Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:06:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос!!! С каких симптомов у вас начинаются ПА? (Прочитано 638834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #480 : Декабря 18, 2016, 18:57:56 pm »


Не понимаю что такое "ЭСки"... тахикардия бывает... применялась у кардиолога (дважды эхокг, суточный холтер). Врач проблем с сердцем не нашла... Когда накрывают также вместо тахикардии сердце наоборот начинает замедлять ритм (до 45)... вот тогда совсем грустно становится... кажется что сейчас оно остановится и все... 

Вот у меня почти всегда при ПА пульс 46-50 это просто меня добивает Пару раз было что пульс поднимался но тогда я за пару минут успокаивался, просто выходил на болкон глубоко дышал и помогало. Но вот когда он 45-50 вот тут справится намного сложней! Причём у меня всегда пульс 65-70 а во время приступов так вообще 59 средний в сутки, я вроде мозгами понимаю что 50 не страшно но накрывает по полной.

А вы что то принимаете? Может от ПА что то выписывали? В случае прохождения лечения с применением таблеток есть вероятность снижения ритма... так сказал мне и кардиолог и психотерапевт...но я еще обследование у кардиолога прошла wink2 и как я уже писала я пока не прошла кардиолога у меня сердечный страх не пропадал..... попробуйте пройти и сдать анализы))))) Может и полегчает

Нет на тот момент я не чего не принимал кроме валерьянки  ulibka Анализы я сдавал УЗИ-сердца, ЕКГ, холтер, УЗИ-сосудов головы и шеи, полный анализ крови, МРТ шеи, так что я продвинутый больной  krutoi Кстати последние ПА начались с повышенным пульсом 120-130, но правда минут через 15-20 уже опять 65.
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #481 : Декабря 24, 2016, 11:42:07 am »

Новая напасть.... уже второй раз... когда накатывает (неполнота вдоха потом страх) после или во время приступа начинаю плакать..... поплачу потом вроде легче... что это?!полнейшая депресуха?.... жалость к себе?.... чувство безысходности?..... усталость от такого состояния?.... прям напасть какая то... прям реву... слезы так и текут по щекам... раньше плакала оооочень редко вообще в жизни...и кстати приступы всегда вечером....
Записан
Zavullon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #482 : Декабря 27, 2016, 23:48:12 pm »

Слезы это нервное. От тахикардии и давления попробуйте пол таблетки Эгилок.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #483 : Декабря 28, 2016, 06:49:11 am »

Вчера опять накатило жёстко. Лежим с женой вечером смотрим фильм на расслабоне ( ток дело сделали) и тут я чувствую что пульс увеличивается. У меня пульс всегда 60-70 и выше бывает когда физ нагрузка, к примеру на четвёртый поднимаюсь быстро и ЧСС 80-84. Плюс на пульс у меня бзык и я всегда его мерю. Так вот мерю пульс 80, я удивился встал походил вышел на болкон подышал. Вроде нормализавался и тут вдруг как какая то волна по организму прошла от колений и в голову я подумал инсульт всё приплыли. И начилась серьёзная паника, я начал метаться по квартире (хорошо дочь к бабуле отправили) как загнаный зверь, беспокойство просто запредельное. Пульс минут через 15 упал до 80 хотя был наверно под 130-140, но места найти не могу, вышли с женой на улицу там колбасит не меньше, минут 15 погулял непомогает. Короче вставляло не подетски 4 часа. Часа в два ночи жена предложила меня расслабить и к моему удевлению получилось я почти сразу заснул. Потом прочитал в нете что при оргазме в кровь выпускается гармон успокаивающий ЦНС. Может вот оно спасение от ПА ?
Записан
Diana80
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #484 : Декабря 28, 2016, 07:29:39 am »

