Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:49:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота,проблемы со сном,шумы в голове. НЕ З& (Прочитано 22702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« : Февраля 01, 2017, 01:29:22 am »

Доброго времени суток! Пока я только почитывала сайт, не решалась написать,но сейчас совсем невмоготу... health2
Очень некомфортно себя чувствую... После недолгого перерыва между ПА,приступами и прочими радостями, всё снова в строю, да ещё и с пополнением...(( Со вчерашнего дня в районе левой ключицы странные ощущения, то кололо, то в сердце отдавало, как будто в артерии шевелится что-то. При вдохе/выдохе усиливалось. Довольно резкая боль. На фоне состояния покоя!.. После сна вроде прошло, я уж обрадовалась. Но через некоторое время вернулось! Я по симптомам начиталась, что может от проблем с лёгкими быть, про ишемию, плеврит...((  Ещё глаз левый стал при повороте болеть, вместе с головой. Ну,потерплю,думаю, до врача. А сейчас... Ночь, спать нужно, завтра(уже сегодня)к врачу. Постаралась лечь в максимальном спокойствии, хоть чуть-чуть поспать и тут началось... zvei Затошнило непонятно отчего, в голове шум, давит... Соображалка отключается, будто каша в голове... слабость дикая, которой даже при ПА не бывало, будто помираю... чувство смерти накатило. Давление 100/70, 95/65, пульс 90 и колеблется... Но ПА ещё не схватила, сопротивляюсь. Стараюсь быть спокойной, не паниковать. Но это не помогает! Спать хочется, но не можется!!! Как тут теперь заснёшь... Невольно задаюсь вопросом-а вдруг не ВСД? Я сейчас только прохожу обследование, пока запишешься, пока дождёшься приёма, думаешь, не доживёшь...(( Сегодня в 9 нужно в поликлиннике быть, а я ни в одном глазу... Режим сбитый, бессонницы замучили, то днём сплю, то вообще не сплю, сон прерывистый, беспокойный, просыпаюсь раньше нужного. Очень переживаю по этому поводу, боюсь накрыться от такого образа жизни,но изменить его проблематично...
Простите за это нытьё, но, правда, сил не хватает... health
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2017, 01:39:00 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #1 : Февраля 01, 2017, 02:31:54 am »

Вообще, последнее время обострились внутри и снааружи горла боли, давит, колет, шебуршит неонятно что по всей шее... прям артерии не в порядке будто... хотя на УЗДГ не выявили явных отклонений... вот что это такое?!((( Довольно пугающе... glaza
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 01, 2017, 10:07:10 am »

А что уже обследовали?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 01, 2017, 12:35:50 pm »

Вообще, последнее время обострились внутри и снааружи горла боли, давит, колет, шебуршит неонятно что по всей шее... прям артерии не в порядке будто... хотя на УЗДГ не выявили явных отклонений... вот что это такое?!((( Довольно пугающе... glaza
Нервничали сильно накануне? Все описанные симптомы очень неопределенные - где-то, как-то, вроде бы, кажется - это нервное.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #4 : Февраля 01, 2017, 16:52:17 pm »

А что уже обследовали?
ЭхоКГ сердца. Ничего не выявили, кроме постоянной тахикардии, узист сказала искать причину, была удивлена, с чего в спокойном состоянии пульс 90, 100 и выше
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #5 : Февраля 01, 2017, 16:53:39 pm »

Вообще, последнее время обострились внутри и снааружи горла боли, давит, колет, шебуршит неонятно что по всей шее... прям артерии не в порядке будто... хотя на УЗДГ не выявили явных отклонений... вот что это такое?!((( Довольно пугающе... glaza
Нервничали сильно накануне? Все описанные симптомы очень неопределенные - где-то, как-то, вроде бы, кажется - это нервное.
Стараюсь не нервничать, но всё равно всегда в напряжении, даже подсознательно. Расслабиться никогда не получается
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 01, 2017, 18:21:03 pm »

