Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:02:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите!!! (Прочитано 10094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« : Января 08, 2017, 07:35:00 am »

Вчера славил 6 часовую ПА. Просто офигел, причём с каждым часом она усиливалась, накатывала страшно. Кому интересно вот тут вчерашнее описание http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1840.480 . Два вопроса к форумчанам: врач скорой сказал что это похоже шетовидка так фигачит и адреналина много в кровь выбрасывается. У кого нибуть шетовидка была причиной? Второй вопрос у меня сердце от оси ЭОС отклонилось влево на 40градусов, хотя в августе всё было нормально. А так вроде ЕКГ одинаковые с летними. Кто в курсе про отклонение ЭОС?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 08, 2017, 13:08:52 pm »

Опять накрывает уже не знаю что делать. После вчерашнего и так сил нет а тут ещё утром проснулся левую руку отлежал так занемела сильно. Короче стала болеть левая рука, временами немеет а ещё прочитал с дуру что экг ничего не гарантирует и вообще при нормальной экг может быть инфаркт. Плюс дико напрягает наклон оси влево на экг.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 09, 2017, 19:00:20 pm »

Всё сегодня был  у психотеропевта всё очень понравилось. Занимались полтора часа вместо часа. ПТ кандидат мед. наук . Следующий сеанс будет вместе с гипнозом, а потом курс аутотренинга. Буду лечится без АД. Верю что поможет. Сегодня весь вечер пыталось меня колбасить но вообще не реагирую на симптомы  rgach Тревоги 0 спокойный как удав  rgach
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 18, 2017, 17:32:24 pm »

Вчера ходил на гипноз к психотерапевту всё очень понравилось, вторую неделю голова не болит жизнь наладилась, загоны редкие и какие то не страшные. В лёгкую ещё изредка подпариваюсь по поводу сердца но уже как то не так как было. Уже лень лазить по нету в поисках болезней да и учусь быстро успокаиваться по методу моего врача. К моему ПТ запись на дней 10 вперёд забита и он мне сказал что все с всд просто какая то эпидемия говорит. Короче он мне показал как я должен справляться с проблемой и сказал что я сильный и без него справлюсь, так что сказал приходи если совсем справляться не будешь, говорит нефиг по два рубля выкидывать когда сам справится можешь  rgach  Передо мной парень с мамой был лет 30-35 так он мне коротко сказал что его так залечили врачи что он перестал осозновать реальность. Так-же как и мы тут все парился и бегал по врачам пытался найти чем болен а врачи мелочь находили и его по всяким разным врачам дальше посылали и он себя так загнал на этом фоне что врач сказал что будет очень трудно уже помочь, похоже что психика нарушилась. Вот как можно загнатся, сказал эпидемия ВСД.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 29, 2017, 17:28:47 pm »

Сейчас опять словил ПА лежу не знаю как успокоится!!! Жуткая тревога прям паника постоянно начинается. Вот не могу понять что выпить чтобы успокоится??? Подскажите как вы успокаиваетесь при ПА???
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Января 29, 2017, 18:09:57 pm »

Дышите ровно и равномерно 3 сек вдох, 3 пауза -3 выдох, 3 пауза. Это во первых отвлекает, во-вторых при гипервентиляции ощущения ПА могут усилиться.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 29, 2017, 18:15:21 pm »

Дышите ровно и равномерно 3 сек вдох, 3 пауза -3 выдох, 3 пауза. Это во первых отвлекает, во-вторых при гипервентиляции ощущения ПА могут усилиться.