А меня сегодня в пять утра накрыло...то ли душно было, то ли что, резко подскочила с тахикардией и ощущением, что надо куда-то бежать, что-то делать, сна как не бывало...там кольнуло, тут заныло и понеслось. Пошла на кухню, открыла окно и начала дышать глубоко, глицин выпила, минут через 20-30 отпустило. Вообще ниоткуда возник приступ, на ровном месте. У меня еще и шейно-грудной остеохондроз, часто боли в грудине и спине - от этого и паника по поводу сердца, хотя оно в порядке, небольшой пролапс не в счет.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #485 : Декабря 28, 2016, 08:38:15 am »

У меня почему-то нет тахикардии и т.п. давление иногда поднимается до 130-135. Но вроде не связано с ПА.
А Па бывает так, накатывает какое-то напряжение сначала, потом начинает кружиться голова, ощущение как буд-то сейчас потеряю сознание, потом паника и страх, что блин сейчас для этого не время (последнее время просто либо отвлекаюсь и быстро паника уходит, либо как то сама) и тупняк.
Сегодня вот сидел на совещание и так вот накатывало раз 5-6. сижу уже совещание не в радость. понимаю, что циклюсь на своем состоянии и слушать и понимать, что происходит получается с трудом. Как-то так.
Все страницы не осилил, но сколько примеров читал ПА у всех кардио ПА в основном.
Вот и думаю, ПА у меня или нет. Есть сомнение.
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #486 : Декабря 28, 2016, 09:54:50 am »

Вчера опять накатило жёстко. Лежим с женой вечером смотрим фильм на расслабоне ( ток дело сделали) и тут я чувствую что пульс увеличивается. У меня пульс всегда 60-70 и выше бывает когда физ нагрузка, к примеру на четвёртый поднимаюсь быстро и ЧСС 80-84. Плюс на пульс у меня бзык и я всегда его мерю. Так вот мерю пульс 80, я удивился встал походил вышел на болкон подышал. Вроде нормализавался и тут вдруг как какая то волна по организму прошла от колений и в голову я подумал инсульт всё приплыли. И начилась серьёзная паника, я начал метаться по квартире (хорошо дочь к бабуле отправили) как загнаный зверь, беспокойство просто запредельное. Пульс минут через 15 упал до 80 хотя был наверно под 130-140, но места найти не могу, вышли с женой на улицу там колбасит не меньше, минут 15 погулял непомогает. Короче вставляло не подетски 4 часа. Часа в два ночи жена предложила меня расслабить и к моему удевлению получилось я почти сразу заснул. Потом прочитал в нете что при оргазме в кровь выпускается гармон успокаивающий ЦНС. Может вот оно спасение от ПА ?
Про "расслабить")))) Мне мой психотерапевт говорит:"чувствуешь что начинает накрывать, раздевайся до гола и ходи перед мужем, соблазняй, а потом сексом отвлекись и посмотришь что все пройдет". Только вот хорошо советовать когда не чувствовал что ЭТО... Меня когда накатывает я не то что сексом я даже думать не о чем не могу, кроме паники и мысли о том что сейчас задохнусь....
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #487 : Декабря 28, 2016, 09:58:23 am »

У меня почему-то нет тахикардии и т.п. давление иногда поднимается до 130-135. Но вроде не связано с ПА.
А Па бывает так, накатывает какое-то напряжение сначала, потом начинает кружиться голова, ощущение как буд-то сейчас потеряю сознание, потом паника и страх, что блин сейчас для этого не время (последнее время просто либо отвлекаюсь и быстро паника уходит, либо как то сама) и тупняк.
Сегодня вот сидел на совещание и так вот накатывало раз 5-6. сижу уже совещание не в радость. понимаю, что циклюсь на своем состоянии и слушать и понимать, что происходит получается с трудом. Как-то так.
Все страницы не осилил, но сколько примеров читал ПА у всех кардио ПА в основном.
Вот и думаю, ПА у меня или нет. Есть сомнение.

