Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:07:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простая забывчивость? (Прочитано 22890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« : Июня 29, 2009, 13:24:02 pm »

У меня вот часто бывает, когда я много говорю, могу забыть самое простое слово или имя человека. Еще иногда трудно выразить мысль-эмоции переполняют. (как будто эмоции идут впереди мысли и трудно ее выразить).  Или забываю что-то при волнении, а когда успокаиваюсь-все вспоминаю.  Сосуды в порядке. Тогда что это? У кого-нибудь было такое?
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 13:26:29 pm от rosinta » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июня 29, 2009, 14:22:22 pm »

У меня вот часто бывает, когда я много говорю, могу забыть самое простое слово или имя человека. Еще иногда трудно выразить мысль-эмоции переполняют. (как будто эмоции идут впереди мысли и трудно ее выразить).  Или забываю что-то при волнении, а когда успокаиваюсь-все вспоминаю.  Сосуды в порядке. Тогда что это? У кого-нибудь было такое?
Бывает частенько . Что это ? Ну , может уже старость подкралась на мягких лапках)))) gigi
Записан

Моя беда, а не вина....
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #2 : Июня 29, 2009, 14:36:33 pm »

Старость-это когда наши органы изношены и сосуды закупорены! У меня же анализы отличные! Тем более, у меня такие провалы памяти со школы. Значит ,дело ,по-видимому, в неврозе.

ЧЕЛОВЕК СТАРЕЕТ НЕ ТОГДА, КОГДА ДОЖИВАЕТ ДО СТАРОСТИ, А ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РЕБЕНКОМ.


Отважный Лев, какая старость ???!!! Видели бы Вы меня! А главное- я осталась  девчонкой в душе!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июня 29, 2009, 14:47:01 pm »

Старость-это когда наши органы изношены и сосуды закупорены! У меня же анализы отличные! Тем более, у меня такие провалы памяти со школы. Значит ,дело ,по-видимому, в неврозе.

ЧЕЛОВЕК СТАРЕЕТ НЕ ТОГДА, КОГДА ДОЖИВАЕТ ДО СТАРОСТИ, А ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РЕБЕНКОМ.


Отважный Лев, какая старость ???!!! Видели бы Вы меня! А главное- я осталась  девчонкой в душе!
Стоит человека подзадорить немного, как он тут же сам найдет исчерпывающий ответ на свой же вопрос! И сколько эмоций!
Не сомневаюсь, что молодее молодых! :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Июня 29, 2009, 15:04:58 pm »

Цитировать
ЧЕЛОВЕК СТАРЕЕТ НЕ ТОГДА, КОГДА ДОЖИВАЕТ ДО СТАРОСТИ, А ТОГДА, КОГДА ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ РЕБЕНКОМ.

 Хорошо! Успокоили :))) А то я переживать начала, что биологический возраст 30, а веду себя как 11-летний ребенок lol2 Буду так держать до пока белые тапки не надену :)))
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #5 : Июня 29, 2009, 15:37:04 pm »

Может ,это у ВСДшников тормоз такой ? Я ведь тетя уже, а все туда же! Ребячливая хохотушка и оптимистка! Нас не задушишь, не убьешь! Мы -СИЛЬНЫЕ и живучие!!!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Июня 29, 2009, 15:57:12 pm »

А я вот думаю, что забывчивость не связана с ВСД, с ВСД скорей связана невнимательность в чём-либо, потому как мы часто окунаемся в своё состояние. Вот у меня девчёнка на работе, нифига ничем не болеет, шустрая такая, но ничего в её голове не держиться, а ещё секретарём работает, вечно всё рабочее место в стикерах с напоминалками  :))) Наверно это скорей от личности зависит. Хоть и говорят, что если плохая память, то нужно таблетки для улучшения мозгового кровообращения пить, но всё же я думаю, если человеку дана хорошая память, то никакая бяка её не испортит.
Всё это конечно я говорю за себя, возможно у других иначе, но мне слава Богу ВСД пямять не подпортила, а вот невнимательность проявляется в период обострения всд, потому как погружена полностью только в своё самочувствие  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #7 : Июня 29, 2009, 16:15:30 pm »

Мне все-таки кажется, что это не нарушение памяти как таковой, а следствие невроза, социофобия. Ведь такие симптомы у меня только "на людях", если я с кем-то разговариваю. Может быть, это невнимательность, т.к. подсознательно я как бы смотрю на себя со стороны, и слежу как все хорошо и правильно сказать. Трудно выразить это состояние.
 
