Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:23:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гемангиома печени (Прочитано 24398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июня 12, 2017, 19:11:58 pm »

У моей матери был рак желудка и гемангиомы в печени. Когда желудок удаляли взяли пробы, гемангиомы оказались доброкачественными. Врачи на них рукой махнули.
Гемангиомы это и есть доброкачественные образования. Просто с возрастом они могут расти. Они абсолютно не опасны, если только не будет удара в живот. От сильного удара она может как-то там лопнуть или что-то в этом роде, мне так врач объяснял. Тогда будут оперировать. Её можно удалить даже без операции, через вену, но это дорого.
Записан
PMF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



ВСДшник-рецидивист


« Ответ #21 : Июня 16, 2017, 10:25:10 am »

Всем привет,  у кого находили  гемангиому печени и как вы перенесли эту новость? Потеряла сон и аппетит после того как обнаружили эту штуку. Сделала УЗИ и КТ брюшной полости с контрастом -подтвердилась капиллярная  гемангиома печени  5 мм.  Но я не могу успокоиться..
5мм это же ерунда вообще, она у вас может и с рождения быть. У меня гемангиома в печени 26 на 24, наблюдаю её уже лет 5. Она выросла на половину, но я пока ничего с ней не делаю, хотя есть вариант удалить. Делаю узи 1-2 раза в год.

Видимо, по поводу того,  что она у меня  с рождения Вы правы)) Сходила сегодня на  УЗИ  спустя 4 месяца после последнего  - тот же врач, тот же аппарат. Про гемангиому молчу, просто сказала,  что боли в правом боку. Посмотрел , описал  и выдал вердикт - все отлично! Я ему:  а как же гемангиома? Он еще раз  посмотрел и все-таки нашел её, оказалось, она прежних размеров, сказал,  что её очень плохо видно. Всех этих нервов в течении полугода могло и не быть))) Но я на него не обижаюсь. ))
Записан

И звезды падают за ворот.. И ковш на небе перевернут.(с)
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 27, 2018, 12:40:19 pm »

Всем привет,  у кого находили  гемангиому печени и как вы перенесли эту новость? Потеряла сон и аппетит после того как обнаружили эту штуку. Сделала УЗИ и КТ брюшной полости с контрастом -подтвердилась капиллярная  гемангиома печени  5 мм.  Но я не могу успокоиться..
5мм это же ерунда вообще, она у вас может и с рождения быть. У меня гемангиома в печени 26 на 24, наблюдаю её уже лет 5. Она выросла на половину, но я пока ничего с ней не делаю, хотя есть вариант удалить. Делаю узи 1-2 раза в год.

У меня гемангиомы в печени уже лет девять. В 2007 году - их не было. В 2008 году появилась первая 2,2 на 1,5, потом ещё одна, и ещё, и ещё... Четыре штуки. Растут. Самая большая уже 4,7 на 4,2. Печёночные пробы в норме. Болей нет. Только желчный беспокоит периодически.
А вы кроме УЗИ никак их не проверяли? Это 4см или 4мм? Моя тоже выросла за полтора года. 37 на 38(((
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 27, 2018, 13:33:38 pm »

Всем привет,  у кого находили  гемангиому печени и как вы перенесли эту новость? Потеряла сон и аппетит после того как обнаружили эту штуку. Сделала УЗИ и КТ брюшной полости с контрастом -подтвердилась капиллярная  гемангиома печени  5 мм.  Но я не могу успокоиться..
5мм это же ерунда вообще, она у вас может и с рождения быть. У меня гемангиома в печени 26 на 24, наблюдаю её уже лет 5. Она выросла на половину, но я пока ничего с ней не делаю, хотя есть вариант удалить. Делаю узи 1-2 раза в год.