У меня также нет высокого давления и пульса повышенного. Крайне редко. А вот ощущения что он (пульс) сильно падает вместе с давлением, это бывает....
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Декабря 28, 2016, 13:45:11 pm »

Вчера опять накатило жёстко. Лежим с женой вечером смотрим фильм на расслабоне ( ток дело сделали) и тут я чувствую что пульс увеличивается. У меня пульс всегда 60-70 и выше бывает когда физ нагрузка, к примеру на четвёртый поднимаюсь быстро и ЧСС 80-84. Плюс на пульс у меня бзык и я всегда его мерю. Так вот мерю пульс 80, я удивился встал походил вышел на болкон подышал. Вроде нормализавался и тут вдруг как какая то волна по организму прошла от колений и в голову я подумал инсульт всё приплыли. И начилась серьёзная паника, я начал метаться по квартире (хорошо дочь к бабуле отправили) как загнаный зверь, беспокойство просто запредельное. Пульс минут через 15 упал до 80 хотя был наверно под 130-140, но места найти не могу, вышли с женой на улицу там колбасит не меньше, минут 15 погулял непомогает. Короче вставляло не подетски 4 часа. Часа в два ночи жена предложила меня расслабить и к моему удевлению получилось я почти сразу заснул. Потом прочитал в нете что при оргазме в кровь выпускается гармон успокаивающий ЦНС. Может вот оно спасение от ПА ?
Про "расслабить")))) Мне мой психотерапевт говорит:"чувствуешь что начинает накрывать, раздевайся до гола и ходи перед мужем, соблазняй, а потом сексом отвлекись и посмотришь что все пройдет". Только вот хорошо советовать когда не чувствовал что ЭТО... Меня когда накатывает я не то что сексом я даже думать не о чем не могу, кроме паники и мысли о том что сейчас задохнусь....

Так я и не говорю сразу. Когда пик ПА так там вобще не до чего, носишся как дурак по квартире. Просто после ПА мне долго очень плохо и тревога жуткая а так мы через часа два после пика ПА расслабились и я заснул сном младенца  ulibka
Обычно я после ПА вообще уснуть не могу у меня они редко но метко. У меня ПА вчера была а мне сегодня до сихпор плохо. С утра проснулся вроде ничего было, пару дел было поехал думал сделаю, так меня опять давай накрывать, конечно не так как вчера но всёравно нехило, у меня после ПА потом дня 2 как будто остаточные толчки происходят всё слабее и слабее а потом пару месяцев тишина. Короче скрепя зубами за пару часов всё сделал хотя пару раз думал вырублюсь, сейчас отлёжываюсь форум читаю  swoon2
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #489 : Декабря 28, 2016, 15:40:08 pm »

У меня почему-то нет тахикардии и т.п. давление иногда поднимается до 130-135. Но вроде не связано с ПА.
А Па бывает так, накатывает какое-то напряжение сначала, потом начинает кружиться голова, ощущение как буд-то сейчас потеряю сознание, потом паника и страх, что блин сейчас для этого не время (последнее время просто либо отвлекаюсь и быстро паника уходит, либо как то сама) и тупняк.
Сегодня вот сидел на совещание и так вот накатывало раз 5-6. сижу уже совещание не в радость. понимаю, что циклюсь на своем состоянии и слушать и понимать, что происходит получается с трудом. Как-то так.
Все страницы не осилил, но сколько примеров читал ПА у всех кардио ПА в основном.
Вот и думаю, ПА у меня или нет. Есть сомнение.

У меня также нет высокого давления и пульса повышенного. Крайне редко. А вот ощущения что он (пульс) сильно падает вместе с давлением, это бывает....
Прошлую неделю гипотония и брадикардия.
Эту неделю по вечерам наоборот, давление выше чем норма. Ничего не понимаю )
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #490 : Декабря 29, 2016, 11:43:25 am »

Боже, когда же меня отпустит... когда это закончится.... очень устала от этого.... опять нехватка воздуха, живот как будто полный, как переела.... еще спина болит жутко... заметила когда наклоняюсь (руками опираясь о что то) легче дышать вроде.... мысли что сейчас задохнуться....
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #491 : Декабря 29, 2016, 16:31:50 pm »

