Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:17:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я в теме. (Прочитано 15414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Марта 17, 2017, 16:53:51 pm »

Всем привет! Пропил месячный курс афабазола.Реально стало лучше,хожу гуляю.В выходные ездили всей семьей в торговый центр и я там нормально ходил,сидел,ел,гулял с ребенком.Почувствовал себя здоровым. Хотя все равно немного пошатывает.И один пока боюсь далеко ходить.Посмотрим надолго ли хватит.



Я полтора месяца афабазол пропил уже недели три ничего не пью, и вроде тоже нормально чувствую себя.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Марта 27, 2017, 06:43:24 am »

Вчера опять бошка закружилась на улице,еле дошел до дома,может из-за изменения погоды.Опять психоз и уныние.Кричал дома,что на меня всем наплевать и скорее уже здохнуть.Не узнаю себя,стал нытиком.Открыл еще пачку афабазола.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Мая 29, 2017, 16:51:43 pm »

Всем привет! Продолжение истории,может,кому пригодится.В начале апреля порекомендовали хорошего невролога,сходил на прием.Посмотрел он меня,говорит,ничего смертельного,сосудики надо подлечить,ну и на всякий случай сделать мрт головы,рентген шеи с функциональными измерениями.По поводу психики,сказал, это особенности твоего характера.Вообщем,прописал для нервов: тералиджин пол т. на ночь-1 мес.Я пил треть,от половины меня калбасило.Афобазол 1 таблетку 2 раза в день-1 мес.К тому времени афабазол уже один месяц пропил.Аторакс при панических атаках,одну,две таблетки. Один раз выпил пол таблетки,была тревога,ПА с марта не было больше,слава Богу! Для сосудов прописал уколы внутримышечно:этоксидол 2,0 каждый день 20 дней,кортиксин 10 и цераксон 4,0 по 10 уколов чередуя друг с другом.Итого 40 уколов.Сделал.Через пару недель реально стало намного лучше.Может быть придеться прокалываться переодически,посмотрим. МРТ заключение: МР картина умеренно выраженных арахноидальных изменений.Ретроцеребеллярная киста.   Тут я конечно сильно испугался,был психоз.Ели дотерпел до повторного приема.По этому поводу было сказано забить,т.к. это, как сказал невролог,особенности моего развития,случайная находка,и т.д. и т.п. Но для профилактики прописал:диакарб 250 мг 1 т. утром на тощак 2 дня через два.Плюс,аспоркам по 1 таб. в день приема диакарба 3 раза.Три месяца.И забыть.   
  Шейный отдел позвоночника с ФРП,заключение: R- картина остеохондроза шейного отдела позвоночника.Признаки нестабильности в телах позвонков на уровне С3-С5 сегментов.Спондилез.Начальные признаки спондилоартроза на уровне С6-С7 сегмента.
 Посмотрев снимок предположил,что все проблемы в шее. Прописал: воротник Шанца на 1-1,5 часов в сутки.Ортопед. подушку. Ну и идти к мануалу.
  Так что,может и правда все из-за шеи.Похожу к мануалу,посмотрим,что будет.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #43 : Сентября 28, 2017, 10:07:42 am »

yurish, здравствуйте!

Читал вашу тему, испытываю похожую симптоматику.
Как у вас сейчас дела? Есть улучшения после всего того, что невролог назначил?
Записан

Deus Vult !
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Сентября 28, 2017, 13:05:46 pm »

 Да,сейчас гораздо лучше, чем в том году.Иногда, особенно когда ветер, накатывает небольшая тревога, тогда пью пол или таблетку атаракса и все проходит.Пропил витамины нейромультивит, посоветовали, разницы не вижу но вреда нет.Шеей пока не занимался, но надо бы.Воротник ношу хоть через день по часу.Пытаюсь заниматься кардио раза 3 в неделю.Железки тягать бросил, не надо.Еще надо побольше забивать на нервные ситуации.Посмотрю, как будет в осенне- весенний период, а то может еще придется проколоться ноотропами,невролог сказал. Вот так пока.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #45 : Декабря 07, 2017, 13:35:56 pm »

Как сейчас дела обстоят?
 
Меня всё-таки накрыло позавчера (летом было лучше, а началось прошлой зимой). Поехали с женой за обоями после работы для ремонта, прошел от метро 1,5 км и чувствую головокружение, шатает чуть. Затем в магазине появилась тахикардия, сосуды головы сдавливает, еле расплатился и забрал обои. Там Жанна Агузарова была, вокруг нее все продавцы, жена мне всё на нее показывает, а я думаю: сейчас грохнусь, попросил жену посидеть со мной чуток. Померил пульс: около 90-100 сидя, то ускоряется, то замедляется, я в панику. Пошли назад, до метро не дошли, в аптеке померил давление 170 на 100, таха 115. Паника, озноб. Посидел чуть, давление резко упало, сердцебиение такое же, на сердце и в голове дискомфорт. Выпил капотен и корвалол, на такси еле до дома добрались, думал хана. Вчера на работу не  пошел, дома было сносно. Сегодня поехал и не доехал... Всё тоже самое. Самое главное, в кровати спустя час давление и пульс быстро пришли в норму. Для себя окончательно сделал вывод, что пить точно нельзя (в отпуске по чуть чуть начал, неделю назад усугубил на несколько дней, тяжелый отходняк был). Сейчас не знаю как выбираться из этого болота, ремонт на завершающем этапе, на работе куча дел не решенных, а я на улицу выйти не могу, хоть в больницу ложись. Чей-то знакомый кардиолог сказал, что так и до инсульта недалеко... таблеточки от давления надо пить...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 13:38:04 pm от Morlin » Записан

Deus Vult !
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #46 : Декабря 07, 2017, 17:26:26 pm »

Как сейчас дела обстоят?
 