У меня такие странные ПА, редко но метко как говорится. Начинается и часа 3-4-5-6 идёт накатами без остановки. Уже час накатывает где то три раза уже вставило. Выпил два фенибута. Спасибо за подсказку попробую. Я вот пробовал дыхание задерживать иногда помогает немного успокоится.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Января 29, 2017, 18:18:46 pm »

Попробуйте, это называется "квадратное дыхание" не я его придумал, по отзывам помогает.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Января 30, 2017, 01:31:38 am »

Сейчас опять словил ПА лежу не знаю как успокоится!!! Жуткая тревога прям паника постоянно начинается. Вот не могу понять что выпить чтобы успокоится??? Подскажите как вы успокаиваетесь при ПА???
Методы  работы  с  паникой.
 Шаг 1 – Наблюдение. В  тот  момент,  когда  вы  чувствуете  приближение панической  атаки,  необходимо  понаблюдать  за  страхом. Обратите  внимание  на  те  чувства,  ощущения,  которые возникают  внутри  вас  в  этот  момент.  Сфокусируйтесь  на  них. Необходимо  осознать  наличие  этой  панической  атаки,  чтобы обезвредить  ее  и  сломать  механизм,  который  запускает  ее вновь  и  вновь.   Наблюдайте  за  знакомыми  вам  симптомами,  которые обычно  чувствуете  в  начале  паники.  У  кого-то  это  удушье,  у кого-то  учащенный  пульс.  Вариантов  множество.  В  этот момент,  когда  вы  наблюдаете  за  первыми  признаками приближения  паники,  пришло  время  решиться  на применение  нового  ее  восприятия.  Не  нужно  ей противодействовать,  не  нужно  «гасить»  симптомы,  как раньше.  Теперь  вы  будете  действовать  гораздо  более  умно.
Шаг 2 – Принятие. Настало  время  сделать  мужественный  шаг  навстречу страху.  Вам  нужно  принять  страх.  Так  примите  его,  как дорого  гостя,  мысленно  возьмите  в  свои  объятия.  Помните,  паническая  атака  не  причинит  вам  вреда,  так  что гостеприимно  приглашайте  ее  в  ваше  тело  и  ум.  Вы  ведь  с ней  уже  давно  знакомы,  это  старый  товарищ.  Примите  его всей  душой,  ведь  с  ним  надо  познакомиться  поближе, понаблюдать  за  ним.  Поначалу  это  может  быть  несколько трудно,  даже  можете  почувствовать  тревогу,  ведь  раньше  вы никогда  ничего  подобного  не  делали.  Вы  приглашаете  в гости  того,  кто  раньше  доставлял  вам  столько  неприятных эмоций.  Но  очень  важно  искренне  принимать  тревогу, буквально  как  старого  доброго  друга,  и  ни  в  коем  случае  не подавлять  ее.  Проявите  весь  свой  характер,  не  отступайте, наблюдайте  за  тем,  как  страх  увеличивается.   Большинство  людей,  страдающих  паническими  атаками, обладают  образным  мышлением.  Такие  люди  могут  для большей  убедительности  придумать  панике  зрительный образ,  любой  на  свое  усмотрение. Пусть  страх  захлестывает  вас  с  головой,  прочувствуйте все  ощущения  в  теле,  которые  он  вызывает.  Теперь  вы  не гасите  их  в  себе,  не  пытаетесь  предотвратить  панику,  вы даете  им  «покуражиться»  на  полную  катушку  и  проживаете страх.  В  этот  момент  ваши  эмоции  текут  вместе  с  тревогой, вместо  того  чтобы  как  раньше  течь  в  обратном  направлении. Это  способствует  тому,  чтобы  в  данный  момент  внутри  вас становилось  гораздо  меньше  психологических  трений. Старайтесь  прочувствовать  каждое  ощущение,  вызванное паникой.  Прочувствуйте  каждый  прилив  адреналина,  как  вы бы  чувствовали  каждую  волну,  набегающую  на  берег,  лежа на  мелководье.  Это  будет  страшно  и  захватывающе одновременно.
Вскоре  паническая  атака  накроет  вас  с  головой  и  начнет подавлять  волю.  В  этот  момент  вы  снова  захотите  бороться  с ней  или  отступить  и  скрыться  в  безопасное  место.  Это  будет очень  важным  моментом,  потому  что  нужно  сделать  еще более  необычный  шаг.  Теперь,  когда  вам  кажется,  что  вы больше  не  можете,  что  вот-вот  сдадитесь,  необходимо потребовать  большего!
