Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:04:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота,проблемы со сном,шумы в голове. НЕ З& (Прочитано 22717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #40 : Февраля 24, 2017, 08:43:18 am »

Третий день какие-то странные ощущения, боли в сердце. Как же достало....... roulette После сна не легчает. Я даже не могу объяснить эти ощущения, перебои какие-то... что-то вроде как сердце на долю секунды сжал кто-то изнутри сердца и туда-сюда из стороны в сторону поводил. Буквально доли секунды. Но это всё не как обычно. Ломота какая-то при этом замирании. Ещё словно с рёбрами вместе эта боль. Не могу понять... Колет тоже по-странному. Иногда кинжалом как будто, аж вскрикиваю. Пульсация в шее сильная, в запястьях. Сердце стучит громко, сложно заснуть, дыхание будто пропадает. Боюсь, что вообще пропадёт. И чувство, что сердце щас такой перебой даст, что остановится. И ещё ощущения, будто вокруг сердца, или в самом нём воздух. Прям чувствуется будто.
Попытаюсь сейчас на ЭКГ сходить, больно страшно всё это. Как же я устала facepalm

И ещё, появилась боль в левом подреберье. Слева, чуть ниже подмышки. При надавливании болит, будто синяк. И само по себе тоже "постреливает"... Ни с того ни с сего всё это вдруг.
Что-то мне сложно себе уяснить, что это всё-проявление ВСД, уж слишком немного мне лет, чтоб быть такой разбитой. Как-то не встречала людей моего возраста с такими же проблемами. Очень жутко.......
Кстати, невролог мне поставила диагноз СВД, это чем-то отличается от ВСД?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 08:55:06 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #41 : Февраля 24, 2017, 08:59:20 am »

И самое страшно, то что эти симптомы ни с того ни с сего схватывают. В состоянии покоя. Когда всё вроде бы нормально. Вот опять прострел какой-то в сердце. Хочется рыдать от отчаяния...
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 09:06:53 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #42 : Марта 08, 2017, 13:13:02 pm »

Ну вот, 3 марта съездила к кардиологу, узнала результаты холтера... Жаль, что информативность снижена из-за отсутствия ночного сна huh2
Вообщем, он зафиксировал ОДНУ желудочковую экстрасистолу. Чему я была крайне удивлена, хотя, в день мониторирования я их вроде не ощущала.
Эпизоды тахиаритмии.
Синусовая аритмия регистрировалась в течение суток.
Минимальное значение - 46 ударов(во время краткого сна утром, ещё и пауза была, что-то вроде аритмии), максимальное - 187(и это когда я просто быстрым шагом шла до метро, боюсь представить цифры при более значительных нагрузках) Среднее значение - 92.
Доктор сказала, что симптомы не от сердца, а от нервов. Что я живу в ускоренном ритме, и это лечится психиатром. А вообщем, опасности нет.
Перед кардиологом я ещё на узи сердца была, и впервые мне удалось попасть на него во время панической атаки!!! Пока я ехала в больницу, меня всё больше и больше накрывало, перед кабинетом узи я себя места не находила, боялась что на меня наорут, ещё и клеёнку забыла(как оказалось,она не понадобилась, у них всё было)))) Трясло, страх хватал, удушье навалилось... классика. Но счастью, доктор оказался очень приветливым. И всё-таки я лежала тряслась на кушетке. Но вот узист проделал все процедуры с датчиками,записал в карточку, и сказал: вот Ваше заключение... У ВАС ВСЁ ХОРОШО! fl_585 Вмиг мою ПА как ветром сдуло. На крыльях счастья, рассыпаясь в благодарностях,я полетела из кабинета t1308 С кардиологом обсудили все вопросы, она выписала разные витамины, лекарства, объяснила многое... Вообщем, я чувствовала себя прекрасно весь последующий день, и приехав домой, хорошо проведя время, впервые заснула не со страхом и в трясучке, а в полном умиротворении...
Ничто не предвещало симптомов... Но не тут то было! Блаженное состояние прекратилось на следующий же день, когда кольнуло,защемило в груди - всё! Будто и не говорили мне что опасности нет. Ненадолго меня хватило... Сразу появилось решение бежать на ещё одно узи! И ещё один холтер! Вот только вряд ли мне это дадут rgach а платно-разориться недолго.
Сейчас симптомы усилились, просто кошмар. Не могу выпить успокоительное, т.к. низкое давление всегда. Прописали Пустырник Форте, а у него противопоказания-низкое давление. Проклятый замкнутый круг. Пульс хреначит, а давление низкое. Хожу, как червяк вялый, которого током бьют(не знаю, с чем ещё сравнить такое состояние) Ещё ОРВИ прицепилось... вообщем, полный комплект roulette
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 13:17:27 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #43 : Марта 15, 2017, 15:40:49 pm »