Меня всё-таки накрыло позавчера (летом было лучше, а началось прошлой зимой). Поехали с женой за обоями после работы для ремонта, прошел от метро 1,5 км и чувствую головокружение, шатает чуть. Затем в магазине появилась тахикардия, сосуды головы сдавливает, еле расплатился и забрал обои. Там Жанна Агузарова была, вокруг нее все продавцы, жена мне всё на нее показывает, а я думаю: сейчас грохнусь, попросил жену посидеть со мной чуток. Померил пульс: около 90-100 сидя, то ускоряется, то замедляется, я в панику. Пошли назад, до метро не дошли, в аптеке померил давление 170 на 100, таха 115. Паника, озноб. Посидел чуть, давление резко упало, сердцебиение такое же, на сердце и в голове дискомфорт. Выпил капотен и корвалол, на такси еле до дома добрались, думал хана. Вчера на работу не  пошел, дома было сносно. Сегодня поехал и не доехал... Всё тоже самое. Самое главное, в кровати спустя час давление и пульс быстро пришли в норму. Для себя окончательно сделал вывод, что пить точно нельзя (в отпуске по чуть чуть начал, неделю назад усугубил на несколько дней, тяжелый отходняк был). Сейчас не знаю как выбираться из этого болота, ремонт на завершающем этапе, на работе куча дел не решенных, а я на улицу выйти не могу, хоть в больницу ложись. Чей-то знакомый кардиолог сказал, что так и до инсульта недалеко... таблеточки от давления надо пить...

Давление у вас постоянно высокое? Сколько вам лет, простите?
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #47 : Декабря 07, 2017, 17:58:17 pm »

Нет, не постоянно высокое. Последний год с тонометром хожу..) от 100/60 утром до максимум 125/85 днем, ну может 130/90 иногда при напряжении. Вечером 90/55 даже может быть. Скачет только во время таких кризов или сильных стрессов. А поставили мне сходу гипертонию 2 степени. 34 года.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 18:00:41 pm от Morlin » Записан

Deus Vult !
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #48 : Декабря 07, 2017, 18:08:45 pm »

У меня в самом начале тоже давление было, постоянно его измеряла, а оно от этого ещё выше поднималось.  ulibka Это был ужасный год.) Мне выписали таблетки от давления и сказали их принимать каждый день. Вы ещё молоды, чтобы пить таблетки от давления. Есть такая полезная книга https://bookz.ru/authors/nikolai-mesnik/giperton_298.html, но вся суть в том, что давление поднимается от нервов (особенно в молодом возрасте)
Когда я начала принимать АДы, то давление всегда было в норме, хотя голова была постоянно мутная. Вы спортом занимаетесь? У врача были?
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #49 : Декабря 07, 2017, 19:04:16 pm »

Спасибо за  ссылку) Так вы пили таблетки? Мне год назад выписали после первой панической атаки, я не стал, так как давление постепенно нормализовалось. Я думаю давление у меня второстепенно, изначально голова, головокружения, дистония сосудов на фоне стрессов, проблем с шеей и т.п.
.
Записан

Deus Vult !
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #50 : Декабря 07, 2017, 19:29:58 pm »

Спасибо за  ссылку) Так вы пили таблетки? Мне год назад выписали после первой панической атаки, я не стал, так как давление постепенно нормализовалось. Я думаю давление у меня второстепенно, изначально голова, головокружения, дистония сосудов на фоне стрессов, проблем с шеей и т.п.
.

Я тоже думаю, что у вас давление второстепенно. Да, я пила таблетки 3 года, но не могу и не хочу их советовать, так как не всем они нужны. Все зависит от состояния. Если вы не пили их целый год, значит, не было всё уж очень страшно, когда уже лишь бы что...) Вы не написали про спорт. Это главное.
Записан
yurish
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Декабря 08, 2017, 06:42:49 am »

Мне гораздо лучше, чем в том году.Но бывает иногда тревожное состояние накатывает, тогда пью пол атаракса.Последний раз пил недели две назад.На улице иногда бывает легкое пошатывание и головокружение, особенно если идти по тротуарной плитке.Но я как- то перестал на все это обращать внимание.Естественно никакого алкоголя, ко всему спокойно относиться, можно сказать, забить на все.И каждый день легкий фитнес, а пару раз в неделю тяжелый фитнес с большим пульсом, пару раз до предоборочного состояния, но прокачка сосудов офигенная  и нервная система потом курит в стороне.Как то так.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #52 : Декабря 08, 2017, 08:53:04 am »

Ну и хорошо. Если уже есть силы спортом заниматься, значит есть реальное улучшение и скоро сосуды должны укрепиться. Главное не возвращаться к алкоголю, иначе может быть рецидив сильный как у меня... И желаю поменьше стрессов)
Записан

Deus Vult !
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8