Если бы это действительно были проблемы с памятью, я бы не выучила английский за 1.5 года, только чатясь с англоязычными. Самоучка. И сейчас свободно разговариваю с носителями языка.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 16:18:19 pm от rosinta » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Июня 29, 2009, 16:17:43 pm »

Цитировать
Может быть, это невнимательность, т.к. подсознательно я как бы смотрю на себя со стороны, и слежу как все хорошо и правильно сказать.


Тогда да, скорей всего невнимательность и несосредоточенность.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #9 : Июня 30, 2009, 17:18:56 pm »

Скорее, не скорее.
Докладываю: тяжело вспомнить иногда совсем знакомые вещи - фамилию актера, название предмета. Несобранность и несосредоточенность тут совершенно не при чем.
Это следствие ВСД. Думаю, что спаз сосудов приводит к тому, что снабжение мозга кислородом ухудшается. Отсюда - следствия.
Вывод - нужно чаще встречаться улушать кровоснабжение головы.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Июня 30, 2009, 17:40:25 pm »

Еще может быть вследствие шейного остеохондроза...
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #11 : Июня 30, 2009, 18:48:27 pm »

Скорее, не скорее.
Докладываю: тяжело вспомнить иногда совсем знакомые вещи - фамилию актера, название предмета. Несобранность и несосредоточенность тут совершенно не при чем.
Это следствие ВСД. Думаю, что спаз сосудов приводит к тому, что снабжение мозга кислородом ухудшается. Отсюда - следствия.
Вывод - нужно чаще встречаться улушать кровоснабжение головы.

Я уже писала что забываю банальные предметы, которые меня окружают, холодильник , например, и слова забываю и говорю задучиво так, но особо не беспокоюсь, это даже некий шарм речи что-ли. А про спазм, это что вечный спазм, т.к. у меня такое каждый день-забывчивость легкая)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Июля 01, 2009, 02:06:43 am »

А у меня вот временами такое бывает, не постоянно. Я заметила-когда погода меняется. Значит, действительно из-за сосудов?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Июля 01, 2009, 03:31:24 am »

Это не простая забывчивость, это проявления невроза-читала где-то.У самой часто-забываю слова самые простешие, когда нужно срочно их сказать.

А еще чаще другое-говорю слово в твердой уверенности что сказала  что надо-оказывается думаю одно слово, а произношу совсем другое-окружающие меня поправляют-а я начинаю спорить, что я сказала как надо-ведь в голове отложилось упоминание о нужном слове...Вот так много раз было-теперь понимаю что окружающие правы  oops я действительно их перевираю.... wallbash
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Июля 01, 2009, 06:22:56 am »

Ну не знаю ребят... Есть люди от природы забывчивые. Спазмы, хондроз - это всё теория, а на практике... у меня спазмы сосудов и ОХЗ, забывчивостью не страдаю, у бабули моей хондроз всю жизнь, а в 74 года помнит все телефонные номера наизусть, а мой мол. чел. ничем не страдает, ни спазмами, ни хондрозом, но в одно ухо влетит, в другое вылетит и так же, например, может долго вспоминать название песни или фильма. Опять же это моё мнение, ни с кем не спорю..  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Июля 01, 2009, 06:44:54 am »

Я от природы не забывчивая, а скорее наоборот, помню даже мельчайшие подробности из детства. Очень развита зрительная память, легко запоминаю слова на английском и т.д. Но вот бывает: ВНЕЗАПНО вылетает из головы самое простое слово или имя...
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Июля 01, 2009, 14:41:06 pm »

Может мы и до всд такими были, просто не предавали этому значения.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #17 : Июля 01, 2009, 15:04:49 pm »

Может мы и до всд такими были, просто не предавали этому значения.

Точно не была...
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #18 : Июля 01, 2009, 15:06:09 pm »

Может мы и до всд такими были, просто не предавали этому значения.

Точно не была...
[/quot

А у меня такая помять, что я не помню lol2
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 01, 2009, 15:16:51 pm »

Слова забываю и названия предметов. Иногда по пол часа не могу вспомнить ну как же это называется!
Что же будет дальше?у меня бабушка кроссворды щелкает,как орешки,а ей 80,а я уже сейчас ниче не помню
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8