Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:13:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я в теме. (Прочитано 15375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Января 20, 2017, 19:11:08 pm »

Всем здравствуйте!Уже полгода как читаю форум,решил зарегиться.Буду тоже для пользы дела описывать свое состояние.Может даже больше для себя,чтоб легче становилось.Мне сейчас 39никогда особых проблем со здоровьем не было,что и удручает сильно.Жил очень активно,спортом занимался,но также любил иногда и крепко выпить.А в 14 году пацан родился,ууух я отметил.Живем в однушке,и считай год по ночам  по очереди,вообщем недосып хронический.И вот 1  февраля 2016 году,после череды  бутылочно-праздничных дней ,пошел я на стоянку за машиной,хотел поехать в зал,позаниматься спортом.И ловлю я ,значит,незабываемые ощущения в голове,как-будто взяли и все сосуды головы одновременно зажали.И слабость,в глазах темно.Осел я на лавочку,чуть отпустило и бегом домой.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 20, 2017, 19:32:55 pm »

А дальше что было?
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 20, 2017, 19:43:57 pm »

С этого все и началось.Такие приколы стали повторяться каждый день по несколько раз.Ну и стало общее состояние плохеть.Честно,я подумал,что траванулся вискарем,не стал загоняться,само пройдет. К концу февраля началось головокружение на улице,резко головой крутану или на небо посмотрю или на лужу и все,у меня голова кругом,пульс,какойто страх,не большой пока.Я ничего не понимал,что происходит.В марте начались скачки давления и тахикардия.Давление прыгало от всего,от чая,от погоды,от нагрузок.Постоянная тахикардия.С алкоголем я сразу завязал,от страха.Я ели ходил.Хорошо работа рядом с домом,метров 700.Начало часто плохеть на работе,постоянное полуобморочное состояние.Я начал думать,что мне кранты.Дома постоянно спал,шум в ушах без перерыва.Переодически стало болеть в области сердца.Причем как-то по очереди,то в сердце жмет,голова проясняется,потом,дня через три от сердца отпускает,начинается в голове.Стал ходить с документами  в ожидании обморока.Похудел кило на семь.Реально стал готовиться  к концу,дома провел беседу по этому поводу с женой.После чего пинками был отправлем к врачу терапевту.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 20, 2017, 19:59:31 pm »

Пошел в платку,она ближе всего.Уже во всю хлебал карвалол и валидол,кстати,валидол уже сосал практически без перерыва как конфетки.У меня было такое состояние,вот я щас вспоминаю,что на самом деле хотелось какого-то уже завершения этого всего.Я не думал уже особо не о жене,даже,честно,о ребенке особо не думал.Я был зациклен на своем состоянии.На самом деле хотелось лечь в больничку,надеялся,что от терапевта прямиком меня с мигалками повезут скорее в реанимацию.Нифига.Она мне выписала фезам,мексидол,атеналол,тенотен.Направления на анализы,ну и пройти кардиолога,невролога,эндокринолога.И до свидания.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 20, 2017, 20:54:06 pm »

Вообщем,стал я глотать таблы.И стало мне по маленьку легчать.Ну раза три меня правда увозили с работы домой никакого,как я уже знаю,после панических атак.Давление тогда бывало 180 на 100,пульс гдето 130.Сбивал андипалом,ну и корвалом запивал.Загнался по давлению и пульсу,мерил,наверное,гдето каждый час.Спать мог только полулежа,если ложился низко,то чувстовал  наверное в каждом сосуде головы движение крови.Делал уздг,вроде норма.В щитовитке небольшой узел,но гормоны были в норме.Это все делал где-то в конце апреля.Вообщем,меня стало отпускать в июне.Куматоз оставался еще,давление вверх прыгать перестало.Стало пониженным,где-то в среднем 110/70.К ночи бывало 90/60.Атеналол помог убрать таху.Стал хлибать колу.
В июле я осмелел,и начал ездить на машине.Даже поехали на турбазу,там конечно,ходьба,плавание,воздух мне здорово помогли.Но иногда по ночам бывали небольшие ПА.Тонометр и пакет с лекарствами всегда были под рукой.Вспомнил прикол,когда приехали туда,я не мог найти тонометр,думал забыл,у меня случилась истерика,собрался ехать домой за ним,больше 100 км,потом нашел,сразу успокоился,родной ты мой,тонометр.Потом случилась серьезная ПА за рулем,вот это было страшно.Ехал один на трассе,где-то 120 еду,меня обходит фура,прикинь,у меня происходит какой-то внутренний срыв,тревога,потом паника,в глазах темнеет,руки слабеют.Что делать,кругом отбойники,уйти не куда.На автопилоте докатил до какого-то поварота,стал чуть не посередине,благо машин мало.Валидол мое спасение,две таблетки под язык,вроде все обошлось.Теперь не больше 90 по трасе.Вообщем,в конце лета я был уверен,что здоров.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 20, 2017, 21:39:58 pm »