 Шаг 3 – «Цунами»  –  просим  добавки Вы  должны  всей  душой  захотеть  этой  добавки. Требуйте  у  нее  еще,  чтобы  она  ударила  всей  имеющейся силой,  чтобы  она  поняла,  что  вы  твердо  намерены испробовать  всю  ее  силу  на  себе.  Это  позволит  чувствовать себя  не  испуганным,  а  именно  возбужденным,  как  если  бы  вы катались  на  аттракционе.  Теперь  вы  не  жертва  паники,  а добровольный  участник.  Вы  жаждите  получить  от  нее побольше  этих  ощущений.  Это  момент,  когда  вы  начинаете двигаться  в  одном  направлении  со  страхом,  а  не  против  него. Это  покончит  с  внутренней  борьбой,  с  внутренним конфликтом  со  страхом.  Вы  больше  не  жертва,  потому  что  не избегаете  страха,  не  сопротивляетесь  ему,  а  встречаете  его лицом  к  лицу.  Теперь  страх  не  имеет  оснований  для превращения  в  паническую  атаку. Если  вы  чувствуете  учащенный  пульс  и  боитесь сердечного  приступа,  помните,  что  ни  одна  ПА  еще  не завершилась  ничем  плохим  для  вас  и  не  завершится  в будущем.  Напомните  себе,  что  много  раз  доказано  – человеческое  сердце  может  биться  200  ударов  в  минуту  на протяжении  нескольких  недель,  вот  такой  огромный  запас прочности  у  сердца.  Так  что  искренне  попросите,  чтобы пульс  поднялся  до  небес  и  вас  хорошенько  «накрыло».    Пусть паника  покажет  все,  на  что  способна.  И  так  с  любыми неприятными  ощущениями. Требование  большего  –  тот  переломный  момент,  с которого  начнется  ваш  путь  в  нормальную  жизнь  без  паники. Это  тот  запрос,  который  паника  не  в  состоянии  выполнить. Вы не сопротивляетесь  ей,  а  сопротивление  –  это  топливо  для нее.  Только  при  сопротивлении  возможна  паника.  Тут-то  она и  раскрывает  свое  истинное  лицо  и  показывает,  что  за  всем этим  ничего  нет,  одна  иллюзия.  У  нее  нет  ничего  такого,  чего вам  стоило  бы  бояться.  Перешагнув  этот  рубеж,  вы  не обнаружите  ничего  опасного. Возможно,  некоторым  будет  эффективней  просить  у паники  добавки  в  агрессивной  манере.  Топайте  ногами, стучите  кулаком  по  столу,  требуйте,  как  будто  вам  не  дают того,  что  ваше  по  праву.  Требуйте  изо  всех  сил.  Безусловно, ощущения  в  этот  момент  будут  далеко  не  самыми приятными,  никто  этого  и  не  обещал,  но  это  не  должно  вас остановить  от  требования  большего.  Вы  должны  быть уверенны,  что  хотите  испытать  любой  уровень  тревоги,  все, на  что  она  способна,  ведь  вы  знаете  –  бояться  на  самом  деле нечего.   Поверьте,  этим  запросом  вы  ставите  страх  в  тупик.  Он не  знает,  что  делать  с  вашими  требованиями,  и  ему  ничего  не остается,  кроме  как  отступить.  Ведь  страх  питается  страхом, но  вы  больше  не  боитесь,  наоборот,  требуете  большего! Вспомните,  чем  больше  вы  беспокоились,  что  вас  накроет паника,  тем  быстрее  и  сильнее  она  накрывала.  Теперь,  когда вы  не  будете  ее  бояться,  она  просто  не  сможет  появиться.  
Постепенно  страх  начнет  отступать,  но  вы  не  должны расслабляться.  Не  дайте  ему  просто  так  уйти,  вы  же гостеприимны,  удерживайте  его  как  можно  дольше. Требуйте,  чтобы  он  остался  и  продолжил  свое  представление. Когда  же  он  наконец  уйдет,  пожелайте  ему  всего  хорошего. Вы  же  знаете,  что  на  самом  деле  он  не  враг,  и  предложите ему  вернуться,  когда  он  только  захочет.  Это  поможет избежать  постоянных  мыслей  о  том,  что  страх  может вернуться.   При  правильном  выполнении  этой  техники  вы почувствуете  мгновенный  результат,  ощутите  тепло  в  груди, почувствуете,  как  постепенно  к  вам  возвращается спокойствие.  Это  включится  в  работу  парасимпатический отдел  нервной  системы.  Нервная  система  восприняла  это  все, как  будто  вы  вышли  с  другой  стороны  страха  и  переступили ту  черту,  за  которой,  как  вы  думали,  пропасть.  Но  вот  вы рискнули  и  поняли,  что  там  ничего  опасного  нет.  Это  всего лишь  ваша  иллюзия,  набор  ощущений  в  теле,  которые  вы неправильно  истолковали.   Время  от  времени  страх  будет  пытаться  вернуться  к  вам, будет  пытаться  вновь  взять  верх.  Не  волнуйтесь  и  не уступайте  ему,  это  просто  плавный  процесс  снижения тревоги.  Просто  наблюдайте  за  ним,  посмотрите  за ощущениями,  которые  он  вам  принес,  и  отпустите  его  с миром.  Стойте  на  своем  и  знайте,  что  все,  что  бы  он  вам  ни принес,  вы  сможете  преодолеть,  не  боритесь  с  ним.
« Последнее редактирование: Января 30, 2017, 01:33:18 am от Shomikbeat » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 30, 2017, 10:39:56 am »