У меня гемангиомы в печени уже лет девять. В 2007 году - их не было. В 2008 году появилась первая 2,2 на 1,5, потом ещё одна, и ещё, и ещё... Четыре штуки. Растут. Самая большая уже 4,7 на 4,2. Печёночные пробы в норме. Болей нет. Только желчный беспокоит периодически.
А вы кроме УЗИ никак их не проверяли? Это 4см или 4мм? Моя тоже выросла за полтора года. 37 на 38(((

Да, это в сантиметрах...(( Сейчас уже три штуки осталось. Одна "кальценировалась". Продолжаю лечиться.  Посмотрю, что покажет следующее обследование.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 27, 2018, 16:09:54 pm »

Всем привет,  у кого находили  гемангиому печени и как вы перенесли эту новость? Потеряла сон и аппетит после того как обнаружили эту штуку. Сделала УЗИ и КТ брюшной полости с контрастом -подтвердилась капиллярная  гемангиома печени  5 мм.  Но я не могу успокоиться..
5мм это же ерунда вообще, она у вас может и с рождения быть. У меня гемангиома в печени 26 на 24, наблюдаю её уже лет 5. Она выросла на половину, но я пока ничего с ней не делаю, хотя есть вариант удалить. Делаю узи 1-2 раза в год.

У меня гемангиомы в печени уже лет девять. В 2007 году - их не было. В 2008 году появилась первая 2,2 на 1,5, потом ещё одна, и ещё, и ещё... Четыре штуки. Растут. Самая большая уже 4,7 на 4,2. Печёночные пробы в норме. Болей нет. Только желчный беспокоит периодически.
А вы кроме УЗИ никак их не проверяли? Это 4см или 4мм? Моя тоже выросла за полтора года. 37 на 38(((

Да, это в сантиметрах...(( Сейчас уже три штуки осталось. Одна "кальценировалась". Продолжаю лечиться.  Посмотрю, что покажет следующее обследование.
А какое для них лечение? Мне ничего не назначают, только наблюдать. Но я сама себе назначила Эссливер форте, просто для печени.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 27, 2018, 19:04:53 pm »

Всем привет,  у кого находили  гемангиому печени и как вы перенесли эту новость? Потеряла сон и аппетит после того как обнаружили эту штуку. Сделала УЗИ и КТ брюшной полости с контрастом -подтвердилась капиллярная  гемангиома печени  5 мм.  Но я не могу успокоиться..
5мм это же ерунда вообще, она у вас может и с рождения быть. У меня гемангиома в печени 26 на 24, наблюдаю её уже лет 5. Она выросла на половину, но я пока ничего с ней не делаю, хотя есть вариант удалить. Делаю узи 1-2 раза в год.

У меня гемангиомы в печени уже лет девять. В 2007 году - их не было. В 2008 году появилась первая 2,2 на 1,5, потом ещё одна, и ещё, и ещё... Четыре штуки. Растут. Самая большая уже 4,7 на 4,2. Печёночные пробы в норме. Болей нет. Только желчный беспокоит периодически.
А вы кроме УЗИ никак их не проверяли? Это 4см или 4мм? Моя тоже выросла за полтора года. 37 на 38(((

Да, это в сантиметрах...(( Сейчас уже три штуки осталось. Одна "кальценировалась". Продолжаю лечиться.  Посмотрю, что покажет следующее обследование.
А какое для них лечение? Мне ничего не назначают, только наблюдать. Но я сама себе назначила Эссливер форте, просто для печени.

Я пью китайские медовые шарики.... Название писать не стану. Это должен врач восточной медицины назначать.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #26 : Июня 21, 2018, 06:35:41 am »

сколько лечитесь?
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 20, 2018, 03:14:43 am »

Всем привет!
Сделала я УЗИ брюшной полости и нашли у меня в печени маленькую гемангиому.
Что со мной было после УЗИ сложно здесь описать  slezek от слова образование в описании я рыдала в голос  slezek slezek
это при том что я только ОРВИ переболела.
Вчера после УЗИ сразу же записалась к онкологу, около кабинета просто в истерике сидела, а в кабинете начала рыдать.
Сказал что повода для паники нет, но можно для своего спокойствия сделать КТ с контрастом и успокоиться.
Ну и контроль УЗИ через три месяца.
Но как тут можно успокоиться, когда куча вопросов, когда страшно, когда еще начиталась в интернетах всякого 

Отзовитесь с этой проблемой , скажите что нибудь.
И у меня такой вопрос, кто то сдавал кровь на альфа-фетопротеин? насколько информативно и надо ли?
Записан

В тебе достаточно силы.
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 20, 2018, 03:17:25 am »