В сентябре тоже вроде было ничего,а вот с октября пошел у меня какой-то нервоз,все стало раздрожать,начал на всех орать.Потом начался тремор перед сном,как ложусь так начинает всего трясти.Начал пить тенотен.Мне особо не помогло.От карвалола немного отпускало.Заметил,что сильно все зависит от погоды.Вот как начались морозы,меня прям отпустило,не психоза,не тремора.А потом в начале января когда потеплело,я поймал на улице такую ПА,что кабздец.Что потом произошло в голове не знаю,но я три дня не вставал с кровати,был жуткий страх.А про улицу и речи быть не могло.Я только подумаю об улице,и меня сразу накрывало.Неделю не выходил из дома.Потом жена принесла сироп новопассит,говорит,пей,бабулькам помогает.И у меня сейчас страх врачей,поэтому,пока ни куда не пойду.Правда теща предлогает в психдеспансер сходить.Ну вообщем,третью неделю пъю сиропик,вроде помогает.Иногда хожу в магазин,по вечерам,На работу пока езжу на машине,700 метров,пешком пока страшно.На тонометр уже не циклюсь,по вечерам мерию,в основном не больше 110/75,пульс 70-80.Тремор то бывает ,то нет,как-то тоже от погоды зависит,нервозность прошла,ПА вроде пока нет.Кстати,пробывал фенибут,чото только хуже было.Да,наверно за все в жизни надо платить,раньше гулял,а теперь полный домосед,парни подкалывают,может че в чаек тебе подлили,не уверен.Думаю,что алкоголь сделал свое дело,подломил ЦНС,отсюда и нарушение тонуса сосудов и все остальное как следствие.По хорошему,надо идти проверяться полностью,но у меня ейчас какой-то  пофигизм наступил на себя,лишь бы до работы доползти,надеюсь к лету опять полегчает.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 20, 2017, 23:12:59 pm »

здарова . у меня тоже от коньяка все поехало . все в точь точь . сходи на фгдс не паникуй. тоже скинул 7 кг
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 21, 2017, 06:18:39 am »

Мне психотерапевт сказал пить фенибут по одной таблетке и сразу после глицинку под язык 3 раза в день помогло сильно. А вообще психотеропевт тебе поможет только хороший не тот который только таблы выписывает. Именно занятие с ПТ ставит мозги на место.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 21, 2017, 12:03:28 pm »

Засыпаю где-то часа три,опять сильный тремор перед сном.Заметил,если во время тремора начинаю дрыгать ногами становиться легче.Зато теперь  могу ходить без шапки в мороз .Както голова закалилась,постоянно был жар в голове и в шапке сосудам еще хуже было.Недавно немного простудился,дык пока была температура мне было гораздо лучше,толи кровь жиже была,толи сосуды разжало.Сегодня вышли гулять с ребенком,погода для меня самая мерзкая,снег идет,-2.У меня мерцание снежинок вызывает дурноту,бошка гудит.Как закалдованный,дальше двора выхожу  сразу плохеет,обратно к дому,все ок.Чтоб сходить в магаз нужно сначала как-то отвлечся, потом бегом туда пока не накрыло и назад.Так и живем.Надо как-то лечиться,но наверно если опять прижмет,только тогда пойду.Не знал что я такой очкун.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 21, 2017, 12:34:55 pm »

Засыпаю где-то часа три,опять сильный тремор перед сном.Заметил,если во время тремора начинаю дрыгать ногами становиться легче.Зато теперь  могу ходить без шапки в мороз .Както голова закалилась,постоянно был жар в голове и в шапке сосудам еще хуже было.Недавно немного простудился,дык пока была температура мне было гораздо лучше,толи кровь жиже была,толи сосуды разжало.Сегодня вышли гулять с ребенком,погода для меня самая мерзкая,снег идет,-2.У меня мерцание снежинок вызывает дурноту,бошка гудит.Как закалдованный,дальше двора выхожу  сразу плохеет,обратно к дому,все ок.Чтоб сходить в магаз нужно сначала как-то отвлечся, потом бегом туда пока не накрыло и назад.Так и живем.Надо как-то лечиться,но наверно если опять прижмет,только тогда пойду.Не знал что я такой очкун.