Всем спасибо за советы!!! Вчера после фенибута отпустило. А сегодня поехал к мануалу очень хорошему прям рекомендации огонь у него но и цена мама дорогая  rgach. Так вот он со мной пороботал всё неплохо договорились что я ему через неделю звоню и рассказываю что и как у меня а там решим что дальше. Правда я поволновался до приёма и как вышел тоже разволновался из-за проблем, нервный звонок и я весь на взводе. Короче пошёл я на автобус только сел в это время разговаривая по телефону как почувствовал в районе солнечного сплетения колебания пульсацию я разволновался и прекратил разговор потом почувствовал как будто толчок но не уверен точно не запомнил, я приложил палец к шее посмотреть пульс и в кокой то момент вдруг пропуск или мне от страха показалось я даже сейчас сомневаюсь. И потом я разволновался пульс повысился я встал в панике не зная что делать, хотел выйти потом остался, весь путь пульс был повышенный где то 80-110 в этих приделах.  Когда доехал надо было подняться три этажа + разговор нервный предстоял я поднялся сердце колотится, кинул под язык уже второй валидол и пошёл говорить. Переговорил вроде пульс чуть снизился, вызвал такси. До такси надо было поднятся в небольшую горку подъём, пока дошёл до машины где то 50 метров пульс опять зашкаливает воздуха не хватает, сел в такси выпил 3 табла валерьянки. Доехал до дома поднялся на 4-й этаж уже проще. Сейчас лежу пульс норма 60-66. Вот я не пойму это просто ПА или это я такую ЭС поймал. Я в принципе до приступа как раз думал про ЭС и во время его тоже. Я их никогда не чувствовал вот и думаю может я себя сам накрутил и никакие это не ЭС ? И если это ЭС то почему я так долго отходил где то часа полтора? Или это обычная ПА.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Января 30, 2017, 11:37:08 am »