прочитала что может быть от гормональных препаратов. ничего подобного не пила никогда.
но последнюю неделю пока болела ОРВИ прописала капли в нос Насобек (гормональные) , сомневаюсь конечно что причина в этом.
и еще вопрос - как делают КТ с контрастом, сколько по времени, когда результаты?
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 20, 2018, 06:29:22 am »

Сделала я УЗИ брюшной полости и нашли у меня в печени маленькую гемангиому.
У меня их три в левой доле. Уже много-много лет. Примерно раз в год делаю УЗИ. Ничего за эти годы не поменялось, на меня никак не повлияло.

Мне, при обнаружении, предлагали сделать МРТ, но я отказался. Может быть и сдавал какой-то анализ специфический, не помню.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 20, 2018, 06:38:27 am »

[
Сделала я УЗИ брюшной полости и нашли у меня в печени маленькую гемангиому.
У меня их три в левой доле. Уже много-много лет. Примерно раз в год делаю УЗИ. Ничего за эти годы не поменялось, на меня никак не повлияло.

Мне, при обнаружении, предлагали сделать МРТ, но я отказался. Может быть и сдавал какой-то анализ специфический, не помню.

Спасибо за ответ!!
то есть вы ни КТ , ни МРТ не делали?
я сегодня все анализы крови сдала, так страшно еклмн  slezek
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Сентября 20, 2018, 06:53:44 am »

то есть вы ни КТ, ни МРТ не делали?
я сегодня все анализы крови сдала, так страшно еклмн  slezek
Нет, не делал. Потом УЗИ повторно, через время ещё - а потом, примерно, раз в год.

Никакой коррекции это не требует, только наблюдения.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 20, 2018, 06:55:31 am »

то есть вы ни КТ, ни МРТ не делали?
я сегодня все анализы крови сдала, так страшно еклмн  slezek
Нет, не делал. Потом УЗИ повторно, через время ещё - а потом, примерно, раз в год.

Никакой коррекции это не требует, только наблюдения.
то есть после УЗИ вы просто поверили, что это гемангиома , а не  что то другое? или спутать сложно в этом случае?
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 20, 2018, 07:12:19 am »

то есть после УЗИ вы просто поверили, что это гемангиома, а не  что то другое? или спутать сложно в этом случае?
Да, я принял такую рабочую гипотезу. Когда у меня их нашли - а нашли их две, к слову, у меня было более здоровое отношение к жизни и к себе. Я в большей степени доверял врачам и пр.
И интернета у меня, вроде как, не было. (Ключевой момент, не правда ли?)

Я на тот момент лежал в больнице от военкомата и гемангиомы были случайной находкой на УЗИ. Возможно, что они появились намного раньше. Их не всегда видно на УЗИ: не на всякой аппарате и не у всякого специалиста.

На тот момент и врачи не были уверены, но наблюдение в динамике могло расставить всё по своим местам. Через небольшой промежуток времени УЗИ было повторено. Ещё через несколько месяцев - снова. После раз в полгода УЗИ делал, а потом и раз в год. Впрочем, сейчас я делаю УЗИ не ради гемангиом, а чтобы посмотреть состояние органов.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 20, 2018, 07:26:05 am »

то есть после УЗИ вы просто поверили, что это гемангиома, а не  что то другое? или спутать сложно в этом случае?
Да, я принял такую рабочую гипотезу. Когда у меня их нашли - а нашли их две, к слову, у меня было более здоровое отношение к жизни и к себе. Я в большей степени доверял врачам и пр.
И интернета у меня, вроде как, не было. (Ключевой момент, не правда ли?)

Я на тот момент лежал в больнице от военкомата и гемангиомы были случайной находкой на УЗИ. Возможно, что они появились намного раньше. Их не всегда видно на УЗИ: не на всякой аппарате и не у всякого специалиста.

На тот момент и врачи не были уверены, но наблюдение в динамике могло расставить всё по своим местам. Через небольшой промежуток времени УЗИ было повторено. Ещё через несколько месяцев - снова. После раз в полгода УЗИ делал, а потом и раз в год. Впрочем, сейчас я делаю УЗИ не ради гемангиом, а чтобы посмотреть состояние органов.