Стараюсь не нервничать, но всё равно всегда в напряжении, даже подсознательно. Расслабиться никогда не получается
Постоянное напряжение и постоянно учащен пульс - какая-то ситуация вас не отпускает, ее нужно раскапывать. Нервы по каким-то бытовым причинам - это не в счет, тут какой-то постоянно присутствующий раздражитель, угнетение, перманентный стресс. Вот и реакция нервной системы.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #7 : Февраля 01, 2017, 23:45:39 pm »

Стараюсь не нервничать, но всё равно всегда в напряжении, даже подсознательно. Расслабиться никогда не получается
Постоянное напряжение и постоянно учащен пульс - какая-то ситуация вас не отпускает, ее нужно раскапывать. Нервы по каким-то бытовым причинам - это не в счет, тут какой-то постоянно присутствующий раздражитель, угнетение, перманентный стресс. Вот и реакция нервной системы.
Да... Вы правы. Просто иной раз не верится, что такие симптомы могут быть всего лишь от нервов, и тогда становится страшно...))
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #8 : Февраля 02, 2017, 02:49:52 am »

Опять сердце разошлось... Вот что ему неймётся? Всего лишь съела яблоко и полкружки разбавленного(!) чая с молоком выпила. Началось... Сердце давит, дёргается, странно покалывает. Ворочаюсь с боку на бок, только усиливается. И страх подступает...(( Почему-то после еды в последнее время симптомы появились странные. Как будто еда идёт не в желудок, а под сердце. И начинает сжимать слева. Странно, раньше если сжимало, то обычно в животе или горле... а щас явственно будто под сердце идёт. Даже если маленькую порцию чего нибудь съела... непонятно, что это huh2 Может желудок под сердце переместился?:D
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2017, 02:51:41 am от Больная_Незабудка » Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #9 : Февраля 02, 2017, 04:39:41 am »

Может быть ФГДС стоит пройти, чтобы исключить проблемы с желудком, он тоже сожет давать подобные симптомы.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 02, 2017, 06:07:07 am »

Опять сердце разошлось... Вот что ему неймётся? Всего лишь съела яблоко и полкружки разбавленного(!) чая с молоком выпила. Началось... Сердце давит, дёргается, странно покалывает. Ворочаюсь с боку на бок, только усиливается. И страх подступает...(( Почему-то после еды в последнее время симптомы появились странные. Как будто еда идёт не в желудок, а под сердце. И начинает сжимать слева. Странно, раньше если сжимало, то обычно в животе или горле... а щас явственно будто под сердце идёт. Даже если маленькую порцию чего нибудь съела... непонятно, что это huh2 Может желудок под сердце переместился?:D

Может поджелудочная быть. А вообще сердце и еда не связаны, единственное если что с желудком и плохое переваривание то сердце начинает быстрее кровь гонять и учащается ЧСС.
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #11 : Февраля 02, 2017, 23:19:38 pm »

Может быть ФГДС стоит пройти, чтобы исключить проблемы с желудком, он тоже сожет давать подобные симптомы.
Учту, спасибо за совет kiss2
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #12 : Февраля 02, 2017, 23:21:34 pm »

Опять сердце разошлось... Вот что ему неймётся? Всего лишь съела яблоко и полкружки разбавленного(!) чая с молоком выпила. Началось... Сердце давит, дёргается, странно покалывает. Ворочаюсь с боку на бок, только усиливается. И страх подступает...(( Почему-то после еды в последнее время симптомы появились странные. Как будто еда идёт не в желудок, а под сердце. И начинает сжимать слева. Странно, раньше если сжимало, то обычно в животе или горле... а щас явственно будто под сердце идёт. Даже если маленькую порцию чего нибудь съела... непонятно, что это huh2 Может желудок под сердце переместился?:D

Может поджелудочная быть. А вообще сердце и еда не связаны, единственное если что с желудком и плохое переваривание то сердце начинает быстрее кровь гонять и учащается ЧСС.
Спасибо за поддержку, наверное, буду проверять поджелудочную)))
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
KEFS
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #13 : Февраля 03, 2017, 01:36:55 am »