Всем спасибо за советы!!! Вчера после фенибута отпустило. А сегодня поехал к мануалу очень хорошему прям рекомендации огонь у него но и цена мама дорогая  rgach. Так вот он со мной пороботал всё неплохо договорились что я ему через неделю звоню и рассказываю что и как у меня а там решим что дальше. Правда я поволновался до приёма и как вышел тоже разволновался из-за проблем, нервный звонок и я весь на взводе. Короче пошёл я на автобус только сел в это время разговаривая по телефону как почувствовал в районе солнечного сплетения колебания пульсацию я разволновался и прекратил разговор потом почувствовал как будто толчок но не уверен точно не запомнил, я приложил палец к шее посмотреть пульс и в кокой то момент вдруг пропуск или мне от страха показалось я даже сейчас сомневаюсь. И потом я разволновался пульс повысился я встал в панике не зная что делать, хотел выйти потом остался, весь путь пульс был повышенный где то 80-110 в этих приделах.  Когда доехал надо было подняться три этажа + разговор нервный предстоял я поднялся сердце колотится, кинул под язык уже второй валидол и пошёл говорить. Переговорил вроде пульс чуть снизился, вызвал такси. До такси надо было поднятся в небольшую горку подъём, пока дошёл до машины где то 50 метров пульс опять зашкаливает воздуха не хватает, сел в такси выпил 3 табла валерьянки. Доехал до дома поднялся на 4-й этаж уже проще. Сейчас лежу пульс норма 60-66. Вот я не пойму это просто ПА или это я такую ЭС поймал. Я в принципе до приступа как раз думал про ЭС и во время его тоже. Я их никогда не чувствовал вот и думаю может я себя сам накрутил и никакие это не ЭС ? И если это ЭС то почему я так долго отходил где то часа полтора? Или это обычная ПА.
это ЭС во время ПА. Вот тот верхний совет , который кинул я , это из книги одного чувака, который тоже страдал всем. у него 20.000 ЭСок показал холтер в свое время
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 30, 2017, 12:49:18 pm »

Всем спасибо за советы!!! Вчера после фенибута отпустило. А сегодня поехал к мануалу очень хорошему прям рекомендации огонь у него но и цена мама дорогая  rgach. Так вот он со мной пороботал всё неплохо договорились что я ему через неделю звоню и рассказываю что и как у меня а там решим что дальше. Правда я поволновался до приёма и как вышел тоже разволновался из-за проблем, нервный звонок и я весь на взводе. Короче пошёл я на автобус только сел в это время разговаривая по телефону как почувствовал в районе солнечного сплетения колебания пульсацию я разволновался и прекратил разговор потом почувствовал как будто толчок но не уверен точно не запомнил, я приложил палец к шее посмотреть пульс и в кокой то момент вдруг пропуск или мне от страха показалось я даже сейчас сомневаюсь. И потом я разволновался пульс повысился я встал в панике не зная что делать, хотел выйти потом остался, весь путь пульс был повышенный где то 80-110 в этих приделах.  Когда доехал надо было подняться три этажа + разговор нервный предстоял я поднялся сердце колотится, кинул под язык уже второй валидол и пошёл говорить. Переговорил вроде пульс чуть снизился, вызвал такси. До такси надо было поднятся в небольшую горку подъём, пока дошёл до машины где то 50 метров пульс опять зашкаливает воздуха не хватает, сел в такси выпил 3 табла валерьянки. Доехал до дома поднялся на 4-й этаж уже проще. Сейчас лежу пульс норма 60-66. Вот я не пойму это просто ПА или это я такую ЭС поймал. Я в принципе до приступа как раз думал про ЭС и во время его тоже. Я их никогда не чувствовал вот и думаю может я себя сам накрутил и никакие это не ЭС ? И если это ЭС то почему я так долго отходил где то часа полтора? Или это обычная ПА.
это ЭС во время ПА. Вот тот верхний совет , который кинул я , это из книги одного чувака, который тоже страдал всем. у него 20.000 ЭСок показал холтер в свое время

Может и ЭС конечно. Я вот подумал может у меня ПА начинаются на фоне ЭСок? У меня ПА бывают крайне редко а эсок на холтере летом было 8 наджелудочковых за сутки. Короче надо за собой понаблюдать.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Января 30, 2017, 16:18:17 pm »