Ааааа, новая(или старая)проблема!.. На завтра назначили гастроскопию, я готовилась, не боялась, настраивала себя. Ну и полезла почитать противопоказания к этой процедуре... Так вот, при аневризме аорты она категорически противопоказана. Я вспомнила, что мои симптомы подходят к данной патологии! Эти щекотания в артериях, боли, сдавленности... и всё такое остальное. И ведь нужно ехать завтра, запись назначена. Ужас обуял, предчувствие смерти... Вообщем, впервые за долгое время в истерике, плачу, готовлюсь к смерти на гастроскопии. Мне очень страшно!!! slezek Ведь ангиографию мне не делали и рентген тоже. А исследования, которые я проходила, не показывают эту патологию! И ещё плохие приметы всякие последнее время, сны нехорошие... Вообщем, не знаю, что будет дальше... :cray: КАК ЖЕ ЖУТКО.......((((
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 15:42:26 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 15, 2017, 18:00:19 pm »

Да ну про аневризму аорты вы загнули. Откуда ей у вас взяться это редкая болезнь. У меня отец в больницу недавно ложился так я его до больницы отвёл на узи сосудов брюшной аорты. Так я спросил у врача к.м.н. про аневризму брюшной аорты и она сказала что это бывает очень редко.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #45 : Марта 15, 2017, 20:03:28 pm »

Да ну про аневризму аорты вы загнули. Откуда ей у вас взяться это редкая болезнь. У меня отец в больницу недавно ложился так я его до больницы отвёл на узи сосудов брюшной аорты. Так я спросил у врача к.м.н. про аневризму брюшной аорты и она сказала что это бывает очень редко.
Правда??! Спасибо большое, успокоили!.. :buket1245: Тоже собираюсь завтра на узи, а то совсем загналась... видимо, нервы glaza  Завещание писать собиралась. Явственно представила себе, как я умираю, как плачут родственники, врачи стоят понурившись... эххх, так жалко всех стало, целый вечер глаза на мокром месте...(((((((
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 20:05:00 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Марта 16, 2017, 07:57:53 am »

Цитата: Больная_Незабудка
Правда??! Спасибо большое, успокоили!.. :buket1245: Тоже собираюсь завтра на узи, а то совсем загналась... видимо, нервы glaza  Завещание писать собиралась. Явственно представила себе, как я умираю, как плачут родственники, врачи стоят понурившись... эххх, так жалко всех стало, целый вечер глаза на мокром месте...(((((((
Я тоже боялся на фгс идти, но все прошло хорошо. Не помню чтобы ощущал боль, но зато все время пытался сглотнуть этот шланг rgach Правда у меня всд по-другому проявляется. На сердце я никогда не зацикливался. Разве что в детстве ощущал иногда резкое покалывание. Но оно меня не сильно пугало, хоть и водили меня из-за этого по врачам. Со временем прошло, уступило место другим страхам.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 18, 2017, 20:43:18 pm »

Да ну про аневризму аорты вы загнули. Откуда ей у вас взяться это редкая болезнь. У меня отец в больницу недавно ложился так я его до больницы отвёл на узи сосудов брюшной аорты. Так я спросил у врача к.м.н. про аневризму брюшной аорты и она сказала что это бывает очень редко.
Правда??! Спасибо большое, успокоили!.. :buket1245: Тоже собираюсь завтра на узи, а то совсем загналась... видимо, нервы glaza  Завещание писать собиралась. Явственно представила себе, как я умираю, как плачут родственники, врачи стоят понурившись... эххх, так жалко всех стало, целый вечер глаза на мокром месте...(((((((

Так вы на узи сходили? Или так успокоились?  ulibka
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #48 : Мая 29, 2017, 15:52:18 pm »

Так вы на узи сходили? Или так успокоились?  ulibka[/quote]
Да, сходила, слава Богу, всё хорошо cheerleader3