Боже, когда же меня отпустит... когда это закончится.... очень устала от этого.... опять нехватка воздуха, живот как будто полный, как переела.... еще спина болит жутко... заметила когда наклоняюсь (руками опираясь о что то) легче дышать вроде.... мысли что сейчас задохнуться....
тут советуют секс ))))
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #492 : Декабря 29, 2016, 16:48:37 pm »

Боже, когда же меня отпустит... когда это закончится.... очень устала от этого.... опять нехватка воздуха, живот как будто полный, как переела.... еще спина болит жутко... заметила когда наклоняюсь (руками опираясь о что то) легче дышать вроде.... мысли что сейчас задохнуться....
тут советуют секс ))))

Зря смеётесь я в последнее время постоянно этим спасаюсь. И главное самочувствие значительно улучшается. У меня в начале ноября рецидив начался так я весь месяц ни разу к жене не притронулся я весь ноябрь умирал из постели не вылазил так мне было плохо даже на работу не ходил, а 2-го декабря мы сильно поссорились чуть не разошлись и когда мирились 5-го декабря немного пошалили. Так вот весь декабрь я себя намного лучше стал чувствовать а сейчас так вообще мне кажется что всё прекрасно несмотря на то что позавчера была сильная ПА первая за месяц. Мы каждый день раз или два обязательно занимаемся, так мало того что у меня самочувствие отличное стало так и с женой отношения как никогда хорошие rgach
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #493 : Января 07, 2017, 20:35:40 pm »

Вот меня сейчас вставляло!!!! 6 часов жосткая ПА!! Вроде отпускает. Жду скорую уже 2.5 часа, звонили что уже едут. Это наверное самая тяжёлая ПА в моей практике. А началось всё с попытки измерения давления у меня фобия на танометры, короче мало того что у меня серце чуть не выскочило во время измерения так ещё танометр ошибку показал. Вот тут меня накрыло не на шутку. Потом корвалол, глицин вроде не на долго отпустило, И вот гдето час полтора мутно было и тут как опять накрыло мама родная. Короче где то через полтора часа решил скорую вызвать так как вообще не отпускает!!!! Звоню 03 всё время занято, звоню в платную там через 3 часа, званю в другую платку там через два часа говорю хорошо жду! И вот тут меня ещё больше накрыло на фоне скорых. Короче лежу марально истащён в 0!!! Уже вроде и скорой не надо но пусть приедет снимет ЕКГ. Короче это звиздец столько часов ПАшить ещё и всё время сильнее накрывало.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #494 : Января 07, 2017, 22:20:57 pm »

Скорая уехала, как всегда всд. Я настолько устал от ПА что он мне даже измерял давление 2 раза и я был почти спокоен. Давление 140-80, ЕКГ вроде тоже нормально только сердце влево отклонилось но у меня правда началось сильное серцебиение может из-за этого. Предложил мне фен но я отказался боюсь я транков и АД. Сказал проверить щетовидку по моим описаниям сделал вывод что у меня очень сильные адреналиновые вбросы происходят.  Короче разбит я совсем. Попробую заснуть.
Записан
yulia1408_87
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75




« Ответ #495 : Января 08, 2017, 14:42:24 pm »

Скорая уехала, как всегда всд. Я настолько устал от ПА что он мне даже измерял давление 2 раза и я был почти спокоен. Давление 140-80, ЕКГ вроде тоже нормально только сердце влево отклонилось но у меня правда началось сильное серцебиение может из-за этого. Предложил мне фен но я отказался боюсь я транков и АД. Сказал проверить щетовидку по моим описаниям сделал вывод что у меня очень сильные адреналиновые вбросы происходят.  Короче разбит я совсем. Попробую заснуть.


