жар внутри, дыхание перехватывает и по времени сколько оно?
на узи и раньше не видели и сейчас не видят, возможно вам стоит прислушаться к своему врачу, мы живем в разных городах, везде аппараты разные, возможно в вашем городе новый аппарат, поэтому в мрт нет необходимости, у нас всех посылают на мрт или кт.
Кт делается очень быстро-минута,две или три, по-моему вводят йод в вену,побочек сильных не помню,жар в теле-для меня это не побочка, это ерунда.


то есть у вас на УЗИ не видят до сих пор гемангиому, а на КТ сразу три увидели?
я то вот до сих пор в панике  sos
биохимию сдала, АФП сдала, на четверг записалась на УЗИ к гепатологу. страшно до ужаса hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #49 : Сентября 25, 2018, 09:15:15 am »

вы же только узи сделали,зачем снова? hmuro
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Сентября 25, 2018, 09:32:42 am »

то есть по УЗИ не видели, а на КТ увидели?
как делают КТ с контрастом? какие ощущения? пишут что жар внутри, дыхание перехватывает и по времени сколько оно?
на узи и раньше не видели и сейчас не видят, возможно вам стоит прислушаться к своему врачу, мы живем в разных городах, везде аппараты разные, возможно в вашем городе новый аппарат, поэтому в мрт нет необходимости, у нас всех посылают на мрт или кт.
Кт делается очень быстро-минута,две или три, по-моему вводят йод в вену,побочек сильных не помню,жар в теле-для меня это не побочка, это ерунда.


то есть у вас на УЗИ не видят до сих пор гемангиому, а на КТ сразу три увидели?
я то вот до сих пор в панике  sos
биохимию сдала, АФП сдала, на четверг записалась на УЗИ к гепатологу. страшно до ужаса hmuro

Чего вы так паникуете? Ну, гемангиомы и гемангиомы. Раз в год делать контрольное УЗИ, следить за ростом.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Сентября 25, 2018, 09:49:35 am »

вы же только узи сделали,зачем снова? hmuro
там врач гепатолог плюс сразу прием, по знакомству. зачем снова - потому что ипохондрия цветет бурным цветом, а после такой находки на УЗИ вообще с ума схожу  hmuro
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Сентября 25, 2018, 09:52:28 am »

то есть по УЗИ не видели, а на КТ увидели?
как делают КТ с контрастом? какие ощущения? пишут что жар внутри, дыхание перехватывает и по времени сколько оно?
на узи и раньше не видели и сейчас не видят, возможно вам стоит прислушаться к своему врачу, мы живем в разных городах, везде аппараты разные, возможно в вашем городе новый аппарат, поэтому в мрт нет необходимости, у нас всех посылают на мрт или кт.
Кт делается очень быстро-минута,две или три, по-моему вводят йод в вену,побочек сильных не помню,жар в теле-для меня это не побочка, это ерунда.




то есть у вас на УЗИ не видят до сих пор гемангиому, а на КТ сразу три увидели?
я то вот до сих пор в панике  sos
биохимию сдала, АФП сдала, на четверг записалась на УЗИ к гепатологу. страшно до ужаса hmuro

Чего вы так паникуете? Ну, гемангиомы и гемангиомы. Раз в год делать контрольное УЗИ, следить за ростом.


просто начиталась за эти дни в интернете и в ужасе от прочитанного. ничего не могу с собой сделать. страшно hmuro
а вы делали МРТ\КТ ?

Записан

В тебе достаточно силы.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #53 : Сентября 25, 2018, 10:53:51 am »

просто начиталась за эти дни в интернете и в ужасе от прочитанного. ничего не могу с собой сделать. страшно
вам не к гепатологу нужно, а к психологу, лечить свои навязчивые мысли/фобии, зачем вы в интернете выискиваете все болячки мира, зачем вы на себя примиряете эту каку? вы когда в магазин идёте,  вы же не покупаете гнильё?вы выбираете самое лучшее, в интернете так много интересного, не хочется грубить, но вырывается фраза "займитесь делом".
Записан