Опять напасть :cray:
Решила покататься на велосипеде, несколько лет не садилась. Позавчера проехалась немножко, быстро устала, но прям чтоб очень плохо не было. А сегодня... проехала я метров 150, чувствую - что-то не то. Стало очень тяжело дышать, тахикардия дикая, ноги-руки еле двигаются, перед глазами пятнами поплыло всё, в голове ужас какой-то как будто льётся что-то, слабость, будто в обморок грохнусь... Бросила велик, села под окно дома отдышаться, совсем чуточку отлегло. Взяла велик, поплелась к дому, думаю, только бы дойти! Зашла ещё в магазин, пока ходила вроде полегчало. Но уже на кассе всё началось снова. Еле-еле промямлила продавщице "спасибо" и пошла до дома. Пока поднималась на 2 этаж ещё хуже стало. Дома скинула всю одежду, кинулась под ледяную воду. Не могу сказать, что помогло. Решила померить давление, в норме, как и всегда. И тут как накрыло, еле успела тонометр отстегнуть. Голова будто наполнена чем-то, всё плывёт и такое удушье схватило, которого ещё не было... Чувство отключки ужасное... Ну всё, думаю, умираю. И с криком упала на пол. Пока лежала, почти не дышала. Потом, кажется попустило, хоть и не до конца...
Сейчас голова напряжена, побаливает, туман и слабость в ней, не соображаю ничего, страшно... hmuro Вот вам и спортивная жизнь(((
« Последнее редактирование: Мая 29, 2017, 16:00:32 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Shomikbeat
Гость
« Ответ #49 : Мая 29, 2017, 16:00:07 pm »

это похоже на страх. организм так действует. надо просто перебороть это
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #50 : Мая 29, 2017, 16:04:37 pm »

это похоже на страх. организм так действует. надо просто перебороть это
Вот в том то и дело! Вроде привыкла к паническим атакам, знаю, что это просто страх, игнорирую их даже. А тут что-то вообще непонятное... Подобное было прошлым летом, когда я долго тащила до дома тяжёлые пакеты, так возле дома и упала, у меня тогда слух пропал на время, в глазах потемнело, еле оклемалась. Тоже думала, что помру.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2017, 16:08:20 pm от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Shomikbeat
Гость
« Ответ #51 : Мая 29, 2017, 16:09:08 pm »

это похоже на страх. организм так действует. надо просто перебороть это
Вот в том то и дело! Вроде привыкла к паническим атакам, что это просто страх, игнорирую их даже. А тут что-то вообще страшное... Подобное было прошлым летом, когда я долго тащила до дома тяжёлые пакеты, так возле дома и упала, у меня тогда слух пропал на время, в глазах потемнело, еле оклемалась. Тоже, помру, думала.
привыкнуть и предотвращать их это разное  ulibka вы с психотерапевтом работали над этим ?
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #52 : Мая 29, 2017, 16:18:27 pm »

привыкнуть и предотвращать их это разное  ulibka вы с психотерапевтом работали над этим ?
Нет, к сожалению... У меня лежат направления и к психиатру и психотерапевту roga но для этого нужны немалые средства, а к бесплатному я пока попасть не могу
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Shomikbeat
Гость
« Ответ #53 : Мая 29, 2017, 16:22:49 pm »

привыкнуть и предотвращать их это разное  ulibka вы с психотерапевтом работали над этим ?
Нет, к сожалению... У меня лежат направления и к психиатру и психотерапевту roga но для этого нужны немалые средства, а к бесплатному я пока попасть не могу
скачайте, почитайте книжки , посмотрите видео в интернете . просто то что вы описываете, это проблемы психологического характера
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #54 : Августа 10, 2017, 00:44:07 am »

Ааа, странный симптом!.. Немеет горло внутри и холодный ветер будто в нём ходит slezek Сводит ещё как-то и словно жжёт... Напоминает ощущения заморозки у зубного. Страшно(((
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 00:46:51 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #55 : Августа 16, 2017, 09:16:08 am »

Помогите! Никогда такого не было. Третий день распирает изнутри голову, даже не то что боль, а давление изнутри, прям будто треск слышу, что голова расколется! Закладывает уши, и на них давит и на челюсть. Сжимает иногда. Сильно давит изнутри, словно череп расколоть. Ощущение, что треснет голова, я даже во сне это чувствовала! Очень страшно, это инсульт? Внутричерепное давление?.. Как же плохо slezek
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #56 : Августа 16, 2017, 09:23:02 am »

Какие препараты сейчас принимаете?
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #57 : Августа 16, 2017, 09:25:51 am »

Какие препараты сейчас принимаете?
Никаких...
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #58 : Августа 16, 2017, 09:37:33 am »

Делали Доплерографию сосудов головного мозга?
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #59 : Августа 16, 2017, 09:41:53 am »

Делали Доплерографию сосудов головного мозга?
Да, делала уздг головы и шеи, в шее всё в порядке вроде, а в голове выявили вазоспазм СМА 1 степени
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8