)))) Меня вчера тоже до скорой накрыло.... Нехватка воздуха... Помучалась, мучилась, в итоге устала и вызвала скорую.... приехала через минут 20 .... все померили осмотрели, в итоге приступ ВСД и неврология (спина).... укололи фенозепам, врач еще на последок сказала: "прекращайте вы так реагировать вы красивая молодая ЖЕНЩИНА (меня это очень насторожило:)) а то на 8 попадете (восьмой это у нас так дурку называют, на 8 км.находится)))) и я уснула...встала сегодня и еще плющело до самого вечера))))
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #496 : Января 08, 2017, 14:47:21 pm »

Меня до сихпор плющит, а днём конкретно накрывало!!!  Вот читаю Курпатова.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #497 : Января 08, 2017, 17:14:55 pm »

Скорая уехала, как всегда всд. Я настолько устал от ПА что он мне даже измерял давление 2 раза и я был почти спокоен. Давление 140-80, ЕКГ вроде тоже нормально только сердце влево отклонилось но у меня правда началось сильное серцебиение может из-за этого. Предложил мне фен но я отказался боюсь я транков и АД. Сказал проверить щетовидку по моим описаниям сделал вывод что у меня очень сильные адреналиновые вбросы происходят.  Короче разбит я совсем. Попробую заснуть.


)))) Меня вчера тоже до скорой накрыло.... Нехватка воздуха... Помучалась, мучилась, в итоге устала и вызвала скорую.... приехала через минут 20 .... все померили осмотрели, в итоге приступ ВСД и неврология (спина).... укололи фенозепам, врач еще на последок сказала: "прекращайте вы так реагировать вы красивая молодая ЖЕНЩИНА (меня это очень насторожило:)) а то на 8 попадете (восьмой это у нас так дурку называют, на 8 км.находится)))) и я уснула...встала сегодня и еще плющело до самого вечера))))
А обследования делали? УЗДГ шеи например?
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #498 : Января 08, 2017, 17:38:24 pm »

Скорая уехала, как всегда всд. Я настолько устал от ПА что он мне даже измерял давление 2 раза и я был почти спокоен. Давление 140-80, ЕКГ вроде тоже нормально только сердце влево отклонилось но у меня правда началось сильное серцебиение может из-за этого. Предложил мне фен но я отказался боюсь я транков и АД. Сказал проверить щетовидку по моим описаниям сделал вывод что у меня очень сильные адреналиновые вбросы происходят.  Короче разбит я совсем. Попробую заснуть.


)))) Меня вчера тоже до скорой накрыло.... Нехватка воздуха... Помучалась, мучилась, в итоге устала и вызвала скорую.... приехала через минут 20 .... все померили осмотрели, в итоге приступ ВСД и неврология (спина).... укололи фенозепам, врач еще на последок сказала: "прекращайте вы так реагировать вы красивая молодая ЖЕНЩИНА (меня это очень насторожило:)) а то на 8 попадете (восьмой это у нас так дурку называют, на 8 км.находится)))) и я уснула...встала сегодня и еще плющело до самого вечера))))
А обследования делали? УЗДГ шеи например?

Так тут классический случай. как и у меня например. Пришел к участвовому терапевту. Та посмеялась, мол ВСД все дела, иди мол и не парься. Какие обследования?
Я где-то натыкался на статью на просторах интернета, так там малость писали какие с чего начать обследоваться и по порядку.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #499 : Января 08, 2017, 18:06:16 pm »

Мнительному всдшнику обследования не помогут. У меня вроде всё было в августе пройдено но мой пытливый ум мне говорит а может у меня всё плохо уже за 4 месяца. А сейчас у меня новый симптом по поводу болей в руке и всё меня кроет сильно на этом фоне. Хотя раньше года два назад у меня рука болела так сильно что я спать не мог и я её просто мазал и мне было пофиг. Сегодня начала болеть и всё инфаркт и никак иначе, хотя в августе не было вообще ничего по исследованиям сердца. Вот что это за хрень??? Бесит дико!!! Ночью вроде скорая была и кардиограмму делали а мозгу пофиг вроде я всё понимаю что ничего быть не может, а как рука заболит и я ношусь по квартире с выпучеными глазами с бьющимся сердцем и мушками перед глазами от давления. Чёт я подсел на инфаркт плотно, надо походу завтро к ПТ сходить.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256