Не тяни иди к психотерапевту только к хорошему чтоб не только таблы а беседы, гипноз ( мне очень много дал), аутотренинг. Поищи хорошего ПТ по отзывам и сходи, после первого раза сразу должно полегчать. Я в первый раз к ПТ ехал думал не доеду так плохо было я на приёме был как в тумане но примерно через часа два меня начало отпускать а через день прям совсем хорошо стало. Сейчас невролог разрешила мануала и бассейн надеюсь совсем поправлюсь.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #10 : Января 21, 2017, 12:47:12 pm »

А мне кажется, что лучше сходить обследоваться. Вот не найдут ничего (90% гарантии  podm2) - быстрее успокоишься. Точнее, найдут мелкие отклонения в пределах нормы.
Абсолютно здоровых нет, есть недообследованные(с)
Но главное, что ты поймешь, что жив и от этих симптомов точно не помрешь.
Но смотри сам. Можешь и не ходить, если чувствуешь, что сам справишься.
На погоду тоже реагирую сильно, как и многие здесь.
Записан

Не дождетесь!
domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #11 : Января 21, 2017, 13:16:36 pm »

У меня также началось, в 40 лет... те же симптомы, ПА, то сердце, то голова по очереди, давление, слабость, нехватка воздуха, неполный вдох и т.д.... до сих пор так и живу, но поначалу тоже ожидал скорой смерти. Очень противно и тяжело привыкнуть. Заметил, что погода сильно влияет на самочувствие, и на закате чаще всего приходят эти треморы/скачки давления/тяжесть в сердце. Сначала пролечивался Паксил+клоназепам+мексидол+витамика... но сонливость во время курса была дичайшая. Сейчас как-то свыкся с состоянием, т.к. пока не накатывает, то вроде и нормально. И, кстати, фляжку с коньяком ношу - помогает пара глотков в случае приступа. 
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #12 : Января 21, 2017, 15:01:09 pm »

И у меня началось в 39 лет, только 2 года до этого алкоголь не пил. Метеозависимости нет, но обострения весной и осенью
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 21, 2017, 15:15:24 pm »

У меня началось в 36 но я уже 10 лет вообще никогда не употребляю. Хотя до 26 нармально принимал по этому и бросил, но бросил сам без помощи быстро и спокойно. Я не думаю что алкоголь прям так виноват. Мне кажется что виноваты стрессы постоянные и чересчур активная жизнь без отдыха.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 22, 2017, 15:32:34 pm »

Ну да.Спорт и алкоголь конечно не совместимы.Ну я все-таки считаю,что не совсем качественный вискарь стал основным провокатором всей этой фигни.Ну теперь зато полный ЗОЖ.Начал помаленьку закаливаться под прохладным душем,на эллипсоиде буду стараться хоть по полчаса в день.Железо тягать попробывал,чето не катит,дурновато.Я  в помещениях впринципе здоровый человек, а вот на улице совсем не айс,что и бесит.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 23, 2017, 11:30:49 am »

Кошмар.В декабре прошлого года я выдерживал трехчасовой тест по Ашихара каратэ,а сегодня от 15 минутного бега по комнате чуть не вырубился,упало давление напрочь.Что за фигня?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 23, 2017, 13:29:22 pm »

Кошмар.В декабре прошлого года я выдерживал трехчасовой тест по Ашихара каратэ,а сегодня от 15 минутного бега по комнате чуть не вырубился,упало давление напрочь.Что за фигня?

Ты потихоньку начинай восстановишься. Позанимаешся и всё будет ок.
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #17 : Января 23, 2017, 19:57:51 pm »

Сделай МРТ головы. Не удивлюсь если у тебя найдут гипоплазию правой позвоночной артерии. А может найдут что-то другое. В любом случае будет не лишним посмотреть что там с головой.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 23, 2017, 20:01:48 pm »

Сделай МРТ головы. Не удивлюсь если у тебя найдут гипоплазию правой позвоночной артерии. А может найдут что-то другое. В любом случае будет не лишним посмотреть что там с головой.

Гипоплазию по УЗИ сосудов головы и шеи выявляют. Разве МРТ головы может её выявить???
Записан
mir
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #19 : Января 23, 2017, 20:05:37 pm »

Сделай МРТ головы. Не удивлюсь если у тебя найдут гипоплазию правой позвоночной артерии. А может найдут что-то другое. В любом случае будет не лишним посмотреть что там с головой.

Гипоплазию по УЗИ сосудов головы и шеи выявляют. Разве МРТ головы может её выявить???
Мне нашли на МРТ. Очень хорошо её там видно.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8