Всем спасибо за советы!!! Вчера после фенибута отпустило. А сегодня поехал к мануалу очень хорошему прям рекомендации огонь у него но и цена мама дорогая  rgach. Так вот он со мной пороботал всё неплохо договорились что я ему через неделю звоню и рассказываю что и как у меня а там решим что дальше. Правда я поволновался до приёма и как вышел тоже разволновался из-за проблем, нервный звонок и я весь на взводе. Короче пошёл я на автобус только сел в это время разговаривая по телефону как почувствовал в районе солнечного сплетения колебания пульсацию я разволновался и прекратил разговор потом почувствовал как будто толчок но не уверен точно не запомнил, я приложил палец к шее посмотреть пульс и в кокой то момент вдруг пропуск или мне от страха показалось я даже сейчас сомневаюсь. И потом я разволновался пульс повысился я встал в панике не зная что делать, хотел выйти потом остался, весь путь пульс был повышенный где то 80-110 в этих приделах.  Когда доехал надо было подняться три этажа + разговор нервный предстоял я поднялся сердце колотится, кинул под язык уже второй валидол и пошёл говорить. Переговорил вроде пульс чуть снизился, вызвал такси. До такси надо было поднятся в небольшую горку подъём, пока дошёл до машины где то 50 метров пульс опять зашкаливает воздуха не хватает, сел в такси выпил 3 табла валерьянки. Доехал до дома поднялся на 4-й этаж уже проще. Сейчас лежу пульс норма 60-66. Вот я не пойму это просто ПА или это я такую ЭС поймал. Я в принципе до приступа как раз думал про ЭС и во время его тоже. Я их никогда не чувствовал вот и думаю может я себя сам накрутил и никакие это не ЭС ? И если это ЭС то почему я так долго отходил где то часа полтора? Или это обычная ПА.
это ЭС во время ПА. Вот тот верхний совет , который кинул я , это из книги одного чувака, который тоже страдал всем. у него 20.000 ЭСок показал холтер в свое время

Может и ЭС конечно. Я вот подумал может у меня ПА начинаются на фоне ЭСок? У меня ПА бывают крайне редко а эсок на холтере летом было 8 наджелудочковых за сутки. Короче надо за собой понаблюдать.
ПА возникает по малейшей причине. Один раз кольнет где нибудь и всё
Записан
Егоза
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 27



Nosce te ipsum


« Ответ #13 : Февраля 06, 2017, 15:36:07 pm »

А мне, помню, нашатырь помогал. Ваюду его с собой носила. Как начинает накрывать, я сразу нюхать. Часто только им и спасалась. Мужу валидол помогает, что уж совсем удивительно. Правда, совсем не отпускает, но капельку легчает. Думаю, это плацебо в чистом виде.
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #14 : Февраля 11, 2017, 12:17:12 pm »

Всё сегодня был  у психотеропевта всё очень понравилось. Занимались полтора часа вместо часа. ПТ кандидат мед. наук . Следующий сеанс будет вместе с гипнозом, а потом курс аутотренинга. Буду лечится без АД. Верю что поможет. Сегодня весь вечер пыталось меня колбасить но вообще не реагирую на симптомы  rgach Тревоги 0 спокойный как удав  rgach
Очень верное решение. Эффект уже есть и это говорит о том, что Вы на верном пути. Продолжайте психотерапию и все будет впорядке.
Вот здесь почитайте мой пост, Вам будет полезно: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2770.msg812520#msg812520
Записан
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #15 : Февраля 11, 2017, 12:18:43 pm »

А мне, помню, нашатырь помогал. Ваюду его с собой носила. Как начинает накрывать, я сразу нюхать. Часто только им и спасалась. Мужу валидол помогает, что уж совсем удивительно. Правда, совсем не отпускает, но капельку легчает. Думаю, это плацебо в чистом виде.
Помогает то, во что человек верит!!! Может и вода помогать, если скажете, что там лекарство от панических атак!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 11, 2017, 13:49:47 pm »

А мне, помню, нашатырь помогал. Ваюду его с собой носила. Как начинает накрывать, я сразу нюхать. Часто только им и спасалась. Мужу валидол помогает, что уж совсем удивительно. Правда, совсем не отпускает, но капельку легчает. Думаю, это плацебо в чистом виде.
Помогает то, во что человек верит!!! Может и вода помогать, если скажете, что там лекарство от панических атак!
скорей тут другой механизм,не столько"сила мысли" rgach,сколько переключение-в момент каких-то внешних действий ,который выступают доминантой(таблетку ещё надо выковырять из пачки,воду глотать,в туалете снять извините трусы ,чтоб не намочитьag).эх,но иногда так погрязнеш в па,что никакие"доминанты"не помогают. :cray: а валидол-ментол и валерьяна,очень даже и ничего.
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256