то, что не было интернета , да в этом вам повезло.
я же начиталась вчера в интернете  hmuro так накрыло. а в кабинете врача просто истерика случилась, ревела, не могла остановиться  ужас
я полтора года назад уже делала УЗИ брюшной полости, правда у другого врача и ничего не было.

одним словом, я себя уже хорошенько так напугала  hmuro

Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 20, 2018, 07:54:28 am »

одним словом, я себя уже хорошенько так напугала  hmuro
Вот и отец мой начитался, поехал из соседнего города и попал в аварию. Не пострадал только чудом, т.к. удар пришёлся на водительскую дверь. Разбил машину брата.

Я не предлагаю вам бездействовать, особенно, если вас это так волнует. Если вам по ОМС могут МРТ сделать, то почему бы и нет? МРТ не несёт лучевой или радиационной нагрузки. Разве что шумит.
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 20, 2018, 08:21:05 am »

одним словом, я себя уже хорошенько так напугала  hmuro
Вот и отец мой начитался, поехал из соседнего города и попал в аварию. Не пострадал только чудом, т.к. удар пришёлся на водительскую дверь. Разбил машину брата.

Я не предлагаю вам бездействовать, особенно, если вас это так волнует. Если вам по ОМС могут МРТ сделать, то почему бы и нет? МРТ не несёт лучевой или радиационной нагрузки. Разве что шумит.

мне как раз таки и не говорил никто про МРТ и КТ , это уже я сама так решила. И вчера у врача про это же спрашивала. ОН сказал, но только для вашего спокойствия можно сделать КТ с контрастом и кровь сдать.
Записан

В тебе достаточно силы.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 20, 2018, 08:49:10 am »

мне как раз таки и не говорил никто про МРТ и КТ , это уже я сама так решила. И вчера у врача про это же спрашивала. ОН сказал, но только для вашего спокойствия можно сделать КТ с контрастом и кровь сдать.
А мне именно врачи предлагали МРТ сделать. Значит в вашем случае врачи уверены в большей степени, что это гемангиома.
Но у меня их было две. Может и их расположение вызывало вопросы и пр.

Смотрите сами. Если не способны на это равнодушно смотреть и, вообще, до повторного УЗИ забыть - делайте. От того, что вы себя есть будете месяц или дольше - никому пользы не будет.
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #38 : Сентября 20, 2018, 09:16:44 am »

не тратьте денег на кт, наблюдайте на узи, предыдущее узи скорее всего вы делали на другом аппарате и другой врач, поэтому их не было(не увидели), кстати по-моему на этом форуме кто-то писал, что пропил китайские травки и гемангиомы ушли (закальценировались).
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Сентября 20, 2018, 09:21:52 am »

мне как раз таки и не говорил никто про МРТ и КТ , это уже я сама так решила. И вчера у врача про это же спрашивала. ОН сказал, но только для вашего спокойствия можно сделать КТ с контрастом и кровь сдать.
А мне именно врачи предлагали МРТ сделать. Значит в вашем случае врачи уверены в большей степени, что это гемангиома.
Но у меня их было две. Может и их расположение вызывало вопросы и пр.

Смотрите сами. Если не способны на это равнодушно смотреть и, вообще, до повторного УЗИ забыть - делайте. От того, что вы себя есть будете месяц или дольше - никому пользы не будет.
мне как раз таки и не говорил никто про МРТ и КТ , это уже я сама так решила. И вчера у врача про это же спрашивала. ОН сказал, но только для вашего спокойствия можно сделать КТ с контрастом и кровь сдать.
А мне именно врачи предлагали МРТ сделать. Значит в вашем случае врачи уверены в большей степени, что это гемангиома.
Но у меня их было две. Может и их расположение вызывало вопросы и пр.

Смотрите сами. Если не способны на это равнодушно смотреть и, вообще, до повторного УЗИ забыть - делайте. От того, что вы себя есть будете месяц или дольше - никому пользы не будет.

я просто не знаю даже как себя в руки взять  hmuro
мне до того страшно вчера стало, что сегодня я боюсь за результатами крови идти. жесть вообще slezek
Записан

В тебе достаточно силы.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8