Вообще, последнее время обострились внутри и снааружи горла боли, давит, колет, шебуршит неонятно что по всей шее... прям артерии не в порядке будто... хотя на УЗДГ не выявили явных отклонений... вот что это такое?!((( Довольно пугающе... glaza
Возможно щитовидная?
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #14 : Февраля 03, 2017, 14:10:32 pm »

Вообще, последнее время обострились внутри и снааружи горла боли, давит, колет, шебуршит неонятно что по всей шее... прям артерии не в порядке будто... хотя на УЗДГ не выявили явных отклонений... вот что это такое?!((( Довольно пугающе... glaza
Возможно щитовидная?
Летом проверяла, никаких отклонений не нашли, я даже удивилась.
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
anastasitta
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 35




« Ответ #15 : Февраля 04, 2017, 16:21:43 pm »

Добрый вечер! Прочитала взаимно о вашей проблеме)
 А вам делали снимок шейного и грудного отдела на наличие остеохондроза?
Я тоже в течении долгого времени мучилась от непонятных болей в районе шеи-головы-сердца. Так же врач сказал, что мышцы шеи, всей спины и даже челюсти glaza перенапряжены, что даёт чувство сдавленности в голове. Мучили боли в глазах, постоянный шум (больше похожий на пищание) в ушах и прострелы в области лопаток.
Обязательно проверьте спину!
Потому что остеохондроз проявляет себя подобным образом!
Можете почитать на форуме в отдельной теме про остеохондроз. Я сама не понимаю, но ВСД с паническими атаками и ОХ между собой каким-то образом связаны.

Понимание, что все странные боли и прострелы в груди из-за проблем со спиной как-то морально успокоили на длительное время, вот до последнего случая hmuro

P.S.: а в течении какого времени вас беспокоит тахикардия?
 
Записан

🕊🕊🕊
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #16 : Февраля 04, 2017, 18:35:13 pm »

Добрый вечер! Прочитала взаимно о вашей проблеме)
 А вам делали снимок шейного и грудного отдела на наличие остеохондроза?
Я тоже в течении долгого времени мучилась от непонятных болей в районе шеи-головы-сердца. Так же врач сказал, что мышцы шеи, всей спины и даже челюсти glaza перенапряжены, что даёт чувство сдавленности в голове. Мучили боли в глазах, постоянный шум (больше похожий на пищание) в ушах и прострелы в области лопаток.
Обязательно проверьте спину!
Потому что остеохондроз проявляет себя подобным образом!
Можете почитать на форуме в отдельной теме про остеохондроз. Я сама не понимаю, но ВСД с паническими атаками и ОХ между собой каким-то образом связаны.

Понимание, что все странные боли и прострелы в груди из-за проблем со спиной как-то морально успокоили на длительное время, вот до последнего случая hmuro

P.S.: а в течении какого времени вас беспокоит тахикардия?
 

Ну, конечно связаны. Они напугали и началась ПА. Когда поймете, что ничего угрожающе страшного нет у вас, будет такая реакция. Вы запустили программу в мозгу и теперь любое незначительное, с точки зрения не невротика, событие, будет вызывать тревогу и панику. Это все наши страхи.
Записан

Не дождетесь!
ITCP
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #17 : Февраля 04, 2017, 19:45:34 pm »

