Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:27:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ужасная ипохондрия,жуткая канцерофобия (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amely_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 11, 2017, 13:30:45 pm »

Последние полгода в жизни происходит что то страшное... Началось с того, что в поездке с родителями на 4 дня мне почему то взбрело в голову, что я не смогу уснуть ночью. Эта мысль была на столько навязчива, что меня весь день трясло, я была в подавленном настроении. Мы ходили по достопримечательностям, а я ревела, умоляла родителей уехать домой. Объясняла это им тем, что мне скучно, хотя это не так. Кстати скоро собираюсь поехать в тот город одна ибо поняла что он начал мне нравиться. Это состояние продолжалось все 4 дня до того пока мы не уехали домой. Дома все прошло. Потом буквально через несколько дней на меня опять что то нашло (возможно пришла какая то мысль, сейчас уже не вспомню) и я начала накручивать себе страшные практически неизлечимые болезни. Начиталась как мне кажется абсолютно все про них в интернете. Сначала я находила у себя симптомы, а потом просто так. Все также накручивала, только симптомов уже не было, я внушала себе, что больна, но просто симптомы еще пока не проявились. К сожалению это есть и на сегодняшний день, мне надоело.. Я не могу нормально жить с этими постоянными мыслями в голове, постоянно в подавленном состоянии с периодическими истериками.
Не могла остановиться читать про эти болезни, мне кажется сейчас я знаю про это все больше чем те кто занимается лечением или лечится... Причем бывает такое, что прочитаю про какой нибудь тип рака который очень агрессивен и действительно неизлечим и сразу же начинаю накручивать это себе (опять же при отсутствии симптомов), а потом нахожу информацию про какой то другой и сразу же отхожу от прежнего, начинаю думать о другом заболевании..
Сейчас все мысли на самой злокачественной опухоли мозга, к сожалению от нее реально нет случаев излечения.. Симптомов нет абсолютно, но я шарахаюсь от всего, что хоть как то может стать причиной возникновения этой опухоли, это ненормально и ужасно. На прошлой неделе несколько раз подряд засыпала с телефоном на кровати около головы у меня по утрам потом такая паника была, на это было просто жутко смотреть. Сегодня купила вещь из резины, решила ее понюхать чтобы просто понять есть у нее резиновый запах или нет, не смогла сразу понять т. к. в помещении был запах освежителя, отошла в другое помещение и с ужасом поняла что запах резины достаточно сильный если нюхать вблизи, а нюхала я довольно долго, раз 8 пыталась определить. После этого опять началась паника и истерика со слезами, потому что я узнала что в резине очень много канцерогенных веществ. В этой истерике у меня была прям вообще 100% уверенность, что опухоль у меня теперь обязательно будет .Потом немного прошло, но до сих пор не до конца..
Также перестала нормально питаться (панически боюсь диабета), паника начинается от любой мелкой ранки на руках (панически боюсь ВИЧ). Люди бы посмеялись над этим, только мне не смешно...
Это ужасно... Я не могу жить полноценно, не могу наслаждаться жизнью, а ведь мне всего 15..
Я не понимаю что происходит, почему я не могу быть таким же жизнерадостным человеком как всегда раньше.. Я всегда была веселой и в центре компаний, а сейчас у меня осталось буквально пара друзей, люди просто не могут это терпеть и я их понимаю...
Помогите пожалуйста... Что делать, куда обратиться? Я так больше не могу, мне надоело. Я боюсь рака, но если будет продолжаться так, то думаю что моя жизнь закончится совсем не от этого.. Не хотелось бы так.. Я хочу справиться со всем этим.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Января 27, 2017, 23:02:05 pm »

Доброй ночи!

Сами же пишете? ипохондрия, канцерофобия.

Поговорите с родителями, расскажите о своих страхах, обратитесь к ЧАСТНОМУ психотерапевту работающему с семьями или хотя бы просто с детьми.

Мысли о раке не продуцируют рак... Нужно решать проблему невроза.

Если с родителями непростые отношения - есть телефоны доверия.

Можете писать мне в ЛС.
Не вешайте нос...в 15 то лет... Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 28, 2017, 02:15:30 am »

У актера игравшего Халка была опухоль головного мозга. И он вылечился
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Января 28, 2017, 11:31:42 am »

У актера игравшего Халка была опухоль головного мозга. И он вылечился
То-то я думал, а чего он такой зелёный thumbup
Последние полгода в жизни происходит что то страшное...


Помогите пожалуйста... Что делать, куда обратиться? Я так больше не могу, мне надоело. Я боюсь рака, но если будет продолжаться так, то думаю что моя жизнь закончится совсем не от этого.. Не хотелось бы так.. Я хочу справиться со всем этим.

От страха рака рак не возникает, Вам нужен психолог, который бы с Вами обсудил Ваши проблемы, объяснил как с ними справляться и т.д.

С родителями тоже можно обсудить...
У Вас сейчас идёт перестройка организма, гормональные бури, это пройдёт.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8