Доброго времени суток! Пока я только почитывала сайт, не решалась написать,но сейчас совсем невмоготу... health2
Очень некомфортно себя чувствую... После недолгого перерыва между ПА,приступами и прочими радостями, всё снова в строю, да ещё и с пополнением...(( Со вчерашнего дня в районе левой ключицы странные ощущения, то кололо, то в сердце отдавало, как будто в артерии шевелится что-то. При вдохе/выдохе усиливалось. Довольно резкая боль. На фоне состояния покоя!.. После сна вроде прошло, я уж обрадовалась. Но через некоторое время вернулось! Я по симптомам начиталась, что может от проблем с лёгкими быть, про ишемию, плеврит...((  Ещё глаз левый стал при повороте болеть, вместе с головой. Ну,потерплю,думаю, до врача. А сейчас... Ночь, спать нужно, завтра(уже сегодня)к врачу. Постаралась лечь в максимальном спокойствии, хоть чуть-чуть поспать и тут началось... zvei Затошнило непонятно отчего, в голове шум, давит... Соображалка отключается, будто каша в голове... слабость дикая, которой даже при ПА не бывало, будто помираю... чувство смерти накатило. Давление 100/70, 95/65, пульс 90 и колеблется... Но ПА ещё не схватила, сопротивляюсь. Стараюсь быть спокойной, не паниковать. Но это не помогает! Спать хочется, но не можется!!! Как тут теперь заснёшь... Невольно задаюсь вопросом-а вдруг не ВСД? Я сейчас только прохожу обследование, пока запишешься, пока дождёшься приёма, думаешь, не доживёшь...(( Сегодня в 9 нужно в поликлиннике быть, а я ни в одном глазу... Режим сбитый, бессонницы замучили, то днём сплю, то вообще не сплю, сон прерывистый, беспокойный, просыпаюсь раньше нужного. Очень переживаю по этому поводу, боюсь накрыться от такого образа жизни,но изменить его проблематично...
Простите за это нытьё, но, правда, сил не хватает... health

точно такая же тема у меня летом была вклчительно с ПА, давлением и тахикардией. Ничего толком врачи не нашли окроме АИТ, грудного и шейного остеохондроза. Вот на ОХЗ и стоит проверится в первую очередь, кроме того надо проверить надпочечники
Записан
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #18 : Февраля 04, 2017, 22:41:40 pm »

Добрый вечер! Прочитала взаимно о вашей проблеме)
 А вам делали снимок шейного и грудного отдела на наличие остеохондроза?
Я тоже в течении долгого времени мучилась от непонятных болей в районе шеи-головы-сердца. Так же врач сказал, что мышцы шеи, всей спины и даже челюсти glaza перенапряжены, что даёт чувство сдавленности в голове. Мучили боли в глазах, постоянный шум (больше похожий на пищание) в ушах и прострелы в области лопаток.
Обязательно проверьте спину!
Потому что остеохондроз проявляет себя подобным образом!
Можете почитать на форуме в отдельной теме про остеохондроз. Я сама не понимаю, но ВСД с паническими атаками и ОХ между собой каким-то образом связаны.

Понимание, что все странные боли и прострелы в груди из-за проблем со спиной как-то морально успокоили на длительное время, вот до последнего случая hmuro

P.S.: а в течении какого времени вас беспокоит тахикардия?
 

И Вам добрый вечер!
Нет, снимок не делали. Но симптомы схожи с Вашими. Боли в глазах(направили глазное дно обследовать, выявили ангиопатию сетчатки) сжимание головы, шумы и писк! Я очень испугалась, помню, такой явственный, будто азбука Морзе. Даже на прибор какой думала, шарилась ночью в поисках))) Ещё давит сзади левая лопатка при вдохе, наверное, всё же-да, остеохондроз...
Хм... вот тахикардию я стала замечать с 2015 года, но не знаю, может она была всегда, просто я не обращала внимания.
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Больная_Незабудка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Medice, cura te ipsum!


« Ответ #19 : Февраля 04, 2017, 22:46:03 pm »

Ну, конечно связаны. Они напугали и началась ПА. Когда поймете, что ничего угрожающе страшного нет у вас, будет такая реакция. Вы запустили программу в мозгу и теперь любое незначительное, с точки зрения не невротика, событие, будет вызывать тревогу и панику. Это все наши страхи.
Пытаемся, пытаемся бороться... В этот раз что-то струхнула)))
Записан

Ой, невроз,невроз, не неврозь меня...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8